Гость
Статьи
Вся жизнь в долгах

Вся жизнь в долгах

Здравствуйте! Моя самостоятельная жизнь началась с долга за ремонт в квартире, куда я переехала в 22 года. Родителям очень благодарна за свое жилье. Затем я обустраивалась, покупала технику, мебель, одежду. В итоге долги все росли, з/п была небольшой для таких расходов (работа м/с). Естественно, не обошлось без кредитов. Сейчас мне 41 и у меня огромные долги (в том числе после неудачного брака). Очень жалею, что такая дура. #финансы

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Маленький Пук
#1

Слава богу, что в 41 дошло. Мне вот в 21. За всю жизнь я брал один кредит, который мне ясно и популярно объяснил какое это наеббалово. Уже много лет диву по средствам.

Гость
#2

Странно, после брака должны наоборот долги ути должны были, иначе зачем он был. Почему долги после брака то?
у меня тоже долги были мне МЧ закрывал и даже его сестра, хотя отношения были не самые лучшие и мы расстались.
Ищите мужчину пусть помогает закрыть долги, необязательно деньгами, просто вдвоем легче и меньше будете своих тратить на жизнь,будете долг закрывать

Гость
#3

Ей квартиру подарила, а она еще и в долги умудрилась вляпаться

Гость
#4

Просто жить надо по своим средствам.

Маленький Пук
#5
Гость

Странно, после брака должны наоборот долги ути должны были, иначе зачем он был. Почему долги после брака то?
у меня тоже долги были мне МЧ закрывал и даже его сестра, хотя отношения были не самые лучшие и мы расстались.
Ищите мужчину пусть помогает закрыть долги, необязательно деньгами, просто вдвоем легче и меньше будете своих тратить на жизнь,будете долг закрывать

Потому что только для такой нищей псины брак - это средство поправить свое материальное положение. Для нормальных людей брак иное.

Золотая Рыбка
#6

Не люблю брать деньги в долг. Кредит не брала ни разу.
Делала так: накопила на ТВ - купила ТВ, накопила на стиралку - купила, на холодильник - купила. Нет денег - нет ремонта, есть деньги - ремонт.
Брала в долг только на еду простую, на лекарства.
А вы зачем брали в долг? Можно же накопить и сделать. Тем более родители вам предоставили квартиру, работа у вас есть. Мне-то родители квартиру не дали.

Гость
#7

Сколько Вы сейчас должны и кому?
Какая у Вас зп и сколько минимум тратите в месяц «на жизнь»?

Золотая Рыбка
#8
Гость

Просто жить надо по своим средствам.

Точно. По одёжке протягивай ножки.

Золотая Рыбка
#9

Ну хоть сейчас не берите деньги в долг. Платите старые долги.

Гость
#10
Маленький Пук

Потому что только для такой нищей псины брак - это средство поправить свое материальное положение. Для нормальных людей брак иное.

это ты про себя? самокритично

Гость
#11
Гость

Странно, после брака должны наоборот долги ути должны были, иначе зачем он был. Почему долги после брака то?
у меня тоже долги были мне МЧ закрывал и даже его сестра, хотя отношения были не самые лучшие и мы расстались.
Ищите мужчину пусть помогает закрыть долги, необязательно деньгами, просто вдвоем легче и меньше будете своих тратить на жизнь,будете долг закрывать

Я не нужна никому. Бывший муж и вогнал меня в кредиты, не работая

Гость
#12
Гость

Ей квартиру подарила, а она еще и в долги умудрилась вляпаться

Мне кв уже с долгом подарили.

Гость
#13
Золотая Рыбка

Ну хоть сейчас не берите деньги в долг. Платите старые долги.

Выводы сделаны, БМ не помогает с долгами

Гость
#14
Гость

Сколько Вы сейчас должны и кому?
Какая у Вас зп и сколько минимум тратите в месяц «на жизнь»?

Кредит на 3 года. З/п только на еду и ЖКУ

Гость
#15

А велики долги-то? На мне вот ипотека размером в десять годовых зарплат висит, а выплачивать надо за 15 лет.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Не люблю брать деньги в долг. Кредит не брала ни разу.
Делала так: накопила на ТВ - купила ТВ, накопила на стиралку - купила, на холодильник - купила. Нет денег - нет ремонта, есть деньги - ремонт.
Брала в долг только на еду простую, на лекарства.
А вы зачем брали в долг? Можно же накопить и сделать. Тем более родители вам предоставили квартиру, работа у вас есть. Мне-то родители квартиру не дали.

Я тоже не люблю долги. Как жить без холодильника, стиралки и т.д. Мне приходилось брать кредиты.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Выводы сделаны, БМ не помогает с долгами

Бывший муж разве будет помогать? Не смешите народ.

Гость
#18
Гость

Ей квартиру подарила, а она еще и в долги умудрилась вляпаться

Это я в неудачный брак вляпалась, связавшись с нищебродом

Гаврюша
#19
Гость

Это я в неудачный брак вляпалась, связавшись с нищебродом

Сказала нищебродка🥱

Золотая Рыбка
#20
Гость

Я тоже не люблю долги. Как жить без холодильника, стиралки и т.д. Мне приходилось брать кредиты.

Я жила без холодильника несколько месяцев. Плохо. А что делать? Кредит не стала брать.
А без стиралки я жила 2 года - стирала руками, в тазике. Полоскала, выжимала, развешивала. Нормально. Ну, большие вещи немного тяжело. Тут совсем незачем брать кредит.

Гость
#21
Гость

А велики долги-то? На мне вот ипотека размером в десять годовых зарплат висит, а выплачивать надо за 15 лет.

Если бы были мои долги, было бы не обидно. БМ попросил взять кредит, а платить не может.

Гаврюша
#22
Гость

это ты про себя? самокритично

Я в брак не иду, чтобы не поправили мое фин положение))

Золотая Рыбка
#23
Гость

Если бы были мои долги, было бы не обидно. БМ попросил взять кредит, а платить не может.

Вы же сами пишите, что вынуждены были взять кредит, так как не могли жить без стиралки, холодильника и другого. А бывший на что попросил взять кредит?

Гость
#24
Золотая Рыбка

Я жила без холодильника несколько месяцев. Плохо. А что делать? Кредит не стала брать.
А без стиралки я жила 2 года - стирала руками, в тазике. Полоскала, выжимала, развешивала. Нормально. Ну, большие вещи немного тяжело. Тут совсем незачем брать кредит.

Я была молодая, глупая. Хотела все и сразу. Стоит признаться, что из какого-то непонятного чувства вины я много одалживала (иногда даже с кредитных карт) родственникам,много ненужного покупала. Это какие-то комплексы. Сейчас поумнела, да поздно.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Мне кв уже с долгом подарили.

Кто бы мне квартиру подарил, пусть и с долгами по коммуналке.

Гость
#26
Гость

Мне кв уже с долгом подарили.

отета подарок

Золотая Рыбка
#27
Гость

Я была молодая, глупая. Хотела все и сразу. Стоит признаться, что из какого-то непонятного чувства вины я много одалживала (иногда даже с кредитных карт) родственникам,много ненужного покупала. Это какие-то комплексы. Сейчас поумнела, да поздно.

Почему поздно? После 40-ка жизнь только начинается. Оплатите долги потихоньку, живите без долгов.

Гость
#28
Гаврюша

Сказала нищебродка🥱

Я нормально зарабатывала, если бы моя з/п тратилась только на меня. До брака я купила машину, ездила в отпуска.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Бывший муж разве будет помогать? Не смешите народ.

нормальный может помочь. Ваши Васи стремные нет ,конечно

Гость
#30
Гаврюша

Сказала нищебродка🥱

женщина может быть нищебродкой, мужчина нет

Гость
#31
Гость

Если бы были мои долги, было бы не обидно. БМ попросил взять кредит, а платить не может.

зачем выжили с не работающим в чем смысл такого сожительства? Зачем еще на него было бабло тратить?

Гость
#32
Гаврюша

Я в брак не иду, чтобы не поправили мое фин положение))

у тебя и не получится

Гость
#33
Гость

Я тоже не люблю долги. Как жить без холодильника, стиралки и т.д. Мне приходилось брать кредиты.

На момент переезда в кв. был долг маме ок. 100 000 (за самый простой ремонт - стены без мебели и техники), з/п на тот момент 6т. А ведь покупать нужно было много.

Гость
#34
Маленький Пук

Слава богу, что в 41 дошло. Мне вот в 21. За всю жизнь я брал один кредит, который мне ясно и популярно объяснил какое это наеббалово. Уже много лет диву по средствам.

Дошло раньше, а толку😥

Золотая Рыбка
#35
Гость

На момент переезда в кв. был долг маме ок. 100 000 (за самый простой ремонт - стены без мебели и техники), з/п на тот момент 6т. А ведь покупать нужно было много.

У вас были отличные обстоятельства.
Если бы мне мама дала жильё с долгом в 100 тыс. , когда моя зарплата 6 тыс. - я бы радовалась неимоверно. 100 тыс. - это ерунда ведь по сравнению со стоимостью жилья.
Какую квартиру вам дала мама? Сколько комнат?

Гость
#36
Золотая Рыбка

Почему поздно? После 40-ка жизнь только начинается. Оплатите долги потихоньку, живите без долгов.

Что я сейчас и делаю. У меня была хорошая жизнь, а сейчас жалкое существование. Всем должна кругом, и я не только про деньги.

Золотая Рыбка
#37
Гость

На момент переезда в кв. был долг маме ок. 100 000 (за самый простой ремонт - стены без мебели и техники), з/п на тот момент 6т. А ведь покупать нужно было много.

Вау! 100 тыс. - это ещё и не долг по коммуналке а долг за ремонт этой же квартиры? Да у вас шикарно всё было!

Золотая Рыбка
#38
Гость

Что я сейчас и делаю. У меня была хорошая жизнь, а сейчас жалкое существование. Всем должна кругом, и я не только про деньги.

А что вы ещё должны, кроме денег?

Золотая Рыбка
#39
Гость

Что я сейчас и делаю. У меня была хорошая жизнь, а сейчас жалкое существование. Всем должна кругом, и я не только про деньги.

Ну вам всего 3 года платить кредиты. И вольная птаха.
А жалкое существование - да, я это проходила. Тяжело. Но вы знаете точно срок - 3 года. Я жила в неведении, когда это закончится.

#40

Живи по своим доходам, либо твою любимую квартирку отберут за твои долги.

Гость
#41
Гость

женщина может быть нищебродкой, мужчина нет

Я не считаю себя нищебродкой. Это не я высасываю ресурсы, а из меня тянут (причем мужчины в том числе). Никогда не сидела на чьей-то шее.

Гость
#42
Золотая Рыбка

У вас были отличные обстоятельства.
Если бы мне мама дала жильё с долгом в 100 тыс. , когда моя зарплата 6 тыс. - я бы радовалась неимоверно. 100 тыс. - это ерунда ведь по сравнению со стоимостью жилья.
Какую квартиру вам дала мама? Сколько комнат?

Если Вы внимательно прочитали пост, то могли увидеть, что я очень благодарна родителям за все и их не обвиняю в своих проблемах. Квартира однокомнатная эркерная в центре города в хорошем районе.

Гость
#43
Гость

Если Вы внимательно прочитали пост, то могли увидеть, что я очень благодарна родителям за все и их не обвиняю в своих проблемах. Квартира однокомнатная эркерная в центре города в хорошем районе.

Зачем таким любительницам альфонсов ещё родители жилье подгоняют? Удивительно.

Гость
#44

Автор, вы зачем кредит то на альфонса брали? Ладно не сидишь на шее, смотрю работающие женщины на новый уровень выходят, кредиты на неработающее *** берут, чтоб их содержать, жесть

Гость
#45
Золотая Рыбка

Вы же сами пишите, что вынуждены были взять кредит, так как не могли жить без стиралки, холодильника и другого. А бывший на что попросил взять кредит?

На оборудование для мастерской. Продавать не хочет.

Гость
#46
Золотая Рыбка

Вау! 100 тыс. - это ещё и не долг по коммуналке а долг за ремонт этой же квартиры? Да у вас шикарно всё было!

Меня поставили перед фактом. Возможно, я рассчитывала бы только на себя. Дура, не спорю.

Гость
#47
Гость

Автор, вы зачем кредит то на альфонса брали? Ладно не сидишь на шее, смотрю работающие женщины на новый уровень выходят, кредиты на неработающее *** берут, чтоб их содержать, жесть

Дура, вот и брала. Надеялась, что будет зарабатывать. Это уже другой вопрос

Гость
#48
Гость

Зачем таким любительницам альфонсов ещё родители жилье подгоняют? Удивительно.

Я не любительница альфонсов.Ошиблась в человеке, так тоже бывает. Теперь расплачиваюсь за свои ошибки.

Гость
#49
Золотая Рыбка

Ну вам всего 3 года платить кредиты. И вольная птаха.
А жалкое существование - да, я это проходила. Тяжело. Но вы знаете точно срок - 3 года. Я жила в неведении, когда это закончится.

Я знаю, что 3 года и свободна. Не знаю, как заработать на эти кредиты, денег катастрофически не хватает.

Гость
#50

Не зря говорят легко даётся - легко и спускается. Как-то так. Кто своим горбом что-то заработал, держит это крепко в руках.