Гость
Статьи
Подсунули гнильё на …

Подсунули гнильё на рынке

Всем привет! Сегодня закупалась на рынке, купила овощи и фрукты. На витрине у них все красивое, но в пакет кладут совсем не то. Яблоки подсунули гнилые (несколько штук), абрикосы уверяли сладкие, а по вкусу как трава, невозможно есть. Лук одну мелкотню положили. Очень обидно. Скажите у всех так? Как бороться с недобросовестными продавцами?
З.Ы. Брать с витрины они не разрешают.

Юля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите места, где можно самим выбирать

Гость
#2

Я сразу проверяю, что положили. А то один раз черешню покупала, с витрины не разрешили, положили из коробки... все гнилое и мятое. Проверила... положили с витрины после этого.

Гость
#3

не хожу,где обманули.

Гость
#4

я бы не постеснялось скандал закатить, им не стыдно гнилье подкладывать, а вам свои деньги отвоевать стыдно? помню когда я была маленькая, пошли мы с мамой на рынок, она рыбу купила, а продавец под весы положила магнит и обсчитала маму, так она так эту тетку отчитала, что та аж дрожала, когда мама в след.раз подошла.

Гость
#5

Не покупайте,если не разрешают самой выбирать.Лучше в сетевых магазинах закупиться.

Piña colada
#6

Я покупаю только в магазине. Каждый фрукт-овощ сама выбираю. А вы продолжайте "экономить", покупая гнилье на рынке.

Юля
#7
Гость

я бы не постеснялось скандал закатить, им не стыдно гнилье подкладывать, а вам свои деньги отвоевать стыдно? помню когда я была маленькая, пошли мы с мамой на рынок, она рыбу купила, а продавец под весы положила магнит и обсчитала маму, так она так эту тетку отчитала, что та аж дрожала, когда мама в след.раз подошла.

Я человек не скандальный. Но понимаю, нужно проявить твердость.7

Юля
#8
Piña colada

Я покупаю только в магазине. Каждый фрукт-овощ сама выбираю. А вы продолжайте "экономить", покупая гнилье на рынке.

Дело не в экономии, просто на рынке и яблоки отечественные и огурцы по вкусу лучше магазинных.

Юля
#9
Гость

Я сразу проверяю, что положили. А то один раз черешню покупала, с витрины не разрешили, положили из коробки... все гнилое и мятое. Проверила... положили с витрины после этого.

Я увидела, что положила гнилое яблоко, попросила поменять, но когда пришла домой увидела что еще несколько штук гнилые.

Гость
#10

На рынке есть администрация. Пойти к ним, возмутиться, сказать, что обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в городскую администрацию. Потребуйте вернуть деньги. Обычно им легче вернуть деньги, чем связываться с жалобщиками.

Гость
#11

Я сегодня клубнику подгнившую купила в коробке, честно говоря когда покупала , была интуиция что то не то, там была сверху пару ягодок не очень, ну и ещё я спросила « сладкая?» А торговка как то не уверено ответила , если товар хороший они прям расхваливают сильно. Ну не попрусь же я завтра на рынок с этой коробкой. Вобщем перебрала я клубнику , какие то ягоды отрезала погнившую сторону , взяла миксер перемолола со сметаной и с сахаром , в следующий раз буду внимательнее

Гость
#12

Не ходить по рынкам! Я уже лет 6 не хожу туда и вполне довольна!

123
#13
Гость

Не ходить по рынкам! Я уже лет 6 не хожу туда и вполне довольна!

Я сегодня на базар сходила - персиков взяла сочных, сладких по 12 грн./кг. ( 28 руб.); кукурузы сахарной молодой по 3 грн./ шт (7 руб.); ошеек свиной, практически без пленок и жира 98 грн./кг (230 руб.);сельдь х/к с полным брюхом икры вкуснейшей 58 грн./кг. (136 руб.); сулугуни рассольный нитями по 100 грн./кг (234 руб.); зелень (базилик, укроп,лук, кинза, петрушка) по 3-5 грн. (7-11 руб.); арбуз 3 грн./кг (7 руб.); перец сладкий 6 грн/кг (14 руб.); томаты "черный принц" по 9 грн./кг (21 руб.) Есть и по 4-6 грн (9-14 руб.), но они хуже. Все свежее, овощи бабки с огорода многие продают. В магазине вкус продукта хуже и раза в 2 дороже. Ну, в полтора как минимум..

Юля
#14
Гость

На рынке есть администрация. Пойти к ним, возмутиться, сказать, что обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в городскую администрацию. Потребуйте вернуть деньги. Обычно им легче вернуть деньги, чем связываться с жалобщиками.

Это очень маленький рыночек возле ж/д станции. Не знаю где там администрация.

#15

Да, каждый поход на рынок что-нибудь да подсунут. Вот сегодня малину взяли - сверху хорошая, внизу гниль, до этого на 200-300 г с килограмма обвес, в разных местах брала. Теперь беру и говорю , что сейчас же на весы пойду взвешивать.

Юля
#16
Гость

Я сегодня клубнику подгнившую купила в коробке, честно говоря когда покупала , была интуиция что то не то, там была сверху пару ягодок не очень, ну и ещё я спросила « сладкая?» А торговка как то не уверено ответила , если товар хороший они прям расхваливают сильно. Ну не попрусь же я завтра на рынок с этой коробкой. Вобщем перебрала я клубнику , какие то ягоды отрезала погнившую сторону , взяла миксер перемолола со сметаной и с сахаром , в следующий раз буду внимательнее

Все равно не очень приятно Вам, ведь хотелось поесть свежих ягод, а смузи и зимой можно сделать из замороженных ягод.

гость
#17

Автор, я тебе одну вещь скажу - специализированный овощной рынок, для крупных оптовиков (у кого свои магазины, ларьки), работает круглосуточно, вроде все уже примелькались... но айзеры 100% в низ ящика напихают гнили. Если ты не станешь проверять - ты для них лох и достоин, чтобы тебя обманули. Они этим (обманом) ещё и очень гордятся. Если ты будешь проверять каждый из 100 ящиков - респект тебе и уважуха от них. Но обрати внимание на 2 вещи:
1.Обман - это для них норма. Как для тебя честность норма. Как для шизика норма мания преследования. Как для младенца норма под себя ходить.
2.Это оптовые закупки! Речь не о тысячах рублей, а о десятках тысяч. Казалось бы, каждым клиентом должны дорожить... но им наплевать. Так что уж говорить о рознице?

Гость
#18
гость

Автор, я тебе одну вещь скажу - специализированный овощной рынок, для крупных оптовиков (у кого свои магазины, ларьки), работает круглосуточно, вроде все уже примелькались... но айзеры 100% в низ ящика напихают гнили. Если ты не станешь проверять - ты для них *** и достоин, чтобы тебя обманули. Они этим (обманом) ещё и очень гордятся. Если ты будешь проверять каждый из 100 ящиков - респект тебе и уважуха от них. Но обрати внимание на 2 вещи: 1.Обман - это для них норма. Как для тебя честность норма. Как для шизика норма мания преследования. Как для младенца норма под себя ходить. 2.Это оптовые закупки! Речь не о тысячах рублей, а о десятках тысяч. Казалось бы, каждым клиентом должны дорожить... но им наплевать. Так что уж говорить о рознице?

Азеры лгуны еще те и это не только к торговле относится... Конечно в любом народе есть лживые индивидуумы но среди азеров это 10 из 10ти!!!

Гость
#19
Юля

Я человек не скандальный. Но понимаю, нужно проявить твердость.7

Зачем скандалить? Я просто подхожу и говорю, что такой товар мне не нужен и прошу вернуть деньги. Не было такого случая, чтобы не вернули. Но некоторые при этом могут похамить. Твердость тут нужна.

#20

это что. у нас в деревне есть несколько магазинов. один пятерочка. другой типа мини ТЦ, где есть отдельно магазин напитков и закусона (алкогольный), есть овощной + мелочевка и есть продуктовый (+ хозтовары). и всего у них по чуть-чуть, видимо, что-то лежит долго. может неправильно хранится. на неделе купила сыр, дошла до середины и заметила, что под упаковкой уже есть белая плесень.
когда покупала квас, уже открыла его, попила и почему-то решила проверить срок годности - он истек 9 месяцев назад и главное на упаковке производитель пишет - натуральный - пренатуральный. не понесла назад. и чеков не дают. и продавщицы такие грымзы. губы поджимают, когда что-то уточняю.
как дома готовили и срочно понадобилась капуста. решили послать дочку 6 лет. она не раз ходила за морковкой, хлебом. Мы просили ее купить самый маленький качан, как раз уже молодую капусту привезли.
Приносит, а на качане трещина посередине и гниль видна. Я пошла с дочкой (ее не ругала, показала как нужно решать подобные вопросы). Продавцу говорю: вам не стыдно такое *** продавать?
она: девочка сама выбрала капусту.
я: вы же не могли не видеть эту гниль, такое нужно уже убирать с прилавка из продажи.
в общем наехала на тетку, сказала, чтобы она не смела ребенку и еще кому-то продавать порченное.
автор, тут только проверять. не лениться. Считайте, что вы переплачиваете за свою скромность и лень. А может вам легко даются деньги? Вы их сами зарабатываете? вот вы и получаете, что заслуживаете. так что дерзайте!

Гость
#21

Было время, пару месяцев работала в таком магазинчике, типа рыночного. И вот что скажу, вас обманут в любом случае, вот как пить дать. Если ты после смены не "накалымил" - ты дурак. Хоть десять раз приди и ругайся . Обвесят, хоть десять руб сверху, но своруют . Не получится так - свои цены налепят выше хозяйских, а затем "ценник" упал. Хоть руки им оторви, не изменить. Меня, наивную дурочка, ещё и сменщица нагрела. Не пойду на рынок никогда после этого опыта

Гость
#22

Да, так везде, лучше ничего не брать. Или сразу открывать пакет и смотреть. Ещё можно - сразу предупредить - буду смотреть в пакете и проверять - не кладите гнилое.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы