Гость
Статьи
Мокрая труба в туалете

Мокрая труба в туалете

Здравствуйте, вчера заметила что в туалете труба (стояк или как там правильно) от потолка до самого низу покрыта каплями воды. Муж посмотрел, сказал что это конденсат ничего странного. Но капли довольно таки большие и стекают вниз, текут на пол. На ночь я на всякий случай ХВ перекрыла, трубу вытерла. Утром труба была сухая, но как только я открыла воду, стали снова появлятся капельки воды. Это действительно конденсат или что-то другое? Что делать не знаю, боюсь что бы к соседям не текло. Тряпку вниз положила, она слегка влажная.. подскажите что это и что же делать
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
какой конденсат? ваш муж вообще не разирается. тоже мне мужик.
течет труба у вас. хомут надо ставить.
Гость
#2
какой конденсат? ваш муж вообще не разирается. тоже мне мужик.
течет труба у вас. хомут надо ставить.
Гость
#3
разбирается
Гость
#4
разбирается
Юля
#5
Гость
Сообщение было удалено
Но выглядит то действительно как конденсат, капельки воды на трубе...к тому же сейчас повышенная влажность
Гость
#6
Была такая же проблема со старой стальной трубой. Свища у нас не было 100%, если только у соседей сверху. Все прошло, когда стояк на полипропилен заменили. Сталь остывает сильнее пластика и конденсирует влагу из воздуха. Если даже дырки нет, труба будет постоянно мокнуть и ржаветь, что не есть гуд.
Чи
#7
У нас так на работе было, трубы мокрые и ржавые и в писсуары какали
Чи
#8
Гость
Сообщение было удалено
У вас свищ между ног
Чи
#9
Кам ту май писссуар
147914
#10
Если вся покрыта каплями, то конденсат. Возможно, у кого-то по стояку унитаз идет на проток.
Гость
#11
Чи
Сообщение было удалено
Твой рот мой писсуар.
Гость
#12
Надо надеть поролоновую термоизоляцию
Гость
#13
Возможна течь трубы в перекрытии. У меня так было. Вызывайте сантехника, он определит сразу.
Гормон роста
#14
если вся труба в мелких каплях - конденсат. Протечка выглядит по другому. Усильте вентиляцию.
Юля
#15
Гормон роста
Сообщение было удалено
Да, вся. Но эти капли начинают стекать вниз по трубе. Вот у меня и появились сомнения...точно ли конденсат
новогодняя белочка
#16
Юля
Сообщение было удалено
Да, вся. Но эти капли начинают стекать вниз по трубе. Вот у меня и появились сомнения...точно ли конденсат

как у вас с вентиляцией в туалете? Дверь закрыаете? И какая у вас погода? Если жарко и дверь все время закрыта, то походе конденсат обильный. Попробуйте держать дверь не плотно закрытой сутки, посмотрите на результат.
Гость
#17
Купите шубку, оберните стояк холодной воды по всей длине.
Холодную в шубку одеть - это первое дело.
Хотя шубка и горячей воде не помешает.
В любом Мерлене такие продаются.
Гость
#18
новогодняя белочка
Сообщение было удалено
Надо проверить более тщательно. Возможно что и конденсат, возможно его много. Почему он исчез после того, как вы перекрыли воду - потому что в отсутствии воды в трубе она перестала охлаждаться водой, и конденсат и исчез. Но может это и протечка, хотя по описанию болше похоже на конденсат.
Гость
#19
конденсат. проветривайте.
Василиса
#20
Труб там как минимум три будет - горячая, холодная, канализация. Самая толстая - это канализация. Конкретно на какой трубе это появляется?
#21
У нас на днях также было. Все взмокли. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Гость
#22
Вещает о потерянном счастье
Гость
#23
послушница она мать зверя и антихриста что случилось ?
Форум: Дом
Всего: 36 219 тем
Новые темы за все время: 36 219 тем
Популярные темы за все время: 21 170 тем