Гость
Статьи
Мать вынудила …

Мать вынудила выписаться и отписать ей долю жилплощади

Здравствуйте, Я была на 7м месяце беременности и жила с Отцом моего будущего ребенка на съемной жилплощади.
Мать, узнав,что Я беременна, названивала Мне и настоятельно просила выписаться и отдать Ей долю жилплощади - мотивируя тем, что это только Ее жилье и Я не имею на него право. ( хотя зарабатывали мы на него вместе . Я ,учась в школе, а потом в институте , работала с Ней Дворником паралельно оказывая клинингоаые услуги на Ее частных объектах ( она набрала около 20 ти обьектов , а убирала их по факту только Я. Она же получала деньги только приходила) . Такими темпами нам дали от Службы ЖКС квартиру . Там Я прожила 6 лет, а в 27 лет ушла из дому.
Также Ею движел страх того, что Она не сможет выписать моего сына . Угражала, называла Предательницей ( что ушла из дому. Пришлось, потому, что у Меня в Семье процветало домашнее насилие . И в один момент ,Я поняла, что Либо Я уйду и начну строить свою Семью, либо останусь у матери и стану Инвалидом или буду лежать на кладбище. )
У Меня рядом не было людей ,которые могли что то посоветовать, А Отцу моего ребенка было все ровно.
Также ,Я не знала ,что выписавшись , Я сама себе ухудшу жизн. ситуацию по юридическому заканодательству и не смогу подать на нуждающеюся в жилплощади.
У меня стоял выбор - нормально доносить ребенка или сохранить жилплощадь. Естественно Я выбрала Ребенка. выписалась и отделила долю Матери.
Вопрос - Можно ли оспорить правомерность моих действий, чтобы вернуть часть жилплощади или чтобы подать на расселение отчего дома? Ведь по факту, это был психологический наезд в целях получить мою часть жилья. Или Я не права? #родители #семья #квартира

Надежда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так тут сложные юридические условия, и надо для себя вспомнить какие доказательства, свидетелей этих слов Вы сможете предоставить, маловероятно думаю.

Гость
#2

Скорее всего нет. Вы добровольно приняли решение, пришли и отказались от жилья.

#3

Да. В ТЕОРИИ, вы можете это сделать. Подать заявление, что вас вынудили выписаться под давлением (и рассказать, какая у вас "счастливая семейка") и плюс ваша беременность.
ОДНАКО! Всё это ещё нужно будет доказать. Просто слов недостаточно.
Записанные разговоры с мамой, переписки, свидетели и.т.д.
Тогда да. Факт передачи вашей доли в квартире матери могут отменить.
Если всё это есть, то вам далее стоит проконсультироваться с юристом насчет дальнейшего хода действий.

И, немного поняв, что у вас за мама, если юрист скажет, что у вас есть реальные шансы в суде, будьте готовы, что вы там станете завсегдатай (в суде). Ведь врят-ли ваша мама будет довольна, если районный суд вынесет решение в вашу пользу. Аппетяционный - Кассационный - Верховный и.т.д.
И, разумеется, походы по судам это не бесплатное дело. Как минимум за адвоката нужно будет платить.

Гость
#4

Могла бы трубку повесить а не выписываться беременная на улицу.

Гость
#5

Можете попробовать оспорить от имени ребенка, который ничего не подписывал. А почему вы с отцом ребенка не советуйтесь, со свекрами? Подруги у вас есть?

Гость
#6

Вообщем автор наседайте на отца ребенка. Пусть признает и платит алики.

Облако в юбке
#7

Я так и не поняла, зачем было выписываться и отдавать долю.

Надежда
#8
Гость

Скорее всего нет. Вы добровольно приняли решение, пришли и отказались от жилья.

а то, что Я не знала,что ухудшаю свои условия существования и не смогу подать на получение жилья от государства . это Я узнала уже спустя год, когда хотела подать на нуждающиюся в жилье .
Тот факт, что Я была беременной , разве не препятствие по закону - разве такое состояние не является , тем, что человек недееспособный полностью, так как им движет материнский инстинкт и страх потерять малыша. плюс гормональные сбои...
плюс , Я жила на съемной жилплощади.

Облако в юбке
#9
Надежда

а то, что Я не знала,что ухудшаю свои условия существования и не смогу подать на получение жилья от государства . это Я узнала уже спустя год, когда хотела подать на нуждающиюся в жилье .
Тот факт, что Я была беременной , разве не препятствие по закону - разве такое состояние не является , тем, что человек недееспособный полностью, так как им движет материнский инстинкт и страх потерять малыша. плюс гормональные сбои...
плюс , Я жила на съемной жилплощади.

Вы хотите, чтобы беременных лишали дееспособности? ))

Надежда
#10
Облако в юбке

Я так и не поняла, зачем было выписываться и отдавать долю.

в тот период на до мной психологически издевались, как моя мать ( названивала , обвиняя в том что Я предатель, раз ушла из Семьи( Мне подбили печень и образовалась гематома. У нас в семье было домашнее насилие со стороны Старшей Сестры, Мать все ей прощала и защищала. более того, она толкала мяня и моих сестер на растерзание Старшей постоянно) . Мне ничего не оставалось ,как уйти из дому, иначе стала бы инвалидом или в ящик сыграла бы. Также Мать всегда была против нашей с сестрами личной жизни - у нее был расчет ,что мы вырастим и будем обеспечивать и заботиться о Ней и Ее маньеокальной старшей дочери всю жизнь.
А позже у Нее появился страх того, что, Я или мои дети будут претендовать на Жилье , которое заработала по факту Я и моя младшая сестра.
Она выгнала Меня и среднюю сестру из дома. А младшую оставила Себе, чтобы Та на нее ботрачила и обеспечивала( она должна была учиться на нейрохирурга, но Мать ее забрала из института, так как ей невыгодно, потому что Кто то должен работать на Ее работе и приносить ей деньги) .
Она с детства внушала нам, что это не наше жилье и мы должны заработать Себе его сами. А квартира и два участка( которые были оплачены с кредитных денег, взятых на мое имя- Она обманом уговорила Меня взять денежный кредит, сказав, что выплачивать будем вместе, а по факту, когда Я ушла, оплачивала кредит только Я.
Когда, же Я попросила отдать Мне хотя бы участок земли 3 сотки в садоводстве так как Я была без жилья - в материнский дом возвращаться это все ровно что подписать смертный приговор как Себе так и своему будущему ребенку! Старшая ненавидела меня и сестер, потму что у нас все в жизни получалось , а она по сей день живет только за счет матери. Она стала говорить, что это все результаты только ее трудов!! а Я просто помогала. Я 28 лет своей жизни убила ( не имела личной жизни, друзей - только дом, работа и учеба) чтобы у Семьи всё было - а по факту оказывается Я только помогала) .
Один участок Она продала. Второй вроде еще нет.

Гость
#11

Идите к социальному юристу.
Шансы есть, но только через суды, а это дорого и долго.

Надежда
#12
Надежда

в тот период на до мной психологически издевались, как моя мать ( названивала , обвиняя в том что Я предатель, раз ушла из Семьи( Мне подбили печень и образовалась гематома. У нас в семье было домашнее насилие со стороны Старшей Сестры, Мать все ей прощала и защищала. более того, она толкала мяня и моих сестер на растерзание Старшей постоянно) . Мне ничего не оставалось ,как уйти из дому, иначе стала бы инвалидом или в ящик сыграла бы. Также Мать всегда была против нашей с сестрами личной жизни - у нее был расчет ,что мы вырастим и будем обеспечивать и заботиться о Ней и Ее маньеокальной старшей дочери всю жизнь.
А позже у Нее появился страх того, что, Я или мои дети будут претендовать на Жилье , которое заработала по факту Я и моя младшая сестра.
Она выгнала Меня и среднюю сестру из дома. А младшую оставила Себе, чтобы Та на нее ботрачила и обеспечивала( она должна была учиться на нейрохирурга, но Мать ее забрала из института, так как ей невыгодно, потому что Кто то должен работать на Ее работе и приносить ей деньги) .
Она с детства внушала нам, что это не наше жилье и мы должны заработать Себе его сами. А квартира и два участка( которые были оплачены с кредитных денег, взятых на мое имя- Она обманом уговорила Меня взять денежный кредит, сказав, что выплачивать будем вместе, а по факту, когда Я ушла, оплачивала кредит только Я.
Когда, же Я попросила отдать Мне хотя бы участок земли 3 сотки в садоводстве так как Я была без жилья - в материнский дом возвращаться это все ровно что подписать смертный приговор как Себе так и своему будущему ребенку! Старшая ненавидела меня и сестер, потму что у нас все в жизни получалось , а она по сей день живет только за счет матери. Она стала говорить, что это все результаты только ее трудов!! а Я просто помогала. Я 28 лет своей жизни убила ( не имела личной жизни, друзей - только дом, работа и учеба) чтобы у Семьи всё было - а по факту оказывается Я только помогала) .
Один участок Она продала. Второй вроде еще нет.

А Отцом ребенка движел страх того, что придется отвечать за Меня и сына, поэтому Он стал уходить в запои, скандалил, выгонял Меня беременную на лестницу ночью, не приносил еды в дом ни крошки - чтобы спровоцировать выкидышь Меня спасали соседи по квартире - увидев, что Я голодаю, покупали еду для Меня и поддерживали как могли. Но , не вмешивались в плане юридической и соцпомощи, так как не разбирались в этом или не хотели влезать Между Мной и Отцом ребенка, не знаю....
Я не знала, что существуют организации , где можно попросить помощи. У меня не было друзей, знакомых и родственников( мать всю жизнь бдила, чтобы у нас этого не было. растила в замкнутом пространстве - даже поход в кино или прогуляться после школы приравнивался к Предательству!! )которые могли подсказать путь решения проблем. На момент беременности Я не работала и находилась на съемной жилплощади Отца ребенка. Я боялась за малыша и всячески старалась избегать стресса ( мать, Отца ребенка). Плюс постоянный нервотреп и недоедание еще больше вызывали желание куда нибудь спрятаться чтобы не трогали только. Мне было страшно что Я могу потерять ребенка из за Них.

Гость
#13

Сейчас то что у вас?? Ребенка родили?? На мат.капитал купите жилье.

Гость
#14
Гость

Сейчас то что у вас?? Ребенка родили?? На мат.капитал купите жилье.

Дом в глухой деревне, без работы совсем

Гость
#15

Да ладно можно было с сестрой средней снять жилье пополам а потом взять ипотеку. Зачем с токсичными родственниками дело иметь. Это лучше чем с бездомными мужиками ахаться на съемных хатах. И вообще не понимаю что автору даст прописка в жилье матери где жить невозможно.

Гость
#16
Гость

Дом в глухой деревне, без работы совсем

Необязательно дом в глухой деревне. Есть поселки городского типа где можно недорого купить жилье. Оформится матерью одиночкой и получать все пособия как малоимущая. Параллельно искать работу. Есть биржа труда есть курсы различные.Но похоже автор будет идти по "накатанной" маргинальные мужики без кола и двора побои пьянки и незапланированные беременности.

Надежда
#17
Гость

Необязательно дом в глухой деревне. Есть поселки городского типа где можно недорого купить жилье. Оформится матерью одиночкой и получать все пособия как малоимущая. Параллельно искать работу. Есть биржа труда есть курсы различные.Но похоже автор будет идти по "накатанной" маргинальные мужики без кола и двора побои пьянки и незапланированные беременности.

дело не в моей стабильности. Дело в том, что использовали мое положение, чтобы получить то! что Им не пренадлежало, а должно было пренадлежать мне и детям по закону.
А за Отца ребенка, Я не знала,что Он такой , так как Он носил маску Зрелого Мужчины до 3го мес. беременности.

Надежда
#18
Надежда

дело не в моей стабильности. Дело в том, что использовали мое положение, чтобы получить то! что Им не пренадлежало, а должно было пренадлежать мне и детям по закону.
А за Отца ребенка, Я не знала,что Он такой , так как Он носил маску Зрелого Мужчины до 3го мес. беременности.

Да, и из Материнского дома достаточно сложно было выбраться, так как Мать всех нас контролировала. И внушала,то ,что Ей необходимо.

Надежда
#19
Надежда

Да, и из Материнского дома достаточно сложно было выбраться, так как Мать всех нас контролировала. И внушала,то ,что Ей необходимо.

Выписавшись, Я не знала,что Мой ребенок потеряет возможность получить выплаты которые Ему положено. И Никто не предупредил и не объяснил, что у Меня будет запрет на 5 лет по получению соцжилья. Если б Я это знала Это, Я бы не выписалась и не отделила долю Матери.

Надежда
#20
Гость

Да ладно можно было с сестрой средней снять жилье пополам а потом взять ипотеку. Зачем с токсичными родственниками дело иметь. Это лучше чем с бездомными мужиками ахаться на съемных хатах. И вообще не понимаю что автору даст прописка в жилье матери где жить невозможно.

весь наш заработок забирала Мать.

Надежда
#21
Надежда

весь наш заработок забирала Мать.

Я еле 12 т.р. скопила тайком, сняла комнату за 11т.р. а жила на 1000.
устроилась работать , чтобы выплачивать кредиты за мать , взятые на Меня. заболела пневмонией , она же и в этот период названивала и обвиняла меня в предательстве. - ведь ушел отличный финансовый источник и бесплатная Рабсила из дому! за счет которой жила вся Семья.

Надежда
#22
Надежда

Я еле 12 т.р. скопила тайком, сняла комнату за 11т.р. а жила на 1000.
устроилась работать , чтобы выплачивать кредиты за мать , взятые на Меня. заболела пневмонией , она же и в этот период названивала и обвиняла меня в предательстве. - ведь ушел отличный финансовый источник и бесплатная Рабсила из дому! за счет которой жила вся Семья.

моя история скорее вопрос несправедливого отношения, чем материального достатка. Жилье для своих детей Я заработала уже четыре года как . Не могу понять Как!! родная Мать могла так поступить с родными детьми так...

Гость
#23
Надежда

Выписавшись, Я не знала,что Мой ребенок потеряет возможность получить выплаты которые Ему положено. И Никто не предупредил и не объяснил, что у Меня будет запрет на 5 лет по получению соцжилья. Если б Я это знала Это, Я бы не выписалась и не отделила долю Матери.

Для этого есть юридическая консультация. Кое где и безвозмездно. Наверняка был интернет где можно узнать информацию.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: