Гость
Статьи
Калининград это …

Калининград это Европа?

Подруга хочет переехать из Англии в Калининград. Они с мужем оба русские и очень ценят русскую культуру. Их дети даже по английски не говорят. Дома только русское телевидение и книги. И вот они решили, что хотят жить в России, но говорят Калининград это вроде Россия, а вроде и нет. Это правда, что в Калининграде как в Европе, только все на русском?

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦‍♀️

Oxi
#2

Ахаха смешно. Получат зп в 20 тысяч за месяц и уедут обратно.А если жить и не работать, то это хоть где можно)) хоть в Англии терем построить, объявить Россией и жить в нем

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#3
Оля

Калининград это Европа?

.
Всё, что до Уральских гор и до Стамбула - это Европа. В ней живут варварские племена.
.
А то, что восточнее это Азия.
.
_

Гость
#4

Дети, не говорящие по-английски,- это что-то новенькое. Они не учатся, или, если пока еще маленькие, не будут учиться, или пойдут строго в русскую школу, или родители абсолютно уверили себя в том, что они переедут в Калининград, освоятся там и останутся навсегда? Ну хрен.ь же какая-то. Можно сколь угодно высоко ценить русскую культуру, но и о чисто практических вещах адекватные люди вряд ли забудут.

Оля
#5
Oxi

Ахаха смешно. Получат зп в 20 тысяч за месяц и уедут обратно.А если жить и не работать, то это хоть где можно)) хоть в Англии терем построить, объявить Россией и жить в нем

Жена не работает, а муж отдаленно работает проограмистом. Они могут накопить (без ипотеки) 60 000 фунтов и купить дом в Калининграде. Сдать свой дом в Англии и таким образом получать Лондонские зарплаты, но без лондонской ипотеки с русскими ценами на все.

Оля
#6
Гость

Дети, не говорящие по-английски,- это что-то новенькое. Они не учатся, или, если пока еще маленькие, не будут учиться, или пойдут строго в русскую школу, или родители абсолютно уверили себя в том, что они переедут в Калининград, освоятся там и останутся навсегда? Ну хрен.ь же какая-то. Можно сколь угодно высоко ценить русскую культуру, но и о чисто практических вещах адекватные люди вряд ли забудут.

А вот специально не учат. Не ходят в садик и в школу не пойдут. Моя подруга сторонница домашнего обучения.

Оля
#7
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Всё, что до Уральских гор и до Стамбула - это Европа. В ней живут варварские племена. . А то, что восточнее это Азия. . _

Ну а в чем отличается то? Законы то те же, значит и жизнь такая же

Оля
#9
чих-пых

Ага, только того и гляди обратно подымут железный занавес и будет мужик работать на благо родины за паек.

Не может быть такого

Гость
#11
Оля

Подруга хочет переехать из Англии в Калининград. Они с мужем оба русские и очень ценят русскую культуру. Их дети даже по английски не говорят. Дома только русское телевидение и книги. И вот они решили, что хотят жить в России, но говорят Калининград это вроде Россия, а вроде и нет. Это правда, что в Калининграде как в Европе, только все на русском?

Это бывший немецкий город.

Пантера
#12

Калининград - это НЕ Европа. Да, по сравнению со средней Россией, здесь много строится всего, делаются дороги и т.д., но это в Калининграде, в области во многих городах и поселках разруха. Единственно, что напоминает об Европе - соседство с Литвой и Польшей, куда калинирградцы, имеющие визы, охотно едут на выходных на шоппинг, на прогулку, в Аквапарки, да просто чтоб поменять обстановку! И в городе много машин можно увидеть с иностранными номерами. На этом и всё сходство с Европой)) цены высокие, начиная с хлеба и зааанчивая квадратным метром на жилье, а зарплата в среднем около 20 тр

Гость
#13

Территориально Кавказ тоже Европа.
В чем ваш вопрос, автор?
Если ваши друзья бедно жили в Англии, то точно так же будут жить и в Калининграде.
Дети не могут не говорить по английски, они же общаются с местными, ходят в магазины, по улицам. Примитивно должны уметь спросить где туалет, выход из магазина на улицу, позвонить в скорую, полицию. Домашнее обучение этого не исключает. Детей будут проверять органы местной опеки, дети ОБЯЗАНЫ получить местное образование на местном языке, хоть в школе, хоть в сарае.
Купив дом, максимум сдачи от него будет - 1 тыс фунтов, вычитайте налоги, остаются копейки. Разве, что муж продолжит работать. Тогда без разницы где жить.
Калининград в принципе пригоден для жизни, есть зоопарк, чистейшая вода и пляжи. Лишать анг языка детей глупо, отец-то выучил, работу имеет. За что он так ненавидит своих детей, желая им калининградской безработицы, непонятно.

Гость
#14
Оля

Жена не работает, а муж отдаленно работает проограмистом. Они могут накопить (без ипотеки) 60 000 фунтов и купить дом в Калининграде. Сдать свой дом в Англии и таким образом получать Лондонские зарплаты, но без лондонской ипотеки с русскими ценами на все.

Неплохая идея, кстати.

Гость
#15

Автор, знаю как все реально дорого в Лондоне. Если Лондонский доход - в Россию, то будет очень даже неплохо. А Калининград, слышала, неплохой город.

Гость
#16

Была летом в Калининграде 5 дней. Не понравилось ужасно! Ехала посмотреть на европейский город, а увидела не пойми что. Все дома плесневые облезлые. Облезлые и плесневые. У меня есть деревенский дом рядом с Угличем , на Волге. Я всегда считала, что это захолустье. По географическому расположению, возможно. Но она чистенькая и уютная эта провинция! А в Калининграде просто кошмар какой-то. Дороги в городе ужасные. Тротуары для пешеходов не лучше. Из крупных продуктовых магазинов на глаза попадалась везде Виктория. Сами жители Калининграда считают, что хуже их города не бывает. Говорят, что бывший мэр растащил бюджет Да, там есть красивые места. Но это для туристов- прийти, погулять. Оставить деньги в дорогих кафе и за янтарь. И уехать домой. А местным там непросто. Мы снимали квартиру в хрущевке. Первое, что меня убило, что на первом этаже этого дома в угловой квартире стена отошла и рабочий ее на место запихивал. Хрущевок там половина города.

Гость
#17

Калининград это бывший Кенигсберг я считаю что это часть Европы до войны когда-то была на данный момент это территория Российской Федерации

Мисс Пигги
#18

Я была в Калининграде в середине нулевых. Или в первой половине нулевых. Город очень похож на Германию. И это не смотря на то, что там советская застройка. Там такая же атмосфера, как-будто ты в Германии. Низкое серое небо - как в Германии. А если солнечно - опять ты как-будто в Германии, а не в России. Сосны, природа... Там атмосфера ну не русская. В России много городов, неотличимых друг от друга. Нет ничего похожего на Калининград.
И да, я в курсе, что это бывшая немецкая территория.

Гость
#19

Это татаро-монгольская орда.

FFM
#20

Калининград был европейским городом, пока он был Кёнигсбергом, а потом пришли русские и превратите его в помойку. Лучше пусть в Черногорию перебираются, там и язык похожий на русский и намного чище и культурнее чем в России. Да и менталитет славянский.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 034 темы