Гость
Статьи
Как часто надо делать …

Как часто надо делать мелирование?

У меня длинные неокрашенные волосы. Хочу отмелировать их тонкими редкими прядями. Но как часто надо повторять окраску? Как с обычным окрашивание докрашивать корни раз в 3-4 недели, или реже?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

конечно реже, иначе испортите волосы. Я делаю раз в полгода. Ходите к одному и тому же мастеру, и она выбирает и мелирует вам потом только корни

Лера
#2

а вобще зависит от того как бысторо корни отрастают Но в любом случае не чаще чем раз в 2,5-3 месяца

naughty
#3

я делаю прикорневое мелирование раз в 1,5-2 месяца. пробовала делать реже - волосы выглядят неопрятно, вид макушки головы сзади - вообще жесть. если соберетесь - делайте у проверенного мастера щадящими препаратами для мелирования (не приведи господи, блондораном и прочей пережигающей х..ней совковых мастериц))

Ксения
#4

Я раз в 2 месяца. Но если раз в 3 мес., то эффект мне больше нравится, мелирование более красивое получается. Но 3 мес. - это пытка, только в фильме ужасов корни показывать ))

***
#5

Как отрастают, делаю раз в пол года.

#6

раз в пол года ???

это как интересно выглядит-то ?

раз в 2-3 месяца ещё понятно..

но раз в пол года....неужели волосы ТАК медленно отрастают..?

Гость
#7

девочка-припевочка, ещё зависит от степени осветления, если на пару тонов, то нормально выглядит.

Автор-аноним
#8

я раз в 4 мес, чтобы реже красить, тем самым почти не портятся и длинна хорошая))

Daize
#9

я тоже раз в полгода делаю. у меня волосы светло русые, и мелирование дает "эффект играющих бликов", ну в общем когда корни отрастают, это в глаза не бросается. кстати в любом случае краска немного смывается, поэтому контраст не виден.

конечно наверно если темные волосы промелировать, будет видно думаю...мес через 1.5-2

Blondeme
#10

Я тоже делаю редко раз в 4 месяца, мелирование и сразу же тонирование, смотрится опрятно, корней вроде сильно и не видно.

Х
#11

отмелировать))))))))))))))))))))))))))))))

#12

автор, чем длиннее волосы тем толще должны быть пряди. тоненькие на дл.волосах смешиваются и почти не заметны

Лера
#13

12-когда смешиваются, в этом и есть вся красота. Выглядит натурально.А когда широкие пряди, как полосы-смотрится по-колхозному.

Гость
#14

13, +1

Galateya
#15

13, Лера +100! как говорит моя парикмахер, толстое мелирование смотрится как арбуз на голове!

Наташка
#16

Я делала раз в 1.5 мес, волосам через год поплохело))). А подружка раз в полгода делает , правда у нее волосы вьющиеся - даже с отросшими корнями никакого ужаса не бывает.

Katerinka
#17

у меня 1.5 мес прошло с последнего милирования, и собираюсь опять делать...чёрные корни смотрятся ужасно(

Гость
#18

но

алена
#19

я сделала мелирование 3 месяца назад,волосы такие грубые стали-собираюсь повторить-но боюсь,вдруг совсем поламаются.А если не делать-буду как ***-у меня густые длинные волосы-очень быстро отросли корни!!! Так что ж теперь делать?

танюша
#20

делаю мелироваие раз в четыре месяца, волосы севетлые. поэтому почти не видно отросших корней

Яна
#21

Девочки а чем вам делают мелирование и как долго вы держите краску? Мне вот знаю точно делают эстель с 9% и сижу я 40мин!!!! потом волосы сыпятся но зато белые. посоветуйте

Натали
#22

21 Яна мне тоже делали 9% Эстель и тоже сидеа минут по 40-50 (волос сам по себе толстый и густой) цвет средне - русый. Так волосы потом просто сыпались, ужасно лезли!!! Но! Цвет получался красивый, не пергидролевый!

Ольга
#23

Мне делают пополам 9 и 6% сижу 45 мин - цвет красивый.

Mari
#24

Мне делают 3%, порошок фирмы Tigi сижу минут 40 , цвет красивый получается уровня 9-10, свой 6 уровня.

Екатерина
#25

Мне тоже пополам 6 и 9 % (мой цвет каштан) Вот прошло 7 недель и корни уже прилично отросли. Блондинкам конечно можно и год ходить, разница не особо видна. А с темными волосами эффект получается более яркий, однако и корни надо красить чаще

Гость
#26
алена

я сделала мелирование 3 месяца назад,волосы такие грубые стали-собираюсь повторить-но боюсь,вдруг совсем поламаются.А если не делать-буду как ***-у меня густые длинные волосы-очень быстро отросли корни!!! Так что ж теперь делать?

Глис кур реновация волос Вам в помощь

Гость
#27
naughty

я делаю прикорневое мелирование раз в 1,5-2 месяца. пробовала делать реже - волосы выглядят неопрятно, вид макушки головы сзади - вообще жесть. если соберетесь - делайте у проверенного мастера щадящими препаратами для мелирования (не приведи господи, блондораном и прочей пережигающей х..ней совковых мастериц))

Не трогай СССР, тварь безмозглая.

Гость
#28
девочка-припевочка

раз в пол года ???

это как интересно выглядит-то ?

раз в 2-3 месяца ещё понятно..

но раз в пол года....неужели волосы ТАК медленно отрастают..?

Да, лично у меня медленно. Да и сам цвет не темный, по этому корни и не видно. Только длинна уже не очень свежо выглядит за это время

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем