Гость
Статьи
Запах в ванной

Запах в ванной

Привет) в общем дело такое, стала замечать в ванной комнате запах мочи. В чем может быть дело? Может ли "тянуть" "изысканными ароматами" из вентиляции?
Грешным делом думала уже на мужа, что он справляет нужду в раковину. Но ни разу не видела такого. Кота нет. Почему тогда в ванной такой смрад?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не видели, это не значит что он ничего не делает. Вы же не вещаете на всю квартиру о том, что вот вы облегчились и теперь парите в лучах утреннего солнца как пушинка. Однозначно муж ссыт!

Василиса
#2

Я нередко писаю, когда моюсь. Просто смывается это потихоньку и всё. А на каком этаже ты живёшь и есть ли в доме подвал? Кто наверху живёт?

Гость
#3

залейте в раковину дизенфицирующих средств
и поймайте на месте преступления ленивого мужа-засцанца

Лучшая подруга
#4

Это муж))) точно, точно.

Гость
#5

От соседей очень может быть. Может, у них маленький ребенок или пожилой человек до унитаза не доносит, вот и стоит амбре. У нас одно время в туалете иногда пахло сигаретами - при том, что в нашей семье курящих нет. Недолго было. Потом оказалось, в соседней квартире хозяин пускает квартирантов, одни курили прямо в туалете, съехали, потом заехали другие, и запаха больше не было.

Гость
#6

Ну какая прелесть))))
Обсыкать ванную когда моешься, а обвинять мужа)))
Это так по женски))

Василиса
#7

А вообще, надо попробовать на запах определить источник. Вероятно, что канализация подтекает.

Василиса
#8
Гость

От соседей очень может быть. Может, у них маленький ребенок или пожилой человек до унитаза не доносит, вот и стоит амбре. У нас одно время в туалете иногда пахло сигаретами - при том, что в нашей семье курящих нет. Недолго было. Потом оказалось, в соседней квартире хозяин пускает квартирантов, одни курили прямо в туалете, съехали, потом заехали другие, и запаха больше не было.

Причин может быть много. Соседи писают. Течёт в подвале, для первых этажей это даёт ароматы. Подтекает канализация. У канализации забита вентиляция. Канализация где-то забилась. Осмотреть надо всё, узнать у соседей по поводу проблемы этой.

Гость
#9

Вот все валят на мужа. А ничего, что муж даже если с справляет нужду в раковину, то за собой наверняка смывает (иначе раковина была бы заметно желтая и сразу стало бы ясно), и при смывании запаха не было бы? Чтобы он был - надо или совсем мимо на пол, на коврик, на тряпки мочиться, не добегать, или же чтобы из-за неладов со здоровьем моча очень сильно пахла и даже после обычного похода к унитазу со смыванием все равно стояла вонь (однажды сын переболел, назначали антибиотики - у него целый месяц от них так было, микрофлора нарушилась, потом прошло, там реально от горшка трехлетки вонища стояла как в общественном сортире, вот уж не знаю, линекс помог или само наладилось таки, говорят - такое бывает). А даже если человек (здоровый) прямо в душе облегчится и потом смоет водой - вони не будет. Не думаю, что дело тут в привычках мужа. Точнее, если это муж, то получается, он даже водой не смывает эту раковину? И как вы тогда не замечаете этот совсем сильный желтый налет?

Гость
#10
Василиса

Я нередко писаю, когда моюсь. Просто смывается это потихоньку и всё. А на каком этаже ты живёшь и есть ли в доме подвал? Кто наверху живёт?

На втором этаже, а первый этаж нежилой - там магазины. Подвал есть, да.
А вот кто наверху живет, честно говоря и не ведаю

Гость
#11
Василиса

А вообще, надо попробовать на запах определить источник. Вероятно, что канализация подтекает.

Канализация в подвале? Ибо если наша канализация в квартире, то нет, т.к. санузел раздельный. В туалете не воняет, а вот в ванной да, и запах наиболее отчетливый около трубы которая идет от раковины. Вот я и подумала, может муж "дела делает" в раковину

Гость
#12
Василиса

Я нередко писаю, когда моюсь. Просто смывается это потихоньку и всё. А на каком этаже ты живёшь и есть ли в доме подвал? Кто наверху живёт?

а я нередко какаю когда моюсь. Но оно не смывается ни тихонько не быстро. Лежат теперь в ванне мои кучки ггавна.
В ванне почему то запах. Наверняка муж сскотина в раковину писяет.

Василиса
#13
Гость

На втором этаже, а первый этаж нежилой - там магазины. Подвал есть, да. А вот кто наверху живет, честно говоря и не ведаю

Если там какой-нибудь алкаш живёт, то он может мимо гадить, бывают такие, что в квартирах свалки делают, а к сортиру не подойти.

Гость
#14

мож быть стояк прохудился, прокладка отошла

Гость
#15
Гость

а я нередко какаю когда моюсь. Но оно не смывается ни тихонько не быстро. Лежат теперь в ванне мои кучки ггавна. В ванне почему то запах. Наверняка муж сскотина в раковину писяет.

Если там какой-нибудь алкаш живёт, то он может мимо гадить, бывают такие, что в квартирах свалки делают, а к сортиру не подойти.

Гость
#16
Гость

а я нередко какаю когда моюсь. Но оно не смывается ни тихонько не быстро. Лежат теперь в ванне мои кучки ггавна. В ванне почему то запах. Наверняка муж сскотина в раковину писяет.

мож быть стояк прохудился, прокладка отошла

Василиса
#17
Гость

Канализация в подвале? Ибо если наша канализация в квартире, то нет, т.к. санузел раздельный. В туалете не воняет, а вот в ванной да, и запах наиболее отчетливый около трубы которая идет от раковины. Вот я и подумала, может муж "дела делает" в раковину

Раздельный узел или нет, а унитаз и ванна со всем остальным к одной трубе подключены. Тогда вероятны варианты, что если на трубе есть стык, то там щель, либо что в сифоне у раковины скопилась грязь. Начать надо с того, чтобы в раковину залить "Крота". Если не поможет, то осмотреть стыки трубы, ну с щелями просто, залить их герметиком и все дела. Может быть, что забился стояк, так что надо с соседями поговорить насчёт этого, есть ли у них вонь. Может получиться, что потребуется разбирать сифон у раковины.

Гость
#18
Василиса

Раздельный узел или нет, а унитаз и ванна со всем остальным к одной трубе подключены. Тогда вероятны варианты, что если на трубе есть стык, то там щель, либо что в сифоне у раковины скопилась грязь. Начать надо с того, чтобы в раковину залить "Крота". Если не поможет, то осмотреть стыки трубы, ну с щелями просто, залить их герметиком и все дела. Может быть, что забился стояк, так что надо с соседями поговорить насчёт этого, есть ли у них вонь. Может получиться, что потребуется разбирать сифон у раковины.

нет - это 100 % муж виноват

Василиса
#19
Гость

мож быть стояк прохудился, прокладка отошла

Стояк - это вертикальная труба, стоит она, проходят они в шахте.

Василиса
#20
Гость

нет - это 100 % муж виноват

Смотрю и вижу, что люди неадекватные, ахинею несут вместо помощи.

Гость
#21

муж сcыт! прям в душевой - 100%

Василиса
#22
Гость

муж сcыт! прям в душевой - 100%

Мозгов нету, только чушь написать и всё?

Гость
#23
Василиса

Мозгов нету, только чушь написать и всё?

мозгов нет у того, кто сcыт

Гость
#24

Я писаю обязательно когда моюсь

Гость
#25
Василиса

мож быть стояк прохудился, прокладка отошла

Стояк - это вертикальная труба, стоит она, проходят они в шахте.

и? может из шахты и несет.

#26

может из труб воняет ?

Василиса
#27
Гость

мозгов нет у того, кто сcыт

Мозгов нет у тех, кто такую чушь пишет, да ещё повторяя по сто раз одно и тоже.

Гость
#28

Вспомнился один анекдот: приходит мужик домой, заходит в ванную; смотрит - а ванная полная сгущенки! Мужик берет ложку и начинает жрать; доедает до дна, смотрит - а на дне другой мужик лежит. Этот и спрашивает:
- Ты че тут делаешь?
- Прыщи давлю

Гость
#29

Я ссу в ванную дивным шампанским, а потом купаюсь

Гость
#30

Стояк в туалете подтекает, и это запах попадает в ванную комнату.
Даже если б муж и все коты писали в раковину, никакого запаха бы не было.
Возьмите фонарик, вымойте всю трубу стояка и посмотрите через месяц, где следы на трубе.

Ирина
#31

Так воняют не качественные акриловые ванны

Гость
#32

Слышала, что акриловые ванна или раковина могут пахнуть мочой либо герметик... Сама ищу информацию об этом. Полгода назад установили акриловую раковину, вдруг на днях начало от неë стало вонять мочой, никто из нас, разумеется, туда не ходит по-маленькому, тем более, она очень высоко закреплена, над стиральной машиной, да и мóю постоянно еë средствами, но всё равно воняет, вот ищем причину.

Гость
#33
Гость

Слышала, что акриловые ванна или раковина могут пахнуть мочой либо герметик... Сама ищу информацию об этом. Полгода назад установили акриловую раковину, вдруг на днях начало от неë стало вонять мочой, никто из нас, разумеется, туда не ходит по-маленькому, тем более, она очень высоко закреплена, над стиральной машиной, да и мóю постоянно еë средствами, но всё равно воняет, вот ищем причину.

Я нашла причину и у меня она в раковине! Запах появлялся всегда после уборки ванной комнаты и мытья раковины. Ремонт свежий, трубы все заменены, сантехника и кафель все хорошего качества и дорогое, сэкономили только на раковине, поставив cersanit как временный вариант. В общем, это последнее, на что можно было подумать, но наконец, виновник найден -это раковина. При контакте с поющим средством она начинает вонять мочой.

Гость
#34
Гость

нет - это 100 % муж виноват

Оставьте мужа в покое! Тупизм какой то!

Форум: Дом
Всего: 20 878 тем
Новые темы за все время: 18 828 тем
Популярные темы за все время: 11 072 темы