Гость
Статьи
Соседи отключили …

Соседи отключили горячие батареи по всему стояку, что делать ?

Ситуация такая - каким -то долбо...нехорошим людям, стало жарко , они отключили у себя батарею и перекрыли воду к этим батареям по всем этажам , так мне обьяснили из УК , что делать? Как найти этих товарищей, у меня прям нехило с их " умной " идеи подгорает - я и так болею , а благодаря их идее у меня теперь дома ледник. У кого была такая ситуация , что делали ?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывайте сантехника. Я не включаю батареи всю зиму, но проверяю трубы, чтобы не отключить соседей.

Гость
#2

Насри им под дверь 🤣🤣🤣

Гость
#3

УК и должна искать. Пишите коллективное заявление об отсутствии отопления и требуйте перерасчета за период отсутствия.

Автор
#4
Гость

Насри им под дверь 🤣🤣🤣

Дык эту дверь сначала найти надо , что б *** ))

Автор
#5
Гость

УК и должна искать. Пишите коллективное заявление об отсутствии отопления и требуйте перерасчета за период отсутствия.

Так УК и ищет... спасибо за совет!

Гость
#6

Зима теплая, я тоже парилась от раскаленных батарей, пока не перекрыла стояк. Соседи вроде не вякают.

Автор
#7
Гость

Вызывайте сантехника. Я не включаю батареи всю зиму, но проверяю трубы, чтобы не отключить соседей.

Я честно говоря первый раз с стакой фигней сталкиваюсь , прям ужас какой -то. С соседями не особо общаюсь, точнее совсем не общаюсь , даже не спросишь ни у кого, кто такой умный может быть. В идеале хотелось бы самой разобраться и спросить чего они свои рученки сра.ные тянут куда не надо.

Автор
#8
Гость

Зима теплая, я тоже парилась от раскаленных батарей, пока не перекрыла стояк. Соседи вроде не вякают.

Вякать вы будете , когда кому -нибудь станет холодно. Если вам жарко - откройте окна. Так дела не делаются.

Автор
#9

Из - за одного баклана весь дом мерзнет , тьфу , я злая как черт просто.

Гость
#10
Автор

Из - за одного баклана весь дом мерзнет , тьфу , я злая как черт просто.

Кому холодно, может электронагреватель включить.

Гость
#11
Гость

Зима теплая, я тоже парилась от раскаленных батарей, пока не перекрыла стояк. Соседи вроде не вякают.

Отдельный кран на свою батарею поставить не судьба?

Автор
#12
Гость

Кому холодно, может электронагреватель включить.

Ага, щаз! Я из за умников должна его пойти купить и платить за электричество еще бешеные бабки ! Умные блин такие , у вас проблема - вам жарко. Решайте ее сами не создавая проблем другим !

Автор
#13

А это вообще законно ? Может надо бы заяву накать какую что бы штраф влепили? Что б не повадно было и думали в следующий раз.

Автор
#14
Гость

Отдельный кран на свою батарею поставить не судьба?

Вот именно
Цивилизованные люди так и делают
Бакланы отключают весь дом.

Гость
#15
Автор

Ага, щаз! Я из за умников должна его пойти купить и платить за электричество еще бешеные бабки ! Умные блин такие , у вас проблема - вам жарко. Решайте ее сами не создавая проблем другим !

У меня была проблема, я ее решила.
А свои проблемы решай те сами. Я то тут при чем?
Не так дорого он и стоит.

Гость
#16

Соседи могут перекрыть батареи у себя в квартире, но не стояк, это противозаконно, вызывайте комунальщиков, все включат, и вообще нереально в квартире стояк перекрыть, это в подвале делается

Гость
#17
Гость

Отдельный кран на свою батарею поставить не судьба?

Все-равно теплый воздух просачивается от соседей через щели.

Гость
#18
Гость

Соседи могут перекрыть батареи у себя в квартире, но не стояк, это противозаконно, вызывайте комунальщиков, все включат, и вообще нереально в квартире стояк перекрыть, это в подвале делается

Я в подвале перекрыла, и ручку с крана сняла, чтобы бакланы снова не включили. Со стояка воду слили и уже в квартире кран на стояк сантехник врезал.

Автор
#19
Гость

У меня была проблема, я ее решила.
А свои проблемы решай те сами. Я то тут при чем?
Не так дорого он и стоит.

Жесть, вот от таких крыс все общество и страдает... вы либо троль , либо на столько глупы , что не понимаете ничего.

Автор
#20
Гость

Соседи могут перекрыть батареи у себя в квартире, но не стояк, это противозаконно, вызывайте комунальщиков, все включат, и вообще нереально в квартире стояк перекрыть, это в подвале делается

Как видите - реально , сама в шоке. Пришли из УК и сказали , что перекрыла какая то крыса.

Автор
#21
Гость

Все-равно теплый воздух просачивается от соседей через щели.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ таких как вы надо штрафовать. А лучше на исправительные работы.

Автор
#23
Гость

Сама ты крыса. Я же написала, кому надо включит электронагреватель.

Так , троль , вали отсюда. все с тобой ясно.

Гость
#24
Автор

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ таких как вы надо штрафовать. А лучше на исправительные работы.

Это таких как вы надо штрафовать.
Холодно- можно потеплее одеться, радиатор включить.
А они бегают по всем этажам, как бакланы.

Автор
#25
Гость

Это таких как вы надо штрафовать.
Холодно- можно потеплее одеться, радиатор включить.
А они бегают по всем этажам, как бакланы.

Вам скучно? Обьясните мотивацию троллей , раз уж вы тут ...всегда было интересно.

#26
Автор

А это вообще законно ? Может надо бы заяву накать какую что бы штраф влепили? Что б не повадно было и думали в следующий раз.

Конечно незаконно. Пишите в УК, пусть разыскивают кто это сделал. Будут долго тянуть, грозитесь жалобой
И никаких звонков, пишите письменно, чтобы официальное обращение были

Завмаг
#27
Гость

Соседи могут перекрыть батареи у себя в квартире, но не стояк, это противозаконно, вызывайте комунальщиков, все включат, и вообще нереально в квартире стояк перекрыть, это в подвале делается

Реально.Если соседи поменяли трубы и поставили на них краны,но не поставили байпас ( перемычку,которая их батарею от всего стояка отекает)
У меня в доме такая же история была
Позвонили в УК .Вечером сантехники прошли по всем квартирам с проверкой.По слухам тем,кто перекрыл у себя батареи ( как раз таки установленные без байпаса) пригрозили штрафом в след раз
У меня сделано все правильно,байпас этот есть.И когда я у себя батареи перекрываю никому от этого как говорится ни холодно ни жарко))

Гость
#28
Автор

Вам скучно? Обьясните мотивацию троллей , раз уж вы тут ...всегда было интересно.

энергетический вампиризм, поднятие самооценки

В этом конкретном случае я бы вопрос решила за 1 день, и мне смешно, что люди тратят время на форумы, вместо реальных действий.

Автор
#29
Асти

Конечно незаконно. Пишите в УК, пусть разыскивают кто это сделал. Будут долго тянуть, грозитесь жалобой
И никаких звонков, пишите письменно, чтобы официальное обращение были

Спасибо ,просто не сталкивалась , не знаю как это делается.

Автор
#30
Гость

энергетический вампиризм, поднятие самооценки

В этом конкретном случае я бы вопрос решила за 1 день, и мне смешно, что люди тратят время на форумы, вместо реальных действий.

Вы б и космолет за один день построили бы ,не сомневаюсь ))

Гость
#31
Завмаг

Реально.Если соседи поменяли трубы и поставили на них краны,но не поставили байпас ( перемычку,которая их батарею от всего стояка отекает)
У меня в доме такая же история была
Позвонили в УК .Вечером сантехники прошли по всем квартирам с проверкой.По слухам тем,кто перекрыл у себя батареи ( как раз таки установленные без байпаса) пригрозили штрафом в след раз
У меня сделано все правильно,байпас этот есть.И когда я у себя батареи перекрываю никому от этого как говорится ни холодно ни жарко))

На байпас тоже краник не помешает, чтобы эффективность батареи поднять.
И ба батарею нужно с активной теплоотдачей, то есть с вентиляторами.

Автор
#32
Завмаг

Реально.Если соседи поменяли трубы и поставили на них краны,но не поставили байпас ( перемычку,которая их батарею от всего стояка отекает)
У меня в доме такая же история была
Позвонили в УК .Вечером сантехники прошли по всем квартирам с проверкой.По слухам тем,кто перекрыл у себя батареи ( как раз таки установленные без байпаса) пригрозили штрафом в след раз
У меня сделано все правильно,байпас этот есть.И когда я у себя батареи перекрываю никому от этого как говорится ни холодно ни жарко))

Понятно , из вашего ответа понятнее больше , чем от сантехника! Спасибо.

Гость
#33
Автор

Вы б и космолет за один день построили бы ,не сомневаюсь ))

Постройка космолёта и перекрытый стояк- проблемы несопоставимого масштаба.)

Автор
#34
Гость

Постройка космолёта и перекрытый стояк- проблемы несопоставимого масштаба.)

Для вас - едва ли )) вы ж все все все знаете!

Гость
#35
Автор

Для вас - едва ли )) вы ж все все все знаете!

Слыш, подруга, не заводись!
Мерзни спокойно дальше у холодной батареи)

Гость
#36

Хммм, что-то мне подсказывает что ук врёт...

Гость
#37
Гость

Вызывайте сантехника. Я не включаю батареи всю зиму, но проверяю трубы, чтобы не отключить соседей.

Как это вообще можно отключить соседей?
Вентили стоят только на батареях, также есть перемычка. Ничего кроме своих батарей вы не можете отключить

Автор
#38
Гость

Слыш, подруга, не заводись!
Мерзни спокойно дальше у холодной батареи)

Неуместное замечание.
Вы же тут для поднятия самооценки, так ? Что ж вам не нравится -то? ))

Автор
#39
Гость

Хммм, что-то мне подсказывает что ук врёт...

Почему?

Завмаг
#40
Гость

На байпас тоже краник не помешает, чтобы эффективность батареи поднять.
И ба батарею нужно с активной теплоотдачей, то есть с вентиляторами.

Согласна,нзнаю .не стала углубляться))
Некоторые " особо одаренные" правда могут и этот кран на байпасе пепекрыть.Тогда тоже соседи без тепла останутся .В любом случае надо пройтись с сантехником по квартирам на холодном стояке и проверить кто это так плохо себя ведёт

Гость
#41
Гость

Отдельный кран на свою батарею поставить не судьба?

Так они у всех так и стоят. Найти идиота, который поставит краны на стояки ещё найти надо

Гость
#42
Автор

А это вообще законно ? Может надо бы заяву накать какую что бы штраф влепили? Что б не повадно было и думали в следующий раз.

Конечно не законно

Гость
#43
Гость

У меня была проблема, я ее решила.
А свои проблемы решай те сами. Я то тут при чем?
Не так дорого он и стоит.

Как вы её решили? Вы поставили вентили на стояки?

Гость
#44
Гость

Соседи могут перекрыть батареи у себя в квартире, но не стояк, это противозаконно, вызывайте комунальщиков, все включат, и вообще нереально в квартире стояк перекрыть, это в подвале делается

Аллилуйя, адекватные люди 🤗

#45
Гость

Как это вообще можно отключить соседей?
Вентили стоят только на батареях, также есть перемычка. Ничего кроме своих батарей вы не можете отключить

Запросто. Я однажды нечаянно отплюстла. У меня как раз стоит эта перемычка и я спутала положение вентилей и перекрыла весь стояк. И только когда ко мне соседи прибежали , обнаружила оплошность. Извинялась дико

Гость
#46
Гость

Я в подвале перекрыла, и ручку с крана сняла, чтобы бакланы снова не включили. Со стояка воду слили и уже в квартире кран на стояк сантехник врезал.

Кто вас в подвал пустил? Кто вам позволил кран на стояк ставить? А главное для чего вы всё это делали? Почему вы просто не перекрыли свои батареи?

Гость
#47
Гость

Как это вообще можно отключить соседей?
Вентили стоят только на батареях, также есть перемычка. Ничего кроме своих батарей вы не можете отключить

Можно.
Можно трехходовик поставить вместо тройника и им регулировать поток батарея-байпас. Такие в коттеджах часто ставят, могли и в квартиру.
Но для начала надо проверить, не поджата ли задвижка обратки, может она забилась вообще, если дом старый и трубы железные. Смысл соседей тогда трясти.

Гость
#48
Гость

Зима теплая, я тоже парилась от раскаленных батарей, пока не перекрыла стояк. Соседи вроде не вякают.

А зачем перекрывать стояк, я отключаю батарею, не хочу проблем с соседями.

Гость
#49
Гость

энергетический вампиризм, поднятие самооценки

В этом конкретном случае я бы вопрос решила за 1 день, и мне смешно, что люди тратят время на форумы, вместо реальных действий.

Реальные действия в данном случае это жалоба в ук. Ничего больше вы не сделаете

Гость
#50
Гость

На байпас тоже краник не помешает, чтобы эффективность батареи поднять.
И ба батарею нужно с активной теплоотдачей, то есть с вентиляторами.

Вентили на стояках и перемычках запрещены