Гость
Статьи
Вождение без прав

Вождение без прав

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой может быть штраф за вождение без прав? Если прав вообще нет и не было? И как часто могут штраф выписывать? Каждый день? Или могут и несколько раз в день?

Юля
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До тех пор, пока вы не предъявите права, машина будет на штрафстоянке. Так что до первого гаишника доедите, а потом пехом, пехом.

Нибелунги
#2

Штраф 2500, если забыли удостоверение дома. Если у вас его вообще нет, машину на штрафстоянку, вас на 15 суток.

Ромка
#3
Юля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой может быть штраф за вождение без прав? Если прав вообще нет и не было? И как часто могут штраф выписывать? Каждый день? Или могут и несколько раз в день?

Я когда на права сдавал , учился с одним еврейчиком маленьким таким. Так он в авто школу ездил на машине)). Говорил уже , как год ездил , а штрафовали 2 раза по 100$ , но то был Минск 4 года назад, а то Москва сегодня. "Штрафы" на лапу инспектору думаю будут не малые...

Ромка
#4
Гость

До тех пор, пока вы не предъявите права, машина будет на штрафстоянке. Так что до первого гаишника доедите, а потом пехом, пехом.

Ну , если оппадётся инспектор из нашей раши, то так оно и будет)))

Юля
#5

Вообще говорили, Что на штрафстоянку заберут только если я в течении 2 часов не найду водителя с правами, который отгонит машину в гараж . А мне только штраф

Гость
#6

во блин... раньше были темы покупать-не покупать права, а теперь и не заморачивают даже покупкой, сел и поехал, главное бабосов в карман побольше положить чтоб "предъявлять" их вместо прав.

Юля
#7

А вот про арест на 15 суток можно подробнее? Мне такого не говорили... :(

Гость
#8

5, ага вам ниче совсем не будет! ну не смешите.... вы не имеете права садиться за руль без прав, то есть по вашему вы можете совершить дтп, сбить человека и вам ниче не будет? прав то нет, ушла с места дтп и все :) крутооооо

Ромка
#9
Гость

во блин... раньше были темы покупать-не покупать права, а теперь и не заморачивают даже покупкой, сел и поехал, главное бабосов в карман побольше положить чтоб "предъявлять" их вместо прав.

так проще)))

Гость
#10

За управление авто лицом, не имеющим прав - штраф 2500. Арест - если водитель лишен прав.

Юля
#11
Гость

5, ага вам ниче совсем не будет! ну не смешите.... вы не имеете права садиться за руль без прав, то есть по вашему вы можете совершить дтп, сбить человека и вам ниче не будет? прав то нет, ушла с места дтп и все :) крутооооо

почему ничего Не будет? Я же написала, только штраф

#12

Я с 16-ти лет 2 года без прав ездила,но тогда всё было проще...100$ дал и дальше поехал,ноль вопросов-ноль ответа)

Танк
#13

Чё будет?

многие ездят без прав, дают взятки гайцам и ездют дальше. попадают в аварии или не попадают если хорошие навыки. хватает всяких.

теперь родная про тебя. водила я думаю из тебя плохая. ты доедешь до первого гайца и тебя остановят. есть и такие кого в упор не замечают. но это талант.

когда остановят тачку на штрафстоянку, тебя оштрафуют на месте.

Танк
#14

взятку ты врят ли сможешь дать. деловые не стали бы спрашивать...

Гость
#15

Танк, в точку! Была бы крутая и при деньгах про наказания не стала бы и заморачиваться :))))

Гость
#16

А вы не боитесь,что из-за вас могут пострадать невинные люди,как потом вы жить будите с такой совестью?

Крошка енот
#17

а может все-таки научишься водить и перестанеш быть угрозой для общества?

Гость
#18

17, что вы. Они такие как правило в один голос поют "Водить я и так умею, папа/мч/муж научил. В ГАИ самой сдать нереально, всех валят...!"

Гость
#19

Расстрел на месте с конфискацией транспортного средства.

даша
#20

.

#21

преступление ездить без прав, преступление против нас всех!

Бобончик
#22

моего знакомого лишили прав за две сплошные, так без прав потом ездил, ни разу не остановили.Меня ни разу не остановили за всю жизнь, правда я с правами.

Гость
#24

19, ага еще лоб зеленкой намажут чтоб заражения с пулей не занести в организм :))))

Юля
#26

Какие вы злые, больше чем у половины из вас права купленые. Ну так какая разница? При таком положении вещей мы с вами ничем не отличаемся. Да и те, кто заканчивал автошколу, врядли всегда знают как правильно ехать, и где и какой знак и почему стоит, если попадают в незнакомую ситуацию.

И вообще, лучше быть "нищей" на хорошей машине, чем как вы говорите "при деньгах" и стоять в очередь на маршрутку.

#28
Юля

Какие вы злые, больше чем у половины из вас права купленые. Ну так какая разница? При таком положении вещей мы с вами ничем не отличаемся. Да и те, кто заканчивал автошколу, врядли всегда знают как правильно ехать, и где и какой знак и почему стоит, если попадают в незнакомую ситуацию. И вообще, лучше быть "нищей" на хорошей машине, чем как вы говорите "при деньгах" и стоять в очередь на маршрутку.

Юля, у меня права честно заслуженные, обошлись мне в 50 копеек, знаки знаю, ездить умею - профессиональная категория, аж даже машину чинить умею. И вот не хочу я с тобой на одной дороге ездить, уж прости.

Маша
#30
Юля

Какие вы злые, больше чем у половины из вас права купленые. Ну так какая разница? При таком положении вещей мы с вами ничем не отличаемся. Да и те, кто заканчивал автошколу, врядли всегда знают как правильно ехать, и где и какой знак и почему стоит, если попадают в незнакомую ситуацию.

И вообще, лучше быть "нищей" на хорошей машине, чем как вы говорите "при деньгах" и стоять в очередь на маршрутку.

а каким нам быть, если на дороги страны выезжает еще одна капсула смерти с неадекватным недоводителем внутри? пусть даже и на хорошей машине. Что, машина за вас рулить будет?

мое мнение
#32
Юля

Какие вы злые, больше чем у половины из вас права купленые. Ну так какая разница? При таком положении вещей мы с вами ничем не отличаемся. Да и те, кто заканчивал автошколу, врядли всегда знают как правильно ехать, и где и какой знак и почему стоит, если попадают в незнакомую ситуацию.

И вообще, лучше быть "нищей" на хорошей машине, чем как вы говорите "при деньгах" и стоять в очередь на маршрутку.

и правда, для тебя ЮЛЯ, разницы никакой, поэтому лучше уж сиди дома и никуда, кроме как на такси или общественном транспорте не выезжай, а вот когда разницу поймешь, тогда и станешь полноправным участником дорожного движения!

Права в кармане, это не только возможность управлять автомобилем, но и обязательства соблюдения ПДД!

Кошшшка
#33

Убила бы вас всех, кто права покупает, чесслово! Самое главное - едет такая краля на ведре с гвоздями, и хорошие машины корябает. А чего? Ей не страшно, все равно ведро.

Но это еще не самое страшное; машина - это железо. А самое страшное то, что в тот момент, когда эта дура задумается (или не задумается) над очередным действием, которое ей надо произвести, в тот момент в опасной близости от нее может оказаться, например, чей-нибудь РЕБЕНОК!

Инга
#34
Юля

Какие вы злые, больше чем у половины из вас права купленые. Ну так какая разница? При таком положении вещей мы с вами ничем не отличаемся. Да и те, кто заканчивал автошколу, врядли всегда знают как правильно ехать, и где и какой знак и почему стоит, если попадают в незнакомую ситуацию.

И вообще, лучше быть "нищей" на хорошей машине, чем как вы говорите "при деньгах" и стоять в очередь на маршрутку.

Это у вас права куплены. Я сдавала и никому взяток не давала, с первого раза. Преподаватели были строгими. Нам сразу объяснили их права и нащи обязанности. Твк что учили мы всё наизусть. А езду до автоматизма отрабатывали. У меня знакомая тоже учится сейчас на права, уже полгода. и никакие взятки не проходят вообще.

Voice
#35

кучка злюк . Пф вот не думаю, что все вы сможете сейчас ответить на все тесты вопросов ГИБДД, и помните сколько например мм могут быть протекторы на авто ?( из вопроса билета на теорию)

А потом, вас послушать , так людей сбивают и в аварии попадают только неопытные водители . А вы в курсе, что по статистике самые безаварийные и осторожные водители со стожем до года ?

Я знаю наизусть правила теории, да и машину вожу нормально . Не бывает асов водителей, котор только выезжают на дорогу , как бы самостоятельно они не сдавали. Дорога это другое . А все кто агрессивит на Юлю, кучка неудачников .

julia
#36

mena ostanovili bez prav v Finlandii. Navrala 4to -- prava est Rus i ya ix doma zabila. Alko test pokazal 1,3 .Posle nedolgix terok s legavimi -- sidela na sutkax... potom otpustili i otdali klu4i ot ta4ki.

Ta4ku pri etom na shtraf stoyanky ne zabirali. 4erez god bla ))) bil sud - estestvenno bez moego prisutstvia--- prislali po po4te "kvitto" na oplatu shtrafa 240 E. tak je zapret v pismennoi forme-- 4to ne imey prava vodit v te4enii 1 goda, no v etoi situazii -- (u Finov pravda medlenne zajiganie.)) God dla mena uze prosel

Гость
#37

Обычно за вождение без прав налагается штраф 2500 и дают два часа чтобы приехал человек с водительскими правами и отогнал машину

Рысь
#38

Мда читать вас так одна умора сейчас ездят кто как кто с купленымы легально правами причем ездить умеют не хуже профессионалов покупают те кого не однократно заваливали на экзамене и те кто ездить вообще не могут или нет времени посещать авто школы но учили их отцы на своих авто те же кто сдал на права без взяток и т.п.вам крупно повезло . А тебе Юля я скажу так езди пока на своем авто без прав где нет вообще машин для того чтоб быть ближе к профи и все же накопи денег на авто школу и выучи правила а вождение и так поставят потом попытался сдать на права и их получить желаю удачи тебе в этом

Рысь
#39

Мой муж учился на права у профи асс может проехать между зеркалами 2 машин не задев их на большой скорости знает правила наизусть сдавал 3 раза не сдал ему прямо так и говорили дашь 20тыс рублей и ты с правами нет ты не сдаш вот так это было в 90 годах

agavaga
#40

Эти видео-ролики уловка кидал! Много предложений и такого типа: "Сделаем права с проводкой! Помощь лишенцам" - это настоящее кидалово. Очень много сайтов предлагающих подобные "проводки". В чем же обман?

Обман в том,что с Вас берут за "проведенные по базе права" или "восстановление прав после лишения" так же некоторые умники предлагают для лишенцев"чистку базы данных"(очень дорогая операция,делается по очень хорошему знакомству,за очень БОЛЬШИЕ,от 100т.р) И НЕ ПРИСЫЛАЮТ НИЧЕГО!Если же вам каким то обзором удалось уговорить выслать права например письмом с наложенной стоимостью,то вам обязательно пришлют какой нибудь календарик!за который вы заплатите 20-50т.р.Помните,если обещают сделать водительское удостоверение с проводкой без сдачи экзамена - знайте, 99% из 100% - это кидалово. Сейчас официальные права можно получить ТОЛЬКО! через окошко получения в ГИБДД, РАСПИСАВШИСЬ в получении!Других вариантов НЕТ!

Если Вы нашли человека, который предлагает получение легальных прав на станции метро или на её выходе,то этот человек кидала.Обычно кидок происходит в здании гибдд,человек теряется через черный вход(вариантов развитой событий много) В лучшем случае вручат конверт а в нем картонка с вашим фото(при этом вам не дадут убедится в качестве до оплаты)покажут только фото муляжа ваших прав сделанный на телефон За не малую сумму 25-50 тысяч,вы купите картонку,в худшем - не дадут даже этого. Не попадайтесь на уловки кидал, на их сайтах часто встречаются даже прямые московские телефонные номера, на которых сидит "оператор". Не клюйте на это! Это "прямые" мобильные,оформленные на левых лиц!

Помните, если Вас лишили, у Вас один путь: изготовление копии прав (ПЛЮШ). Нет таких волшебников, которые "легально восстанавливают права после лишения"!!! http://real-prava.blogspot.com

Олег
#41

Ну тупа женщины пишут, оперируйте законами-Коап РФ 12.7

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Вообщем 2500р возьми и катайся (если 500т.р взял то можно еще и посбивать старушек:)

Карина
#42

меня лишили прав, если я буду продолжать ездить и меня остановят, что мне за это будет? штраф или административный арест ? а могут кроме штрафа увеличить срок лишения прав?

Аленка
#43

Юля

Какие вы злые, больше чем у половины из вас права купленые. Ну так какая разница? При таком положении вещей мы с вами ничем не отличаемся. Да и те, кто заканчивал автошколу, врядли всегда знают как правильно ехать, и где и какой знак и почему стоит, если попадают в незнакомую ситуацию.

И вообще, лучше быть "нищей" на хорошей машине, чем как вы говорите "при деньгах" и стоять в очередь на маршрутку.

Юля,это конечно мило сказано про машину дорогую. Я езжу Тоуреге, со своими правами , которые получила самостоятельно с первого раза. Если нужны права будешь учиться, и зубрить .Поэтому дело просто в отношении, у тебя оно не какое. Таких кмикадзе на дороге хватает

Kurac
#44

Я вообще нечего не учил или сдавал , и не собираюсь . третий год к ряду езжу и не одного гаишника не встретил.

марина
#45

Карина, если ва остановят, вас посадят до 15 суток на усмотрение суда!

так что будте аккуратнее!

Гость
#46

хочу спросить у вас народ мож кто встречал знакомую сетуайию был лешоный срок прошол прова в даный момент забрать не могу усли я куда поеду какой будит штраф????????

Елена
#47

подскажите пожалуйста, меня вчера оштрафовали на 2500 рублей, за вождение без прав (у меня их вообще нет) и паспорта у меня с собой не было, мне сегодня нужно явиться в ГАИ, если я не пойду, что будет?

Гость
#48

Может, вызывают до возбуждения дела об адм. правонарушении, узнать, заплатите или возбуждать дело? Наверно, можно не ходить и так заплатить, без мирового суда, вряд ли там получится оспорить. А может, есть заявление, что вы кого-то поцарапали, тогда тоже лучше не ходить, если 3 месяца им не попадаться, то это дело тоже закроют.

555
#49

а если мне 17 нету прав, я взял машину родителей и меня дэпы поймали, что будет??

Гость
#50

Штраф 2500 вам и 2500 родителям, если не докажут, что они не сами передали управление (не знали например).