Гость
Статьи
Как часто надо делать …

Как часто надо делать ремонт?

В новой квартире в нормальном доме. Раз во сколько лет надо менять стены, потолки, пол, мебель ? Окна.. двери? #ремонт

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Ну раз в десять лет, думаю, достаточно, если качественно всё делать и финансовые возможности средние.
Если сдаёте, то чаще, потому что амортизация выше гораздо, когда квартиранты живут.

Гость
#2

Хз. У меня, у бабки моей ремонта не было с 90 года. Но бабка в свое время сделала в туалете ремонт после того, как кот ей ободрал обои и поставила новые окна. На том все. Думаю делать надо раз в 10 лет, но накопить сложно. А брать кредит ради обоев и потом выплачивать - так себе вариант.

Гость
#4

Тут много факторов и у всех они разные. Я бы переезжала несколько раз, в идеале. Год назад мы сделали ремонт. Все ок. Но хочется уже не обновить, а расширить и улучшить. Многие косяки никак не исправить. Я мечтаю ещё об одной комнате, о кладовой, о сушильной, большой кухне гостиной, системе кондиционирования, электрику бы переделала. Да и вообще этаж, дом, и город поменяла. Так что, зависит от того, что хотите. Ну и от финансов.

Гость
#5
Гость

так обои пол двери дешево стоят ну 100 тыщ думаю

Ну типа того. Но понимаете, даже живя в Москве, фин.возможности далеки. Не получается пока сделать. Это не только у меня. Была у многих людей в домах моего типа. Так вот, там у половины старые обшарпанные двери и обоев вообще нет. Ну хз.

Гость
#7
Гость

да мне не интересна жизнь убогих

А мне ваша не интересна.

Гость
#9
Гость

сдохни тогда м.анда

Пошла на х*ен с*ка.
Гореть тебе в аду.

Непсихолог
#10

капитальный ремонт каждые 15-20 лет типа проводки и тд
если ремонт изначально качественно руками не из ж сделан то он может прекрасно сохранятся особенно если детей и котов нет
а вот мода на дизигн жилищ меняеццо каждые лет 10 примерно
то понимаешь ли хайтек, то еще какая-нить хня...(
стимуляция лишних покупок как по мне
а стройматериалы сейчас взлетели до небес с учетом курса... смысл менять полосочки на розочки? не ну если первые прям сильно раздражают... сейчас например в моде фотообои во всю стену
весь пинтерест ими завален
ну и чо если поставок в РФ товара не будет?!!!
только самим рисовать если типа кастомной аэрографии
вангую в моде будет DIY и то у тех кто запасся качественным инструментом

#11

Капитальный ремонт делается один раз навсегда(или примерно 20-25лет),разводится проводка по всей квартире,естественно с мудрым расчётом комфортного пользования и удобства эксплуатации,так же и монтаж водопровода,канализации,отопления.Перенос стен или перепланировка,стяжка или наливной пол(любой половое основание на основе цемента),вставляютс окна,штукатурятся потолки откосы и стены,входная дверь(в большинстве случаев)-это всё и называется черновая отделка или предчистовая,если предпологается облицовка плиткой,тоже считается навсегда,но по моему опыту не каждая плитка выдерживает на стенах по 10 лет,встречалось,что её подразрывает раствор,на который она приклеена или обжиг такой-экспертизу не проводил,но при тщательном осмотре видно было маленькие трещины паутинкой по всей плитке.А вот покраска потолка или стен,замена обоев,замена напольного покрытия-делается раз в 5-7 лет(просто освежить пары эксплуатации)-лёгкая косметика.Раз в 7-10 лет можно поменять смесители,унитазы,ванну,двери,люстры,розетки и выключатели(тут по желанию)-косметический ремонт.Хотелось бы напомнить,чтоперед капитальным ремонтом,нужно основательно и неспеша 1000 раз всё взвесить.прикинуть.расчитать,примерить-что бы потом только освежать.

Ленчик
#12

у если сделали толково, то не надо часто... Мы во всей квартире стены красили (использовали краску Belinka, она долговечная и выглядит здорово), а вот в комнате дочки поклеили обои, так как она растет, вкусы меняются и обои - это все-таки быстрее, подготовки особой не нужно под них (а под покраску более тщательная подготовка нужна). Вот надеюсь, что впереди у нас только ремонты комнаты дочки и то косметические, потому что мы недавно прям все капитально сделали

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: