Гость
Статьи
В какую стоимость вам …

В какую стоимость вам обошелся ремонт?

Покупаю квартиру, планирую взять деньги в долг (в добавок к своим), чтобы сделать ремонт. Ремонт не планирую делать из самых дорогих материалов, просто обычный ремонт. Квартира пустая, буду покупать кухонный гарнитур, ванную, мебель и тд. Естественно когда буду брать долг, ответственно подойду к этому. Но мне сейчас просто интересно сколько вам обошлось все, чтобы примерно прикинуть стоимость.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая квартира? Бу или новострой с черновой отделкой?

Злая Фея
#2

Сколько комнат? Какое изначальное состояние квартиры, надо ли выравнивать стены? А если из самых дорогих материалов, то денег потребуется немало. Можно в ванную комнату 2×2 вбухать миллион только на плитку дизайнерскую, даже без всего остального. В общем, ни в чем себе не отказывайте.

Злая Фея
#3

Сорри. Не заметила "не" дорогих материалов. Тогда все проще. Сколько денег ни вложите, все равно на выходе получите ерунду. Из серии бедненько, но чистенько.

Злая Фея
#4

Кухня, мебель - это уже не ремонт. Это обстановка. Отдельная статья расходов. Если опять все дешевое покупать - на выходе опять получите "сиротливый" вид. Но это вам там жить. Удачи!

Москва
#5

Смешные вопросы ей богу. У меня в сталинке на 7 дверей нестандартных по размеру( большие) ушло около 700 тыс вместе со входной. Откосы нестандартные сложные и проч. Из тех же материалов со стандартными дверьми получилось бы 350-400 тыс. И это только двери. На выравнивание стен в той же сталинке с перепланировкой ушел почти млн. Общий ремонт квартиры вышел около 7 млн. Это 100 метров. Еще я мес назад купила однушку под сдачу 50 м в новостройке. Ремонт выходит в 1500000( черновая+ чистовая). Это нормальный ремонт. Обычно под сдачу дешевле раза в 2 делают. Но я так хочу. Удобная планировка, среднеценовые материалы. Ванна-40 тыс, унитаз - 25 тыс, 30-40 розеток. Дверь входная 80, межкомнатные по 30. Это так для понимания порядка цен. + Обстановка. Кух гарнитур бюджетный 200-250 тыс, стол, стулья- 40 тыс и проч. Это уже сверху 1500000

#6

Примерно 300 тысяч - кухня, прихожая, ванная, туалет. Но это прям бюджетно. Из массива только межкомнатные двери 5шт. Сколько стоили не помню, тысяч 70 за все. Мебель вся МДФ, кухонный гарнитур 80 тыс с установкой, хотела массив, но он бы вышел тысяч 200 тогда. На стенах в кухне, туалете - панели, в ванной плитка. Сантехнику не покупала вообще, вся оставалась с предыдущего ремонта лет 5 назад сделанного. На полу линолеум. Комнаты тоже не делала еще, денег не хватило.

Гость
#7

Мой отец абсолютно все делал сам кроме водопровод (ремонт 3ех комнатной квартиры в сталинском доме). Обошлось все около 1,5мил с кухней, которую он тоже сам планировал и собирал (на неё около 300тыс ушло). Это 2015-2018 год

Автор
#8
Гость

Какая квартира? Бу или новострой с черновой отделкой?

Извините, забыла об этом написать, квартира в новостройке 40 кв, одна комната