Гость
Статьи
Какую квартиру …

Какую квартиру выбрать. Ипотека.

Всем привет. Решила брать ипотеку. Бюджет около 3 млн. Взнос первый 45%. Вопрос вот в чем. На выбор предлагают несколько вариантов. Рассматриваю студии. Первая 19,9 метров сдача в конце 19 года. Второй вариант студия 24,3 м. Сдача в середине 20 года(апрель-май). Чтобы вы выбрали? Метраж или срок сдачи? Я в сомнениях, подскажите, пожалуйста. К слову, я одна.

Виолетта
26 ответов
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Одна и лезет в ипотеку, обе берите если потяните

Piña colada
#2
Виолетта

Первая 19,9 метров Второй вариант студия 24,3 м

б-р-р-р гадость какая

Виолетта
#3
Piña colada

б-р-р-р гадость какая

Почему? Я могу взять однушку, но не хочется переплачиаать 700-800 тыс

Виолетта
#4
Первый снег

Одна и лезет в ипотеку, обе берите если потяните

И чтл? Раз одна не могу жить в своем жилье?

Гость
#5

Студию вообще бы не посоветовала, ипотека Такая кабала, что 700 тысяч особой роли не сыграют, ну пару лет подольше будете платить, зато поприятнее будет

Гость
#6

автор, почитайте тут веточку про то, как купили воздух - а строящийся дом - это воздух - остались с воздухом и без денег.
Покупайте вторичку, не глупите!!

Виолетта
#7
Гость

Студию вообще бы не посоветовала, ипотека Такая кабала, что 700 тысяч особой роли не сыграют, ну пару лет подольше будете платить, зато поприятнее будет

Почему бы не советовали? Смотрела и однушку сегодня. Там метраж больше, но планировка как в студии. Точь в точь. Но метрпж 33

Виолетта
#8
Гость

автор, почитайте тут веточку про то, как купили воздух - а строящийся дом - это воздух - остались с воздухом и без денег. Покупайте вторичку, не глупите!!

Застройщик надежный. В нем не сомневаюсь. Дом уже на половину достроен который в 19 году.

Гость
#9

Однушку. Если ипотека 15+ лет выплачивать, разницы не почувствуете.

Виолетта
#10
Гость

Однушку. Если ипотека 15+ лет выплачивать, разницы не почувствуете.

20-25 лет. Студии стоят 2700-2800. Однушка 3200

Виолетта
#11
Гость

Однушку. Если ипотека 15+ лет выплачивать, разницы не почувствуете.

Но там кухня 11 метров и комната 11 метров(плюс кладовка 3). А в студиях 8,1 м и 9 метров комнаты. Как видно разницы нет.

Гость
#12
Виолетта

Почему бы не советовали? Смотрела и однушку сегодня. Там метраж больше, но планировка как в студии. Точь в точь. Но метрпж 33

Считаю, что у человека должна быть отдельная зона для сна и отдыха и отдельная зона для принятия пищи) а не все вместе. И жральня и спальня

Гость
#13
Виолетта

Застройщик надежный. В нем не сомневаюсь. Дом уже на половину достроен который в 19 году.

там тоже был супернадеждый застройщик, стройку которого благословил сам Медведев - и... застрял дом...
СУ-155 воще была "самым супернадежным застройщиком". В Нижегородской области при участии ПРАВИТЕЛЬСТВА области и СУ-155 было учреждено Нижегородкапстрой. Все прогорело.

Виолетта
#14
Гость

там тоже был супернадеждый застройщик, стройку которого благословил сам Медведев - и... застрял дом... СУ-155 воще была "самым супернадежным застройщиком". В Нижегородской области при участии ПРАВИТЕЛЬСТВА области и СУ-155 было учреждено Нижегородкапстрой. Все прогорело.

Вроде у пика все ок в этом плане. Хотя...

Гость
#15

Очень советую рассмотреть вторичку вместо этих человейников от ПИК-а. ПИК-овский двор без машин - это потому что корпуса суют так близко, что во дворах нормативы по генплану не выполняются при наличии проездов. Разноэтажная застройка - это чтобы минимальные нормативы по инсоляции выполнить и напихать дополнительных корпусов. Качество самих коробок по звукоизоляции на уровне хруща - перекрытия по 14 см толщиной, стены либо пеноблок 200 мм в котором гвоздь не держится либо монолит 12 см. Фасады - самые дешевые трехслойные навесные жб панели с теми же щелями и промерзанием по закладным деталям что и в брежневских панельках, только ярко разукрашены либо отформованы под клинкерный кирпич.

Гость
#16

И вообще, вся нормальная земля была застроена еще при ссср, а сейчас эконом класс строят на пути взлета/посадки самолетов (про жидкость против обледенения поверхностей знаете, думаю), землях зараженных бензолом или радоном (бывшие промзоны, территории где когда-то работали станции СТО, таксопарки, заправки и тд), зонах отчуждения ЛЭП (саму ЛЭП убирают под землю, но это скорее помогает продать квартиры чем спастись от излучения), зонах отчуждения жд путей, автотрасс, метрополитена (ну это если очень повезло в районе есть метро)

Гость
#17

Автор как можно жить в кладовке 20 метровой? Берите ну хотя бы однуху, в ипотеку все равно переплата громадная, 700 тыс погоды не сделают. Вы вообще представляете что такое 20 метров на все про все включая санузел? Я например для себя одной брала 45 метров, сначала смотрела 30 метровки, просто кладовка, в ней жить невозможно, свихнешься. Так что из ваших вариантов ни один не подойдёт, подкопите и возьмите норм квартирку, а не это издевательство над человеком

Гость
#18
Гость

Очень советую рассмотреть вторичку вместо этих человейников от ПИК-а. ПИК-овский двор без машин - это потому что корпуса суют так близко, что во дворах нормативы по генплану не выполняются при наличии проездов. Разноэтажная застройка - это чтобы минимальные нормативы по инсоляции выполнить и напихать дополнительных корпусов. Качество самих коробок по звукоизоляции на уровне хруща - перекрытия по 14 см толщиной, стены либо пеноблок 200 мм в котором гвоздь не держится либо монолит 12 см. Фасады - самые дешевые трехслойные навесные жб панели с теми же щелями и промерзанием по закладным деталям что и в брежневских панельках, только ярко разукрашены либо отформованы под клинкерный кирпич.

Что за апокалипсис. Да есть ЖК, муравейники, а есть нормальные. Сама живу в одном из таких: двор раза в 3-4 больше, чем на старом месте, этой зимой вообще все батареи отключали, т.к. жарко, несмотря на то, что 3 из 4-х окон на север выходят. Стены такие, что ремонтники перфоратор ломали, и не у меня одной.

гость
#19

Автор, у меня студия 25м, одной вполне хватает. Но если есть возможность берите 1-комгатную.

Гость
#20
Гость

там тоже был супернадеждый застройщик, стройку которого благословил сам Медведев - и... застрял дом... СУ-155 воще была "самым супернадежным застройщиком". В Нижегородской области при участии ПРАВИТЕЛЬСТВА области и СУ-155 было учреждено Нижегородкапстрой. Все прогорело.

Ничего, зато Балакин ( СУ- 155) в мэры Москвы идет на выборах. Ничего что дольщиков кинул.

Гость
#21
Виолетта

Почему бы не советовали? Смотрела и однушку сегодня. Там метраж больше, но планировка как в студии. Точь в точь. Но метрпж 33

Ну так что??? Это гораздо комфортнее пенала в 19 метров. Потом замучаетесь ее продавать.

Жизель
#22

Что за апокалипсис. Да есть ЖК, муравейники, а есть нормальные. Сама живу в одном из таких: двор раза в 3-4 больше, чем на старом месте, этой зимой вообще все батареи отключали, т.к. жарко, несмотря на то, что 3 из 4-х окон на север выходят. Стены такие, что ремонтники перфоратор ломали, и не у меня одной.[/quote]
Это что за ЖК у вас?

Гость
#23

Автор, вы ближайшее подмосковье не рассматриваете? За такие день можно купить полноценную однушку.

Гость
#24
Гость

Что за апокалипсис. Да есть ЖК, муравейники, а есть нормальные. Сама живу в одном из таких: двор раза в 3-4 больше, чем на старом месте, этой зимой вообще все батареи отключали, т.к. жарко, несмотря на то, что 3 из 4-х окон на север выходят. Стены такие, что ремонтники перфоратор ломали, и не у меня одной.

Ваш ЖК просто строили еще до того как ПИК начал контролировать сенатор Гордеев. А теперь они строят на токсичном земельном фонде, который Гордеев отжал у Ручьева (мортон) и проектирует им Апекс какую-то жесть

Мадонна
#25

нах ты ипотеку взяла ? *** конченая

Гость
#26

Автор,я уже доплачиваю 2-б ипотеку)Послушайте опытного человека)В нашей стране покупать только вторичное жильё!Каждую квартиру и Ее владельцев проверять с юристом от и до,очень внимательно!Купить за эти деньги можно однушка,если это Московская область,Красногорск,например-10 минут до метро Тушино.Поищите варианты в интернете на сайтах недвижимости,-за такую цену есть предложения.И не связывайтесь с первичкой,-очень много кидал,Почитайте форумы обманутых дольщиков.Удачи Вам!)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: