Гость
Статьи
Чистота и порядок в …

Чистота и порядок в квартире

Мне интересно, какой процент людей умеет поддерживать в квартире чистоту и порядок

Опрос
Опрос
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я и пробовать не возьмусь...

Гость
#2

Надо ещё определение чистота и порядок, у каждого он разный и мужа один у жены другой.

Гость
#3

«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом».

Жозефина
#4

все, у кого нет отклонений, заболеваний, и несколько малых детей.

#5

У меня уборка зачастую бывает по настроению. Но это конечно не значит что полный хаос пока на меня не снизойдет озарение. Просто порой на это совсем не хватает времени

Гость
#6
Гость

Надо ещё определение чистота и порядок, у каждого он разный и мужа один у жены другой.

В квартире мало вещей, все блестит.В квартире много вещей, но их не видно, все блестит вылизано

Вуменша
#7

Мало вариантов ответов. Я бы добавила сколько вы раз делаете уборку каждый день (да есть такие люди) через день 2 раза в неделю 1 раз в неделю, 2 раза в месяц 1 раз в месяц и реже

Гость
#8

Уборку делаю раз в неделю, но порядок поддерживаем, не бардачим. Одежду в шкаф или в стирку, посуду моем сразу, унитаз не засираем, ванную после себя приводим в порядок.

Мартиша
#9

У меня везде кошачья шерсть. Хоть как убирайся. Даже в клавиатуре. (котов вычесываем, но им пофигу). Пыли почти нет, редкие пылинки, грязи нет.

Тутта
#10

У всех разный порядок. Бывает прибираешь в шкафу, меняешь одежду на другой сезон. Закрыла шкаф, а родные спрашивают а что ты делала? Я прибираюсь когда никого дома нет. Поэтому все думают дома всё время чисто.

Got glint?
#11
Гость

«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом».

База

Got glint?
#12

Все эти порядки и чистота - современная блажь

Гость
#13

У меня четырешка 76 кв.м, двое детей 7 и 9 лет. Вещей мало, но уборки…..

Вот пришла весна - нужно помыть 5 окон и стекло на лоджии…когда - вместо выходного?

Раньше была однушка 45 кв.м зонированная на двушку, 2 окна, 3 двери, совмещённый сан.узел - я ВСЕ успевала убирать.

Мой вывод - большая хата, много уборки! Лучше иметь квартиру метров 55-60, двушку - детскую просто зонировать на двоих детей. Все что больше - нужна помощница по хозяйству.

Гость
#14
Мартиша

У меня везде кошачья шерсть. Хоть как убирайся. Даже в клавиатуре. (котов вычесываем, но им пофигу). Пыли почти нет, редкие пылинки, грязи нет.

У меня такая же ситуация, только шерсть собачья ))

Санька
#15

Порядок поддерживать умею. У каждой вещи свое место, все горизонтальные поверхности пустые, кроме ваз со цветами никогда ничего не стоит, только электрочайник в кухне. Муж тоже такой, к счастью.
А вот чистоту наводить - вот это вот протирание пыли, мытье зеркал, и тд - не люблю, да и не делала никогда, выросла в домохозяйстве с домработницей. Поэтому и у нас домработница есть.

Гость
#16

Порядок есть, чистоты нет.

Гость
#17
Гость

«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом».

Отговорка свинот.

Гость
#18
Мартиша

У меня везде кошачья шерсть. Хоть как убирайся. Даже в клавиатуре. (котов вычесываем, но им пофигу). Пыли почти нет, редкие пылинки, грязи нет.

Если в доме есть кот, то пыли почти не бывает. Без котов пыль не успеваешь вытирать, откуда только берется.

Гость
#19

Хотелось бы плевать на чистоту и порядок, но иногда хочется какой-то чистоты.

Гость
#20

Сил и времени не хватает, периодически пользуюсь услугами знакомой, она работает как частное лицо, помогает людям по хозяйству.

Гость
#21

убираюсь по выходным, или среди недели, если не сильно устала, дело не во времени, а что сил нет, у меня и так работа физически тяжелая

Марго
#23

У меня всё чисто всегда дома. Но скажу честно, это не без помощи техники. Есть всё, стиральная машинка, отпариватель, робот-пылесос, мультиварка...Вот из последнего-муж подарил мойщик окон фирмы BQ. Теперь и окна моются сами, кстати, достаточно чисто, результатом довольна