Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю делаете уборку

Сколько раз в неделю или месяц вы вытираете пыль и моете пол?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Дважды

Гость
#2

Кухню приходится убирать три разв в день,ванные мою каждый день,даже если не очень грязные. В комнатах уборку делаю через день. В коридорах пол мою каждый день. И нет,у нас дома не свиньи,что приходится так часто убираться,я просто люблю чистоту)

Гость
#3

1-2 в месяц. Просто руки не доходят.

Гость
#4
Гость

Кухню приходится убирать три разв в день,ванные мою каждый день,даже если не очень грязные. В комнатах уборку делаю через день. В коридорах пол мою каждый день. И нет,у нас дома не свиньи,что приходится так часто убираться,я просто люблю чистоту)

Вы наверно работали горничной? Так методично убираете.

Гость
#5

Полы раз в неделю: пылесос и швабра. Еще трижды в неделю ездит робот-пылесос. И не хватает, все равно грязно. Как же за745бало это все уже.

Гость
#6
Гость

Кухню приходится убирать три разв в день,ванные мою каждый день,даже если не очень грязные. В комнатах уборку делаю через день. В коридорах пол мою каждый день. И нет,у нас дома не свиньи,что приходится так часто убираться,я просто люблю чистоту)

Божечки. Всю жизнь с тряпкой

#7

Пол мою каждый день
Ванну,унитаз - раз в неделю
На кухне раза 2 в день
Пол мою каждый день , но эти крошки и вечно черные ноги zaebali уже просто .

Гость
#8
Юлия

Пол мою каждый день
Ванну,унитаз - раз в неделю
На кухне раза 2 в день
Пол мою каждый день , но эти крошки и вечно черные ноги zaebali уже просто .

Не ходите дети в Африку гулять..👾

Мурло
#9

хорошо бы каждый день и через день. но убираю как приходится. могу и каждый день, могу и раз в неделю. котя на улице гуляет. подметаю из за него каждый день где проходит.

Незлая
#10

Я пылесошу и мою пол через день. У нас животные дома, постоянно пух и шерсть..

алиса
#11

каждый день по чуть-чуть

ноу
#12

Почитать форумы, так все чуть ли не ежедневно полы натирают и убирают. К кому ни зайдешь - идеальной чистоты ни у кого не видела.

Гость
#13

Раз в неделю.

Гость
#14
Гость

Кухню приходится убирать три разв в день,ванные мою каждый день,даже если не очень грязные. В комнатах уборку делаю через день. В коридорах пол мою каждый день. И нет,у нас дома не свиньи,что приходится так часто убираться,я просто люблю чистоту)

А почему у вас кухня пачкается в девять раз сильнее, чем комнаты?

Гость
#15

Два раза в неделю , туалет 3 раза , кухню 4 раза , алергия на пыль, так бы делала раз в неделю !

Сладкий пончик
#16

2 раза в неделю. Но у меня особо то загрязниться не успевает, поэтому уборка занимает полчаса максимум.

Гость
#17

Прям уборку с чисткой сантехники, плитки на стенах, чехлов на мебели, помывкой потолка и окон только один раз в неделю. А просто помыть посуду, плиту, протереть стол и подоконники, пол по мере загрязнения, бывает и каждый день, но это минут 20 на все про все. А вот сестра моя раз в 2 недели убирает, в остальное время просто копит грязную посуду в раковине, пыль по углам, пока к полу ноги не липнут не моет.

Елена
#18

Каждый день. Полы мою утром и вечером. Пылесос обязательно раз в день.
Пыль, зеркала тоже каждый день (налёт от увлажнителя)
Санузел обязательно утром с доместосом. Окна пару раз в месяц.
Гостей не люблю - поскольку после их прихода всё абсолютно перемываю и стираю полотенце, которым руки вытирали.
Считаю, что если хожу босыми ногами по полу - он должен быть чистым, поскольку я этими ногами в постель полезу.
Замечала, что у многих привычка перед обуванием подошвы ног вытирать )))))))) это потому, что вышеотписавшиеся полы раз в неделю моют наверное

Сладкий пончик
#19
Елена

Каждый день. Полы мою утром и вечером. Пылесос обязательно раз в день.
Пыль, зеркала тоже каждый день (налёт от увлажнителя)
Санузел обязательно утром с доместосом. Окна пару раз в месяц.
Гостей не люблю - поскольку после их прихода всё абсолютно перемываю и стираю полотенце, которым руки вытирали.
Считаю, что если хожу босыми ногами по полу - он должен быть чистым, поскольку я этими ногами в постель полезу.
Замечала, что у многих привычка перед обуванием подошвы ног вытирать )))))))) это потому, что вышеотписавшиеся полы раз в неделю моют наверное

Ничего себе, вся жизнь проходит в уборке, прям расстройство компульсивное. А перед сном ноги не моете? Сразу с пола в койку?😂 какой же у вас бордель дома, если раз в неделю даже под ламинатом мыть приходится, жуть. И полы два раза в сутки... и пылесос и унитаз... реально, жесть😳

Ель Сибирская
#20

Уборка практически непрерывный процесс. В доме животные живут, квартира маленькая, дом старый, этаж низкий, окна на дорогу. Пыль с улицы, на ногах и лапах домой заносим грязь. Звери линяют. Дома живу, и дома работаю, три стола с рабочими материалам, приходится доставать-убирать, двигать с места на место. И после каждого этапа уборка. Так и живем. Питаемся только дома, на работу мужу ссобойки делаю. Звери натуралку едят. Кухня тоже загружена - приготовил-убрал, поел-убрал. Если жить в квартире с хорошим ремонтом, окна новые, с улицы пыль не тянет, если зверей нет, и если питаешься вне дома - тогда уборки меньше конечно в разы.

Елена
#21
Сладкий пончик

Ничего себе, вся жизнь проходит в уборке, прям расстройство компульсивное. А перед сном ноги не моете? Сразу с пола в койку?😂 какой же у вас бордель дома, если раз в неделю даже под ламинатом мыть приходится, жуть. И полы два раза в сутки... и пылесос и унитаз... реально, жесть😳

не нужно ёрничать. Час в общей сложности, а то и меньше в день.
Живу с дочкой 2 лет.
Внутренняя культура и чистоплотность не позволяет мне лечь спать, если в раковине грязная посуда или сапоги грязные у порога стоят. Считаю это важным.
Противно приходить в гости и видеть палас в крошках или стаканы с тёмным налётом. Унитаз грязный - вообще жуть. В моём понимании это позор хозяйке.

Гость
#22
Гость

Божечки. Всю жизнь с тряпкой

Моя бабушка такая была. Ни пылинки. Всю жизнь с тряпкой. Причем была только холодная вода и титан топили дровами или углем. Каждый год ремонт: обои новые, побелка... И работала ведь! И под конец жизни сказала моей маме: "Вот я всю жизнь что-то терла, терла, а лучше бы полежала лишний раз отдохнула, может здоровья больше бы было".

Гость
#23
Елена

не нужно ёрничать. Час в общей сложности, а то и меньше в день.
Живу с дочкой 2 лет.
Внутренняя культура и чистоплотность не позволяет мне лечь спать, если в раковине грязная посуда или сапоги грязные у порога стоят. Считаю это важным.
Противно приходить в гости и видеть палас в крошках или стаканы с тёмным налётом. Унитаз грязный - вообще жуть. В моём понимании это позор хозяйке.

Скажите, а какая у вас работа? Я тут тему новую создала, не знаю, пропустят ли. По поводу того как отдыхают люди физической работы. Вот если у женщины работа на почте сортировщицей, к примеру: весь день посылки ворочает. Потом в магазин, сумки. Неужели у нее хватит сил еще убираться? Я не ерничаю, просто действительно легче поддерживать порядок, если не ухандохался еще на работе. И в связи с этим такой вопрос: если бы Вам пришлось физически работать 5 дней в неделю, у Вас бы все равно осталась воля и силы к порядку?

Гость
#24

Я устаю очень на работе. И сейчас живу без мужика. Поэтому для себя лучше отдохну лишний раз, забила на уборку. Сын в своей комнате убирает и ладно. Посуду мама иногда моет. Иногда я. Иногда посудомойка. Сегодня легла спать - посуда в раковине. Пол на кухне мыла 4 дня назад и это при 3-х жильцах. Пылесосила 2 недели назад. Ванну мыла, наверное, месяц назад. Только унитазы каждый день мою. Окна раз в год, иногда раз в 2 года, но у нас не пыльно, природа. То есть практически нет на них налета, а что есть - смывается дождем. Только протираю раз в неделю кухонные окна и на патио дверь. Короче, засранный дом у меня, зато я в понедельник отдохнувшая!

Гость
#25

Почитала, хоть успокоилась, что ни я одна такая. Я кухню со столовой пылесошу по 3 раза в день, полы мою два раза и всё равно кажется, что грязно, целый день с тряпкой.

Гость
#26
Гость

Почитала, хоть успокоилась, что ни я одна такая. Я кухню со столовой пылесошу по 3 раза в день, полы мою два раза и всё равно кажется, что грязно, целый день с тряпкой.

Это уже к специалисту

Елена
#27
Гость

Скажите, а какая у вас работа? Я тут тему новую создала, не знаю, пропустят ли. По поводу того как отдыхают люди физической работы. Вот если у женщины работа на почте сортировщицей, к примеру: весь день посылки ворочает. Потом в магазин, сумки. Неужели у нее хватит сил еще убираться? Я не ерничаю, просто действительно легче поддерживать порядок, если не ухандохался еще на работе. И в связи с этим такой вопрос: если бы Вам пришлось физически работать 5 дней в неделю, у Вас бы все равно осталась воля и силы к порядку?

В данный момент декретный отпуск. Работаю в должности начальника отдела кадров. Работа напряжённая, но не физическая. Перед работой полчасика всё убрать, почистить, заправить и после работы так же. Совсем не сложно

Гость
#28

Я сразу все убираю. Каждую вещь не место. Когда готовлю - каждая ложка и тарелка в посудомойку. После готовки только фартук протереть и рабочий стол.
Роботы запрограмированны на каждый день, а то и дважды. Санузлы дважды в неделю, раковина каждый день, естественно.
Пыль в одной квртире протираю дважды в неделю, иначе на полу перекати поле пышными комками, и все полки густо покрыты пылью. А в другой квартире раз в три месяца, там вообще пыли не бывает, даже на солнце нет пылинок.

Гость
#29
Гость

Это уже к специалисту

Это просто такая кухня у человека. Очень много зависит от новизны ремонта и фактуры материалов. В одних домах всегда чисто, а в других трижды в день моют моют, а налет остается и пачкается быстрее.
Мы как-то снимали квартиру, так там сантехнику можно было мыть дважды в день, постоянно налет образовывался. Свою купили, ничего не прилипает, фаянс сияет, реально, как самоочищающийся. То же самое было с душевыми кабинами, на одних подтеки, на других всегда стекла чистые. Разное качество и покрытие.

Гость
#30
Гость

Я устаю очень на работе. И сейчас живу без мужика. Поэтому для себя лучше отдохну лишний раз, забила на уборку. Сын в своей комнате убирает и ладно. Посуду мама иногда моет. Иногда я. Иногда посудомойка. Сегодня легла спать - посуда в раковине. Пол на кухне мыла 4 дня назад и это при 3-х жильцах. Пылесосила 2 недели назад. Ванну мыла, наверное, месяц назад. Только унитазы каждый день мою. Окна раз в год, иногда раз в 2 года, но у нас не пыльно, природа. То есть практически нет на них налета, а что есть - смывается дождем. Только протираю раз в неделю кухонные окна и на патио дверь. Короче, засранный дом у меня, зато я в понедельник отдохнувшая!

У вас же есть посудомойка....не понимаю вас, зачем уставшей руками мыть??

Ель Сибирская
#31
Гость

Это просто такая кухня у человека. Очень много зависит от новизны ремонта и фактуры материалов. В одних домах всегда чисто, а в других трижды в день моют моют, а налет остается и пачкается быстрее. Мы как-то снимали квартиру, так там сантехнику можно было мыть дважды в день, постоянно налет образовывался. Свою купили, ничего не прилипает, фаянс сияет, реально, как самоочищающийся. То же самое было с душевыми кабинами, на одних подтеки, на других всегда стекла чистые. Разное качество и покрытие.

Еще от воды зависит. Родственники уже третью ванну меняют за двадцать лет, сначала советскую убрали, вся в потеках от ржавчины была, а средства для удаления убили эмаль. Потом металлическую взяли, еще быстрее испортилась. Сейчас акриловая, вроде пока живая, но известковый налет и ржавчина не только на ванне, еще и кафель приходится постоянно от этого оттирать.

Гость
#32
Гость

У вас же есть посудомойка....не понимаю вас, зачем уставшей руками мыть??

Посудомойка не отмывает сковородки и кастрюли. Неудачная какая-то посудомойка.

Гость
#33
Ель Сибирская

Еще от воды зависит. Родственники уже третью ванну меняют за двадцать лет, сначала советскую убрали, вся в потеках от ржавчины была, а средства для удаления убили эмаль. Потом металлическую взяли, еще быстрее испортилась. Сейчас акриловая, вроде пока живая, но известковый налет и ржавчина не только на ванне, еще и кафель приходится постоянно от этого оттирать.

От воды конечно многое зависит. Но я сейчас про качество материалов. При одинаковой воде в одном и том же доме раковины и унитазы будут пачкаться по разному.

Гость
#34
Гость

Прям уборку с чисткой сантехники, плитки на стенах, чехлов на мебели, помывкой потолка и окон только один раз в неделю. А просто помыть посуду, плиту, протереть стол и подоконники, пол по мере загрязнения, бывает и каждый день, но это минут 20 на все про все. А вот сестра моя раз в 2 недели убирает, в остальное время просто копит грязную посуду в раковине, пыль по углам, пока к полу ноги не липнут не моет.

Потолок и окна только раз в неделю? Ну вы и поросёнок. Я каждый день мою всю квартиру, включая стены. Утром и вечером.

Ель Сибирская
#35
Гость

Потолок и окна только раз в неделю? Ну вы и поросёнок. Я каждый день мою всю квартиру, включая стены. Утром и вечером.

У вас слив в полу в каждой комнате и керхер? )

Гость
#36
Ель Сибирская

У вас слив в полу в каждой комнате и керхер? )

Кер пардон что))) У меня специальная установка, как у крутой уборщицы. На колесиках.

Яяя
#37

Нисколько.
В течении недели стараюсь поддерживать порядок, сразу убирать разлитое / рассыпаное, уходя на работу пускаю робота шуршать.
По пятницам приходит помощница по хозяйству и убирает основательно.

Гость
#38

Один раз в месяц домработница приходит и это делает. Чаще смысла не вижу

Гость
#39
Гость

Один раз в месяц домработница приходит и это делает. Чаще смысла не вижу

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят услуги и как выбирали?

Гость
#40

Детей в доме нет, дом очень большой, мы работаем, вечерами тоже не всегда дома, поэтому раз в неделю хватает. Приходит женщина и убирает. Мы живём в тёплой стране, окна я мою сама и часто. Практически каждые выходные одно/два окна. У нас не окна, а стеклянные двери. Не мою, а брызгаю и собираю воду специальным пылесосом, потом бумажной салфеткой по краю стекла, окно вымыто. Уходит 5 минут на окно. Ещё среди недели каждый моет свой унитаз и свою раковину, душевые кабины моет женщина раз в неделю.

Гость
#41
Яяя

Нисколько.
В течении недели стараюсь поддерживать порядок, сразу убирать разлитое / рассыпаное, уходя на работу пускаю робота шуршать.
По пятницам приходит помощница по хозяйству и убирает основательно.

Посоветуйте пожалуйста робота) И цена интересна тоже

Гость
#42
Гость

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят услуги и как выбирали?

Стоит 1800р за выход. Сначала я обращалась в фирму qlean, в целом нормально всегда, но некоторые работницы особенно тщательно убирают. Несколько лет я заказывала через фирму, а потом договорилась с самой лучшей напрямую.

Гость
#43

Робот-пылесос у меня тоже есть, так что никаких крошек и пыли на полу до прихода домработницы не бывает. У меня irobot с силиконовыми щетками (чтобы волосами не забивались). Запускаю каждый день.

Яяя
#44
Гость

Посоветуйте пожалуйста робота) И цена интересна тоже

Моющий - irobot scooba 450, но их по-моему уже не производят :( к сожалению.
Немоющий - irobot roomba 900-й серии (точную модель не помню, дома гляну).
Но у меня легко убирать, честно. Обычные прямые полы, паркетная доска, без всяких заковырок и хитрых уровней, мало мебели. В кухне кафель.

Гость
#45
Гость

Стоит 1800р за выход. Сначала я обращалась в фирму qlean, в целом нормально всегда, но некоторые работницы особенно тщательно убирают. Несколько лет я заказывала через фирму, а потом договорилась с самой лучшей напрямую.

На 1800 она что моет?. Я несколько лет назал за 1 т приглашала знакомую, она мыла пол и сантехнику. Потом она не смогла и больше я не искала. Чужих как то стрёмно...

Гость
#46
Яяя

Моющий - irobot scooba 450, но их по-моему уже не производят :( к сожалению.
Немоющий - irobot roomba 900-й серии (точную модель не помню, дома гляну).
Но у меня легко убирать, честно. Обычные прямые полы, паркетная доска, без всяких заковырок и хитрых уровней, мало мебели. В кухне кафель.

Здорово, мечтаю о таком, чтобы тихо жужжал, пыли много, у меня кошка и старая бабушка, а я работаю всё время.

Гость
#47

Жесть..я раз в неделю убираюсь , среди недели разве что посуду помыть или постирать. Детей и животных нет правда.

Гость
#48
Гость

Жесть..я раз в неделю убираюсь , среди недели разве что посуду помыть или постирать. Детей и животных нет правда.

Я когда одна жила, вообще красота и чистота)

Гость
#49
Ель Сибирская

Еще от воды зависит. Родственники уже третью ванну меняют за двадцать лет, сначала советскую убрали, вся в потеках от ржавчины была, а средства для удаления убили эмаль. Потом металлическую взяли, еще быстрее испортилась. Сейчас акриловая, вроде пока живая, но известковый налет и ржавчина не только на ванне, еще и кафель приходится постоянно от этого оттирать.

Эмаль можно восстановить , приходят и заливают

Гость
#50
Гость

Здорово, мечтаю о таком, чтобы тихо жужжал, пыли много, у меня кошка и старая бабушка, а я работаю всё время.

Все айроботы ОЧЕНЬ шумные. Но, можно запускать, когда из дома выходите. Особо аморфные кошки на них любят кататься))