Гость
Статьи
Сдающие квартиру в …

Сдающие квартиру в аренду зайдите пожалуйста

Закончила ремонт в своей квартире, хотела жить сама, но всвязи с кризисом доход упал в 4 раза (а дальше возможно вообще пропадет) и я приняла решение продать/сдать квартиру и жить с мамой. У нас …

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Марина А.

Если что, была в разных ситуациях. И сдавала квартиру с набором - стиралка-посудомойка-холодильник -кровать-шкаф, без белья и посуды. И снимала квартиру даже без дивана ( купили советскую "книжку" за символическую цену на Авито, потом оставили хозяевам) Ключевой момент - цена и расположение, полотенца не принципиальны. Если в двух шагах от работы ( учебы) и цена вкусная, перетопчешься и на раскладушке. Если хозяин решил, что на золотой жилье сидит, пусть сам налаживает свои полотенца. От съёмного жилья уют не требуется, главное, что там должно быть - стены, холодильник и стиралка. И адекватная цена, чтоб не оказалось, что ипотеку взять дешевле

Ну если бичей каких селить, то да им уют не требуется и на раскладушке поспят, главное стены, холодильник и стиралка. А нормальные люди не будут спину позвоночник портить на раскладушке. Вот все отношение собственников к квартиросъемщикам. И так сойдёт. Все как попало, все тяп-ляп херакс пиздакс и сойдёт. Главное чтоб въехали, а там хоть трава не расти.

Гость
#102
Гость

Ну если бичей каких селить, то да им уют не требуется и на раскладушке поспят, главное стены, холодильник и стиралка. А нормальные люди не будут спину позвоночник портить на раскладушке. Вот все отношение собственников к квартиросъемщикам. И так сойдёт. Все как попало, все тяп-ляп херакс пиздакс и сойдёт. Главное чтоб въехали, а там хоть трава не расти.

Нормальные люди экономят на съёме,чтобы купить свое жильё.
Матрас Икея легко перевозится. Ненормальные выкидывают деньги на съёме за хороший ремонт и чужую технику.

Гость
#103
Гость

Нормальные люди экономят на съёме,чтобы купить свое жильё.
Матрас Икея легко перевозится. Ненормальные выкидывают деньги на съёме за хороший ремонт и чужую технику.

Нормальные люди как бичи не будут жить.

Гость
#104

Те то может себе позволить купить квартиру, на съёме не живут, а берут ипотеку. Зачем платить чужому дяде или тёте если можно купить себе квартиру. Но не всем ее дадут ипотеку. Не у всех есть официальный доход и белая зарплата.

Гость
#105
Гость

Ну если бичей каких селить, то да им уют не требуется и на раскладушке поспят, главное стены, холодильник и стиралка. А нормальные люди не будут спину позвоночник портить на раскладушке. Вот все отношение собственников к квартиросъемщикам. И так сойдёт. Все как попало, все тяп-ляп херакс пиздакс и сойдёт. Главное чтоб въехали, а там хоть трава не расти.

Ну извините, все удобства вы можете купить сами и забрать с собой. Все условия есть в объявлениях и договоре. Не нравится, не селитесь .В чем проблема? Кто-то вообще без мебели сдаёт. Это удобно особенно для тех, кто со временем планирует своё жилье. Взял и перевёз все к себе. И отвественности никакой нет и страха, что сломаешь. А то бывает тоже сдают, а это было до тебя сломано и не докажешь

Гость
#106
Гость

Народ, кто пишет, что брезгует чужим постельным бельём, подушками, посудой: а как вы в отелях останавливаетесь, в ресторанах ужинаете? Там же намного больше народу с этих тарелок ело и на этих подушках спало, чем в любом частном жилье. Так же всё помыли, постирали погладили - и снова в оборот.

Но там другое. Ты же не потащишь на отдых матрасы и тарелки. Это временно на неделю-две. А тут разговор про долгосрочную аренду . Для долгосрочной приятнее , когда все своё. Даже дело не в брезгливости. Например , покупала свой дорогой матрас, тот, что был мне не нравился. Чашки тарелки хочется красивые, мной выбранные.

Гость
#107
Гость

Ну извините, все удобства вы можете купить сами и забрать с собой. Все условия есть в объявлениях и договоре. Не нравится, не селитесь .В чем проблема? Кто-то вообще без мебели сдаёт. Это удобно особенно для тех, кто со временем планирует своё жилье. Взял и перевёз все к себе. И отвественности никакой нет и страха, что сломаешь. А то бывает тоже сдают, а это было до тебя сломано и не докажешь

Вроде здесь уже русским языком написали, что при транспортировке портятся, ломаются и теряются вещи. Да я вижу, что сдают без удобств и без мебели только сдать все никак не могут, вижу как такие объявления на авито месяцами висят. Ещё и через риэлторов. Бедные риэлторы эти квартиры пристроить не могут. Что говорить у собственников конкуренция дикая. За одну и ту же стоимость квартиросъёмщик может 💩снять, а может 🍬. Поэтому квартиросъёмщик выбирает исходя из своих удобств. Но некоторые как здесь выяснилось не особо заморачиваются над всем этим не смотрят рынок ничего не делают в квартире. Им проще бичей заселить. Я когда искала квартиру ржала. Всякие развалюхи ставят по неадекватной цене, ни мебели нормальной, ни техники, ни ремонта. Хорошие квартиры хватают сразу, эти развалюхи простаивают. И я представляю какие там хозяева, такие же как здесь, не хотят ни электрика вызывать ни сантехника, хотят вселить бичей. Вон про лампочки сказки рассказывают. Понятное дело что лампочки жильцы меняют сами, но если какая-то поломка то нужно вызывать электрика.

Марина А.
#108
Гость

Ну если бичей каких селить, то да им уют не требуется и на раскладушке поспят, главное стены, холодильник и стиралка. А нормальные люди не будут спину позвоночник портить на раскладушке. Вот все отношение собственников к квартиросъемщикам. И так сойдёт. Все как попало, все тяп-ляп херакс пиздакс и сойдёт. Главное чтоб въехали, а там хоть трава не расти.

Эти "бичи"- элита общества. Умненькие студенты с периферии.
А люди, которым важен уют, а не перекантоваться в перерывах между поездками домой, обычно живут в своих квартирах.

Марина А.
#109
Лина

кран понятно, но лампочки за свой счет менять? а может еще порошок стиральный и средство для мытья посуды обеспечить?

Не хотите, не меняйте.
Но не факт, что владелец квартиры живёт за стенкой. Возможно, он сможет приехать и поменять вам лампочку только через полгода. Это текущая нужда, как и закончившийся стиральный порошок. К слову сказать, стоит эта лампочка копейки, ремонт крана может обойтись дороже.
И да, холодильник вам тоже никто не затарит. Вы арендуете жилье, а не няньку нанимаете

Лина
#110
Марина А.

Не хотите, не меняйте.
Но не факт, что владелец квартиры живёт за стенкой. Возможно, он сможет приехать и поменять вам лампочку только через полгода. Это текущая нужда, как и закончившийся стиральный порошок. К слову сказать, стоит эта лампочка копейки, ремонт крана может обойтись дороже.
И да, холодильник вам тоже никто не затарит. Вы арендуете жилье, а не няньку нанимаете

Я как арендатор говорю никакого бреда из разряда лампочки менять за свой я жильцам не буду

Гость
#111
Гость

Те то может себе позволить купить квартиру, на съёме не живут, а берут ипотеку. Зачем платить чужому дяде или тёте если можно купить себе квартиру. Но не всем ее дадут ипотеку. Не у всех есть официальный доход и белая зарплата.

Мои квартиранты:
1. Купили новостройку,ждали ключи 1год. (Таких несколько);
2. При ипотеках ищут дешевле,копят на первоначальный взнос. Не рожают.
3. Наоборот родили второго,на Маткап побежали в ипотеку.
* Купить себе квартиру в ипотеку может каждый, а вот ,кто сдался, руки опустил, тот ищет ремонт и чтобы за ним ухаживали.

Гость
#112
Гость

Те то может себе позволить купить квартиру, на съёме не живут, а берут ипотеку. Зачем платить чужому дяде или тёте если можно купить себе квартиру. Но не всем ее дадут ипотеку. Не у всех есть официальный доход и белая зарплата.

Дурочка, радуйся что есть люди которые за свой счёт предоставили тебе крышу над головой! За которую ты заплатишь мизерную сумму от стоимости и попрыгаешь дальше! Можешь переехать в другой город, другую страну, другой континент, и ничего тебя не держит! Знаешь, очень много людей сейчас локти кусает, потому что вложились в недвигу, вместо того чтобы свалить с этой страны куда подальше!

Марина А.
#113

А если с точки зрения владельца жилья, то это элементарно.
Я использую одни и те же лампочки, они долго держатся и мало жрут. Понятно, что если у арендатора перегорит лампочка, я в ночь-полночь ее менять не поеду. Но когда надо будет заехать в квартиру по другим вопросам, привезу и вкручу лампочку из своих запасов. Или попрошу нанимателя, мол,и
купи такую-то, я деньги отдам.
Насчёт швабры. Ну вот реально спрашивают, когда въезжают, нет ли здесь губки, ершика, чем можно ванну помыть. Я вполне понимаю: даже при том, что квартира в порядке, люди осознают,что в этой ванной мылись чужие люди и хотели бы хотя бы сантехнику ополоснуть, прежде чем самим пользоваться. Особенно если для ребенка снимают или семья с малышом.Ну и чего, я буду через губу цедить:" нету тряпки"? Мне проще оставить этот минимум сансредств, мою ж квартиру лишний раз помоют и будут порядок поддерживать, плохо ли?

Марина А.
#114
Лина

Я как арендатор говорю никакого бреда из разряда лампочки менять за свой я жильцам не буду

Никто не заставляет.
Хотя как арендатор вы жильцам ничего поменять не можете, вы и есть жилец.
А как арендодатель вы вкручиваете лампочки в своей квартире, и они, о ужас, горят при жильцах. Год, два. Или вы прежде чем ключи отдать, лампочки выворачиваете?

Марина А.
#115
Гость

Ну извините, все удобства вы можете купить сами и забрать с собой. Все условия есть в объявлениях и договоре. Не нравится, не селитесь .В чем проблема? Кто-то вообще без мебели сдаёт. Это удобно особенно для тех, кто со временем планирует своё жилье. Взял и перевёз все к себе. И отвественности никакой нет и страха, что сломаешь. А то бывает тоже сдают, а это было до тебя сломано и не докажешь

Молодая семья в ожидании сдачи дома и окончания ремонта. Снимали квартиру месяцев семь-восемь. Целенаправленно искали с минимумом мебели, так как им родители надарили и сами для будущей квартиры накупили уже много чего, собирались вот-вот въезжать уже. Причем снимали однушку, а добра у них было из расчета на двушку.
Тоже бичи, конечно. Нет бы апартаменты снять, скворечник себе купили.

Марина А.
#116
Гость

Нормальные люди как бичи не будут жить.

Верно. Они купят матрас под свою спину,собственные подушки, белье того дизайна, который нравится им, привезут свой ноутбук или компьютер, свои любимые колонки, что им для досуга нужно.
И будут пользоваться проверенными и комфортными своими вещами
По вашей логике, можно требовать, чтоб владелец квартиры предоставил квартиранту, например, шубу - он же в этой квартире на зиму задержится, ему ж надо в чем-то ходить.
Если квартирант попросил напрямую дать полотенце, не обеднеешь.
Если не попросил, значит, свое предпочитает.

Гость
#117

Разные люди кв снимают. Почему сразу бичи как е-то? Командированные, обычно на полгода. Молодые пары, то есть они ещё не поженились, но хотят пожить вдвоем. В мой городок едут молодые люди из поселков, у нас в городе есть работа. Кв в ипотеку они сразу купить не могут. Некоторые потом свои кв покупали и съезжали, другие, набравшись опыта, нашли работу в обл. Центре и съехали туда. Риэлтор в помощь, она собирает инфу о арендодатнлях и арендаторах. Много лет сотрудничаю с одним риэлтором, прислушиваюсь к ней.

Гость
#118

Кстати, я мониторю рынок аренды, когда один арендатор съехал, а другой ещё не найден.
В моем городе чё только не сдают. Есть голые стены (дом старый, есть сантехника, плита ... И всё! Обои ободраны, но стены не подготовлены), сдают за кв плату, чтоб ремонт сделали. Есть кв под ключ, там цена конечно раза в 2 выше средней, есть кв, где минимум мебели - диван, шкаф, ТВ, на кухне - стол, гарнитур совковый - всё. Нет даже табуреток, какие там тарелки-швабры. Все варианты находят своих арендаторов.

Лина
#119
Марина А.

Никто не заставляет.
Хотя как арендатор вы жильцам ничего поменять не можете, вы и есть жилец.
А как арендодатель вы вкручиваете лампочки в своей квартире, и они, о ужас, горят при жильцах. Год, два. Или вы прежде чем ключи отдать, лампочки выворачиваете?

Нда что за чушь у вас в голове? сдаю квартиру прабабушки, сказали бы мне что лампочки я должна менять - предупредила о рассторжении договора, с идиотами связываться себе дороже, если для жильцов не доходит что лампочкой пользуются они и менять обычное дело то говорить тут неочем
Повторюсь но с тем же успехом можно от хозяев стиральный порошок требовать покупать - стиральной машина ведь без него не имеет смысла

Гость
#120
Марина А.

Эти "бичи"- элита общества. Умненькие студенты с периферии.
А люди, которым важен уют, а не перекантоваться в перерывах между поездками домой, обычно живут в своих квартирах.

Бичи это студенты с периферии, которые снимают квартиру? Мда... у кого денег нет те живут в общежитии при вузе. Так что студенты с периферии кто снимает квартиру не бичи. И требования у них тоже есть и уют им важен. Не потащат же они из дома свою посуду матрасы и тд. Тем более не для того они в крупный город поступали учиться, чтобы потом возвратиться восвояси домой. Они планируют там остаться.

Гость
#121
Марина А.

Верно. Они купят матрас под свою спину,собственные подушки, белье того дизайна, который нравится им, привезут свой ноутбук или компьютер, свои любимые колонки, что им для досуга нужно.
И будут пользоваться проверенными и комфортными своими вещами
По вашей логике, можно требовать, чтоб владелец квартиры предоставил квартиранту, например, шубу - он же в этой квартире на зиму задержится, ему ж надо в чем-то ходить.
Если квартирант попросил напрямую дать полотенце, не обеднеешь.
Если не попросил, значит, свое предпочитает.

Зачем он будет покупать матрас под свою спину, когда он может сразу найти квартиру с кроватью и с нормальным матрасом. А не с диваном. Разговор глупый. Тоже самое и с парнем про которого автор говорит, он найдёт собственников которые ему это предоставят, а к ней не будет заселяться.

Гость
#122
Гость

Мои квартиранты:
1. Купили новостройку,ждали ключи 1год. (Таких несколько);
2. При ипотеках ищут дешевле,копят на первоначальный взнос. Не рожают.
3. Наоборот родили второго,на Маткап побежали в ипотеку.
* Купить себе квартиру в ипотеку может каждый, а вот ,кто сдался, руки опустил, тот ищет ремонт и чтобы за ним ухаживали.

Женщина, вы читать умеете? Или вы просто чтобы потроллить пишите, забавы ради? Я же написала не всем ее дадут эту ипотеку. У некоторых нет официальной белой зарплаты. Вы что не знаете что сейчас много тех кто работает в интернете, фрилансеров. Они бы рады взять ипотеку только им ни один банк ее не даст.

Марина А.
#123
Гость

Зачем он будет покупать матрас под свою спину, когда он может сразу найти квартиру с кроватью и с нормальным матрасом. А не с диваном. Разговор глупый. Тоже самое и с парнем про которого автор говорит, он найдёт собственников которые ему это предоставят, а к ней не будет заселяться.

Наверное, затем, зачем и я при поездке на дачу или к родителям на лето матрас и подушку из квартиры возила. Удобный он, дорогой, зараза, на каждую локацию покупать жаба душит. Или зачем таскаю один и тот же ноут в машине для дома, второго дома, работы и командировки, при наличии компов в каждой локации, ну вот самый удобный он
Люди обычно предпочитают какие-то нюансы комфорта. И если они снимают жилье на обозримый срок ( на учебный год, до сдачи новостройки и т.д.), то они обливаются добром, которое потом повезут в свою квартиру
Если это перекати-поле, которые каждый день объявления мониторят, а вдруг где на тыщу дешевле,или не знают,будут ли завтра ещё в этом районе работать или учиться, все сложно - то да, смысла иметь багаж нет.

Марина А.
#124

Обживаются.
Другой вопрос, а зачем сдавать квартиру человеку, который не намерен прожить в ней и полугода? Это невыгодно, ненадёжно, нет никакого смысла сейчас покупать ему полотенца , а через месяц их выкидывать и искать нового квартиранта.
Семья с матрасом или студент с компом куда симпатичнее. И да, им при случае можно уступить полотенце и лампочку, с ними ж ещё не один месяц общаться.

Гость
#125
Гость

Женщина, вы читать умеете? Или вы просто чтобы потроллить пишите, забавы ради? Я же написала не всем ее дадут эту ипотеку. У некоторых нет официальной белой зарплаты. Вы что не знаете что сейчас много тех кто работает в интернете, фрилансеров. Они бы рады взять ипотеку только им ни один банк ее не даст.

Так идите на белую официальную зарплату, а не там, где больше платят! Чтобы на своей шкуре полностью прочувствовать, каково это, купить квартиру. Может, тогда и прикусишь свой гнилой язычок и перестанешь брызгать ядом в сторону арендодателей, какие они все мерзкие и зажравшиеся.

Марина А.
#126
Гость

Бичи это студенты с периферии, которые снимают квартиру? Мда... у кого денег нет те живут в общежитии при вузе. Так что студенты с периферии кто снимает квартиру не бичи. И требования у них тоже есть и уют им важен. Не потащат же они из дома свою посуду матрасы и тд. Тем более не для того они в крупный город поступали учиться, чтобы потом возвратиться восвояси домой. Они планируют там остаться.

Не только
Ещё и владельцы квартир на соседней улице, ждущие сдачи дома.
Бичи бичевые. Нет бы швырнуть деньги под ноги арендодателю: гони ковры персидские, хрусталь фарфоровый. А то они, заразы, говорят, мол, нам подешевле, можно вообще без ремонта и мебели, а сами себе холодильники покупают да ремонты отгрохивают в своих квартирах.
То ли дело успешные люди, даже двухсотрублевое полотенце и кофейную чашку берущие исключительно в аренду. Очевидно, чтоб было легче ноги уносить до срока платежа.

Гость
#127
Гость

Женщина, вы читать умеете? Или вы просто чтобы потроллить пишите, забавы ради? Я же написала не всем ее дадут эту ипотеку. У некоторых нет официальной белой зарплаты. Вы что не знаете что сейчас много тех кто работает в интернете, фрилансеров. Они бы рады взять ипотеку только им ни один банк ее не даст.

Тролль, вы думать умеете? У нас как бы фрилансеры- это самозанятый. И как бы доходы подтверждаются. Банки некоторые принимают даже без 2НДФЛ, или Вы только Сбер видите?

Марина А.
#128

Не, я понимаю, что какой-то нужной мелочи может просто как назло не оказаться. То же полотенце забыл на прошлом адресе. И вставать в позу из-за копеечной тряпки глупо, надо так держи. Но принципиально не иметь даже средств гигиены и не купить их, как только обнаружил их отсутствие, а требовать с кого-то...ребят, это ж реально странно. Зубную щётку тому парню не надо часом оставить? И чем он вытирался утром, он же где-то умылся?

Гость
#129
Гость

Тролль, вы думать умеете? У нас как бы фрилансеры- это самозанятый. И как бы доходы подтверждаются. Банки некоторые принимают даже без 2НДФЛ, или Вы только Сбер видите?

Это наверное наша певица-балерина, 2 недели назад подработку на дому нашла, и ей уже ипотека мерещится.

Гость
#130
Марина А.

Не только
Ещё и владельцы квартир на соседней улице, ждущие сдачи дома.
Бичи бичевые. Нет бы швырнуть деньги под ноги арендодателю: гони ковры персидские, хрусталь фарфоровый. А то они, заразы, говорят, мол, нам подешевле, можно вообще без ремонта и мебели, а сами себе холодильники покупают да ремонты отгрохивают в своих квартирах.
То ли дело успешные люди, даже двухсотрублевое полотенце и кофейную чашку берущие исключительно в аренду. Очевидно, чтоб было легче ноги уносить до срока платежа.

Марина А, реально такое встречала😂. Три д.у.р.ы. сняли проходную 2ком кв малогабаритную (кровать и диван) за 60тыс из-за ... 3плазмы и на балконе столик стеклянный и 2 кресла плетённые). Цена этой квартире на рынке 30. Повелись на плазмы и столик.

Гость
#131
Гость

Марина А, реально такое встречала😂. Три д.у.р.ы. сняли проходную 2ком кв малогабаритную (кровать и диван) за 60тыс из-за ... 3плазмы и на балконе столик стеклянный и 2 кресла плетённые). Цена этой квартире на рынке 30. Повелись на плазмы и столик.

60 тыщ это наверное центр?

Гость
#132
Гость

Это наверное наша певица-балерина, 2 недели назад подработку на дому нашла, и ей уже ипотека мерещится.

Не. Я лучше, я безработная дачница. Клубнику рассаживаю.
* А ипотеки всем дают, надо только немного напрячься. И я по серой справки брала. И квартиранты мои. Продавец, ЗП белая 10, ИП дал по форме Банка на 70 (типо и бухучет ведёт, и мерчендайзинг,и закупщик). Дали 3,2млн.

Гость
#133
Гость

60 тыщ это наверное центр?

Ага, на МКАДе у Химок.

Гость
#134
Гость

Не. Я лучше, я безработная дачница. Клубнику рассаживаю.
* А ипотеки всем дают, надо только немного напрячься. И я по серой справки брала. И квартиранты мои. Продавец, ЗП белая 10, ИП дал по форме Банка на 70 (типо и бухучет ведёт, и мерчендайзинг,и закупщик). Дали 3,2млн.

Да не вы, а тетя с номером на 280

Марина А.
#135
Гость

Женщина, вы читать умеете? Или вы просто чтобы потроллить пишите, забавы ради? Я же написала не всем ее дадут эту ипотеку. У некоторых нет официальной белой зарплаты. Вы что не знаете что сейчас много тех кто работает в интернете, фрилансеров. Они бы рады взять ипотеку только им ни один банк ее не даст.

Так это их выбор. Они могли сдать декларацию и подтвердить доход, , они могли предоставить в залог уже имеющееся имущество, они могли устроиться на другую работу на пару лет, они могли сгонять на заработки и принести такой первоначальный взнос, что оставшуюся часть ипотеки им с фанфарами на золотой карточке принесут
Они предпочитают этого не делать. Ну так кто им мешает, полностью меблированных квартир на рынке полно.
Только почему в таком случае эти капризные квартиранты пишут не " а у нас полотенца были, и ещё куча таких-то бонусов", а " негодяи, сдают, что попало". Очевидно, потому что хотели дворец по бюджетной цене, и сумели так разговор повести, что владельцу квартиры показалось разумным выпроводить их под марку " полотенец нет, и не предвидится".

Марина А.
#136
Лина

Нда что за чушь у вас в голове? сдаю квартиру прабабушки, сказали бы мне что лампочки я должна менять - предупредила о рассторжении договора, с идиотами связываться себе дороже, если для жильцов не доходит что лампочкой пользуются они и менять обычное дело то говорить тут неочем
Повторюсь но с тем же успехом можно от хозяев стиральный порошок требовать покупать - стиральной машина ведь без него не имеет смысла

Не знаю. Я привыкла с лампочками жить, не знала, что это чушь. Мне лень морочиться и доставать их перед въездом квартирантов, пусть лучше моими лампочками пользуются. И тем более не суют в мои потолки и светильники что попало, я лучше подходящую лампочку в кладовке оставлю. Тем более цена этим лампочкам три копейки, пойти из-за них на принцип и лишиться куда более крупного дохода так себе выгода

Марина А.
#137
Лина

Нда что за чушь у вас в голове? сдаю квартиру прабабушки, сказали бы мне что лампочки я должна менять - предупредила о рассторжении договора, с идиотами связываться себе дороже, если для жильцов не доходит что лампочкой пользуются они и менять обычное дело то говорить тут неочем
Повторюсь но с тем же успехом можно от хозяев стиральный порошок требовать покупать - стиральной машина ведь без него не имеет смысла

Видите ли. Если вы оставите в ванной пачку стирального порошка, вы оставите своего рода якорь. С одной стороны, люди вот въезжали, разбирали вещи, что-то испачкали, и им реально вот сейчас на ночь глядя именно порошка для полного счастья не хватало, чтобы испачканные джинсы простирнуть . А с другой, ненавязчивое напоминание, мол, не свинячьте, ребята.
Вы можете этого не делать. А можете сделать. Цена вопроса - пара сотен или полпачки неиспользованного порошка, который вам лень выносить.

Гость
#138
Марина А.

Так это их выбор. Они могли сдать декларацию и подтвердить доход, , они могли предоставить в залог уже имеющееся имущество, они могли устроиться на другую работу на пару лет, они могли сгонять на заработки и принести такой первоначальный взнос, что оставшуюся часть ипотеки им с фанфарами на золотой карточке принесут
Они предпочитают этого не делать. Ну так кто им мешает, полностью меблированных квартир на рынке полно.
Только почему в таком случае эти капризные квартиранты пишут не " а у нас полотенца были, и ещё куча таких-то бонусов", а " негодяи, сдают, что попало". Очевидно, потому что хотели дворец по бюджетной цене, и сумели так разговор повести, что владельцу квартиры показалось разумным выпроводить их под марку " полотенец нет, и не предвидится".

Все правильно не хотят. И по разным причинам могут не хотеть. Ну почему же не пишут, я написала что заехала в квартиру и мне предоставили хозяева то что мне нужно. Дали постельное, одеяло, подушку, две кастрюли, стаканы и прочее так же я выбрала квартиру с кроватью, а не с диваном. Я даже больше скажу мне хозяева сделали перестановку как мне нравится. И цена меня устраивает которую я плачу. Но я долго искала, если видела что собственники неадекваты я даже не ехала к ним квартиру смотреть, на этапе телефонных переговоров фильтровала.

Марина А.
#139
Лина

Нда что за чушь у вас в голове? сдаю квартиру прабабушки, сказали бы мне что лампочки я должна менять - предупредила о рассторжении договора, с идиотами связываться себе дороже, если для жильцов не доходит что лампочкой пользуются они и менять обычное дело то говорить тут неочем
Повторюсь но с тем же успехом можно от хозяев стиральный порошок требовать покупать - стиральной машина ведь без него не имеет смысла

Я вам верю
У вас, значит, есть целый договор, до определенного срока, кстати. Расчет на эти деньги. Предоплата за месяц взята. И вот вам звонят с какой-то фигнёй, типа лампочки. И вы им сразу такая: хамы, я расторгаю договор, забирайте обратно вашу тридцатку, и в следующем месяце я обойдусь без дохода, лучше буду искать новых квартирантов. Негодяи, обобрали, на шею сели, покусились на лампочку!
Зато вы соблюдете дистанцию и статус небожителя- собственника и сэкономите сто рублей
А так-то адекватные люди посмеются, конечно. Может , посоветуют позвать друзей и заставить крутить табуретку ( сколько квартирантов нужно, чтоб ввернуть лампочку? Одиннадцать, один стоит на табуретке и держит лампочку, а десять табуретку крутят). Но уж вставать в позу точно не будут.

Марина А.
#140
Гость

Все правильно не хотят. И по разным причинам могут не хотеть. Ну почему же не пишут, я написала что заехала в квартиру и мне предоставили хозяева то что мне нужно. Дали постельное, одеяло, подушку, две кастрюли, стаканы и прочее так же я выбрала квартиру с кроватью, а не с диваном. Я даже больше скажу мне хозяева сделали перестановку как мне нравится. И цена меня устраивает которую я плачу. Но я долго искала, если видела что собственники неадекваты я даже не ехала к ним квартиру смотреть, на этапе телефонных переговоров фильтровала.

Ну это фигня, на самом деле, кастрюля, чашки, одеяло на антресолях практически в любой квартире есть. Иногда это даже не в счёт. Более того, владельцу жилья нафиг не надо выгребать все эти мелочи, если квартирант будет ими пользоваться, да на здоровье. Я даже кактусы "сдавала ", считай, квартира с зелёной зоной. И хлебопечку, которой наигралась и увозить не стала, пусть молодая мама гоняет.
В конце концов, это все спрашивают по телефону, есть ли такая-то мебель, такая-то утварь. И как-то договариваются.
Здесь немного другое.
"У меня нет полотенца, вы обязаны мне его предоставить"
"А как ты мылся до встречи с нами?"

Марина А.
#141

Бытовая техника, дорогостоящая новая мебель ( не бабушкин сервант) и тому подобное, безусловно, описывается , фоткается, состояние фиксируется. А считать вилки и отдельно оговаривать правила пользования унитазным ёршиком...ну знаете ли. Может, это и правильно, но реально лень.
Есть вилка? Бери, и хоть ее съешь, компенсации ущерба требовать не буду. Нет? Купи сам, у меня в кармане ее тоже нет, была бы -дала бы . Если речь не о старинном серебре, конечно.

Гость
#142
Гость

Все правильно не хотят. И по разным причинам могут не хотеть. Ну почему же не пишут, я написала что заехала в квартиру и мне предоставили хозяева то что мне нужно. Дали постельное, одеяло, подушку, две кастрюли, стаканы и прочее так же я выбрала квартиру с кроватью, а не с диваном. Я даже больше скажу мне хозяева сделали перестановку как мне нравится. И цена меня устраивает которую я плачу. Но я долго искала, если видела что собственники неадекваты я даже не ехала к ним квартиру смотреть, на этапе телефонных переговоров фильтровала.

Цена вопроса. У меня есть 2-ка хрущевка. Сдаю дёшево, если бы Вы, сняли ее в 2раза дороже (с 30 хотя бы 45), вот тогда бы, приехала,мебель переставила, и зубную щётку новую положила. Но именно хрущевку! И договор бы с Вами в налоговую отнесла и Вас бы зарегистрировала. А так для того и цена спускается, чтобы не слышать вообще квартирантов! Деньги на карту 5-го,фото счетчиков.
*Живу от квартир за 100км

Гость
#143
Гость

Цена вопроса. У меня есть 2-ка хрущевка. Сдаю дёшево, если бы Вы, сняли ее в 2раза дороже (с 30 хотя бы 45), вот тогда бы, приехала,мебель переставила, и зубную щётку новую положила. Но именно хрущевку! И договор бы с Вами в налоговую отнесла и Вас бы зарегистрировала. А так для того и цена спускается, чтобы не слышать вообще квартирантов! Деньги на карту 5-го,фото счетчиков.
*Живу от квартир за 100км

Во-первых, мне двушка не нужна. Я живу одна. Двушка это для пары или семьи. Щётку зубную мне тоже не надо покупать, я сама себе покупаю щётку, порошок, шампунь, мыло, лампочки и прочее. Регистрация мне тоже не нужна. Не слышать вообще квартирантов это что-то новенькое)))

Гость
#144
Гость

Меня это очень огорчает. Хотя мы договорились об оплате первого,последнего месяца и залог в размере еще одного. Он согласен без проблем.
Вопрос про постель стал после того, как он попросил скидку на аренду. Я сделала минимальную и предложила бонусом новый постельный комплект и комплект кастрюль) на что он ответил, что хотел бы выбрать такие вещи сам и ему предпочтительнее скидка с аренды на покупку этого, чем то, что предложу я.

Смотря какого размера скидка/ как долго вы искали этого арендатора/ есть ли возможность ездить показывать квартиру для поиска другого арендатора/ как срочно вам нужны деньги.

Гость
#145
Гость

Это сейчас с приходом новостроек изменилось отношение. Я в студентах в 2002г ,так хозяева приходили смотрели,перестирала ли я свое бельё!
Сейчас проще уже. И то снимите у поколения постарше,получите примерно это же. Мать моя сдавала, так она прям доставала квартирантов (холодильник не разморожен, на лоджии окурки и пр).

Что-то не сходится- в 2002 студентка, т.е. 18 лет назад, а в прошлом сообщении:
"Сдаю лет 15 несколько квартир"
Типо, студентка за 3 года аж НЕСКОЛЬКО квартир заимела, вуман, такой вуман🤣

Гость
#146
Гость

Что-то не сходится- в 2002 студентка, т.е. 18 лет назад, а в прошлом сообщении:
"Сдаю лет 15 несколько квартир"
Типо, студентка за 3 года аж НЕСКОЛЬКО квартир заимела, вуман, такой вуман🤣

1999-2004гг.
Все уехали, родовое гнездо в 200км от меня. Его сначала сдавала, сама снимала. Первая покупка квартиры в 2006.

Гость
#147
Гость

Во-первых, мне двушка не нужна. Я живу одна. Двушка это для пары или семьи. Щётку зубную мне тоже не надо покупать, я сама себе покупаю щётку, порошок, шампунь, мыло, лампочки и прочее. Регистрация мне тоже не нужна. Не слышать вообще квартирантов это что-то новенькое)))

А зачем с ними общаться? Если расстояние 100км? Если деньги падают? При заселении пообщались, достаточно.

Гость
#148
Гость

Смотря какого размера скидка/ как долго вы искали этого арендатора/ есть ли возможность ездить показывать квартиру для поиска другого арендатора/ как срочно вам нужны деньги.

А почему через риэлтора не сдаете? Чтоб не мотаться лишний раз?

Гость
#149
Гость

А почему через риэлтора не сдаете? Чтоб не мотаться лишний раз?

Я привлекаю риелтора иногда. Чаще: квартиранты съезжают,сами замену находят. Удобно. Рекомендации так сказать.

Лина
#150
Марина А.

Я вам верю
У вас, значит, есть целый договор, до определенного срока, кстати. Расчет на эти деньги. Предоплата за месяц взята. И вот вам звонят с какой-то фигнёй, типа лампочки. И вы им сразу такая: хамы, я расторгаю договор, забирайте обратно вашу тридцатку, и в следующем месяце я обойдусь без дохода, лучше буду искать новых квартирантов. Негодяи, обобрали, на шею сели, покусились на лампочку!
Зато вы соблюдете дистанцию и статус небожителя- собственника и сэкономите сто рублей
А так-то адекватные люди посмеются, конечно. Может , посоветуют позвать друзей и заставить крутить табуретку ( сколько квартирантов нужно, чтоб ввернуть лампочку? Одиннадцать, один стоит на табуретке и держит лампочку, а десять табуретку крутят). Но уж вставать в позу точно не будут.

в договоре знаете есть пункт преждевременное расторжение при предупреждении за месяц - да я говорю знаете ребятки у меня обстоятельства поменялись съезжайте через месяц, для меня эта сдача далеко не основной доход, квартира в другом городе - держу на всякий случай, с идиотами которые не могут дойти до магазина и купить лампочку связываться себе дороже