Гость
Статьи
Ситуация с квартирой

Ситуация с квартирой

Приветик всем. Такая ситуация. Купила себе квартиру за 3 года, очень активно работала и во многом себя ущемляла. В нашем городе цены на квартиры относительно недорогие. Квартира очень нравится сама, месторасположение и т.д. Но в квартире очень слышен звук лифта. Я работаю дома и большую часть времени нахожусь дома. Испытываю дискомфорт от шума. При включенном телеке терпимо. Но при рабочей перевозке с утра на мозг давит. Квартира в обычном жилом состоянии. Я планировала делать со временем подсобирав капремонт +мебель и т.д. Ремонт по стоимости будет как половина квартиры. Плюс кухня и т.д. то думаю по стоимости процентов 70%. Теперь я в смятении что мне делать. Вкладывать деньги в эту квартиру. Так как она нравится но есть проблема с лифтом. Либо собирать на квартиру новую живя здесь 3 года. Потом эту продать и вложить в ремонт и мебель. Или насобирать на ремонт 2 года и эту продать и одновременно купив другую. Посоветуйте пожалуйста.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласить мастера и поговорить, можно ли сделать хорошую звукоизоляцию?
Дальше вопрос: входная дверь. Может её поменять? Она может пропускать шум от лифта.
Познакомьтесь с соседями, спросите как они слышат или нет шум?

Гость
#2

Согласна, поузнавайте как можно звук устранить. Если нельзя, я б перекупила бы.

Гость
#3

Лифт со стороны ванной и туалета. Они небольшие. Шумоизоляция сон и места которого и так немного..И это структурный шум..Он разносится по конструкции здания. Я утеплила дверь и перегородку стало слышно меньше. Но немного напрягает...А соседи привыкли все. Но многие из них на работе днем. А я дома большую часть времени провожу. Хотелось бы в комфорте быть. Но квартира сама очень нравится. Я искала в определенном доме. И лифт новый . Его меняли 6 лет назад. Но я живу на верхнем этаже, не на последнем. Я слышу шум мотора .

Гость
#4

Шумоизоляция сьест места которого и так немного

Гость
#5

Я уже к лифтерам обращалась они отправили мотор на завод. Там что то поменяли и поставили обратно. По децибелам шум стал меньше. Но все равно напрягает.

Гость
#6

Тогда ответ очевиден:копить на новую, не ремонтируя эту.

ЕленаПрекрасная
#7

Автор,не вкладывать в ремонт- вы его НЕ окупите при продаже НИКОГДА! Копите если есть возможность и мониторьте рынок на вопрос продажи жилья в вашем же доме.( Если есть квартире подальше от лифта) или в соседних домах...Если будет продаваться что то и у вас будет какая то сумма- купите с ипотекой.Переедите,свою продадите и ипотеку закроете.Я так поменялась ,тоже искала именно в определенном микрорайоне.

Гость
#8
ЕленаПрекрасная

Автор,не вкладывать в ремонт- вы его НЕ окупите при продаже НИКОГДА! Копите если есть возможность и мониторьте рынок на вопрос продажи жилья в вашем же доме.( Если есть квартире подальше от лифта) или в соседних домах...Если будет продаваться что то и у вас будет какая то сумма- купите с ипотекой.Переедите,свою продадите и ипотеку закроете.Я так поменялась ,тоже искала именно в определенном микрорайоне.

Спасибо большое за совет ! Я тоже хотела бы или в этом доме или рядом пару домов. Круг ограничен в моем случае выбора квартир. Ипотека правда не мой вариант. Но с учетом что квартиры относительно недорогие я могла бы насобирать за 3 года при условии что заработок будет не хуже предыдущих годов..

Гость
#9
Гость

Пригласить мастера и поговорить, можно ли сделать хорошую звукоизоляцию?
Дальше вопрос: входная дверь. Может её поменять? Она может пропускать шум от лифта.
Познакомьтесь с соседями, спросите как они слышат или нет шум?

Причем тут мнение соседей?Все по разному реагируют на шумы.
И потом,у соседей квартира может быть в стороне от лифта и слышно не так сильно.
Изоляция и дверь тоже не помогут.По себе знаю, дорогой ремонт,хорошая дверь,но расположение квартиры близко к лифту.Та же проблема.
Специалисты по лифтам сделать ничего не могли.
Вариант один-продать.Пока ремонт не сделан.Если уж сейчас шумы мешают,то со временем невыносимо будет вовсе.

Гость
#10
Гость

Причем тут мнение соседей?Все по разному реагируют на шумы.
И потом,у соседей квартира может быть в стороне от лифта и слышно не так сильно.
Изоляция и дверь тоже не помогут.По себе знаю, дорогой ремонт,хорошая дверь,но расположение квартиры близко к лифту.Та же проблема.
Специалисты по лифтам сделать ничего не могли.
Вариант один-продать.Пока ремонт не сделан.Если уж сейчас шумы мешают,то со временем невыносимо будет вовсе.

Я так понимаю 9 и 8 этаж ( мой) что возле лифта самое слышно..Остальным слышно, но меньше.. Я была у соседей в гостях. На 9 и 8 но не возле лифта квартиры. Там слышно но как то приглашеннее. На 4 практически не слышно. На 6 если сильно прислушиваться. Все квартиры не возле лифта.

Гость
#11
Гость

Причем тут мнение соседей?Все по разному реагируют на шумы.
И потом,у соседей квартира может быть в стороне от лифта и слышно не так сильно.
Изоляция и дверь тоже не помогут.По себе знаю, дорогой ремонт,хорошая дверь,но расположение квартиры близко к лифту.Та же проблема.
Специалисты по лифтам сделать ничего не могли.
Вариант один-продать.Пока ремонт не сделан.Если уж сейчас шумы мешают,то со временем невыносимо будет вовсе.

Хотела еще у вас спросить- вы смирились с шумом? Привыкли ? Или планируете поменять жилье ?

Гость
#12

Любая покупка , обмен это риск и лотерея. Не понятно что там будет. А эта квартира мне нравится очень. Но этот шум от лифта все испортил ((( при покупке я даже не подозревала что кому то в доме может мешать лифт. ( я выше 6 не жила нигде). Тем более лифт новый в доме. Едет тихо. Даже подумать не могла что будет мне лифт мешать. А когда была на квартире при покупке я его не слышала . (( хотя была здесь неоднократно!!!

Мышильда
#13

Автор, покупка квартиры- всегда лотерея, это верно. Сейчас вас все устраивает, кроме шума лифта, а в новой квартире могут быть проблемные соседи с детьми, собаками, музыкой, ремонтами- и что, всю жизнь будете переезжать?
Попробуйте работать в наушниках, снимите рабочее место вне дома, или все-таки сделайте хорошую шумоизоляцию, поступившись метражом. Решайте сами, что вам приоритетнее.

Гость
#14
Мышильда

Автор, покупка квартиры- всегда лотерея, это верно. Сейчас вас все устраивает, кроме шума лифта, а в новой квартире могут быть проблемные соседи с детьми, собаками, музыкой, ремонтами- и что, всю жизнь будете переезжать?
Попробуйте работать в наушниках, снимите рабочее место вне дома, или все-таки сделайте хорошую шумоизоляцию, поступившись метражом. Решайте сами, что вам приоритетнее.

До этого на предыдущих квартирах столкнулась с очень разными неприятными шумами. И бегающие дети сверху, и секс соседей, и разборки постоянные соседей , и вечные ремонты, и шум от дороги и детский садик под окном и т.д. Но вот шум лифта по-моему самый неприятный из них. Потому что он регулярный. (( Я привыкла к разным шумам и никогда б не подумала что из-за шума у меня возникнет мысль продавать квартиру которая по всем другим параметрам мне нравится (( С одной стороны понимаю что так можно до пенсии перепродавать и менять. Но с другой стороны как подумаю что до конца жизни слушать эти ударные шумы сверху ((( эх эх..

Гость
#15

Даже в самой идеальной квартире завтра сменятся соседи, въедет аул родни или просто многодетные с 3 и более детьми и лифт покажется мелочью.
Делайте звукоизоляцию в своей квартире если все остальное устраивает.
Если места в санузле на изоляцию нет, делайте шумоподавление и хорошую изоляцию в спальне и рабочем кабинете. Там где важна тишина. В остальных помещения не критично. да и лифт ездит не непрерывно

Гость
#16
Гость

До этого на предыдущих квартирах столкнулась с очень разными неприятными шумами. И бегающие дети сверху, и секс соседей, и разборки постоянные соседей , и вечные ремонты, и шум от дороги и детский садик под окном и т.д. Но вот шум лифта по-моему самый неприятный из них. Потому что он регулярный. (( Я привыкла к разным шумам и никогда б не подумала что из-за шума у меня возникнет мысль продавать квартиру которая по всем другим параметрам мне нравится (( С одной стороны понимаю что так можно до пенсии перепродавать и менять. Но с другой стороны как подумаю что до конца жизни слушать эти ударные шумы сверху ((( эх эх..

Насчет шумоизоляции - она не поможет . Консультировалась с инженером он говорит шум от мотора лифта по конструкциям распространяется так как ударный. (( и это не поможет. Можно снять конечно офис. Но я люблю работать дома. Да и на пенсии потом как ... В общем почтой послушаю еще мнения...Спасибо всем кто отписался.

Гость
#17
Гость

Даже в самой идеальной квартире завтра сменятся соседи, въедет аул родни или просто многодетные с 3 и более детьми и лифт покажется мелочью.
Делайте звукоизоляцию в своей квартире если все остальное устраивает.
Если места в санузле на изоляцию нет, делайте шумоподавление и хорошую изоляцию в спальне и рабочем кабинете. Там где важна тишина. В остальных помещения не критично. да и лифт ездит не непрерывно

Вот мысль о том что может еще хуже и останавливает...)) мне интересно как бы вы поступили на моем месте? Привыкали, решали как можно вопрос с шумом или все таки продали квартиру ??

Зима
#18

Автор, поживите еще. Удивительно, но человек ко многому привыкает.
У меня знакомая купила дом в пригороде - сначала раздражал электрички шум. ХОтя станция довольно далеко. Потом привыкла и даже не замечает этот звук.
Но вот вибрирующий пол (со временем видимо рассохся) - ходишь - гудит мебель - за год так и не перестал раздражать - собирается летом ремонтировать его.
Вам все равно, я так поняла, три года не продать эту квартиру (иначе налог большой) - посему поживите, ремонт не делайте, слушайте, оценивайте. Кто знаете, моежт через год вами этот шум вообще замечаться не будет.

Гость
#19
Гость

Даже в самой идеальной квартире завтра сменятся соседи, въедет аул родни или просто многодетные с 3 и более детьми и лифт покажется мелочью. Делайте звукоизоляцию в своей квартире если все остальное устраивает. Если места в санузле на изоляцию нет, делайте шумоподавление и хорошую изоляцию в спальне и рабочем кабинете. Там где важна тишина. В остальных помещения не критично. да и лифт ездит не непрерывно

многодетные чем вам не угодили? гораздо хуже аул, курящие идиоты

Асти
#20
Гость

Вот мысль о том что может еще хуже и останавливает...)) мне интересно как бы вы поступили на моем месте? Привыкали, решали как можно вопрос с шумом или все таки продали квартиру ??

Я вам отвечу. Я жила тоже в шумной квартире (трасса под окном) За 10 лет так и не привыкла. Поменяла квартиру. Нашла идеальный вариант и тихо и квартира хорошая. И что думаете? У меня под окнами построили пекарню и теперь сутки напролет жужжит вытяжка.
А это ещё хуже. Звук монотонный и не прекращается ни на минуту Мой совет - не меняйте. Пожив те полгода-год. Возможно привыкните. Я в новой квартире например слышала шум мусоропроаода. Тоже раздражало. А сейчас даже не слышу.

Гость
#21
Гость

многодетные чем вам не угодили? гораздо хуже аул, курящие идиоты

Многодетные ничего страшного. Если они не сверху и на полу ламинат без подложки...)) У меня сверху на одной квартире бегали дети. Такое ощущение что это не дети а слоны. Но проблема не в детях. А в слабой шумоизоляции , которая увы практически в большинстве домов.

Гость
#22
Гость

Многодетные ничего страшного. Если они не сверху и на полу ламинат без подложки...)) У меня сверху на одной квартире бегали дети. Такое ощущение что это не дети а слоны. Но проблема не в детях. А в слабой шумоизоляции , которая увы практически в большинстве домов.

слушайте, а если погуглить про допустимый уровень шума от лифта и что-нить такое?
у меня квартира тоже по сути рядом с лифтом, но я ничего не слышу, только если в прихожей стоять, то можно услышать, что лифт открыл двери на этаже, а как он передвигается по этажам - не слышно! и когда его ждешь - не слышно!
у вас проблема с лифтом! надо её решать!
и ещё: как бы узнать грозит ли в вашем подъезде в ближайшее время замена лифта, их кажется раз в какое-то время меняют.
в общем, я начинала бы плясать с ремонтом/заменой лифта.

Гость
#23

Купите в этом же доме квартиру больше дальше от лифта.

Принцесса-мильонщица
#24

верно выше написали, это структурный шум, то есть вибрация по конструкциям. Изоляция этого шума очень массивна.

#25

Автор, я думаю, Вы привыкнете. Я живу рядом с шоссе и не замечаю его. Если кто-то приходит в гости, сразу спрашивают, не мешает ли шум. Реально не мешает. Была в доме, который еще ближе к шоссе, и окна выходят на него. Шум зверский, а хозяевам хоть бы хны: привыкли.
Вот и Вы привыкнете. Я не спец по этому делу, но, может, Вам попробовать так называемый белый шум? Я слышала, его рекомендуют, если муж храпит или ребенок никак не заснет. Вдруг и Вам поможет.

Гость
#26
Асти

Я вам отвечу. Я жила тоже в шумной квартире (трасса под окном) За 10 лет так и не привыкла. Поменяла квартиру. Нашла идеальный вариант и тихо и квартира хорошая. И что думаете? У меня под окнами построили пекарню и теперь сутки напролет жужжит вытяжка.
А это ещё хуже. Звук монотонный и не прекращается ни на минуту Мой совет - не меняйте. Пожив те полгода-год. Возможно привыкните. Я в новой квартире например слышала шум мусоропроаода. Тоже раздражало. А сейчас даже не слышу.

И что с вытяжкой ? Вы к ней тоже привыкли? Больше не меняли квартиру ?

Гость
#27
Гость

слушайте, а если погуглить про допустимый уровень шума от лифта и что-нить такое?
у меня квартира тоже по сути рядом с лифтом, но я ничего не слышу, только если в прихожей стоять, то можно услышать, что лифт открыл двери на этаже, а как он передвигается по этажам - не слышно! и когда его ждешь - не слышно!
у вас проблема с лифтом! надо её решать!
и ещё: как бы узнать грозит ли в вашем подъезде в ближайшее время замена лифта, их кажется раз в какое-то время меняют.
в общем, я начинала бы плясать с ремонтом/заменой лифта.

Лифт поставили новый 6 лет назад. Менять его не будут. Я звонила лифтерам. Они отправили мотор на завод. Подшипники поменяли и стал ехать тише по децибелам. Допустимый уровень шума не превышает. Но мне все равно слышно его. Так что претензии предъявлять увы в такой ситуации необоснованно - по децибелам не превышает и со своей стороны они сделали что могли((

Гость
#28
Гость

Купите в этом же доме квартиру больше дальше от лифта.

У меня трешка. На этаже 2 двушки и 2 трешки. Тут не стоит вопрос в большей квартире, а в целом стоит ли такую катавасию затевать, 3 года опять собирать , потом продавать , искать новую и т.д ремонт делать. По времени это затянется на больший срок. Есть риски при продаже покупки и не факт что там другая проблема не возникнет и квартира окажется в чем то хуже даже этой...Если собирать на квартиру я пока буду жить в так себе условиях...А если тут остаться то все быстрее можно провернуть - ремонт и обустройство и раслабиться и выдохнуть наконец и жить в нормальных условиях . Но при этом напряг в виде лифта. Не могу решить что делать..50 за , 50 против..((( как бы вы поступили в моем случае ? Наверное мнение большинства будет более правильным

Гость
#29
Зануда

Автор, я думаю, Вы привыкнете. Я живу рядом с шоссе и не замечаю его. Если кто-то приходит в гости, сразу спрашивают, не мешает ли шум. Реально не мешает. Была в доме, который еще ближе к шоссе, и окна выходят на него. Шум зверский, а хозяевам хоть бы хны: привыкли.
Вот и Вы привыкнете. Я не спец по этому делу, но, может, Вам попробовать так называемый белый шум? Я слышала, его рекомендуют, если муж храпит или ребенок никак не заснет. Вдруг и Вам поможет.

Я тоже жила возле магистрали оживленной . Привыкла быстро. Но к лифту такое ощущение никогда не привыкну. Жить можно конечно..Но без ощущения комфорта, который так важен дома ((

Гость
#30
Зануда

Автор, я думаю, Вы привыкнете. Я живу рядом с шоссе и не замечаю его. Если кто-то приходит в гости, сразу спрашивают, не мешает ли шум. Реально не мешает. Была в доме, который еще ближе к шоссе, и окна выходят на него. Шум зверский, а хозяевам хоть бы хны: привыкли.
Вот и Вы привыкнете. Я не спец по этому делу, но, может, Вам попробовать так называемый белый шум? Я слышала, его рекомендуют, если муж храпит или ребенок никак не заснет. Вдруг и Вам поможет.

Белый шум пробовала )) это не мое ))) глушу звук лифта телевизором. В зале при телеке практически не слышно.

#31
Гость

Белый шум пробовала )) это не мое ))) глушу звук лифта телевизором. В зале при телеке практически не слышно.

Тогда не надо искушать судьбу. Тут Вы хоть как-то худо-юбедно решили проблему, а если в следующей квартире соседями будут бегающие дети/алкаши/воющие собаки/бабули в деменции?

Гость
#32

Наверное пособираю на ремонт полтора -два года и там определюсь.. За это время возможно привыкну. Если не привыкну и попадется норм вариант квартиры то буду думать ...

Гость
#33

Интересно послушать ваши истории..Кто-то менял квартиру из-за шума лифта или прочего шума ? И остались ли вы довольны последующим обменом?

Гость
#34

Ну я б новую купила, при возможности.

Гость
#35
Гость

Ну я б новую купила, при возможности.

Возможность теоретически есть. Но практически это не скоро (( рискованно так как продажа и покупка это риск. Непонятно что за приколы будут на новой квартире- разбитая ртуть , плесень и т.д. ну и если новая квартира то это не скоро и соответственно жить без ремонта очень долго..

Гость
#36

Спасибо всем за ответы. Первый раз создала тему на форуме. Очень интересно читать ответы и послушать мнения и советы )

Гость
#37

Автор шум от лифта меньшее из зол в многоквартирном доме! Вы реально думаете, что переехав у вас прям тишина будет? Я вам гарантирую что не лифт так сосед псих, дети вечно прыгающие над головой, соседи меломаны, нарики и тому подобные персонажи вам гарантированы. Не бывает так, что прям все устраивает. Где то да есть косяк. По мне так лифт меньшее из зол. Вы просто придираетесь, капризная очень. Впрочем попытайтесь поменяйте квартиру, но уверена, что и там абсолютной тишины и комфорта вам не представиться

Гость
#38
Гость

Автор шум от лифта меньшее из зол в многоквартирном доме! Вы реально думаете, что переехав у вас прям тишина будет? Я вам гарантирую что не лифт так сосед псих, дети вечно прыгающие над головой, соседи меломаны, нарики и тому подобные персонажи вам гарантированы. Не бывает так, что прям все устраивает. Где то да есть косяк. По мне так лифт меньшее из зол. Вы просто придираетесь, капризная очень. Впрочем попытайтесь поменяйте квартиру, но уверена, что и там абсолютной тишины и комфорта вам не представиться

К сожалению гарантию никто не даст что следующий обмен будет удачным. Это и останавливает..Как в анекдоте. Один муж хочет поменять хорошую жену на другую думая что следующая будет лучше . А муж плохой жены боится менять жену потому что следующая может быть хуже)))

Гость
#39

Или как в народной мудрости- поменять шило на мыло ))

Красотка
#40

Человек ко всему привыкает и уже мозг не обращает внимание. Может так случится, что будете жить три года в этой квартире и копить на новую, а потом поймете что вообщем то не так уж и слышно этот лифт. У меня дача находится не далеко от Внуково (аэропорт), все время взлетают самолеты. Так вот, местные их вообще не слышат. Просто ноль. Я когда только въехала была в шоке от того как тут вообще люди живут... Даже месяца не прошло, как я реально не слышу самолетов. Рядом еще железная дорога, но ее тоже не слышно совсем, хотя первые дня я помню, как отчетливо слышала поезд... Попробуйте пожить пока так. Если через время, эта проблема будет Вас также волновать, то откладывайте деньги на переезд. Ремонт пока не делайте пока не станет ясно остаетесь вы или переезжаете.

Гость
#41
Красотка

Человек ко всему привыкает и уже мозг не обращает внимание. Может так случится, что будете жить три года в этой квартире и копить на новую, а потом поймете что вообщем то не так уж и слышно этот лифт. У меня дача находится не далеко от Внуково (аэропорт), все время взлетают самолеты. Так вот, местные их вообще не слышат. Просто ноль. Я когда только въехала была в шоке от того как тут вообще люди живут... Даже месяца не прошло, как я реально не слышу самолетов. Рядом еще железная дорога, но ее тоже не слышно совсем, хотя первые дня я помню, как отчетливо слышала поезд... Попробуйте пожить пока так. Если через время, эта проблема будет Вас также волновать, то откладывайте деньги на переезд. Ремонт пока не делайте пока не станет ясно остаетесь вы или переезжаете.

Спасибо за ответ

Гость
#42

Когда мы переехали, звук лифта казался мне ну очень громким после дома, где лифта не было вообще, но потом я быстро привыкла и вообще не замечаю особенно после того, как поставили вторую входную дверь. Лучше уж лифт, чем проспект под окнами.

Гость
#43
Гость

Когда мы переехали, звук лифта казался мне ну очень громким после дома, где лифта не было вообще, но потом я быстро привыкла и вообще не замечаю особенно после того, как поставили вторую входную дверь. Лучше уж лифт, чем проспект под окнами.

а какой у вас этаж и сколько этажей всего ? И лифт находится впритык к квартире ? Или с другой стороны

Гость
#44

В свое время сталкивалась с подобной ситуацией. Тоже купила квартиру на последнем этаже. Шахта лифта за стеной на кухне. Скажу честно, первое время была в шоке,тоже думала, что делать, были те же мысли, что и Вас. Разница была в том, что ремонт я уже сделала перед заселением )) Изучала вопрос. У нас был стук монотонный, когда ехал лифт, особенно ощущалось с утра. Ремонтников подоставала слегка, ремонтировали кажется лебедку, стук явный прекратился, но все равно было слышно. А потом как-то привыкла, спать перешла в другую комнату и вообще забыла, что такая проблема была. Поживите пока, может и Вы перестанете его слышать вскоре.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы