Гость
Статьи
выбор жилплощади

выбор жилплощади

Всем здрасте. Вопрос по большей части адресован прекрасной половине человечества. Дамы, что бы вы выбрали, однушку в городе (в почти новом красивом доме, либо двушку в пригороде) ? Двушка само собой в совдеповском доме, но не древнем. Важное уточнение: пригород считается чертой города, но находится на удалении. По площади если сравнивать, то пропорции примерно такие: 50 метров против 37/40

Летчег
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще за большую жилплощадь. Но нужно, конечно, учесть многие факторы. Насколько это пригород? Какой там контингент? Инфраструктура? Если детей заводить- садики, школы. Магазины. Транспорт очень немаловажно- если одним автобусом, без пересадок, по цене городского транспорта, то без проблем.

Леся
#2

Я бы однушку взяла. Не люблю старые дома.

марва
#3

бирите однушку, там и контенгент другой и центр всетки. подкопите позже на двушку.

Таня
#4

В городе!

Гость
#5

Я бы выбрала однушку в городе, к тому же в более-менее новом доме. Из пригорода, наверняка, будет далеко добираться до работы и занимать много времени. Автор, вы не Санкт-Петербург случайно имеете в вилу?

автор
#6

Гостю 5.
Да, именно так

автор
#7

И да, однушка будет далеко не в центре, а в таких же спальных районах, но в свежем доме

Гость
#8

Автор, меня тоже терзали подобные сомнения. Выбрала студию на фрунзенской, в новом жк "времена года", хотя за эти же 5 мл могла взять хорошую двушку в девяткино. Берите лучше в городе, как можно ближе к центру и в хорошем жк, когда купите кв побольше, эту можно будет выгодно сдавать

автор
#9

Гостю 8
А вы из какого района переехали туда ? Если не секрет конечно

Гость
#10
автор

Гостю 8 А вы из какого района переехали туда ? Если не секрет конечно

До этого жила с родителями на просвете

#11

Чем ближе к центру- тем больше пробки, кто живёт в центре- тому дешевле ездить в другие части города (расстояние будет радиусом, а не диаметром) экономия же! Особенно проще будет нхать в центр, если возвращаться ночь с гулек-гостей-и т.д. Если одиночество- то зачем мыть полы в двух комнатах? Проще и быстрее убирать в однокомнатной. Когда я жила в пригороде, я звала сестру в гости, но она ни разу не приехала, и племянника не пустила. А когда я жила в центре- и племянника отпускала с ночевкой, и сама приезжала на встречу без проблем.

Гость
#12
♦️Т♦️

Чем ближе к центру- тем больше пробки, кто живёт в центре- тому дешевле ездить в другие части города (расстояние будет радиусом, а не диаметром) экономия же! Особенно проще будет нхать в центр, если возвращаться ночь с гулек-гостей-и т.д. Если одиночество- то зачем мыть полы в двух комнатах? Проще и быстрее убирать в однокомнатной. Когда я жила в пригороде, я звала сестру в гости, но она ни разу не приехала, и племянника не пустила. А когда я жила в центре- и племянника отпускала с ночевкой, и сама приезжала на встречу без проблем.

Если только про количество комнат рассуждать, то даже одному человеку удобнее в двух, чем в одной. В спальне кровать, трюмо с зеркалом, неудобно же когда гости видят спальное место и всякие тюбики-баночки с кремами. Вообще кровать как-то странно смотрится в зале. А спать на диване, чтобы каждое утро его собирать и постельное прятать- ну его нафиг)

#13
Гость

Если только про количество комнат рассуждать, то даже одному человеку удобнее в двух, чем в одной. В спальне кровать, трюмо с зеркалом, неудобно же когда гости видят спальное место и всякие тюбики-баночки с кремами. Вообще кровать как-то странно смотрится в зале. А спать на диване, чтобы каждое утро его собирать и постельное прятать- ну его нафиг)

У меня нет такого, что бы лично ко мне приходили «гости»
Может заехать подружка, для этого нам и кухни хватит, а вообще уже не том время, сейчас все встречи - на нейтральной территории: кафе, кино, парки, торговые центры.
Покупать квартиру для гостей: та ну его! Я даже первую машину выбрала двухместную, я же для СЕБЯ, а не для людей!

Варя
#14

Пройдено уже это у меня в жизни)
я купила землю себе для начала, а потом отстраивала потихоньку дом, на самом деле очень даже выгодно вышло особенно с землей, покупала на сайте msk зем, его можно найти введя в поиске яндекс: участки msk-zem.ru 84955077306

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем