Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете ремонт дома и меняете мебель?

Каждый раз иду в мебельные магазины и вижу какие-то красивенные кресла, пуфики, кухни, стулья.... Мебель служит недолго.Этим летом переделали всю кухню, естественно поменяли частично мебель:диван кухонный, стулья, занавески под диван и тд.В гостинной шторы уже надоели, увидела красивенные в магазине и хочу поменять. Ковру в спальне лет 5 тоже и уже как то не очень смотрится.... Вот собралась до Нового года переклеить обои в спальне, купить новый ковер, шторы, одним словом придется менять всю цветовую гамму. Муж говорит, что я двинулась на ремонтах и смене декораций. Что люди так часто не меняют обстановку. А как у вас?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Муж прав.

Гость
#2

У нас евроремонт. Делали 10 лет назад. Ничего не изменилось. Как стояло так и стоит. 10 лет назад покупали мебель хорошего качества. Тоже как из магазина. Единственное, что мы регулярно меняем- техника. Телевизоры, стиральную машину, пылесосы. Сейчас хотим холодильник на новый поменять и индукционную плиту новую купить.

Гость
#3

22 года назад

Гость
#4

У нас дом деревянный и снаружи и внутри. Мебель из массива, нас еще лет на 200 переживет.

Гость
#5

тоже каждый год. мы уезжаем на лето на сардинию, у нас там дом. до глубокой осени там живем, за это время в квартире и загородном доме обновляется все. мы сотрудничаем с очень хорошей компанией. отличное качаство работы. эскизы, планы и сметы готовлю после новогодних, когда прилетаем с каникул. и так лет десять подряд. люблю когда все новое и свежее.

Гость
#6

7 лет назад делала, вся мебель как новая, занавески все целые. Можно стены обновить, а можно еще пару лет подождать. Я до сих пор не до конца жилье обставила, все какие-то интерьерные мелочи не соберу. А вспомнила, надо поменять мебель в ванной, брала наспех, взяла какую-то муйню которая уже расслаиваться начала, где-то побилась. Вот думаю что взять на замену. Хочу длинный стол во всю стену, чтобы в него раковину всунуть а на другом конце под ним стиралку поставить. Не знаю какой материал брать, везде из дерева делают, мне оно не подходит по дизайну.

Гость
#7

Косметику в спальне делали 8 лет назад , в коридоре 12 лет назад. Коридор уже не оч.

Гость
#8
Гость

7 лет назад делала, вся мебель как новая, занавески все целые. Можно стены обновить, а можно еще пару лет подождать. Я до сих пор не до конца жилье обставила, все какие-то интерьерные мелочи не соберу. А вспомнила, надо поменять мебель в ванной, брала наспех, взяла какую-то муйню которая уже расслаиваться начала, где-то побилась. Вот думаю что взять на замену. Хочу длинный стол во всю стену, чтобы в него раковину всунуть а на другом конце под ним стиралку поставить. Не знаю какой материал брать, везде из дерева делают, мне оно не подходит по дизайну.

можно композитную столешницу попробовать или дизайнерскую работу из эпоксидки. ребята сейчас шедевры делают

Золотая рыбка
#9

Почему мебель служит недолго? Мебель служит долго, если она качественная.

Золотая рыбка
#10

Автор, вы решили сделать ремонт в спальне до Нового года. А как давно вы делали там ремонт?

Гость
#11

у меня мебели 200 лет. ничего не ломается. а что там в мебели ломаться может? она же вечная. вот у бытовой техники срок службы есть и обычно этот срок определен 15-20 годами. то есть на протяжении этого срока ты с легкостью можешь эту самую технику отремонтировать, потому что для нее производитель техники производит и все необходимые запасные части.

Гость
#12

у меня телевизору 25 лет, а холодильнику 29 лет и все исправно работает и выглядит все, как новое, будто только из магазине привезено. и запчасти для техники есть в сервисных центрах. на кой черт мне новую технику покупать, если и старая замечательно работает?
лучше бабу поменять на новую. больше проку будет.

Гость
#13

Лучше поменяй свою скучную жизнь. Жильё как и автомобиль это не роскошь, а средство личного комфорта. Твои в 100500 раз переклейки обоев в спальне не заполнят внутреннюю пустоту и не изменят скучную, обиденную жизнь.

Гость
#14
Гость

Лучше поменяй свою скучную жизнь. Жильё как и автомобиль это не роскошь, а средство личного комфорта. Твои в 100500 раз переклейки обоев в спальне не заполнят внутреннюю пустоту и не изменят скучную, обиденную жизнь.

комфорт - это когда тебя кто-то везет. а когда ты везешь себя сама, то какой же это комфорт? комфорт - то когда кто-то чинит твой автомобиль. а если ты чинишь автомобиль сама, то какой же это комфорт? комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя. а чтобы кто-то что-то делал за тебя, нужны деньги. деньги дают комфорт. комфорт - это статусно и престижно. любые статусные вещи, предметы роскоши достаются абсолютно бесплатно богачам. за все платят нетрудовые доходы. когда ты получаешь бесплатно автомобиль и в придачу к нему получаешь бесплатного шофера и бесплатно механика, тогда ты и получаешь комфорт.
но когда ты расплачиваешь за комфорт трудом своим, тогда никакой это не комфорт.
когда ты сама моешь унитаз, когда ты сама чинишь автомобиль, когда ты сама крутишь баранку и при этом еще платишь за все это из своего собственного кармана, тогда о каком комфорте тут можно говорить?
можно иметь нетрудовые доходы, которых достаточно было бы для оплаты поездки на автобусе. если ты имешь достаточно количество нетрудовых доходов для этого, тогда ты получаешь комфортные условия для поездки домой. тебя везет шофер на автобусе, которые помыт, почищен, которые обслужен, в котором теплый салон, в котором светло, уютно и в котором ты чувствуешь себя в безопаности. вот это и есть комфорт ехать домой на бесплатном автобусе.

Гость
#15

комфорт может быть только бесплатным. а если платить приходится тебе за что-то своим трудом, тогда это дискомфорт.

Гость
#16
Гость

комфорт - это когда тебя кто-то везет. а когда ты везешь себя сама, то какой же это комфорт? комфорт - то когда кто-то чинит твой автомобиль. а если ты чинишь автомобиль сама, то какой же это комфорт? комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя. а чтобы кто-то что-то делал за тебя, нужны деньги. деньги дают комфорт. комфорт - это статусно и престижно. любые статусные вещи, предметы роскоши достаются абсолютно бесплатно богачам. за все платят нетрудовые доходы. когда ты получаешь бесплатно автомобиль и в придачу к нему получаешь бесплатного шофера и бесплатно механика, тогда ты и получаешь комфорт.
но когда ты расплачиваешь за комфорт трудом своим, тогда никакой это не комфорт.
когда ты сама моешь унитаз, когда ты сама чинишь автомобиль, когда ты сама крутишь баранку и при этом еще платишь за все это из своего собственного кармана, тогда о каком комфорте тут можно говорить?
можно иметь нетрудовые доходы, которых достаточно было бы для оплаты поездки на автобусе. если ты имешь достаточно количество нетрудовых доходов для этого, тогда ты получаешь комфортные условия для поездки домой. тебя везет шофер на автобусе, которые помыт, почищен, которые обслужен, в котором теплый салон, в котором светло, уютно и в котором ты чувствуешь себя в безопаности. вот это и есть комфорт ехать домой на бесплатном автобусе.

Мадам, у нас с вами разные представления о комфорте. Для меня комфорт это не ламать голову над обычными бытовыми вещами, а выполнять их с минимальными затратами по времени и силами на сколько это возможно конечно, а для вас комфорт это быть бытовым инвалидом за которого все подумают и сделают.

Гость
#17
Золотая рыбка

Почему мебель служит недолго? Мебель служит долго, если она качественная.

Наверное потому что надоедает. Мне не нравится сидеть 10 лет на одном и том же диване.

Гость
#18
Гость

Лучше поменяй свою скучную жизнь. Жильё как и автомобиль это не роскошь, а средство личного комфорта. Твои в 100500 раз переклейки обоев в спальне не заполнят внутреннюю пустоту и не изменят скучную, обиденную жизнь.

Что-то есть в ваших словах. Ничего не радует. Муж, работа, дети, школа, коллеги..

Гость
#19
Гость

комфорт может быть только бесплатным. а если платить приходится тебе за что-то своим трудом, тогда это дискомфорт.

100%

Гость
#20
Гость

Наверное потому что надоедает. Мне не нравится сидеть 10 лет на одном и том же диване.

можно же обивку поменять

Гость
#21
Гость

можно же обивку поменять

Можно. Но это тоже относится к смене интерьера. Меня интересует как часто люди меняют обстановку дома.Ответ я выше прочитала-если ремонт хороший, но есть потребность в смене декораций значит в жизни не хватает новизны и впечатлений.

Elena
#22

Если изначально сделан дорогой и качественный ремонт, мебель и аксессуары не ширпотреб, то нет желания что-то кардинально менять каждые два-три года. Ну, разве что обновить покраску стен.)

#23

раз в 4-5 лет стараюсь делать ремонт, мебель по разному) муж особо не вредничает)) остановиться невозможно... за детскую взялась, вот недавно доделали) детская кидспейс от дорс стала просто жемчужиной нашего дома) на сколько оригинальные принты, безопасная мебель и надежные материалы.. мы в полном восторге) следующим пунктом кухня)

#24

Доброго дня ремонт делаем каждые 5-6 лет. Вот недавно закончили и заказали мебель со скидкой и бесплатной доставкой на этом сайте мебели https://oxymebel.ru/

#25

Мужу просто лень что-то менять, это же деньги тратить надо, двигаться тем более))
Я мебель для спальни меняю раз в 5 лет, так как и правда надоедает, а все-таки твоя комната должна приносить комфорт, а не наоборот. Хотя мебель от Архитектории и гораздо дольше может простоять, ну вот ничего не могу с собой поделать) на авито мебель забирают в первый же день) Посмотрите, может понравится ассортимент https://architektoria.ru/mebel-dlya-spalni/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: