Гость
Статьи
Проблемы с папой. Он …

Проблемы с папой. Он цепляется за каждую мелочь

Совсем не знаю что делать,очень тяжело и больно. Мне 20 лет и у нас с папой очень тяжелые отношения. Начну с того,что я старшая(нас 3), и я всегда чувствовала и чувствую что ко мне относятся намного жестче и требовательнее чем к младшим. В подростковом возрасте я была бунтаркой(честно сказать не знаю как родители выдержали мой переходный возраст), но что я делала тогда,меня до сих пор этим тыкают. Каждый раз когда мы пересекаемся дома с папой,он цепляется за каждую мелочь,чтобы я не сделала,в буквальном смысле ищет повод для ссоры и старается меня вывести из себя. Мне очень тяжело и обидно,потому что дома меня называют квартиранткой,мы почти не общаемся(мама тоже не понимает меня,она всегда на стороне папы,поддержка есть только со стороны младшего брата), а если мы и общаемся,то любой разговор заканчивается ссорами и обзывательствами в мой адрес. Я пошла учиться куда он хотел и заставил меня,хотя я своем не хотела идти на этот факультет,отправил учиться на права,хотя я никогда не хотела водить,абсурд всей ситуации,что за учебу и тд плачу я сама(работаю и учусь на заочке). Папа очень тяжелый человек,он бизнесмен и работа очень нервная,но это же не значит,что я как дочь заслуживаю такого отношения,его мнение всегда самое правильное,а если с ним кто-то не согласен он начинает орать. Я не понимаю что делать,мне всего 20 а мы уже не можем контактировать, что будет дальше?Совсем перестанем общаться,я этого не хочу,но и общаться с ним тоже не могу.Раньше у него была на меня управа, это не отпустить гулять,не дать деньги или забрать телефон,сейчас же понятно он этого не может сделать, с 18 лет я работаю(я понимаю что это не такое большое достижение,не пишите об этом),но для меня это уже неплохо,потому что от покупки новых туфлей и заканчивая путешествием,оплачиваю я сама.Папа содержит всю семью,мама не работает,и в такой свободе нахожусь только я, это и хорошо и плохо,две стороны медал.так в общем-то,подскажите как мне себя вести,я не хочу потерять папу #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы выпосли, живите самостоятельно. Доказввать никому ничего не надо,ни маме,ни папе, стройте свою жизнь,и заботтесь о себе.

Гость
#2

Открою страшную тайну, папа ждёт не дождётся Когда вы от него съездите

Лили
#3

Жизненно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: