Гость
Статьи
Принудительное …

Принудительное расселение,кто сталкивался,зайдите!

Добрый вечер.
Кто сталкивался с таким невозможным вопросом?когда квартира муниципальная и 2-е прописанных.
Дано:бывший муж,в разводе 17 лет,от брака дочь,ей сейчас 18,оба прописаны в одной квартире.
Дочь все эти годы живёт со мной(мамой).бывший скрывается,алименты не платил ни разу.
В 2015 году договаривались о приватизации и продаже этого жилья.
С тех пор-тишина.я с дочкой поехала туда,никто не открыл,пошли по соседям,узнали,что он эту хату незаконно сдает.жильцы на звонки в дверь не открывают.
Долг за коммуналку около 200.000(мск)
Руки опускаются,с чего начать?у кого были похожие случаи?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может слить в налоговую на незаконную сдачу?

Гость
#2
Гость

Может слить в налоговую на незаконную сдачу?

Как? У автора есть расписки от арендаторов за каждый месяц оплаты?

Гость
#3

Автор, а почему долг такой? Вы что-то платили? Долг в любом случае висит и на жочери, и на отце. Т.к. квартира муниципальная, однажды будет суд и дочь с отцом переселят в худшее жилье по нормам.

Автор
#4

Отвечаю постепенно:
Гость 2-мы пришли в квартиру под нашей,там бабуля,божий одуванчик,рассказала,что там живут несколько мужчин и женщина,бывший,уезжая,встретил бабушку у лифта и сказал,что будет сдавать.

Автор
#5

Гость 3,не платили,так как дочь там до совершеннолетия не жила.ни минуты.все по закону.
Сейчас и платить согласна,когда ей 18 исполнилось,но в квартиру попасть невозможно.
Платить 1/2 от коммуналки на сегодняшний день.

Автор
#6

Поэтому и собираюсь судиться о расселении,так как платить коммуналку сейчас можно,а в квартиру попасть и жить нельзя.

Гость
#7
Автор

Гость 3,не платили,так как дочь там до совершеннолетия не жила.ни минуты.все по закону. Сейчас и платить согласна,когда ей 18 исполнилось,но в квартиру попасть невозможно. Платить 1/2 от коммуналки на сегодняшний день.

Какая разница, что дочь не жила? Раз прописана, значит, должна платить или ее представитель до совершеннолетия. Ваша дочь, как и ее отец, должна 200 тыс. р.
Не забывайте, что квартира муниципальная и из нее и выписать могут. Ведь ваша дочь не пользовалась этим жильем 18 лет. Это на тот случай, если вы решите судиться с государством, что дочь много лет не пользовалась квартирой.
Начать вам надо именно с того, что оплатить весь долг.
Регистрация в паспорте есть. Вызываете службу. которая замки взламывает, показываете паспорт, платите, замок взламывают, меняете личинку на новую. Жильцов не пускаете. Потом даете собрать вещи и выехать. Если жильцы будут присутствовать, то вызываете полицию и просите освободить квартиру.
К сведению. Сдавать муниципальное жилье нельзя, потому что это не собственность граждан, а аренда у государства.

Гость
#8
Гость

Может слить в налоговую на незаконную сдачу?

ТП.

Гость
#9
Автор

Гость 3,не платили,так как дочь там до совершеннолетия не жила.ни минуты.все по закону.
Сейчас и платить согласна,когда ей 18 исполнилось,но в квартиру попасть невозможно.
Платить 1/2 от коммуналки на сегодняшний день.

Не надо согласно, надо платить.

Гость
#10

Автор, сразу скажу, что принудительно разделить квартиру не получится, так как для приватизации необходимо согласие всех постоянно зарегистрированных в квартире и если хоть один против, то ни один суд не может обязать участвовать в приватизации. Так что квартира скорее всего останется муниципальной, если вы не уломаете БМ на приватизацию. Так что в этом направлении бороться бессмысленно. Но! За долги квартиру просто отберут и выделят другое жилье по соцнормам, скорее всего это будет или общага или что-то совсем убогое. Так что если хотите в перспективе оставить квартиру за дочерью, то выплачивайте долги по коммуналке. Муниципальное жилье сдавать нельзя по закону, так что здесь все просто, вызов слесаря и замена замков. При попытке жильцов проникнуть в квартиру - вызов полиции.

Николай
#11

Оплатите долг и выселите бывшего мужа, так как он не платит за квартиру, потом приватизация и все.

Гость
#12

Советую с мужем не ссорится.Просто поговорить пусть половину арендной платы жильцы отдают дочери а она погашает долг.за себя. а муж за себя. После выплаты долга можно говорить о приватизации. Сейчас долг общий и мужа и дочери. Сдавать квартиру можно но надо брать разрешение у департамента и тогда платить налоги от сдачи.Ваша ошибка в том что вы считали что за дочь платить не надо если она там не проживает.После выплаты долга можно разделить платежи за коммуналку между отцом и дочерью и каждый будет платить отдельно.Самое неприятное в этой ситуации что муж может зарегистрировать в эту квартиру других детей без согласия дочери и тогда ее доля уменьшится. Поэтому не советую тянуть и ссорится с бывшим мужем.

Гость
#13

Так если муж неизвестно где, то дочь там может одна жить. А если муж объявится, то тоже неплохо, требовать с него алименты. Если дочь очно в вузе будет учиться он должен до конца учебы алименты платить (я такое слышала, точно не знаю).

Гость
#14

Ничего не сделаете, автор. Выселить за долги? Долг не только на муже, но и на дочери. И никто мужа бомжевать не отправит, особенно если изначально квартира его, то есть со стороны его родни. Разделение лицевых счетов тоже давно в прошлом, чтобы люди не делали из квартиры коммуналки. Принудительная приватизация невозможна. Так что у вас один путь - договариваться, оплачивать долги, приватизировать квартиру и только после этого что-то делить.

Автор
#15

Я-автор.я не могу найти бывшего мужа!жильцы перечисляют ему деньги за аренду жилья на карту.идти в полицию и говорить-человек пропал?(есть у меня такая мысль)

Гость
#16
Автор

Я-автор.я не могу найти бывшего мужа!жильцы перечисляют ему деньги за аренду жилья на карту.идти в полицию и говорить-человек пропал?(есть у меня такая мысль)

Как только арендаторы перестанут перечислять деньги, муж сразу прибежит. Можете объявить пропавшим без вести но это ничего не даст а только все застопорится.

Гость
#17
Автор

Я-автор.я не могу найти бывшего мужа!жильцы перечисляют ему деньги за аренду жилья на карту.идти в полицию и говорить-человек пропал?(есть у меня такая мысль)

Идите и пишите заяву. Это ваш шанс снять мужа с регистрации, если его официально признают пропавшим безвести, но для этого нужно, чтобы в течении трёх лет (а может и больше, уточните) о человеке не было ни слуху, ни духу.

Гость
#18
Гость

Идите и пишите заяву. Это ваш шанс снять мужа с регистрации, если его официально признают пропавшим безвести, но для этого нужно, чтобы в течении трёх лет (а может и больше, уточните) о человеке не было ни слуху, ни духу.

Глупости не пишите а потом он подаст в суд и выиграет и отменит все сделки с жильем в том числе и приватизацию. Вот автору это надо??

Гость
#19

У моей родственницы 4 года длились суды на принудительное расселение и закончились ничем. Это очень сложно, так как вы сами обязаны найти не менее трех вариантов размена, причем все жилье должно быть муниципальным, а его сейчас мало. И при этом не ухудшить условия проживания ни одной из сторон. Родственница на эти поиски полжизни положила, но предлагаемое жилье в основном комнаты в коммуналках в аварийном жилье. Естественно, вторая сторона в два счета доказывала, что его условия проживания сильно ухудшаются. И на судебные заседания не приходил, прикрывался больничными, а он алкаш, у него вечно что-то да болит. Так что родственница истратила кучу нервов, денег и времени, а результата ноль. Так и живет алкаш в квартире.

Гость
#20
Автор

Я-автор.я не могу найти бывшего мужа!жильцы перечисляют ему деньги за аренду жилья на карту.идти в полицию и говорить-человек пропал?(есть у меня такая мысль)

И что вам это даст? Долг на дочери и на БМ, если он в розыске, выплачиваете вы, если проведете сделки с недвижимостью в его отсутствие, они будут недействительны при его появлении, и т.д. Договаривайтесь и оплачивайте часть долга, договоритесь о рассрочке в ЕИРЦ или чего там у вас.

Гость
#21

Автор жильцы наверняка знают его контакты. Никогда не поверю что не знают. Надо на них надавить под страхом выселения. Типо заселились без согласия второго члена семьи зарегистрированного на этой площади. Когда красавчик явится тогда и вместе решать проблему с долгом. Скорей всего оставить жильцов до погашения долга. А после начать процесс приватизации.

Гость
#22
Николай

Оплатите долг и выселите бывшего мужа, так как он не платит за квартиру, потом приватизация и все.

О святая глупость и наивность :-) Вы либо по жизни блаженный, либо отупляющих сериалов здорово пересмотрели:-) Смотрите, вот бывший муж уже лыжи смазал, шнурки погладил и выписывается из квартиры побежал :-)

Гость
#23
Гость

Так если муж неизвестно где, то дочь там может одна жить. А если муж объявится, то тоже неплохо, требовать с него алименты. Если дочь очно в вузе будет учиться он должен до конца учебы алименты платить (я такое слышала, точно не знаю).

Еще один крутой юрист :-) главный источник Вашей информации радио ОБС, (одна баба сказала), не так ли? Отец обязан платить алименты своему несовершеннолетнему ребенку, а дочери автора уже 18, какие алименты? Нет такого закона, обязующего отцов выплачивать алименты своим детям до окончания ВУЗа, это всего лишь слухи, сплетни и домыслы.. Только добровольно!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема