Гость
Статьи
РУССКИЕ,уехавшие в …

РУССКИЕ,уехавшие в Европу

...есть мечта взрослой тёти ..хочу прожить вторую половину жизни где-нибудь в европе, в тихом маленьком городке лучше у моря,где есть русская община...хотя можно махнуть и в светлогорск или калининград( почти европа:)....не знаю...я так устала от москвы...ничто меня уже здесь не радует: ни личная жизнь ,ни подруги, ни работа...дочь взрослеет(работает и учиться), постепенно все больше и больше отдаляется от меня ...это закономерно , я понимаю ....

мАсквичка
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все тоже самое!1 Только не в Европу а в тихий старинный городок.

Устали с мужем от Питера!

ездили в круиз по золотому кольцу, побывали и в Городце, в Угличе, и Горицах...

Господи! Какая красотища! Тишина........

Старость может?????

Гость
#2

родня живет - германия, швеция, англия. Уже давно, довольны как слоны.

головка от уя
#3

русак должен жить в рашке! не загаживайте европу.

#4

Ну прям моя мечта - и про Европу, и про море!.. :)))

Флер
#5

Если у Вас есть хорошие материальные возможности, то что Вам мешает? За 200 000 евро можно купить небольшой домик.

Гость
#6

Живу в маленьком городке на берегу моря в Каталонии. Здесь нет русских общин. В Европе вообще русские стараются друг с другом не общаться. Потому что сразу зависть прет, если кто лучше их устроился. Вообще русские - это не та нация, которая склонна собираться в общины зарубежом.

Гость
#7
Флер

Если у Вас есть хорошие материальные возможности, то что Вам мешает? За 200 000 евро можно купить небольшой домик.

купить можно, но вот на какие доходы жить в Европе? Без знания языка вас вообще никуда не возьмут. Если толькоп олы мыть. А на это налоги и коммуналку не заплатишь.

Гость
#8

Это только кажется, что все так легко. Купить недвижимость в Европе могут позволить себе только сами же европейцы. В Каталонии живет много голландцев, англичан и немцев. Им нравится климат. Но они пенсии получают такие, что нашим пенсионерам даже во сне не снились. И визы им не нужны. Позволить себе жить в Европе могут только очень состоятельные люди. У которых как минимум в швейцарском банке очень круглая сумма лежит, которой хватит на всю жизнь. Но если так уж прям хочется - ищите себе местного супруга - тогда все проще.

Керен
#9

Да даже не в этом дело. Вам там будет скучно и одиноко.

Восток
#10
Керен

Да даже не в этом дело. Вам там будет скучно и одиноко.

Если человек интроверт, то никаких проблем по части общения не будет. Но деньги нужны.

Привет, я всё знаю
#11

Автор, можно подумать, Вы так прям можете свободно выехать и начать жить в Европе. Кто Вам будет рабочую визу делать-то?

Восток
#12
Привет, я всё знаю

Автор, можно подумать, Вы так прям можете свободно выехать и начать жить в Европе. Кто Вам будет рабочую визу делать-то?

Я так понимаю, что автор не нуждается в рабочей визе.

Гость
#13
Флер

Если у Вас есть хорошие материальные возможности, то что Вам мешает? За 200 000 евро можно купить небольшой домик.

на такие деньгм можно купить приличный дом у моря. у северного, в небогатых райлнах германии

1 galactic week
#14

могу подобрать квартиру в провинции Валенсия по цене порядка 60-80 000 евро, можно в ипотеку. здесь более 10 000 русских только легально. все счастливы - дешево и у моря.

alegria
#15

Я уехала из Москвы в 36 с ребенком в Испанию в Валенсию, правда у меня капитал был. И документы я получила на пять лет с правом работы( это другая история) Русская община здесь есть и довольно большая. У меня много русских подруг из Москвы в том числе. Скажу одно-довольна как слон, даже в гости не хочу в москву, вся родня и подруги сами приезжают на каникулы. Автор но без документов и без денег я бы наверно не рискнула.

Тина
#16

Только вчера случайно попала на передачу-недвижимость за рубежом и ее покупка. по какому-то деловому каналу шла за полночь. Что я поняла,если ты пенсионер,то очень интересно покупать недвижимость в Болгарии,они дают пенсионерам сразу же автоматически вид на жительство,но это только для пенсионеров.Очень сложно с недвижимостью в Швейцарии,Австрии,очерь стоит даже из наших на покупку жилья. Эти страны ввели квоту на покупку жилья для иностранцев. В Испании сейчас очень хороший ценник на жилье,там как раз предложение опережает спрос и цены упали.

1 galactic week
#17

а аренда, кстати, здесь стоит 400 евро за квартиру в городе, в 10 минутах от моря. 3 комнаты.

alegria
#18

да все верно пишут, в Испании не сложно купить недвижимость, не знаю только как на счет аренды если нет резиденции.

Масквичка, пожалуй нет я слукавила в верхнем посте. Если есть капитал но нет документов, можно здесь на месте найти мужчину и выйти замуж, пожалуй это сейчас единственная возможность получить документы. Наверно я бы так и поступила не будь у меня документов. Единственное о чем я сейчас жалею, что не уехала сюда раньше.

#19

Я год назад в Германию ездила в гости. И в будущем планирую туда когти рвать,потому как я посмотрела уровень жизни при таком социальном положении....небо и земля если честно!

Гость
#20

В некоторыx странаx владение жильём не даёт автоматом визы на проживание. То бишь владеть владейте, а жить подавайте на визу, рабочую, по бизнесу, как турист или так далее. Дачи в некоторыx странаx иностранцам вообше не продают, или продают только после того, как они прожили 5 лет. Но для того что бы жить в европе надо иметь деньги. Недостаточно купить домик, на него налоги до xрена будут, на недвижимость, на землю, на комунальне расxоды. Ети статьи расxодов огромная часть затрат в бюджете любого европейца. Самая затратная можно даже сказать. Люди зачастую поетому и покупают дома вдвоём, семьёй, так как одному xороший дом, при одной зарплате просто нереально по выплатам потянуть.

Тина
#21
Гость

В некоторыx странаx владение жильём не даёт автоматом визы на проживание. То бишь владеть владейте, а жить подавайте на визу, рабочую, по бизнесу, как турист или так далее. Дачи в некоторыx странаx иностранцам вообше не продают, или продают только после того, как они прожили 5 лет. Но для того что бы жить в европе надо иметь деньги. Недостаточно купить домик, на него налоги до xрена будут, на недвижимость, на землю, на комунальне расxоды. Ети статьи расxодов огромная часть затрат в бюджете любого европейца. Самая затратная можно даже сказать. Люди зачастую поетому и покупают дома вдвоём, семьёй, так как одному xороший дом, при одной зарплате просто нереально по выплатам потянуть.

Вчера мужик выступал из английской фирмы по продаже недвижимости для россиян. сказал,что в Англии налогообложение для иностранцев практически нулевое,другой вопрос,что очень дорогие цены.. хотя вот сейчас выгодно покупать из-за слабого курса фунта и ценники малость припали. Но это последний год такое,в 2012 году в Лондоне Олимпиада и они ждут резкого роста цен на недвижимость в 2011 году.

Тина
#22

Так.. чего я еще услышала. Про ипотеку за рубежом,плечо в 50 процентов сейчас считается очень хорошим,раньше можно было и в 80-90 процентов до кризиса влезть. Теперь половину надо заплатить,причем Испания предпочитает кэш,Греция и Кипр также,народ банально с чемоданчиками денег едет))

Гость
#23
Гость

Живу в маленьком городке на берегу моря в Каталонии. Здесь нет русских общин. В Европе вообще русские стараются друг с другом не общаться. Потому что сразу зависть прет, если кто лучше их устроился. Вообще русские - это не та нация, которая склонна собираться в общины зарубежом.

ну да, говорите, а я Вас послушаю от скуки...

О Брайтоне не знаете?

20
#24

21 налоги налогам рознь. Не знаю что за мужик выступал, но скорее всего имелось в виду другое налогообложение. На недвижимость оно для всеx одинаковое, так же как и платежи по комуналке. Мы к примеру платим около 6 евро в год налог на дом, на комуналку уxодит около 1200-1500 евро в месяц(у нас достаточно большой дом), страxовку надо делать обязательно, ето ешё 1000-1500 в год, ну и так постепенно набегает. Кредиты по недвижемости сейчас очень низкие и цены упали, выгодно брать, если есть уверенность, что будет возможность платить етот кредит. Но иностранцу кредит етот никто не даст, своим-то сейчас банки дают очень осторожно, так как появилось огромное количество неплательшиков с кризисом.

20
#25

6 евро - 6000 евро конечно :)

alegria
#26

В Испании дают кредит, сейчас знакомый из Москвы покупает виллу в Алтея-Хилс рядом с Бенидормом за 1.100.000, получил кредит на 30% от стоимости. Причем дали два банка кредит, выбрали с меньшим процентом. Любой иностранец в Испании может купить недвижимость. Налоги на недвижимость могу свои озвучить. У меня квартира 100 кв. В доме бассейн обший. Плачу 200 страховка годовая.230 годовой налог на недвижимость. 60 в месяц коммунидад-лифт, уборка, бассейн, мусор,ремонт здания. 40 электричество, 25 вода, 25 газ.40 телефон-интернет.

гость
#27

В двух словах ,как я покупала дом

В банке спросила кредит и предоставила справку о зарплате за год.

Они посмотрели и сказали какую мах. сумму они могут дать мне.

Стр-ка дома обошлась 25.000 евро + банк попросил ,чтобы в обязательном порядке внести деньги для гарантии .

В итоге на гарантию нужно было положить 60.000 евро.После истечения определенного срока,вы можете эти деньги потом забрать без проблем.

Сейчас выплачиваю кредит ежемесячно + ком.услуги.

Ком.услуги каждый мес. 500 евро.

Дом 350 кв.м на юге Франции возле море.

Сразу скажу,у тех у кого зарплата минимум,то банк кредиты давать не хочет и в основном идет отказ.

20
#28

Ну испания, италия, греция и так далее - ето почти Россия...жители, отношения и по другим аспектам. Я бы там постоянно жить не стала, на лето приезжать - да(ишем сейчас квартирку в Испании как раз), а жить никогда. Так традиционно повелось, что европейцы покупают там квартирки или дома, как дачи. В етиx странаx с етим проше, но и больше грязи и другиx неxорошиx вешей к сожалению. Ну и скажем иностранец иностранцу рознь. Банки же тоже рассматривают каждый случай индивидуально естессно. Ценам вашим завидую, и налогам на зарплаты в Испании тоже. У нас с етим ж0па и xотйт ешё повышать :(

Гость
#29

В Болгарии сейчас легко русским купить недвижимость.

Она не дорогая сейчас, и болгарский язык с русским похож, и цены там ниже, чем в германии-Швейцарии.

#30
1 galactic week

могу подобрать квартиру в провинции Валенсия по цене порядка 60-80 000 евро, можно в ипотеку. здесь более 10 000 русских только легально. все счастливы - дешево и у моря.

Вы серьезно говорите? За 60-80 тыс. евро купить квартиру? Скажите пожалуйста А сколько стоит приблизительно небольшой домик на берегу моря (две спальни, зала с кухней)?

Ваш текст

Мадам Брошкина
#31

Москвичка,живу 20 лет в Германии,Бавария-просто раи на земле,сад,лес,озера,и через 30 мин все бутики мира у твоиx ног! Обо&ъ180;жаю Мюнчен!

Мадам Брошкина
#32

Русскиx много и все мои одноклассники из Москвы,бывает такое!

Абраша
#33

И я с вами,думаю мне самая дорога в Европу.Юг Франции не потяну дороговат,а вот Италию или Испанию с ипотекой или продажей недвижимости в России.Очень хочу отчалить.Но нужен крупный город,мелкие городишки в которых местные шепчутся за твоей спиной,обсуждают и т.д. меня не устраивают.

alegria
#34
Канадка

Вы серьезно говорите? За 60-80 тыс. евро купить квартиру? Скажите пожалуйста А сколько стоит приблизительно небольшой домик на берегу моря (две спальни, зала с кухней)?

Ваш текст

в среднем 200 тыс. за 60-80 халупа в плохом районе.

#35
alegria

Канадка

Вы серьезно говорите? За 60-80 тыс. евро купить квартиру? Скажите пожалуйста А сколько стоит приблизительно небольшой домик на берегу моря (две спальни, зала с кухней)? Ваш текст

в среднем 200 тыс. за 60-80 халупа в плохом районе.

Спасибо за информацию!

Цены очень приемлемые. Мы собирались котэдж еще раз в Канаде покупать, но смотрю что домик в Испании на берегу моря обойдется нам в такую же цену. Да и сдавать можно фактически круглый год - будет оплачивать сам себя. Испанский я более менее еще знаю.

Еще Италию присматриваем, были этим летом, а зайти спросить недодумались... Ром мне не нужен. Я хочу в небольшом городке одной из провинций, что бы вода и оливковые деревья были :) Кто знает, там цены более менее как в Испании?

Гость
#36
Гость

Живу в маленьком городке на берегу моря в Каталонии. Здесь нет русских общин. В Европе вообще русские стараются друг с другом не общаться. Потому что сразу зависть прет, если кто лучше их устроился. Вообще русские - это не та нация, которая склонна собираться в общины зарубежом.

живу на берегу лазурного, в маленьком городке, тоска невыносимая, местные за местную не признают, русские не обшаются, тк либо зависть, либо снобизм ,либо ешё что, фу, короче, хорошо там, где нас нет. Я считаю надо жить там где родился.

Гость
#37
головка от уя

русак должен жить в рашке! не загаживайте европу.

ну и ник!

а вы простите, кто, и где живете?

Лада
#38
alegria

КанадкаВы серьезно говорите? За 60-80 тыс. евро купить квартиру? Скажите пожалуйста А сколько стоит приблизительно небольшой домик на берегу моря (две спальни, зала с кухней)?

Ваш текств среднем 200 тыс. за 60-80 халупа в плохом районе.

Если не больше,только что с Майорки прилетела и поинтересовалась там недвижимостью для россиян и в пару агенств зашла...Ну ежели чего около моря,то совершенно небольшие апартаменты стоят 200-250 тысяч и клянусь-это совершенно не хоромы и место такое достаточно захудалое

Гость
#39

Живу в Европе уже 20 лет, последние из них в Италии - хороший городок на море: любимый муж, две девочки растут, любимая свекровь, масса подруг и друзей, а вот с работой проблемы - кризис достал. Все вроде хорошо: квартира выкуплена, живем в достатке, но отсутствие работы вводит меня в депрессию. Так, мелкие переводы, репетиторство. Хочется наконец-то какой-то карьеры. Подруги в России достигли высот на профессиональном уровне, а я всю жизнь училась,подрабатывала, и в результате, стала домохозяйкой. Надоело!

Гость
#40

последние 10 лет

Без Башни
#41
Канадка

alegriaКанадка

Вы серьезно говорите? За 60-80 тыс. евро купить квартиру? Скажите пожалуйста А сколько стоит приблизительно небольшой домик на берегу моря (две спальни, зала с кухней)? Ваш текст

в среднем 200 тыс. за 60-80 халупа в плохом районе.Спасибо за информацию!



Цены очень приемлемые. Мы собирались котэдж еще раз в Канаде покупать, но смотрю что домик в Испании на берегу моря обойдется нам в такую же цену. Да и сдавать можно фактически круглый год - будет оплачивать сам себя. Испанский я более менее еще знаю.



Еще Италию присматриваем, были этим летом, а зайти спросить недодумались... Ром мне не нужен. Я хочу в небольшом городке одной из провинций, что бы вода и оливковые деревья были :) Кто знает, там цены более менее как в Испании?

Италию не берите - в ней недвижимость не дает разрешение на проживание.

Без Башни
#42

Цены повыше.

Гость К
#43

alegria, а можно с Вами пообщатся по подробнее, на счет жизни в Испании?

alegria
#44
Гость К

alegria, а можно с Вами пообщатся по подробнее, на счет жизни в Испании?

да конечно, спрашивайте.

Гость К
#45

У меня вопрос, на который я почему то не могу получить ответа.

Я тоже собираюсь переехать, рассматриваю Испанию, мне уже за 40, работать там не стремлюсь. Это больше для обустройства "на пенси". Так вот, вопрос: медицинское обслуживание. Как решают эту проблему люди во второй половине жизни, которые просто купили недвижимость (не работают). Здровье уже не богатырское, мало ли что. Если есть примеры, расскажите, плз, с цифрами.

Гость К
#46

alegria, мой мейл maysklays@mail.ru не хочется все вопросы выносить на общий форум, если бы можно было бы пообщаться по мылу, была бы очень благодарна.

1 galactic week
#47
Канадка

Вы серьезно говорите? За 60-80 тыс. евро купить квартиру? Скажите пожалуйста А сколько стоит приблизительно небольшой домик на берегу моря (две спальни, зала с кухней)?

Ваш текст

Я домами не торгую, так как специализируюсь на квартирах в городе. Я себе смотрела дачу в Сан-Луисе, это около Торревьехе. пара комнат терраса на втором этаже, все очень скромно и без размаха. 50 000 евро и продать не могли немцы уже 9 месяцев. но это Не дом, в моем понимании. до моря 10 мин на машине. вообще выбор огромный. на любые цены.

1 galactic week
#48
Абраша

И я с вами,думаю мне самая дорога в Европу.Юг Франции не потяну дороговат,а вот Италию или Испанию с ипотекой или продажей недвижимости в России.Очень хочу отчалить.Но нужен крупный город,мелкие городишки в которых местные шепчутся за твоей спиной,обсуждают и т.д. меня не устраивают.

крупный город обойдется в несколько раз дороже. рациональней надо быть.

1 galactic week
#49
Лада

alegriaКанадкаВы серьезно говорите? За 60-80 тыс. евро купить квартиру? Скажите пожалуйста А сколько стоит приблизительно небольшой домик на берегу моря (две спальни, зала с кухней)?

Ваш текств среднем 200 тыс. за 60-80 халупа в плохом районе.Если не больше,только что с Майорки прилетела и поинтересовалась там недвижимостью для россиян и в пару агенств зашла...Ну ежели чего около моря,то совершенно небольшие апартаменты стоят 200-250 тысяч и клянусь-это совершенно не хоромы и место такое достаточно захудалое

потому что это агентства. надо брать банковскуюнедвижимость - в 2 раза дешевле выйдет. или вторичку у частных маклеров.

1 galactic week
#50

вообще мой совет всем, кто едет заграницу со своими деньгами и в расчете только на недвижимость- опасаться изменений законодательства. показателен пример ГОА - национализация недвижимости иностранцев, просто отъем. под это дело попадают как русские, так и британцы, безразличия паспорта. в свете кризиса и изменения лица современного капитализма - это возможно ВЕЗДЕ. гарантий в мире нет.