Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к ремонту квартиры?

Здравствуйте. Да, тема не новая и поиском я пользовалась, но прошу с пониманием отнестись к данной ситуации. Хотелось бы получить более конкретных советов. Обычно ремонтом занимался муж, но так сложилось, что сейчас я одна. Есть трёхкомнатная квартира в Москве, в ужасном состоянии и некая сумма денег чтобы привести её в порядок, жить на время ремонта есть где. Но вот все эти моменты по поиску бригад, закупки строительных материалов, дизайну, перепланировке - это всё слишком для меня запутанно и не понятно. Даже не знаю, стоит ли тратить время, чтобы во всём этом разобраться. Обращалась я в фирмы по комплексному ремонту, но там не озвучивают ни сроков, ни стоимости за квадратный метр сказать не могут - полная неопределенность. Да и в статьях пишут, что в фирмах не всегда делают качественно, и обычно это выходит довольно дорого, затянуть могут по срокам не на один месяц. Буду рада конкретным советам, проверенным контактам, может быть есть примеры работы каких нибудь бригад и фирм. Конечно хотелось бы сделать всё это быстро. И если вопрос стоит в цене и качестве, то я больше склоняюсь к качественному ремонту и готова немного переплатить.
 #ремонт #какподготовитсякремонтуквартиры

28 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Строители, ремонтники ето как таксисты - отделная нация. Заикнись что готовы переплатить, так они сделают так само плохо за побольше денег.
Прорабы, они себе ложат на карман до 50%.
Совет найди любовника который расберается, и тебе приятно и он тебе секономит кучу денег кучу! Поверь кучу! и будет нормально.

Пример одни могут сделать ремонт за 5к$ трешку, а другие в однушку вваливают 30$. и визуально, потом все задают вопрос за что я переплатил 25.

#2

Да вы теперь завидная невеста, с такими апартаментами. Вам нужен человек, который возьмёт подобные вопросы в свои руки. Не женское это дело, заниматься ремонтами. Могу помочь.

Гость
#3
Игорь Ставицкий

Да вы теперь завидная невеста, с такими апартаментами. Вам нужен человек, который возьмёт подобные вопросы в свои руки. Не женское это дело, заниматься ремонтами. Могу помочь.

Чушь. Я сама со всем разобралась. Правда в однушке, да и работники попались норм. Пришлось кое-что им переделать, когда меня не спросили и сделали по-своему. Но это уже их проблемы. Автор, придётся немного напрячься, почитать много чего. Думаю разберётесь, главное будьте в себе уверены.

Гость
#4

Про перепланировку забудьте, это только звучит красиво, а на деле это не реально в типових постройках. А дальше все просто, наверняка есть у вас знакомые или родственники которые делали ремонты(только не говорите что вы первая на это отважились) по их рекомендациям берете себе ремонтников и вперед. Если вывезите мебель из своей квартиры, все будет сделано быстрее и без геморроя.

Гость
#5

я за фирму. Мне правда нашли по знакомству, у меня была черновая отделка и у знакомого родственник был бригадиром в строительной фирме, они мне кидали смету несколько раз, какие работы и сколь они стоят. Я не составляла с ними договор никакой, поэтому если он есть читать его нужно очень и очень внимательно как и оплату, за что, в каком объеме и тд. Мне бригадир озвучивал из сметы какая сумма нужна на первое время и на работу и на материалы, я каждый раз по стоимости советовалась с отцом (можете мониторить цены в интернете) адекватная ли стоимость конкретных работ. В итоге стоимость я никогда не оспаривала, цены были адекватными, но бывало что в перечень пытались сунуть то чего нет, но это легко разрешалось, говорили что ой тут да ошибочно внесли и тп. Все чеки за купленные материалы они мне предоставляли и по факту я платила за чеки отдельно. Плюс фирмы в том что всегда можно посоветоваться, в этой сфере все меняется так же быстро как и гаджетах, мне бригадир во многом советовал как лучше и сейчас по итогу я благодарна ему, тк сравнивая поняла что они работали в тренде, многое сделали очень неплохо.

#6
Игорь Ставицкий

Да вы теперь завидная невеста, с такими апартаментами. Вам нужен человек, который возьмёт подобные вопросы в свои руки. Не женское это дело, заниматься ремонтами. Могу помочь.

Извините, но вынуждена отклонить ваше предложение. Всегда справлялась сама, и сейчас справлюсь. И прошу не предлагать подобные варианты, а конкретные решения моей проблемы!

#7
Гость

Про перепланировку забудьте, это только звучит красиво, а на деле это не реально в типових постройках. А дальше все просто, наверняка есть у вас знакомые или родственники которые делали ремонты(только не говорите что вы первая на это отважились) по их рекомендациям берете себе ремонтников и вперед. Если вывезите мебель из своей квартиры, все будет сделано быстрее и без геморроя.

Конечно обзванивала, но все недовольны результатом и нет нормальных рекомендаций.

Гость
#8

для сравнения: сейчас потребовался мелкий ремонт, пошла на сайт профи ру, до этого сама полезла по ютубу смотреть как правильно делать то что мне нужно, знаю какие материалы нужны. Нашла мастера, у мастера в портфолио выставлено фото работы один в один как мне надо, у меня дома хороший современный ремонт, на фото такой же, ну думаю ок, списываемся с мастером. Приезжает, начинает делать работу и делает вообще не то! Я в шоке, договариваемся что он идет в магазин ближайший и покупает что нужно, мастер уходит и больше не возвращается, трубу не берет, на смс не отвечает. Я так поняла что то фото работы которое у него выставлено было, он слямзил у кого-то, тк человек реально не понимал что делает не правильно. А уж сколько времени у меня ушло на то чтобы грамотно выбрать нужный материал, отсмотреть гору видео чтобы понять как мне это сделать самой, я вообще молчу. На ютубе кстати тоже полно левых работ, неграмотных. Если бы я так на каждый вид работ искала мастера для ремонта, к концу ремонта слегла бы в псих больницу наверно.

МордА
#9
Гость

Про перепланировку забудьте, это только звучит красиво, а на деле это не реально в типових постройках. А дальше все просто, наверняка есть у вас знакомые или родственники которые делали ремонты(только не говорите что вы первая на это отважились) по их рекомендациям берете себе ремонтников и вперед. Если вывезите мебель из своей квартиры, все будет сделано быстрее и без геморроя.

Все возможно ничего сложного нету, несущие стены не трогайте. Пиноблок дешевый, если впадло на клей раствор даже на клейкую пену можно, Так быстрее😂
Сами сначала купили убитую однушку, ремонт, продали на ети деньги купили убитую трешку, ремонт. И вот одни ремонты и перезды Ето хоби также хорошую копейку приносит, главное уметь в ремонт не вкинуть лишней копейки😂😂

Карлос Апельсинов
#10

тв теперь самодостаточный поросенок
а самодостаточные поросяки сами решают проблемы

что случилось с мужем
где сейчас этот прекрасный человек

Гость
#11

и еще, по идее работа фирмы должна выйти дешевле потому что каждый отдельный мастер будет конкретно под вас покупать все чего у него нет, плюс считать стоимость дороги. Вот в моем примере мастер с сайта, я кидала заявку 2 раза, первый раз не указывала стоимость, тк не знала сколько это стоит, только свой психологический барьер, написала в заявке что стоимость по договоренности, никто не откликнулся! А это было в этом году, когда говорят люди без работы и денег остались. Второй раз я кинула цену максимальную на мой взгляд. Когда рассказывала родителям что мастер ушел в туман и вообще трудно кого-то найти, отец говорит что это такая дешевая работа, мол из-за мелочи люди ехать не хотят, а когда услышал сколько должен был получить мастер, очень удивился и посчитал что стоимость работ я завысила раз в 10.

Гость
#12

обычно стоимость ремонта- 100 процентов от стоимости материала.... но могут быть иные расчеты... в зависимости от качества и жадности специалистов.... стоимость материалов- от вашего вкуса и денег.. и количества материала которое хотят купить строители.... понятно, что к примеру стяжку пола можно уложиться в 10 см высоты (если шлифануть немного наивысшую точку пола) а можно и в 30..можно при сломе перегородок отчитаться о заказе 5 контейнеров , и взять с вас за вынос мусора, за стоимость мешков, за стоимость контейнеров , а на самом деле вывести по факту всего 1 . и так во всем... что касается дизайна- это зависит от известности и опыта дизайнера... и его жадности...

Гость
#13

К нему не подготовишься никогда. Мы смотрим дома от компании Лукоморье https://lukles.ru/ есть с ремонтом, проектов очень много. Смотрим их бревна или бруса, одноэтажные есть, двух этажные. с разными постройками. Вариантов масса на самом деле. но мы хотим с отделкой сразу строить, консультируемся

Гость
#14

у меня была черновая, стояк и электрика. Начали делать мальчишки таджики, сделали ну как смогли, не факт, что другие сделали бы лучше. Сейчас довожу до ума. Нашла соседа, который коттеджи отделывает, начал хорошо, потом обнаглел, простую работу он не хочет, а хочет дорогую и занят. Нашла другого - один раз нормально, второй раз обнаглел, со второго раза это как то совсем. Следующий, посмотрим

#15

Много материала перечитал перед началом ремонта. Если сильно ограничен бюджет, то да, сэкономить сможете, если искать разные бригады для разных работ. Например для демонтажа я нанимал одних людей, для прокладки коммуникаций другую бригаду. Отдельно искал фирму, которая составила мне дизайн-проект. Потом искал отделочников, плиточников, дверников. Но вынужден вас огорчить - люди попадаются разные, и контролировать их не так легко. Будьте готовы. что придётся чуть ли не каждый день ездить проверять. И очень большой риск нарваться на халтурщиков.

#16
Гость

для сравнения: сейчас потребовался мелкий ремонт, пошла на сайт профи ру, до этого сама полезла по ютубу смотреть как правильно делать то что мне нужно, знаю какие материалы нужны. Нашла мастера, у мастера в портфолио выставлено фото работы один в один как мне надо, у меня дома хороший современный ремонт, на фото такой же, ну думаю ок, списываемся с мастером. Приезжает, начинает делать работу и делает вообще не то! Я в шоке, договариваемся что он идет в магазин ближайший и покупает что нужно, мастер уходит и больше не возвращается, трубу не берет, на смс не отвечает. Я так поняла что то фото работы которое у него выставлено было, он слямзил у кого-то, тк человек реально не понимал что делает не правильно. А уж сколько времени у меня ушло на то чтобы грамотно выбрать нужный материал, отсмотреть гору видео чтобы понять как мне это сделать самой, я вообще молчу. На ютубе кстати тоже полно левых работ, неграмотных. Если бы я так на каждый вид работ искала мастера для ремонта, к концу ремонта слегла бы в псих больницу наверно.

Вот этого и боюсь)

#17
Сергей

Много материала перечитал перед началом ремонта. Если сильно ограничен бюджет, то да, сэкономить сможете, если искать разные бригады для разных работ. Например для демонтажа я нанимал одних людей, для прокладки коммуникаций другую бригаду. Отдельно искал фирму, которая составила мне дизайн-проект. Потом искал отделочников, плиточников, дверников. Но вынужден вас огорчить - люди попадаются разные, и контролировать их не так легко. Будьте готовы. что придётся чуть ли не каждый день ездить проверять. И очень большой риск нарваться на халтурщиков.

Я читала про такой вариант. Но опять-же, что я буду контролировать, когда я в этом ничего не понимаю? И как я могу рассчитать количество стройматериалов которое необходимо для определённого вида работ? И времени у меня нет, каждый день ездить и всё контролировать, я сейчас на другом конце города живу.

#18
Олеся Новоселова

Я читала про такой вариант. Но опять-же, что я буду контролировать, когда я в этом ничего не понимаю? И как я могу рассчитать количество стройматериалов которое необходимо для определённого вида работ? И времени у меня нет, каждый день ездить и всё контролировать, я сейчас на другом конце города живу.

Тогда в вашем случае будет актуально найти какую нибудь хорошую фирму, которая заниматься комплексно ремонтами. Но тут думаю вы и сами читали, что тоже не всё просто. Внимательно читайте договора, отзывы, изучайте информацию на сайтах. Можно ещё знакомых, друзей, родственников обзвонить, может кто-то недавно делал ремонт и смогут вам подсказать нормальную и проверенную фирму.

#19
Сергей

Тогда в вашем случае будет актуально найти какую нибудь хорошую фирму, которая заниматься комплексно ремонтами. Но тут думаю вы и сами читали, что тоже не всё просто. Внимательно читайте договора, отзывы, изучайте информацию на сайтах. Можно ещё знакомых, друзей, родственников обзвонить, может кто-то недавно делал ремонт и смогут вам подсказать нормальную и проверенную фирму.

Да всех кого можно я обзвонила в первую очередь, но почти у всех горький опыт, и в большинстве случаев связанный с банальным желанием сэкономить.

Гость
#20

Автор, какой у вас город? Ну есть работники, сделали мне ремонт год назад. В принципе неплохо, хоть и были косяки. Удивило то, что вы не хотите их контролировать постоянно, а без этого никак!

#21

Искали мы с мужем пол года назад фирму. Очень долго искали. И в поисковике фирмы обзванивала, и по МСК катались по офисам, и на Авито кучу объявлений рассматривали. Нельзя так сразу определить, кто хорошо делает. Нет ни одной фирмы, у которой только положительные отзывы. И нет гарантии, что на сайте у них актуальные фотографии ремонта, и цены на сайте всегда приблизительные пишут. Но если хотите, что бы всё было максимально быстро и качественно, и при этом не тратить время на контроль самого процесса ремонта, то вам однозначно нужно искать фирму. И причём фирму, которая будет выполнять весь комплекс работ, чтобы потом не было отмазок, что из-за тех плохо, или из-за тех сроки и т.п.

#22
Гость

Автор, какой у вас город? Ну есть работники, сделали мне ремонт год назад. В принципе неплохо, хоть и были косяки. Удивило то, что вы не хотите их контролировать постоянно, а без этого никак!

МСК. Я не то, чтобы не хочу, у меня просто нет такой физической возможности, поймите)

#23
Николь

Искали мы с мужем пол года назад фирму. Очень долго искали. И в поисковике фирмы обзванивала, и по МСК катались по офисам, и на Авито кучу объявлений рассматривали. Нельзя так сразу определить, кто хорошо делает. Нет ни одной фирмы, у которой только положительные отзывы. И нет гарантии, что на сайте у них актуальные фотографии ремонта, и цены на сайте всегда приблизительные пишут. Но если хотите, что бы всё было максимально быстро и качественно, и при этом не тратить время на контроль самого процесса ремонта, то вам однозначно нужно искать фирму. И причём фирму, которая будет выполнять весь комплекс работ, чтобы потом не было отмазок, что из-за тех плохо, или из-за тех сроки и т.п.

Поняла, спасибо. Так а вы нашли что-то? Сами результатом довольны?

#24
Олеся Новоселова

Поняла, спасибо. Так а вы нашли что-то? Сами результатом довольны?

Мы не нашли, нам подсказали. Точнее были у сестры мужа на дне рождения, а они собирались у её нового парня. Понравился очень ремонт у него, креативный, довольно интересный и качественный. Он нам подсказал в ПИК-Ремонт обратится, дал контакты, а потом мы уже сами сайт их нашли, там тоже много информации.

#25
Николь

Мы не нашли, нам подсказали. Точнее были у сестры мужа на дне рождения, а они собирались у её нового парня. Понравился очень ремонт у него, креативный, довольно интересный и качественный. Он нам подсказал в ПИК-Ремонт обратится, дал контакты, а потом мы уже сами сайт их нашли, там тоже много информации.

Сайт изучила, вроде обычная фирма, я таких сайтов кучу пересмотрела и они для меня уже все одинаковые.

#26
Олеся Новоселова

Сайт изучила, вроде обычная фирма, я таких сайтов кучу пересмотрела и они для меня уже все одинаковые.

Сайты может и одинаковые, а вот фирмы разные. Ну вот смотрите. В пик-ремонте нам полностью разрабатывали дизайн-проект с перепланировкой, причём они сразу учитывали где можно изменять конструкцию, где нельзя. И мы оплачивали проект уже после согласования. И не перепутайте с пик-ремонтом, которые от застройщика, читала что у них не очень хорошее качество. Замеряли квартиру сканером современным, который не просто размеры снимает, а полностью создаёт модель вашей квартиры. У них очень удобное приложение, сайт, в большей степени мы некоторые нюансы по материалам и самому дизайн-проекту согласовали онлайн, и это значительно ускорило согласование, так-как мы часто в разъездах,и не всегда получается ездить на место. Смету они огромную составляли, и после утверждения мы не пришлось докупать даже мелочей - вот они всё прорабатывают на начальном этапе. И ремонт в дальнейшем не нужно контролировать, у них почти всё можно решить онлайн. Не знаю, понравится вам или нет, по цене как будет, по срокам, но мы довольны остались

#27
Николь

Сайты может и одинаковые, а вот фирмы разные. Ну вот смотрите. В пик-ремонте нам полностью разрабатывали дизайн-проект с перепланировкой, причём они сразу учитывали где можно изменять конструкцию, где нельзя. И мы оплачивали проект уже после согласования. И не перепутайте с пик-ремонтом, которые от застройщика, читала что у них не очень хорошее качество. Замеряли квартиру сканером современным, который не просто размеры снимает, а полностью создаёт модель вашей квартиры. У них очень удобное приложение, сайт, в большей степени мы некоторые нюансы по материалам и самому дизайн-проекту согласовали онлайн, и это значительно ускорило согласование, так-как мы часто в разъездах,и не всегда получается ездить на место. Смету они огромную составляли, и после утверждения мы не пришлось докупать даже мелочей - вот они всё прорабатывают на начальном этапе. И ремонт в дальнейшем не нужно контролировать, у них почти всё можно решить онлайн. Не знаю, понравится вам или нет, по цене как будет, по срокам, но мы довольны остались

Да, с дизайн-проектом очень удобный вариант. В других фирмах за него просили сразу заплатить, и меня это очень возмущало, что я должна платить за то, что мне может даже не понравится. Я думаю выбрать пару вариантов и сравнить у кого всё-же будет лучше. Хорошо,что предупредили про фирму с похожим названием. Надеюсь ещё предложения будут?

Юлия М.
#28

На счет бригад я не знаю, а вот все что касается выбора и покупки строиматериалов и тд - рекомендую Каширский двор, торговый комплекс. Выбор огромный, в шоурумах можно живьем посмотреть, прикинуть, выбрать цвета, там есть все. Мы когда ремонт делали - это та еще эпопея, но благодаря каширскому двору сэкономили кучу времени. У нас был дизайн-проект, и вот мы по нему все и подбирали. Дизайнер была на связи по вотс аппу. Одним долго, конечно, пришлось ходить по всем магазинам и выбирать, зато все что нужно нашли, начиная от мелочей вроде розеток, выключателей, лампочек, заканчивая душевой кабиной, плиткой, раковиной и кухонным гарнитуром.
Важно определиться что конкретно делать, если полностью под ключ - вам нужно найти компанию которая сделает вам проект квартиры и смету на расходы по работам, обычно дизайн-проект бесплатно делают, если ремонт закажете у них. на счет проверенных контактов - подсказать не могу, нам знакомые делали большую часть, что-то сами. Попробуйте на работе или у друзей узнать, наверняка найдется кто занимается ремонтом. Начинать в вашем случае надо с того, что сделать проект квартиры, потом все старое выносить, делать черновые работы (стены, полы, потолки), потом уже чистовая отделка и мебель. Если будете брать все в Каширском дворе - оформите себе карту новосел, скидки хорошие. Ну и вообще хотя бы съездите посмотрите, чтобы примерно в ценах ориентироваться. Очень грубо говоря - работы обойдутся примерно в ту же сумму что и материалы.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы