Гость
Статьи
Ипотека. На что …

Ипотека. На что обставлять квартиру

Мы молодая семья. Решили брать Ипотеку. И вот в чём вопрос. Накопим на первый взнос. Возьмём квартиру в Ипотеку. А на что её обставлять? Опять копить. Брать Кредиты. Может что посоветуете.

Василиса
25 ответов
Последний — Перейти
Жаба на болоте
#1

Банк ограбить

Гость
#2

А сейчас вы где живете? Там есть мебель?

Василиса
#3

Сейчас снимаем.

Гость
#4

А зачем ее обставлять? Купите пока самое необходимое кровать или диван, шкаф и полки. Разве этого не достаточно?
Все равно какую-нибудь пошлость купите, типа жуткой польской стенки. А так будет время подумать над дизайном.

Василиса
#5

Шкаф. Кровать. Телевизор. Холодильник. Даже если покупать всё не дорогое. Всё равно это большая сумма.

Гость
#6
Василиса

Шкаф. Кровать. Телевизор. Холодильник. Даже если покупать всё не дорогое. Всё равно это большая сумма.

ну купите бу пока. шкафы он бесплатно отдают и другую мебель... а уж если у вас на самый дешевый, но новый холодильник денег нет, то... прямо не знаю

Гость
#7

ищите разные варианты, я свою продавала с раскладным диваном, встроенной кухней (маленькой, простенькой, но всё же), и шкаф трехстворчатый - тащить в новую не было смысла, там паре оставалось только телевизор на первое время купить

Хз
#8

Я обсотовляла. Кухня 17тыс, стол сам муж сделал. Стулья 2,8. Холодильник бу 1т. Машинка 12тыс, шкафы икея 4,5 (брали в отделе уценки), кровать муж сам сделал. Матрас 7тыс. Комоды икея по 1тыс уценка. Итого я уложилась в 60тыс с детской мебелью. Кроме холодильника, все новое Икея (кухня Марсель не Икея). Шторы Леруа (по 168руб).

Анастасия
#9

Мы делали так: накопили на минимальный первоначальный взнос + 300 тыс.сверху.взяли квартиру в ипотеку.на эти 300 тыс сделали ремонт - натяжные потолки,пол ламинатом и на стены дорогие обои.купили холодильник,плиту и Стир.машину.на этом всё. Заехали когда ,то спали на надувном матрасе,вещи в пакетах стояли.через полтора месяца после переезда на отпускные (мои и мужа) купили стол и стулья на кухню дорогие и шкаф .потом так потихоньку все приобретали.особенно премии и 13 зарплата хорошо выручали.правда на покупку кухни все равно потом брали кредит в 150 тыс.кухню хотели хорошую.

Зима
#10

никогда не понимала кредитов на мебель-ремонт-автомобиль-шубу-айфон. Вы переплачиваете офигительные деньги за то, на что можно накопить.
Нельзя накопить (ну кроме 1% населения) только на жилье - вот на него можно брать кредит и стараться выплатиь его как можно быстрее.
Сейчас проще - авито есть - народ бесплатно или за сущие копейки раздает нормальную но старую мебель. Перекантоваться хватит. расплатитесь по кредиту - выкините ее и купите новую.

Гость
#11

Посмотрите мебель на авито. Есть недорогие магазины мебели да еще и всякие акции. Столплит, Икея, В Хоффе скидки на мебель были, Леруа Мерлен.В Столплите еще и рассрочки были всякие.

Гость
#12
Зима

никогда не понимала кредитов на мебель-ремонт-автомобиль-шубу-айфон. Вы переплачиваете офигительные деньги за то, на что можно накопить. Нельзя накопить (ну кроме 1% населения) только на жилье - вот на него можно брать кредит и стараться выплатиь его как можно быстрее. Сейчас проще - авито есть - народ бесплатно или за сущие копейки раздает нормальную но старую мебель. Перекантоваться хватит. расплатитесь по кредиту - выкините ее и купите новую.

Да не с чего обычно копить, сидя на иМпотеке. Все внатяг. Большинство (не Вуманское) тянет ипотеку скрежеща зубами от натуги. Дополнительные расходы невозможны. Один знакомый этот термин как раз придумал- иМпотека))). Потому что от постоянного напряжения, переработок и нервов при мыслях "а вдруг на работе сократят"- настоящая психологическая импотенция развивается

Зима
#13
Гость

Да не с чего обычно копить, сидя на иМпотеке. Все внатяг. Большинство (не Вуманское) тянет ипотеку скрежеща зубами от натуги. Дополнительные расходы невозможны. Один знакомый этот термин как раз придумал- иМпотека))). Потому что от постоянного напряжения, переработок и нервов при мыслях "а вдруг на работе сократят"- настоящая психологическая импотенция развивается

ну вот и я говорю - на ипотеке надо все силы кидать на быстрое ее погашение. А мебель и на авито бесплатно отдают. У знакомых поспрашивать тоже можно.
Моя тетя отдала нам старый гарнитур на кухню. Родители - старый диван и холодильник. Потом, правда, забрали обратно.

Гость
#14
Анастасия

Мы делали так: накопили на минимальный первоначальный взнос + 300 тыс.сверху.взяли квартиру в ипотеку.на эти 300 тыс сделали ремонт - натяжные потолки,пол ламинатом и на стены дорогие обои.купили холодильник,плиту и Стир.машину.на этом всё. Заехали когда ,то спали на надувном матрасе,вещи в пакетах стояли.через полтора месяца после переезда на отпускные (мои и мужа) купили стол и стулья на кухню дорогие и шкаф .потом так потихоньку все приобретали.особенно премии и 13 зарплата хорошо выручали.правда на покупку кухни все равно потом брали кредит в 150 тыс.кухню хотели хорошую.

А квартира на кого оформлена, как потом делить при разводе будете?

Зима
#15
Гость

А квартира на кого оформлена, как потом делить при разводе будете?

на кого бы квартира ни была оформлена - на мужа или жену - если она куплена в браке - то это совместно нажитое имущество.

Гость
#16
Василиса

А на что её обставлять? Опять копить. Брать Кредиты. Может что посоветуете.

Выйти замуж за олигарха, как все нормальные люди.

Гость
#17
Зима

ну вот и я говорю - на ипотеке надо все силы кидать на быстрое ее погашение. А мебель и на авито бесплатно отдают. У знакомых поспрашивать тоже можно. Моя тетя отдала нам старый гарнитур на кухню. Родители - старый диван и холодильник. Потом, правда, забрали обратно.

Вы не так поняли. Кого знаю из моего круга общения- ипотечников- у них весь этот перенапряг идет на просто обычное внесение платежей, досрочно просто нечем вносить. Дай Бог не прос_рать обычный взнос. Причем квартирки- халупы маленькие. Так и тянут много лет, из-за дурацкого парадокса города- зарплаты низкие, но квартиры при этом непропорционально дорогие

Гость
#18

13, не согласна что надо кидать все силы на быстрое погашение, точнее погашать быстрее когда есть возможность, но и отказывать себе во всем не вижу смысла, так и просидишь всю молодость на хлебе и воде и эти стены не в радость будут.
А по теме автор, не переживайте, во-первых первые пол-года ипотеки сложно, а потом привыкаешь и приспосабливаешься, очень дисциплинирует от необдуманных и ненужных покупок (по крайней мере по себе могу так сказать, и по знакомым у кого ипотека) Про мебель и обстановку - постепенно купите, сориентируетесь что нужнее, и приобретете.

Гость
#19
Гость

Вы не так поняли. Кого знаю из моего круга общения- ипотечников- у них весь этот перенапряг идет на просто обычное внесение платежей, досрочно просто нечем вносить. Дай Бог не прос_рать обычный взнос. Причем квартирки- халупы маленькие. Так и тянут много лет, из-за дурацкого парадокса города- зарплаты низкие, но квартиры при этом непропорционально дорогие

какие дорогие? от 150 тыс рублей отсеки в бараках.

Гость
#20

Переживёте без телевизора, наверняка у вас ноутбуки есть, пару лет кино на них посмотрите.

Холодильник и стиралка это дельные вещи. Но на первых порах можно искать на авито. Ну и кровать/диван нужны. Если у вас нет животных, то одёжные шкафы можно на долгое время заменить прочными и устойчивыми вешалками-штангами, П-образными. Эти вешалки потом пригодятся в коридоре для зимней одежды, при нашествии гостей и т.п (они разбираются и хранятся где-нибудь сложенными).

Кухню тоже можно на время заменить прочной столешницей на ножках с врезанной раковиной. на ту же столешницу - мультиварку и плитку, например индукцию. И чайник. У вас не такая семья, чтобы этого не хватало. А посуду и кухонные шмотки можно спрятать хоть в пластиковый комод, или купить "временный" комод на том же авито.

Самое главное, как правильно написала Гость 4 - не торопитесь обставлять сразу. Преимущества, недостатки и возможности любого жилья видны только спустя некоторое время. Ваши потребности в новом жилье тоже изменятся. Оно может оказаться сыроватым, или наоборот очень жарким и сухим, или плохо/хорошо проветриваемым по сравнению с предыдущим, более освещённым или наоборот затемнённым. Если начнёте в спешке тянуть в дом недешёвую мебель и кухню - рискуете неудобно расположить мебель, недодумать, а потом будете ещё раз отдавать деньги.

Гость
#21
Гость

какие дорогие? от 150 тыс рублей отсеки в бараках.

Правда? А 1, 5 миллиона за такой отсек- не хотите? И это самая низкая цена. Зарплаты при всем этом - вокруг 20-25. Такой вот парадокс

Гость
#22
Василиса

Мы молодая семья. Решили брать Ипотеку. И вот в чём вопрос. Накопим на первый взнос. Возьмём квартиру в Ипотеку. А на что её обставлять? Опять копить. Брать Кредиты. Может что посоветуете.

У Вас нет денег, значит, квартиру Вам надо снимать либо жить у родителей, и копить.

гость
#23
Василиса

Мы молодая семья. Решили брать Ипотеку. И вот в чём вопрос. Накопим на первый взнос. Возьмём квартиру в Ипотеку. А на что её обставлять? Опять копить. Брать Кредиты. Может что посоветуете.

Автор,у меня так же было))) изо всей мебели - комп,стул для него,стол(тоже комп.) матрас. и стирка с холодосом. с этим и переехала. года 2 жила ниче не покупая больше, мне норм,вещей мало, я лишнее не храню. а вообще- в хоффе всегда рассрочки на 1-2 года на мебель. + если нужна бытовая техника, то покупайте тоже в рассрочки. кухню,кстати,купила в хоффе,в рассрочку случайно,просто зашла посмотреть,а там была черная пятница)) в итоге,урвала со скидоном 50%

Гость
#24

Автор, я Вам расскажу, как я делала: взяла большую двушку в ипотеку, отдала все деньги, осталась без ничего, а еще ремонт и мебель необходимо, вначале я подала в суд за просрочку дома в эксплуатацию, получила около 500 000 тыс, начала ремонт, потом на сайте данной новостройки стала предлагать эту услугу остальным, подтянулись клиенты ( я юрист), так закончила ремонт, подала на налоговый вычет, и стала обставлять квартиру.

Гость
#25
Гость

А зачем ее обставлять? Купите пока самое необходимое кровать или диван, шкаф и полки. Разве этого не достаточно?
Все равно какую-нибудь пошлость купите, типа жуткой польской стенки. А так будет время подумать над дизайном.

А разве на необходимое деньги не нужны? На ту же кровать или диван?

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем