Гость
Статьи
Вся квартира …

Вся квартира захламлена одеждой

В квартире вещи от умершей бабушки мужа (свекровь и золовка обещали увезти, так уже 5-ый год обещают), одежда двух наших сыновей (бОльшую часть нужно выкинуть или отдать нуждающимся), моей одежды полно (для беременных плюс досвадебная, которую не ношу, в основном напрягает верхняя одежда). Ещё двоюродный брат мужа отдаёт нам одежду и обувь от своего сына (многие вещи для 10-летнего, а нашему старшему 3 года).
Как итог, скоро негде будет пройти. Не раз обсуждали с мужем. Я предлагала часть выбросить, часть раздать, кое-что продать, от помощи брата вежливо отказаться. Но муж ни в какую: пригодится нам, мы ведь третьего родим, возможно. Отдадим сестре его (она не замужем, когда ещё родит и вряд ли захочет вещи б/у).
Коляска стоит, велики стоят...
Мне порой в квартиру заходить не хочется. Половина моего шкафа в одежде, которую я уже года 2-3 не одевпю вообще.
Я бы могла разобраться без согласия мужа, но потом начнутся упреки, придирки, нытье...
Как быть?

Фиялка
16 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

***... Я бы еще спрашивала
берешь и выкидываешь
пусть на новые заработает

Гость
#2

Необходимо избавляться свою жизнь от барахла! Но совковые плюшкины этого никогда не поймут. Никак им будет не донести, что оно мешает дышать и жить свободнее

Гость
#3

Все что тряпье никуда не годное сдайте в утиль на переработку , если у вас пункты переработки тряпья есть.
Все годное на авито и Юле в "Отдам даром " выставите.
На сайт "Дару Дар" не ходите ,там мафия из родни ментяр обосновалась, они перехватывают все ценное за бесплатно и потом перепродают за деньги , то что себе не оставляют. У них даже транспорт для вывоза крупногабаритных даров есть.

Гость
#4

Когда именно захломлена, некоторые нужные вещи нереально найти в беспорядке. Потихоньку втихоря по одной штучке ненужной вещи. Если найдёшь моль и тараканов - эти вещи уже ОБЯЗАТЕЛЬНО выбросить. Делай генеральную уборку, перетрахиванием всех вещей. Старые тряпки из натуральных тканей с годами рассыпаются как песок.

Гость
#5

Я периодически делаю ревизию шмотья и еще ни разу не пожалела об этом.Даже умудрилась и маму свою приучить.Что совсем сносилось выкидываю, что в хорошем состоянии, но не одеваю долгое время я собираю в пакет и отношу в церковь(у нас принимают для малоимущих, многодетных и в разные центры для малообеспеченных), еще в Москве есть услуга, приезжает машина и все забирает у тебя потом, что в хорошем состоянии продают за копейки малоимущим, что уже в поношенном отдают им даром.Когда в очередной раз избавляюсь от барахла становится легче дышать.Люблю минимализм плюс делаю полезное дело.Вам совет по тихому избавляться, не говоря ничего мужу..

Гость
#6

Вам надо научится продавать ненужную одежду . Сначала надо создать товарный вид . Об этом никогда не говорят мужу .

Миражи
#7

Я не могу представить в страшном сне, что мой муж решает вопросы тряпья. Объясните мне это.

Гость
#8

Считаете квартиру мужа, свекрови, золовки , но только не своей? Есть такое? Поймите уже, что она ваша , вашей семьи, ваших детей. Когда поймёте, будете к ней относиться, как к своей, а значит и относиться будете как к своему имуществу и засерать ее перестанете.

Гость
#9
Гость

Считаете квартиру мужа, свекрови, золовки , но только не своей? Есть такое? Поймите уже, что она ваша , вашей семьи, ваших детей. Когда поймёте, будете к ней относиться, как к своей, а значит и относиться будете как к своему имуществу и засерать ее перестанете.

С какого рожна эта квартира её? Она там на птичих правах. Благодаря своей 3.14зде снимает её бесплатно. Так что не путай яичницу с Божьим даром.

Иванка
#10

Эх, мечтаю, огромную гардеробную иметь, чтобы всё красиво развесить, разложить и любоваться))) А так, у самой некуда вешать всё, жесть. (( Так и живу.

Camozlo
#11

Ха старые кошёлки не понимают что советская одежда сейчас дороже ширпотреба что они покупают сейчас .

Гость
#12

ну уж Ваша то личная одежда- как может муж ею распоряжаться? Начните с нее.
И объясните мужу что каждый квадратный метр квартиры стоит намного дороже того хлама что на нем хранится. То есть под склад барахла заняты драгоценные площади которых и так не много. Нужно место для детей. для их развития. игр.
Или вывести то что не понадобится ближайшие года 3-4. на дачу, к маме, в гараж к родне и т.д.?

Автор
#13
Гость

Считаете квартиру мужа, свекрови, золовки , но только не своей? Есть такое? Поймите уже, что она ваша , вашей семьи, ваших детей. Когда поймёте, будете к ней относиться, как к своей, а значит и относиться будете как к своему имуществу и засерать ее перестанете.

Да, есть такое.

Сорри - пишу без переводчика
#14

1. Свои вещи выбрасываете только по своему усмотрению.
2. Вещи мужа и детей разбираете по принципу: 1подходят для носки, 2 плохо подходят для носки (страшноватые, но в лес, на природу, на дачу можно), 3 категорически не подходят (рваные, в пятнах и т.д.)
1 категорию оставляете в шкафу.
2 категорию перестирываете, складываете в вакуумные пакеты и на балкон/в гараж/ на дачу (но не в шкаф!!!)
3 категорию выбрасываете.

Как Вам такая идея?

Гость
#15

А зачем третьему ребенку бабкины шмотки и ваши досвадебные??

Майсин
#16
Фиялка

В квартире вещи от умершей бабушки мужа (свекровь и золовка обещали увезти, так уже 5-ый год обещают), одежда двух наших сыновей (бОльшую часть нужно выкинуть или отдать нуждающимся), моей одежды полно (для беременных плюс досвадебная, которую не ношу, в основном напрягает верхняя одежда). Ещё двоюродный брат мужа отдаёт нам одежду и обувь от своего сына (многие вещи для 10-летнего, а нашему старшему 3 года).
Как итог, скоро негде будет пройти. Не раз обсуждали с мужем. Я предлагала часть выбросить, часть раздать, кое-что продать, от помощи брата вежливо отказаться. Но муж ни в какую: пригодится нам, мы ведь третьего родим, возможно. Отдадим сестре его (она не замужем, когда ещё родит и вряд ли захочет вещи б/у).
Коляска стоит, велики стоят...
Мне порой в квартиру заходить не хочется. Половина моего шкафа в одежде, которую я уже года 2-3 не одевпю вообще.
Я бы могла разобраться без согласия мужа, но потом начнутся упреки, придирки, нытье...
Как быть?

Я бы мужа не спрашивала. Потихоньку бы на авито распродавала.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем