Гость
Статьи
Зачем двум людям нужна …

Зачем двум людям нужна 2-3 комнатная квартира если их дети уже выросли и живут отдельно?

Не прощели разменять квартиру чтобы всем хватило. Тем более что у людей живущих в трешке шансов помочь своим детям гораздо больше чем у тех кто живут в комуналке или в однушке. Но заметила такую тенденцию что чем больше комнат в квартире. Тем более жаднее люди в них живут. Что даже становиться уже непонятно для себя они приобретали квартиру или для детей. Зачем люди живут в двушке-трешке. Если всеравно в 18 лет а то и того раньше ребенку дадут пинка под зад. И что потом будут делать в этой 3шке ходить и искать друг друга неделями

Авторша
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ад.

Гость
#2

Ок. У вас двушка. На что Вы её разменяете? На 2 комнаты в коммуналке на отшибе? Вряд ли даже на это хватит.

Гость
#3

"Зачем люди живут в двушке-трешке." А что Вы предлагаете? Освободить жилплощадь? Может, вырастив детей, отправиться в землянку?

#4

Самый треш начинается, когда на оплату этой двушки-трешки не хватает пенсии, на коммунальные услуги. И к тем детям, которых в 18 лет на улицу с пакетом трусов отправили возникают просьбы и претензии.

Настя
#5

Разница в цене между трёшкой и двушкой не слишком большая. А вот возни с переездом, ремонтом на новом месте - полно.

Гость
#6

из трешки переехать в однушку и разницу денег отдать детям? да с хрен@ ли?)))) они деньги растратят и все. Недвижимость - пожалуй лучшее вложение денег. Да и пожилые люди уже редко очень лежат вместе на диване и смотрят сериальчики. Как правило им удобнее разойтись по комнатам и заниматься каждому своими делами. А внуков где размещать? В ванне?

Александр
#7

Автор, мне 28, я живу в 115 метровой квартире без ипотек и кредитов. Элитный ЖК, центр питера. Не женат, детей нет, есть девушка. Тут все упирается в возможности. Для тебя айфон X это предел мечтаний, а я хожу с китайским телефоном, имея квартиру за пол миллиона долларов. Вопрос приоритетов!

Гость
#8

Если вам не повезло, это не значит что у всех так. Даже если человек один, ему удобнее жить в двушке чем в однушке, где у тебя есть спальня и гостиная, а еще удобнее в треки если вдруг приезжают родители или дети.

Гость
#9

Обычные стандартные девушки или трёшки, это маленькие квартирку с маленькой кухней. Давайте не будем таких родителей считать обладателями виллы с бассейном. Для двух людей нормально иметь отдельную спальню и общую комнату, зал. Двушка вообще двоим может быть не удобна, мало личного пространства

Гость
#10
Гость

Ок. У вас двушка. На что Вы её разменяете? На 2 комнаты в коммуналке на отшибе? Вряд ли даже на это хватит.

С доплатой можно разменять, это по-любому молодым будет проще, чем влезать в ипотеку.

Гость
#11

Мои родители переехали из стандартной трешки в более просторную трешку в центре, когда мне уже было далеко за 35 и я жила в другой стране. У них уже дет 5 у каждого своя спальня плюс гостиная для принятия гостей и маминых уроков (она частный репетитор). Вот все комнаты использованы. Не дай бог под старость лет с мужем в однушке жить, это жесть имхо

Гость
#12

У автор что не тема, то шедевр отсутствия здравого смысла

Гость
#13

Автор, я сама родитель и с вами согласна полностью, не представляю такой ситуации, чтобы мои дети мыкались по съемным, а мы с мужем жили бы в трешке, нам с ним и однушки хватит за глаза.

Гость
#14
Гость

из трешки переехать в однушку и разницу денег отдать детям? да с хрен@ ли?)))) они деньги растратят и все. Недвижимость - пожалуй лучшее вложение денег. Да и пожилые люди уже редко очень лежат вместе на диване и смотрят сериальчики. Как правило им удобнее разойтись по комнатам и заниматься каждому своими делами. А внуков где размещать? В ванне?

Во во! Мы благодаря нормальным жилищным условиям можем к Родителям с 2-3мя детьми приехать. В трешке конечно тесновато(там мы 1-2 ночи проводим), но загородом в доме самое то

Гость
#15
Гость

Если вам не повезло, это не значит что у всех так. Даже если человек один, ему удобнее жить в двушке чем в однушке, где у тебя есть спальня и гостиная, а еще удобнее в треки если вдруг приезжают родители или дети.

Ему-то удобнее, а ничего, что его дети, внуки мыкаются по съемным?

N
#16

В однушке вдвоем тесно. У нас двушка, после отъезда дочери у меня наконец появилась своя комната.

Гость
#17
Настя

Разница в цене между трёшкой и двушкой не слишком большая. А вот возни с переездом, ремонтом на новом месте - полно.

Молодые пусть возьмут однушку в ипотеку для родителей, а сами заселяются в родительскую двушку(трешку) им же еще детей рожать.

Гость
#18
Гость

Ему-то удобнее, а ничего, что его дети, внуки мыкаются по съемным?

А ничего, что пожилым родителям нужно переезжать со всеми хлопотами, делать ремонт в новой квартире и обживаться там? Почему вы не даете родителям дожить в своем доме в привычной обстановке. Все равно вам по наследству достанется.

Гость
#19

Мама одна живёт в 4-х комнатной, ещё есть дом, ещё одну квартиру сдает. Я живу с ребенком в квартире моего покойного мужа. Мама даже не заикается, чтобы что-то на меня переоформить. Кричит, что это все ее. Ну ок, все ее. Мне с таким подходом и не надо ничего, я выбираю свободу.

Гость
#20
Гость

Молодые пусть возьмут однушку в ипотеку для родителей, а сами заселяются в родительскую двушку(трешку) им же еще детей рожать.

Я с молодых лет предпочитаю свою комнату иметь, с какой стати на старости лет мне с мужем в однушке жить? Бред какой то.

Гость
#21
Гость

Мама одна живёт в 4-х комнатной, ещё есть дом, ещё одну квартиру сдает. Я живу с ребенком в квартире моего покойного мужа. Мама даже не заикается, чтобы что-то на меня переоформить. Кричит, что это все ее. Ну ок, все ее. Мне с таким подходом и не надо ничего, я выбираю свободу.

Да выбирайте, кто против.

Гость
#22
Александр

Автор, мне 28, я живу в 115 метровой квартире без ипотек и кредитов. Элитный ЖК, центр питера. Не женат, детей нет, есть девушка. Тут все упирается в возможности. Для тебя айфон X это предел мечтаний, а я хожу с китайским телефоном, имея квартиру за пол миллиона долларов. Вопрос приоритетов!

Да мы тут все в таких квартирах живем. А с утра пораньше не забываем прийти на форум, чтоб узнать, как у кого дела😃миллионеры такие миллионеры

Гость
#23
Гость

А ничего, что пожилым родителям нужно переезжать со всеми хлопотами, делать ремонт в новой квартире и обживаться там? Почему вы не даете родителям дожить в своем доме в привычной обстановке. Все равно вам по наследству достанется.

Молодые должны все хлопоты и ремонт взять на себя, я сама родитель и высказываю свое мнение, я бы не смогла жить в трешке, зная, что мои дети, внуки мыкаются без жилья, а вы распоряжаетесь своей недвижимостью как хотите, никто вам не указ.

#24

А если гости придут, куда их разместить? на кухне сидеть или в комнате, которая спальня? Трёшка идеально для пары, есть гостиная для гостей и две спальни на случай желания раздельного сна.
Дети пусть сами заработают и купят, им никто не запрещает

Гость
#25
Гость

Молодые должны все хлопоты и ремонт взять на себя, я сама родитель и высказываю свое мнение, я бы не смогла жить в трешке, зная, что мои дети, внуки мыкаются без жилья, а вы распоряжаетесь своей недвижимостью как хотите, никто вам не указ.

Пусть с вами в трешке живут, при этом возьмут ипотеку, заселяют туда квартирантов и погасят ее досрочно. И будет у них жилье и родителей не нужно выселять. Недвижимость нужно приобретать, а не делить на скворечники.

Гость
#26
Гость

Автор, я сама родитель и с вами согласна полностью, не представляю такой ситуации, чтобы мои дети мыкались по съемным, а мы с мужем жили бы в трешке, нам с ним и однушки хватит за глаза.

Это вашим детям должно быть стыдно, что вы имеете только трешку, а они не могут вам прикупить ещё и домик с сиренью, камином и центральным отоплением на природе, чтобы вы могли уезжать туда ранней весной и возвращаться в свой скворечник поздней осенью.

Гость
#27
Гость

Ему-то удобнее, а ничего, что его дети, внуки мыкаются по съемным?

Пусть купят себе, на то они и молодые.

Гость
#28

Скорее всего не хотят разменивать. Возможно размен не обеспечит полноценное жилье всем членам семьи. Сейчас на трёшки не такой спрос большой и они в цене теряют, так как коммуналка высока там. Вторая причина может быть психологическая, сложно покинуть родные стены. Плюс всегда дети могут вернуться домой. И квартира обычно переходит по наследству после смерти родственников, а не при жизни. Что касается места. Мои родители, например, жили в полуторке вдвоем, но переехали в двушку. Если они на пенсии это не значит, что должны от всего отказываться.

Гость
#29
Гость

Молодые должны все хлопоты и ремонт взять на себя, я сама родитель и высказываю свое мнение, я бы не смогла жить в трешке, зная, что мои дети, внуки мыкаются без жилья, а вы распоряжаетесь своей недвижимостью как хотите, никто вам не указ.

Спасибо за разрешение. Мои дети не мыкаются по углам, по однушке мы им купили, но дальше пусть сами. Старт мы дали. Но даже если бы не дали, мои дети не стали бы нас с мужем в однушку выселять. Немолодым людям сложно в одной комнате. Только очень негуманные дети могут такое требовать.

Гость
#30
Гость

Пусть с вами в трешке живут, при этом возьмут ипотеку, заселяют туда квартирантов и погасят ее досрочно. И будет у них жилье и родителей не нужно выселять. Недвижимость нужно приобретать, а не делить на скворечники.

Пусть дети с вами живут, как многие и делают т.к. родители не хотят делиться метрами, живут вместе всем табором и годами грызут друг друга. Я, лично, согласна на однушку, только бы одной в тишине и покое.

Гость
#31
Solie

А если гости придут, куда их разместить? на кухне сидеть или в комнате, которая спальня? Трёшка идеально для пары, есть гостиная для гостей и две спальни на случай желания раздельного сна.
Дети пусть сами заработают и купят, им никто не запрещает

Вот и моя мама так рассуждает, когда кричит, что все ее. Никакой халявы никому не будет, даже детям. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зачем тётке под 70 лет несколько квартир?

Гость
#32
Гость

Пусть дети с вами живут, как многие и делают т.к. родители не хотят делиться метрами, живут вместе всем табором и годами грызут друг друга. Я, лично, согласна на однушку, только бы одной в тишине и покое.

Мы о своих позаботились.

Гость
#33
Гость

Спасибо за разрешение. Мои дети не мыкаются по углам, по однушке мы им купили, но дальше пусть сами. Старт мы дали. Но даже если бы не дали, мои дети не стали бы нас с мужем в однушку выселять. Немолодым людям сложно в одной комнате. Только очень негуманные дети могут такое требовать.

А можно вопрос, почему немолодым людям тяжело в одной комнате? Не подумайте, что я осуждаю, просто интересно что ждёт дальше в семейной жизни.

Саша
#34

Бредовый вопрос. Я одна живу в трешке. Очень комфортно. Гостиная, спальня, рабочий кабинет.
Зачем меньше-то?

Инфантильная лентяйка
#35
Гость

А ничего, что пожилым родителям нужно переезжать со всеми хлопотами, делать ремонт в новой квартире и обживаться там? Почему вы не даете родителям дожить в своем доме в привычной обстановке. Все равно вам по наследству достанется.

Моей маме 60, ее родителям 88

Гость
#36
Гость

Пусть дети с вами живут, как многие и делают т.к. родители не хотят делиться метрами, живут вместе всем табором и годами грызут друг друга. Я, лично, согласна на однушку, только бы одной в тишине и покое.

Помогать детям надо, я бы согласилась с мужем в двушке жить, но однушка на двоих на старости лет, это не есть хорошо. А у вас дети что, совсем не способны заработать? Лентяи и тунеядцы?

Гость
#37
Гость

Вот и моя мама так рассуждает, когда кричит, что все ее. Никакой халявы никому не будет, даже детям. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зачем тётке под 70 лет несколько квартир?

Дай бог, чтобы ваша мать прожила ещё лет 20, подольше чтобы вам не светило наследство, а потом переписала всю недвигу на постороннего человека, который будет её дохаживать, ибо не//х//ер начинать ждать смерти родаков с их родаков 40 лет.

Гость
#38
Гость

А можно вопрос, почему немолодым людям тяжело в одной комнате? Не подумайте, что я осуждаю, просто интересно что ждёт дальше в семейной жизни.

Могу сказать о своей семье, муж храпит, рано ложится спать, я долго сижу в интернете, ему это мешает, он любит тепло и закрывает окно, я задыхаюсь от отсутствия свежего воздуха, мне нужна прохлада., безусловно, что с возрастом лучше, когда у каждого имеете своя комната.

Гость
#39
Гость

А можно вопрос, почему немолодым людям тяжело в одной комнате? Не подумайте, что я осуждаю, просто интересно что ждёт дальше в семейной жизни.

Причин много. У пожилых часто беспокойный сон, чужой храп может мешать. У кого бессонница , по ночам телевизор смотрит или читает при свете, а второй хочет спать в тишине и темноте. Могут быть разные предпочтения в просмотре ТВ, а так в разных комнатах каждый смотрит свое. Да и вообще в старости многое может раздражать и иметь свою комнату просто необходимо.

Гость
#40
Инфантильная лентяйка

Моей маме 60, ее родителям 88

Ну так это здорово, когда люди так долго живут. Вам повезло.

Гость
#41
Гость

А можно вопрос, почему немолодым людям тяжело в одной комнате? Не подумайте, что я осуждаю, просто интересно что ждёт дальше в семейной жизни.

Автор во первых режим может быть разным один рано ложится второй поздно и хочет смотреть кино. Потом один может храпеть а у второго бессонница. Неудобно это с пожилыми. Минимум двушка нужна семейной паре.

Гость
#42
Гость

Помогать детям надо, я бы согласилась с мужем в двушке жить, но однушка на двоих на старости лет, это не есть хорошо. А у вас дети что, совсем не способны заработать? Лентяи и тунеядцы?

А я написала, что пришлось делиться? Мои дети купили уже вторую квартиру(двушку) для старшего сына, которому всего 7 лет с расчетом на будущее и в планах купить дочери, которой 5 лет. Я рассуждаю о тех родителях, у которых дети мыкаются без жилья.

Гость
#43
Гость

Могу сказать о своей семье, муж храпит, рано ложится спать, я долго сижу в интернете, ему это мешает, он любит тепло и закрывает окно, я задыхаюсь от отсутствия свежего воздуха, мне нужна прохлада., безусловно, что с возрастом лучше, когда у каждого имеете своя комната.

Мы с мужем 3 года всего вместе живём, но нас тоже иногда нужны разные комнаты. Он может до 3ех утра работать, а мне в 6 утра вставать, в таких случаях спит в другой комнате

Гость
#44

И вообще в старом фонде очень много маленьких миниатюрных трешек. У моих знакомых 56 метров трешка и одна большая проходная комната. 2 маленьких изолированных комнаты.

Гость
#45
Гость

А я написала, что пришлось делиться? Мои дети купили уже вторую квартиру(двушку) для старшего сына, которому всего 7 лет с расчетом на будущее и в планах купить дочери, которой 5 лет. Я рассуждаю о тех родителях, у которых дети мыкаются без жилья.

То есть сами ничем не делились, а другие должны? Почему? Ваши дети сами заработали на жилье, смогли, что другим мешает? Лень?

Гость
#46
Гость

Мы с мужем 3 года всего вместе живём, но нас тоже иногда нужны разные комнаты. Он может до 3ех утра работать, а мне в 6 утра вставать, в таких случаях спит в другой комнате

Понятно, что комфортно, когда у каждого члена семьи своя комната. Когда сыновья были школьники, мы с мужем без проблем(может, что молодые были) занимали одну комнату, у сыновой было по комнате, когда старший сын женился и съехал, теперь у мужа и меня есть своя отдельная комната.

Гость
#47
Гость

Дай бог, чтобы ваша мать прожила ещё лет 20, подольше чтобы вам не светило наследство, а потом переписала всю недвигу на постороннего человека, который будет её дохаживать, ибо не//х//ер начинать ждать смерти родаков с их родаков 40 лет.

А с чего Вы взяли, что я жду ее смерти? Я не жду ее смерти. Я вообще не алчный человек. Сама себе приобрету, когда ребенка на ноги поставлю. Я просто не понимаю ее философии. "Это все мое, мне тяжело это все содержать, т.к.я уже старая, но детям дуля с маком. Пусть сами зарабатывают."

Гость
#48
Гость

Ну так это здорово, когда люди так долго живут. Вам повезло.

Я думаю что про 60 и 88 лет было сказано к тому, что изначально написали, почему не даете родителям дожить свой век, вам все равно все достанется в наследство. И видимо молодняк сейчас по съёмным мыкается с детьми. А к тому времени они уже сами состарятся и их дети уже будут взрослыми. Ну вообще, конечно, когда семью заводишь, нужно сначала рассчитать свои силы, и по идее муж глава семьи и опора, а не родители.

Гость
#49
Гость

А с чего Вы взяли, что я жду ее смерти? Я не жду ее смерти. Я вообще не алчный человек. Сама себе приобрету, когда ребенка на ноги поставлю. Я просто не понимаю ее философии. "Это все мое, мне тяжело это все содержать, т.к.я уже старая, но детям дуля с маком. Пусть сами зарабатывают."

Это тоже не понимаю. Это как дети родителей на улицу выгоняют или в дом престарелых.

Гость
#50
Гость

То есть сами ничем не делились, а другие должны? Почему? Ваши дети сами заработали на жилье, смогли, что другим мешает? Лень?

Если бы пришлось делиться, то поделилась бы без проблем, мне и однушки хватит, только бы не всем табором в одной квартире. Моим детям повезло, сын, невестка на хороших должностях с хорошими зарплатами, могут себе позволить покупать квартиры, но в СПБ у большинства молодых зарплаты очень низкие, смотрю на своих знакомых, которые имеют жилье только за счет своих родителей- или живут все вместе, или родители съехали за город на свои дачи и оставили дочерям квартиры.