Гость
Статьи
Не могу поддерживать …

Не могу поддерживать порядок и чистоту в квартире

Живу одна с котом в однокомнатной квартире. Прихожу с работы и все лень, максимум тарелки после ужина помою. Ванная грязная, в комнате пыль и шерсть от кота, полы мою раз в неделю перед приходом в гости друзей. Просто ужас, не могу приучить себя да и энергии нет. Что делать, как научиться поддерживать порядок?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же

майка
#2

а с личной гигиеной у вас как? если и на это сил нет, нужно обследоваться. сахар, щитовидка, депрессивное состояние
ещё такое бывает, когда целей нет, смысла в жизни нет

Гость
#3

Я такая же, только есть еще муж, три кота и квартира трешка 100м. Раз в неделю приходит специально обученная женщина, все отмывает и гладит.

Ваша совесть
#4

У меня дом 300 кв.м. муж, ребенок и 2 кошки. На домработницу пока денег нет. Ничего, справляюсь. Не нойте.

Гость
#5
Гость

Я такая же, только есть еще муж, три кота и квартира трешка 100м. Раз в неделю приходит специально обученная женщина, все отмывает и гладит.

"специально обученная женщина" :))
Как о собаке написано. Думайте, чтО пишете, кулёма, которая сама за собой убрать не может. Фууу

Гость
#6
Гость

"специально обученная женщина" :)) Как о собаке написано. Думайте, чтО пишете, кулёма, которая сама за собой убрать не может. Фууу

Дайте женщине помечтать!!!

Гость
#7

Надо как-то брать себя в руки, разруха в доме - следствие размахи в отлове. Как у вас на работе, почему не хватает сил просто ухаживать за собой? В 1-й квартире с 1 жильцом - это даже не уборка, а именно уход.

Гость
#8

Интересно, тут всегда одиноких теток пугают котами, а оказывается семейные с мужьями и детьми по 3 кота держат )) Они то от какого одиночества? Им коты зачем?

У нас с мужем трешка. Детей и котов нет - это уже сильно облегчает дело. Я люблю чистоту и порядок, никаких животных не потерплю. Убираться трудно, еще с больной спиной. Муж часто помогает. Но и сама убираю. Уборка 2 раза в неделю, летом 3 раза, т.к. пыльно, полы через день протираю. Это конечно выматывает. Но любовь к чистоте сильнее боли в спине. Находится в грязном доме я не могу. Приглашать для уборки чужого человека брезгую.

Гость
#9
Гость

Я такая же, только есть еще муж, три кота и квартира трешка 100м. Раз в неделю приходит специально обученная женщина, все отмывает ...

... и думает: Ну и засрали, свиньи!

Гость
#10
Гость

... и думает: Ну и засрали, свиньи!

Ага. Пидapaзы вонючие!

Гость
#11
майка

а с личной гигиеной у вас как? если и на это сил нет, нужно обследоваться. сахар, щитовидка, депрессивное состояние ещё такое бывает, когда целей нет, смысла в жизни нет

С личной гигиеной все нормально, депрессии нет, еще бывает на выходных еду либо к родителям либо к парню, так тогда вообще недели две могу не убираться. После работы хочется тупо лечь и лежать.

Гость
#12
Гость

Интересно, тут всегда одиноких теток пугают котами, а оказывается семейные с мужьями и детьми по 3 кота держат )) Они то от какого одиночества? Им коты зачем?

Чтоб мурчал, чтоб чесать и на людях спал. (Тоже замужняя и детная любительница котов).

Гость
#13

зачем убираться там, где чисто?

Гость
#14
Гость

"специально обученная женщина" :)) Как о собаке написано. Думайте, чтО пишете, кулёма, которая сама за собой убрать не может. Фууу

Смешные вы, тетки. Тут кто на кого учился. Профессиональная уборщица - такая же и не менее полезная специальность, как специально обученный юрист, переводчик, математик или врач. Любой профессионал специально обучен, и не важно балерина он или собака. Да, я не могу за собой убрать, точнее - могу, но плохо. Точно так же, как плохо могу перевести художественную книгу с пары языков, прочитать - запросто, но навыка перевода нет. Могу что-то нарисовать, но непрофессионально. А вот зуб вылечить или музыку сочинить - тут увы уже совсем. И классно, что эти услуги можно купить. А даму, которая считает, что оплата бытовых услуг в сумме 12тыр в месяц - что-то из разряда мечт для двух взрослых работающих людей, можно только пожалеть. Вы еще йогурты какие-нибудь роскошью обзавите.

Гостья
#15
Гость

зачем убираться там, где чисто?

Чисто? Ха. Пыль из космоса за неделю уже повсюду. Ну и шерсть от кота везде.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем