Гость
Статьи
Нужно ли платить …

Нужно ли платить риэлтору за просмотр квартиры

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста, я нашла квартиру в интернете, которую сдают через агенство недвижимости.( Это при том, что я не обращалась в агенство, чтобы мне подыскали нужный вариант).Так вот, я должна платить за просмотр этой квартиры?( Допустим, я посмотрю квартиру и меня не устроит этот вариант жилья - я должна что-то оплачивать риэлтору?).Надеюсь, Вы поняли что я хотела этим сказать).P.S. Никогда с этим не сталкивалась, а у самого риэлтора спрашивать об оплате за осмотр не хочу. Ведь и так много мошенников, ещё сдерет какую-то сумму.Спасибо большое за ответы.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если хотите, заплатите за эту и еще за десяток-другой,.. у риелтора спросите цену, поторгуйтесь, чё...

Сумрак
#2

Дык у всех по разному. У кого надо у кого не надо. Вот представте эту увартиру хотят посмотреть 50 человек в день, так получается риэлтору там и сидеть целый день, а обед? А компот? А деньгами фильтруют тех клму это действительно необходимо, и из 50, захотят уже 10.

Гость
#3

не слышала о таком (что нужно платить за просмотр, это же не музей)). С риэлторами сталкивалась.

Гость
#4

С фига ли ? вы в магазине за примерку деньги платите? так и тут.
Это их работа - показывать квартиры.

Гость
#5
Сумрак

Дык у всех по разному. У кого надо у кого не надо. Вот представте эту увартиру хотят посмотреть 50 человек в день, так получается риэлтору там и сидеть целый день, а обед? А компот? А деньгами фильтруют тех клму это действительно необходимо, и из 50, захотят уже 10.

Да, сидеть. И тогда кто-нибудь из этих 50 может и клюнет.

Глэдис
#6
Сумрак

Дык у всех по разному. У кого надо у кого не надо. Вот представте эту увартиру хотят посмотреть 50 человек в день, так получается риэлтору там и сидеть целый день, а обед? А компот? А деньгами фильтруют тех клму это действительно необходимо, и из 50, захотят уже 10.

Вообщета, это и есть работа риелтора и за просмотры квартир плата не взымается. И если появляется интересная квартира, то зачастую так и происходит - за день десятки просмотров, риелтор приезжает с утра и остается на месте до вечера

Гость
#7
Гость

не слышала о таком (что нужно платить за просмотр, это же не музей)). С риэлторами сталкивалась.

Спасибо.
Просто, никогда с этим не сталкивалась. И не хочется оказаться в неловком положении.

Гость.
#8

Так на квартиру денег не останется, сколько их смотреть приходиться. Но вы поосторожней. Если такие вещи вас в тупик ставят, вы легко с мошенниками свяжетесь. Найдите какого-нибудь знакомого, родственника, который будет помогать вам.

Гость
#9

Если Вы откажетесь от съема, то злится будет именно риэлтор, так как уплывет договор, а с ним и его комиссионные риэлтору. За просмотр деньги не берут, вы итак отдадите агенству немало, оттуда и агенту часть причитается. Бывает, что агент привозит несколько претендентов на квартиру, это на руку и хозяину, и риэлтору (начинают набавлять цену, если квартира подходит нескольким людям).

Сумрак
#10
Глэдис

Вообщета, это и есть работа риелтора и за просмотры квартир плата не взымается. И если появляется интересная квартира, то зачастую так и происходит - за день десятки просмотров, риелтор приезжает с утра и остается на месте до вечера

Работа риэлтора продовать и сдавать квартиры а не теиять время , и деньги слушая это, ну не щнаю я подумаю. + нормальные фото должны быть чтобы с экономить время всем. И не надо забывать что Россия большая страна то что у вас в городе норма в другом может быть из ряда вон выходящие.

Гость
#11

возьми да и узнай, надо ли платить. возможны два варианта:
1 хозяева хаты через агенство ищут съемщиков, они и платят агенству.
2 агенство берет с постояльцев какие-то деньги в случае заключения договора.
платить за просмотр - пусть в ж.опу идут с такими условиями. со вторым условием тоже можно не соглашаться.

Гость
#12
Сумрак

Дык у всех по разному. У кого надо у кого не надо. Вот представте эту увартиру хотят посмотреть 50 человек в день, так получается риэлтору там и сидеть целый день, а обед? А компот? А деньгами фильтруют тех клму это действительно необходимо, и из 50, захотят уже 10.

Ему уже за то,что он ее продает заплатили. Вы хотите второй раз платить. Риэлторы вообще не нужны! Тупость людей удивляет!

Гость
#13

Автор, вы когда в магазин идете, примеряете одежду или обувь, оплачиваете примерку?

Гость
#14
Гость

возьми да и узнай, надо ли платить. возможны два варианта:
1 хозяева хаты через агенство ищут съемщиков, они и платят агенству.
2 агенство берет с постояльцев какие-то деньги в случае заключения договора.
платить за просмотр - пусть в ж.опу идут с такими условиями. со вторым условием тоже можно не соглашаться.

Хозяин ничего не платит агенству. Агенство берет с постояльцев не какие то деньги, а 80-100% от суммы аренды. Никакие деньги за показ не берут, а если берут, то это обман, квартира заведомо окажется не годной к проживанию (несмотря на фото), или алкаш (подкупленный) разорется, что он ничего не сдает, или жильцы (несколько) отдадут деньги и столкнутся у квартиры, в которой будет сидеть хозяин, посылающий всех на хутор бабочек ловить (естессно тоже подкупленный).

Гость
#15
Гость

не слышала о таком (что нужно платить за просмотр, это же не музей)). С риэлторами сталкивалась.

++++++ То, что платить надо за сам факт нахождения нужной вам квартиры и заселение туда- это было. Но за просмотр- никогда. Правда, я не в Москве, не знаю как там принято

Гость
#16
Гость

++++++ То, что платить надо за сам факт нахождения нужной вам квартиры и заселение туда- это было. Но за просмотр- никогда. Правда, я не в Москве, не знаю как там принято

Да также. Но вот липовые агенства имеют место быть, народ ведется. Это и должно насторожить - нормальное агенство берет только свои % при подписании договора. Никак иначе.

FoxSay
#17

снимала квартиру через n1, тоже понравившаяся квартира была от этажей. никаких оплат за просмотр) только уже по факту заселения. если просят дополнительные оплаты, предварительно куда то перевести деньги якобы за бронь - это мошенничество

#18

Я работаю Риэлтором более трёх лет. Отвечаю на вопрос. Риэлтор за показ обязательно должен брать деньги. Если не будет брать деньги за показ, могут закончиться деньги на проезд, на еду, на средство само существование. Ну вы представьте себе, сколько денег уходят на проезд что бы показать квартиру??? Нам зарплату в конце месяца не платят. Аренда сдается в недель при хорошей работе 2 раза

#19

К нас в городе берём 10% от суммы Аренда. Это очень мало. По этому берём деньги за показ, что бы без проезда не остаться ))))

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем