Гость
Статьи
Надоело быть крашеной …

Надоело быть крашеной блондинкой!

Всем здравствуйте. Мой родной цвет волос - темный шатен, к сожалению, не идет мне категорически, поэтому более 5 лет крашусь в блондинку. Цвет устраивает, пользуюсь оттеночными шампунями, желтизны нет. Но... Слишком уж он яркий! Хотелось бы потемнее, русый, или медовый, но не знаю, как правильно красить обесцвеченные волосы. Красить корни хожу в салон к одному мастеру, красит хорошо, но, мне кажется, не очень компетентна, т.к. когда я сказала ей, что хочу пепельный цвет (раньше было такое желание), она предложила выкрасить всю голову обесцвечивающей краской с пепельным оттенком... Волосы отвалились бы точно, я отказалась. Город небольшой, сомневаюсь, что смена мастера поможет, т.к. все они из одного учебного заведения.Как вы переходили от обесцвеченных волос к другому цвету? И не подскажете, если у меня волосы осветляются через рыжий (т.е. у меня не холодный тон волос), у меня получится быть русой? Или все-таки лучше остановится на медовом? Как красить волосы, неужели сразу краской, ведь в ней содержится осветляющий компонент... В общем, буду рада советам, помогите, пожалуйста!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Janette
#1

Я тоже собиралась перекрасится из блондинки в русый, но мне сказал что он может отдавать зеленым, поэтому делала колорирование. А чтоб без зеленого мне посоветовали цвет "молочный шоколад", пока не пробовала. Да, кстати, с обесцвеченных волос краска очень быстро смывается

Автор
#2

Janette, а какой у вас натуральный цвет волос? Это играет большую роль, т.к. если у вас натуральный не очень темный, то волосы обесцвечивали на 2-3 тона. Такие волосы еще можно покрасить без ущебра для них, как мне кажется.

Вот у меня волосы обесцвечены на 5-6 тонов, можно ли с ними после этого что-нибудь делать?

Автор
#3

Да даже если и можно покрасить обесцвеченные волосы, что с корнями черными делать?

Janette
#4

У меня свой цвет русый

Лапа
#6

Найдите салон, который работает с Вэлла. В их палитре есть обесцвечивающая эмульсия Санлайт. Попробуйте тон 18.

пума
#7

брюнетки и блААндинки рутял!

Кайра
#8

Автор, у меня не получилось выйти из блондинки. Когда перекрасилась в более темный цвет, он очень быстро смывался с обесцвеченных волос, и получалось очень некрасиво и неряшливо. Так что снова пришлось стать блондинкой.
У моей знакомой получилось, но она перекрашивалась в хорошем салоне, и предварительно ей делали пигментирование, чтобы краска не вымывалась. То есть она, конечно, все равно вымывается, но далеко не так быстро, как было у меня.

Дуся
#9

Я перекрашивалась из блондинки сначала светло русым, быстро смывается и дает ржавчину, а вот более темный держится хорошо!

Гость
#10

делай мелирование темными прядями,постепенно вытеснишь блонд.

Автор
#11

Да, вот 10тый совет дельный, только я свой родной цвет не хочу, хочу русый или медовый!!! Вот блин, шо ж делать-то! =)))

10
#12

хм знаешь я из рыжего обратно в блондинку перекрашивалась: равномерно закрасила всю голову в свой темно -русый, а по нему мелирование делала опять. рискованно кшна было, но рыжый-то ядерный. может попробовать закраситься и отмелировать в другой тон?

Natali
#13

У меня такая же проблема. Мне в салоне посоветовали начать на отросшие темные корни делать мелирование.

Uoless
#14

А я вот выбрала медленный, но верный способ: отращиваю свой родной цвет. Пепельно-русый. Тоже надоело быть блондинкой, да и волосы от систематического окрашивания ужасные стали. Да и вообще, началось все с того, что получила химический ожог кожи головы от краски. Очень испугалась. Надеюсь, к лету волосы примут более менее божеский вид.

10
#15

14, только отрастают по -уродски больно, видок еще тот! особенно если волосы длинные. уж лучше закрасить и потом отращивать

Uoless
#16

15, полностью с вами согласна. Сама мучаюсь. Корни выделяются, но терплю. Благо на улице уже в шапке, а на работе вроде уже все привыкли)))) Иногда закрадываются сомнения, что натуральный цвет волос скучноват, но свои отросшие красить уже жалко. Раз решила - значит решила.

Ксения
#17

Я из блондинки ушла мелированием шоколадным оттенком (русый сразу сказали станет зеленым). Теперь мелирую только корни. С обесвеченных волос шоколадный оттенок почти не смылся за 7 мес., просто не таким ярким стал. От блондинки ушла потому что стала казаться себе слишком пергидрольной. Автор, промелируйтесь в свой натуральный(или чуть светлее), средними прядками (мелкие могут дать чувство размытости и эффект седины). А вообще настоятельно рекомендую поискать мастера. Думаю, всё-равно найдется. Удачи!

Бестолковая
#18

Я бы не стала обесцвеченные волосы добивать мелированием((( От блондинки ушла однажды и навсегда в салоне (красил веллой, много чего мешал). Цвет смывается быстро, а что делать? Ходила красить часто... Благо уже давно все отрасло и состриглось))) Как вспомню эти черные корни при белых волосах, так вздрогну...

Автор
#19

Я вот еще подумала, ведь в каждой краске есть пакетик с осветлителем, т.е. волосы сначала осветляются, а потом уже красятся. Если покрасить мои обесцвеченные волосы краской, не добавляя в неё осветлитель? Это реально, как думаете? А темные корни покрасить уже с осветлителем.

Автор
#20

Но пока что буду отращивать корни для мелирования, решилась всё-таки =)) Сантиметра 4 до НГ отращу. Еще вопрос - как вообще мелирование корней происходит, фольгой оборачивают каждую прядку, или через шапочку? Наверное, долгий и муторный процесс для мастера? Кому делали, расскажите, пожалуйста!

Natali
#21

Автор, я думаю, что Вы правильно решили. Я тоже собираюсь где-то через неделю на черные отросшие волосы мелирование делать. Так постепенно можно вывести блонд. Мне до ужоса надоело быть обесцвеченной блондинкой! Мелирование более естественно смотрится.

Natali
#22

Нашла только что в интернете: мелирование на отросшие корни:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2095

Гость
#23

да уж тупо пергидрольные волосы это позавчерашний день..

Автор
#24

Natali, спасибо, очень интересно было посмотреть.А вам понравилось, как модели мелирование сделали? Мне бы хотелось, чтобы прядки потоньше были и поразмытее как бы =) Ну, чтобы сильно так не выделялись.

Natali
#25

У модели мелирование мне не очень понравилось. Я буду просить, чтобы мне прядки потоньше сделали. Тогда, наверное, не так выделяться будет. Вот только жду пока корни еще немного отрастут)))

КСЮ
#26

10,точно!Прядки перемешаются и постепенно блонд исчезнет.Мне делали тонкие темно-русые пряди максимально часто.И сейчас,когда этот контраст чуть смылся,получилось то,что нужно.А то этот чистый блонд уж очень дешево и вульгарно смотрится.

Ленуша
#27

Я в блондинку красилась лет 8, уже года 4 как перешла на мелирование, не нарадуюсь. Волосы не сравнить, "живые". Правда мелирования делаю совсем немного, не по всей голове, а только "наверху", на макушке. Причем прядочки мне делают совсем тонкие, но их почему-то хватает для красивого эффекта. Разницы делать мелирование на всех волосах или только на верху головы визуально нет, зато совсем мало волос приходится обесцвечивать, процента 2, наверное, остальные здоровые.

Отращивала около года, у меня волосы растут примерно на 1 см. в месяц, отрастила сантиметров 12. Подстриглась покороче, примерно до плеч. Сделала мелирование, белые волосы на концах в глаза не бросались. По мере вырастания кончики постепенно обстригала.

Автор
#28

Ленуша, а какой у вас родной цвет волос? Русый, наверное? Мне бы тоже хотелось только макушку мелировать, но у меня не получится так, наверное

xxx
#29

Ja delala vsegda melirovanije blond, nu i shas volosi po4ty polnostju blond. naturalnij cvet rusij. taksto melirovanije do krasivova cveta ne davidet toze, tk ja dapustim podkrasivala tolko korni ,no cvet vseravno potom slivalsa,tolko po korniam bilo vidno cto melirovanije. poetomu luche vsego prost sxodit v salon i pokrasit polnostju sve volosi, na vriadli vijdet idealnij cvet kotorij budet dolgo derzhatsa,..no mozna budet sxodit eshe ras, i posle 2-ux ras to4no dolzen bit i cevt xorosij i ne budet smivatsa

света
#30

У меня такая же история. Мелирую уже много лет в блонд, в итоге пряди заметны только у корней, по остальной длине цвет сплошником. За счет это ощущение такое, что постоянно черные корни. Вот думаю покраситься полностью в блонд. Единственное, что пока останавливает, это частота подкраски корней. На мелирование хожу раз в месяц. Если краситься полностью, придется ходить наверное каждую 2 неделю...

леся
#31

30,я блондинка и корни не надо красить так часто,тоже раз в месяц.ведь в мес волосы отрастают всего на 1 см

Яна
#32

Девочки, крашусь в блондинку уже 7 лет!!!!! Мне очень идет этот цвет, но в последнее время стало жалко волосы, они стало наного тоньше чем когда-то, так вот сначала хотела сразу перекраситься в свой русый, а сейчас решила, что сначала сделаю мелирование темно-русым и дальше свои отращивать буду, свои здоровые волосы намного красивее любого цвета тонких.

Настенька
#33

нужно сделать предпигментацию,то есть покрасить волосы предварительно краской без окислителя,как бы напитать и ввести пигмент,а потом уже повторить процедура но у же с оксидантом

amata
#34

Была мелированой долго, потом перекрасилась в каштановый...и вот чёрт дёрнул меня в блонд(((

теперь вот снова хочу в каштановый...

Гость
#35

Девчонки,а у меня свой цвет волос темно русый,но я делала мелирование долгое время..всем нарвилось.но меня передернуло, и я покрасилась в блондинку.прм такую белую белую как кукла.ужасно не нравлюсь себе...хочу вернуться к прежнему мелированию..ткое возможно,нет!? в расстройствах.

Гость
#36

Дечонки. я уже полтора года как блондинка. Свой волос темно русый..мне ужасно надоело быть блондинкой, да и волосы желтеют..вот теперь сново хочу русой стать. Подскажите, как русый цвет будет на осветленных волосах смотреться?

Оксана
#37

Я блондинка уже как 2 года, но я как бы не читая блондика, скорее волосы золотистые. Мне это ужасно надоело, хочу вернуть свой родной темно русый цвет волос. Как вы думаете, краска будет быстро смываться?

Виктория
#38

А у меня получилось другая проблема, у меня свой пигмент слабый и меня берет любая краска. Сама крашусь в блондинку безамиачной краской с 4,5% оксидантом, сама я шатенка достаточно темная, волосы кудрявые. Полчучается из меня 8-9 тон блонд. Дернуло меня сделать ламинирование и тут начались проблемы, мои длинные волосы до талии осыпались аж до плеч!!!!!! теперь хочу отказаться от краски и всяких манипуляций вообще. Может тут кто-то пробовал тонировать волосы бальзамом??? меня и такая берет ерунда)))) Но какой выбрать???? посоветуйте

Гость
#39

У меня получилось выйти из блондинки.

Помелировалась темно русым( под свой), темного мелирования было больше,чем оставшихся белых прядок.

Когда смыла голову была шокирована, такая темная.даже расстроилась сначала. Но пару раз голову помыла,и цвет просто шикарный стал, а теперь через месяц после всего этого, краска вымылась окончательно,и получилось как будто первый раз промелировали волосы. Не жалею вообще,что вышла из белого...белым цветом только волосы испортила себе. теперь вот думаю как восстановить быстрее.

Гость
#40

помогите пожалуйста я из темно русого перекрасилась в блондинку мне ужасно не идет быть светлой да еще и желтой. В какую краску можно покраситься ?

Masha
#41

всем привет.

мне 26, лет с 15 крашусь в блонд периодически перекрашиваясь с дуру координально то в рыжий, то в каштановый, последний раз мне вообще посоветовали "лесной орех" хотела перекраситься в свой цвет волос((( я не подумавши намазалась, получился ужас. перекрасилась в блонд снова. волосы просто капец!((( начала красить их Blondorom и оттенять кутрином, разные оттенки брала.

сейчас решила отращивать волосы. блонд отрастить мне кажется нереальным, все секутся, ломаются, надо перекрашиваться. мой парикмахер посоветовала мелировать темно русым и отращивать свои. завтра иду на процедуру!!!

нет ничего лучше своих волос!нет!

кстати когда мои отрастали волосы сантиметров на 10, это смотрелось так не ухоженно, что я бросалась в крайности, либо снова в блонд либо во что первое попадется на глаз(((

Гость
#42
Natali

Нашла только что в интернете: мелирование на отросшие корни:



http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2095

вообще не понравилось. позавчерашний день. не сказалы бы что смотрится естественно. колхоз.

Алина
#43

скажите как можно вернуть свой цвет волос?у меня мой светло-русый,а крашусь в блондинку,уже надоел да и волосы сильно попалил((очень ломкие стали

Гость
#44

У меня тоже свой цвет светло русый.Сначала я мелировала всю голову, а потом покрасилась в блондинку. сожгла все волосы. Через месяц же покрасилась в цвет близкий к своему родному,но получилось как то очень темно,я так расстроилась,что из лондинки в брюнетку,но краска с обесцвеченных волос очень быстро смылась и получилось вернуться к мелированию своему.

Мария
#45

Я покрасилась в блондинку.Мне оч идет,но волосы выпадают,а тратить деньги на все эти краски надоело.Хочу свой цвет,у меня он руссый..как его вернуть,чтобы не превратились волосы в рыжий цвет или не дали зеленый оттенок?

Гость
#46
Natali

Нашла только что в интернете: мелирование на отросшие корни:



http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2095

ольга
#47

Подскажите, пожалуйста. Я сделала мелирование, корни начали отрастать. Как можно вывести свой цвет? У меня светло-русый.

natali N
#48

Девочки!Краска MATRIX тон 9М-отросший корень на 6% оксигенте,концы-3%.Я думаю будете довольны.Удачи!

Гость
#48
света

У меня такая же история. Мелирую уже много лет в блонд, в итоге пряди заметны только у корней, по остальной длине цвет сплошником. За счет это ощущение такое, что постоянно черные корни. Вот думаю покраситься полностью в блонд. Единственное, что пока останавливает, это частота подкраски корней. На мелирование хожу раз в месяц. Если краситься полностью, придется ходить наверное каждую 2 неделю...

Если каждый месяц ровнять корни... Полностью, а не мелированием, можно сильно волосы испортить.... Сама это проходила. Отросшие тёмные корни сильно подбешивают.. Поэтому после 8 лет окрашивания в светлый, то мелирования, перекрасилась в тёмный, сначала русый, потом в чёрный, потом вышла в красный гранат. Кайфую!!! Хотя понимаю, блондинкой выгляжу круче и интереснее и даже моложе 😁☝️, но душевный комфорт предпочтительнее!!! Надо давать отдых себе по уходу за блондом, особенно если природный цвет вашей шевелюры далёк от светлых оттенков!))

Предыдущая тема