Гость
Статьи
Скупаете продукты?

Скупаете продукты?

Хочу пообщаться с вами на тему коронавируса.

Не понимаю паникеров, которые накупили еды на год вперёд. Я езжу или хожу в магазин раз в неделю, могу и 2.

И я, и мама не понимаем этого. Ей приятельница каждый день звонит, про коронавирус и закупки риса с гречкой одно и тоже рассказывает.

Хочу послушать ваше мнение. Закупаетесь? Присутствует паника?

♡ Milk ♡
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рб . нет и не было паники.

Гость
#2

Едой не особо. А вот на почве бытовой химии что-то у меня пунктик появился. Никогда дома не было столько стирального порошка, чистящих средств, шампуней и прочего.

Гость
#3

Нет, всё как обычно купили на неделю. Магазины работают, ходи хоть каждый день. Скорее, просто влом всё тереть каждый раз и дезинфицировать, поэтому не ходим.

Гость
#4

Паники нет,но закупаю полную телегу продуктов,чтоб пореже выходить из дома ,хотя бы раз в неделю.
В местных магазинах есть все,кроме муки почему то !

♡ Milk ♡
#5
Гость

Паники нет,но закупаю полную телегу продуктов,чтоб пореже выходить из дома ,хотя бы раз в неделю.
В местных магазинах есть все,кроме муки почему то !

А не на улицу не хочется? Погулять, например? А то я сижу дома, сил уже нет. :(

Гость
#6

Паника присутствует, но не с позиции что продукты исчезнут, а с позиции когда все это закончится- и соответственно не закупаюсь ненужным.

♡ Milk ♡
#7
♡ Milk ♡

А не на улицу не хочется? Погулять, например? А то я сижу дома, сил уже нет. :(

На улицу*

Гость
#8

мало скупила.надо бы еще

Гость
#9
♡ Milk ♡

А не на улицу не хочется? Погулять, например? А то я сижу дома, сил уже нет. :(

С собакой выхожу три раза в день,но в магаз лишний раз стараюсь не заходить,раньше почти каждый день забегала за разной мелочью,
сейчас раз в неделю затариваюсь по полной

Гость
#10

Неа не закупились
За хлебом иногда выхожу только
А так все через интернет магазин привозят

Гость
#11

Закупили недели две назад мяса в морозилку и круп в шкафы, чтобы докупать как обычно и всегда был запас продуктов. Перебои с доставкой продуктов у нас начались 3,5 недели назад. Нам обычно привозят продукты раз в неделю и корзину мы обновляем вплоть до 24 часа до привоза. А сейчас все, даже для постоянных клиентов раз в неделю за неделю можно только обновить, значит планировать все досконально приходится и запас очень спасает, плюс у нас дней 10 были дикие виртуальные очереди(слава богу только виртуальные). Из дома не выходим, в супермаркетах сейчас очереди чтобы только войти туда по пол часа на улице (для соблюдения дистанции) и ещё в привоз попасть надо чтобы все было. Нафиг такая радость. Может в России такого не будет, не знаю, но у нас так сейчас и рада, что мы закупились более менее. Город Лондон.

Гость
#12

Я не закупалась продуктами. Но стала раз в неделю ходить в магазин и набираю полную тележку.

.. звезда моя
#13

Нет, сейчас живу одна, бегаю в магазин через день по утрам за овощами и фруктами. Они никуда не делись, всё свежее. Б/химии у нас запас на год независимо от карантина.

.. звезда моя
#14
♡ Milk ♡

А не на улицу не хочется? Погулять, например? А то я сижу дома, сил уже нет. :(

На улице тоскливо сейчас, у нас по крайней мере, во всём чувствуется какая то безнадёга. Людей жалко.

заскок
#15

не закупаемся. паники нет. просто понемногу докупаем.
правда дома стоит 5кг риса, 4 кг гречки, 8 кг макарон, и еще 4 кг различных круп. плюс 10 кг муки и 10 кг картошки. в морозилке 10 кг мяса. 15 банок тушенки и 40 банок разных рыбных и мясных консерв.
чеснока 2 кг, правда боюсь что пропадет. лука 7кг.
моющих, порошков на 7 месяцев хватит.
так что не вижу смысла паниковать. сижу ровно на попе. и смеюсь с паникеров.

Гость
#16
♡ Milk ♡

А не на улицу не хочется? Погулять, например? А то я сижу дома, сил уже нет. :(

На улицу хочется, в магазин категорически не хочется. Хоть там сейчас все есть.

СЕЛЕНА
#17

Мы с мужем закупились примерно недели на 2. Чтоб никуда не выходить. Соблюдаем карантин. Сидим дома 🏠

Гость
#18

У нас сегодня был последний день в городе в свободном выходе. Завтра полная изоляция, многие поехали жить на дачи, сегодня необходимо было сделать выбор, где на период самоизоляции, люди будут жить. Полки в магазинах пустые, нет даже хлеба, молчу про кур, картошку выносили коробками, реально все скупили.

заскок
#19
Гость

У нас сегодня был последний день в городе в свободном выходе. Завтра полная изоляция, многие поехали жить на дачи, сегодня необходимо было сделать выбор, где на период самоизоляции, люди будут жить. Полки в магазинах пустые, нет даже хлеба, молчу про кур, картошку выносили коробками, реально все скупили.

кошмар. какой ужас. и что делать тем кто не успел закупиться?

Гость
#20
Гость

Рб . нет и не было паники.

Если у вас нет денег на карантин, вам бы на группы риска разбиться. Старых и больных в бобруйские санатории, нерабочую молодёжь (школьники, студенты) на выработку популяционного иммунитета (пусть покашляют месяц-другой в воинских частях, не думаю, что число и тяжесть осложнений у двадцатилетних лбов превышает компетенцию и количество студентов-медиков там), остальные тщательно моют руки. В итоге получите практически иммунную молодёжь (ну сколько там рецидивов? Два на тысячу или сколько?) и кучу рук, которые можно приложить к локализации вспышек, не отвлекая рабочее население.
Да, риск. Но сейчас риск ещё выше.

Гость.
#21

Офигеть план, круче, чем у Луки. Как видно не спасает даже глушь. В Житковичах и то больные есть. Страшно. В Гомеле сын и муж. Вроде молодые, но кто сейчас хорошим здоровьем может похвалиться. Страшно за них, лучше бы все вместе в Москве. Черт их дёрнул к свекрови поехать.

Гость
#22
Гость.

Офигеть план, круче, чем у Луки. Как видно не спасает даже глушь. В Житковичах и то больные есть. Страшно. В Гомеле сын и муж. Вроде молодые, но кто сейчас хорошим здоровьем может похвалиться. Страшно за них, лучше бы все вместе в Москве. Черт их дёрнул к свекрови поехать.

Ну план кто-помрёт-тот-помрёт переплюнуть сложно. Но таки да, без очень хорошей изоляции как санаториев, так и кашлятельных казарм такой подход превращается в изощрённое самоуничтожение.

Гость
#23

Нет, продукты не закупаю. Только туалетную бумагу.

Гость
#24
заскок

не закупаемся. паники нет. просто понемногу докупаем.
правда дома стоит 5кг риса, 4 кг гречки, 8 кг макарон, и еще 4 кг различных круп. плюс 10 кг муки и 10 кг картошки. в морозилке 10 кг мяса. 15 банок тушенки и 40 банок разных рыбных и мясных консерв.
чеснока 2 кг, правда боюсь что пропадет. лука 7кг.
моющих, порошков на 7 месяцев хватит.
так что не вижу смысла паниковать. сижу ровно на попе. и смеюсь с паникеров.

сушеный чеснок сделайте.или маслом залейте,будет чесночное масло

Гость
#25

Нет, не закупались, и не планируем.
Если произойдет что-то аховое: эвакуация, длительная госпитализация в стационар, срочный отъезд из города, нaxpeнa будут нужны все эти мешки с гречкой/килограммы мяса в морозилке?
Плюс, мы кроме филе тунца и некоторых соусов консервы не любим и не едим. Едим свежие овощи, зелень и фрукты, ежедневно, много: цветную капусту, брокколи, кольраби, кабачки/цукини, баклажаны, бакинские розовые помидоры, огурцы, болгарский перец, кинза, петрушка, салатный лист, спелые груши, манго, минибананы. Подобное не купишь на месяц, ибо сгниет.
Но! В голову не приходить осуждать других, которые закупаются. Если им это помогает успокоиться, да, ради Бога.
Автор, Вам не пофиг?
Закупила я только одноразовые подгузники и влажные салфетки для ребенка, я их и обычно покупаю минимум недели на две вперед, когда на них хорошая скидка, но в текущей ситуации решила, что запас на месяц карман мне тянуть не будет. Ну, это мои личные заскоки: я готова даже «голодать», но только не стирать детские вещи, испачканные мочой и калом, и не жить в квартире, пропахшей этими вещами😹.

Гость
#26

Я из 17 апреля. Так вот глядя на ситуацию , лучше из дома не выходит, не правда ли? Никто не думал, а вот так

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы