Гость
Статьи
Ремонт частями

Ремонт частями

Ремонт частями. Расскажите стоит ли затевать? Или лучше долго копить, а потом делать. Кто делал ремонт частями поделитесь впечатлениями и какие нюансы и подводные камни. Жалели ли вы что делали частями? Где жили во время ремонта

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас делаю. Не знаю даже какие подводные камни могут быть и нюансы...Единственное, точно не можешь рассчитать полную стоимость ремонта. У меня сестра делала под ключ - 4 тысячи рублей квадратный метр за все. То есть она сразу знала сколько отдаст. Я отдаю частями и неизвестно сколько вылезет в итоге. Живем в еще одной нашей квартире, но так как снами живет бабушка, ждем не дождемся окончания затянувшегося ремонта, надеюсь к лету переедем.

Гость
#2
Гость

Я сейчас делаю. Не знаю даже какие подводные камни могут быть и нюансы...Единственное, точно не можешь рассчитать полную стоимость ремонта. У меня сестра делала под ключ - 4 тысячи рублей квадратный метр за все. То есть она сразу знала сколько отдаст. Я отдаю частями и неизвестно сколько вылезет в итоге. Живем в еще одной нашей квартире, но так как снами живет бабушка, ждем не дождемся окончания затянувшегося ремонта, надеюсь к лету переедем.

Удачи вам ) отпишитесь как закончите

Асти
#3

Я делала частями. Так проще. Не надо съезжать и проблем с мебелью нет. Я не нанимала "под ключ". Каждый вид работы делал свой специалист. Стены один, пол другой, потолки третий и тд. Так дешевле. Всех нанимала по рекомендации.

#4

Мои родители так всю жизнь делали - вечный ремонт, который никогда не закончится. Лучше напрячься и за 40 дней мастера сделают. посмотрите на сайте Удобно - udobno.moscow, там можно сразу сделать калькуляцию.

Таня
#5

А мы не стали делать ремонт, а переехали жить в дом. Если в Москве дом из дерева или бруса строить соберетесь, то лучше заказывать в костромских конторах, у них отличный материал. Могу порекомендовать проверенных, Кострома-сруб kostroma-srub.ru, очень качественно строят и цены у них очень даже низкие. Ребята молодцы, за постройку отвечают головой, дают гарантии.

Кристина
#6

Если соберетесь строить дом из сруба, то однозначно советую заказывать костромской! у них прекрасный материал готовят! Мы в 2014м заказывали в Костроме сруб kostroma-srub.ru, у них отличные дома, классные проекты, строят качественно и быстро. Да и по цене у них очень выгодно получается, сами посмотрите на сайте.

Гость
#7
Кристина

Если соберетесь строить дом из сруба, то однозначно советую заказывать костромской! у них прекрасный материал готовят! Мы в 2014м заказывали в Костроме сруб kostroma-srub.ru, у них отличные дома, классные проекты, строят качественно и быстро. Да и по цене у них очень выгодно получается, сами посмотрите на сайте.

Да идите вы накккуй

Амелина
#9

Мне кажется, что лучше хоть частями, но начать делать ремонт. А то так и будешь жить в состоянии вечного завтра) Деньги они ж никогда не копятся) Мы вот сейчас на даче ремонт делаем, так когда холодно, муж даже в квартире готовит всякие заготовки для ремонта. Купил себе Чемпионовскую электропилу и занимается, а потом все в машину погрузит, на даче соберет и готово. Считаю отлично, и время не пропадает. Так бы мы вообще ничего не успели, если бы копили годами)

Васса
#10

Действительно, лучше уже начать и делать) ремонт, это вообще такая фигня, что можно жить в постоянном ремонте, то одно, то другое, но это лучше, чем в старье.
Амелина , а электропила какой модели у мужа? Я своему хочу подарить, не знаю, какую выбрать, чтобы хорошая была, ничего не понимаю в них) А если его спросить, то сюрприза не будет)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: