Гость
Статьи
Как часто вы готовите?

Как часто вы готовите?

Как часто вы обычно готовите? Выберете свой вариант ответа:

1. 2-3 раза в день.
2. 1 раз в день.
3. 1 раз в 2-3 дня.
4. Очень редко (1 раз в неделю и реже).
5. Не …

Ирина
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
141481
#51
Гость

Не проще ли шоколадку или пироженки купить программистам или какую то милую безделушку. Я свое время ценю и мне оно надо не только для готовки. Почитать, с ребенком пообщаться, погулять. Готовить люблю в удовольствие в выходные и под настроение. После работы что то с минимальными трудозатратам, но полезное.

Купить они и сами могут. Я тоже время ценю, у меня это больше 20 минут не заняло времени, остальное время в духовке, около нее стоять не надо, у меня таймер стоит. А радости на миллион было! Я на тортике еще личные надписи сделала, и речь красивую сказала, у меня первое образование филологическое, так что умею)) один из айтишников даже прослезился, так был тронут, а он за старшего у них, и слывет у нас очень жестким человеком. Я же говорю, они кроме своего компа ничего не видят, многие живут без семьи, поскольку женаты на работе. Я никогда не принимаю ничего как должное. А программисты это совершенно особая каста. Я уважаю умных мужчин и всегда готова порадовать. А шоколадку, для меня это просто формальность, отметиться что ли... и потом ребятам, я бы точно шоколадку не купила, скорее коньячку... но это не тот случай)))

141481
#52
Ирина

Да, правильно. С первых дней семейной жизни нужно не разбаловать своего мужа. Всё должно быть в меру.

А почему Вы считаете разбаловать? Должен делать тот, у которого лучше получается. Я когда замуж выходила, сразу выделила обязанности. Муж у меня квартиру полностью убирает: пылесосит, полы и окна моет, санфаянс тоже моет-раковины, ванну, туалет. Стирка, сушка, глажка тоже на нем на всех. Мусор само собой, у нас мусорпровода нет, на улицу надо идти. Это разве малая помощь? Поэтому никакого баловства.

141481
#53
Гость

Не проще ли шоколадку или пироженки купить программистам или какую то милую безделушку. Я свое время ценю и мне оно надо не только для готовки. Почитать, с ребенком пообщаться, погулять. Готовить люблю в удовольствие в выходные и под настроение. После работы что то с минимальными трудозатратам, но полезное.

Я готовлю для сотрудников, поскольку нужно к утру, после 23 часов либо ранним утром, в это время ни с кем ни играть, ни гулять не нужно. А под настроение, считайте, что Вы совсем не готовите. Я полуфабрикатами свою семью не кормлю, даже в будни.

Гость
#54
141481

Я готовлю для сотрудников, поскольку нужно к утру, после 23 часов либо ранним утром, в это время ни с кем ни играть, ни гулять не нужно. А под настроение, считайте, что Вы совсем не готовите. Я полуфабрикатами свою семью не кормлю, даже в будни.

В 23 часа я обычно отдыхая, фильм смотрю или читаю. Мне что ли делать нечего, как сотрудникам готовить. Они у нас и так помогают на работе, без магарыча. Как и я им. Под настроение готовлю что то сложное. А после работы готовлю простое и полезное. Полуфабрикаты мы не едим. И выпечкой не злоупотребляем.

141481
#55
Гость

В 23 часа я обычно отдыхая, фильм смотрю или читаю. Мне что ли делать нечего, как сотрудникам готовить. Они у нас и так помогают на работе, без магарыча. Как и я им. Под настроение готовлю что то сложное. А после работы готовлю простое и полезное. Полуфабрикаты мы не едим. И выпечкой не злоупотребляем.

Я тоже отдыхаю, телевизор у меня на кухне есть и готовлю рядом, для меня это отдых. А работа для меня это - экономика. У нас тоже сотрудники за зп работают, но почему не сделать приятное, если хочется, и надо ли говорить, что именно у меня самый шустрый компьютер, любая задача решается на раз, за минуту в буквальном смысле этого слова. А для тех, как Вы, которым делать нечего, таких у меня полофиса, все в порядке заявок и т.п. я своих сотрудников уважаю и очень ценю, поэтому всегда готова порадовать в меру своих возможностей, а они радуют меня. Каждому свое. Вы просто готовы все принимать как должное. У Вас просто таких желаний не может возникнуть, поскольку воспитаны только потребительски.

141481
#56
Гость

В 23 часа я обычно отдыхая, фильм смотрю или читаю. Мне что ли делать нечего, как сотрудникам готовить. Они у нас и так помогают на работе, без магарыча. Как и я им. Под настроение готовлю что то сложное. А после работы готовлю простое и полезное. Полуфабрикаты мы не едим. И выпечкой не злоупотребляем.

Выпечкой злоупотреблять? У Вас лишний вес? В выпечке достаточно много витаминов, в частности витамин В, включая фолиевую кислоту. А на дрожжах не обязательно выпечку делать. В моей семье лишнего веса совсем нет, поэтому глюкозы не боимся. Да уж))) оказывается как много равнодушных людей вокруг нас)))

Гость
#57

Раз в 5 -6 дней
Живу одна

Гость
#58

Обычно раз в день, если вместе то завтрак часто готовит муж.

Tino
#59
Гость

Вы настолько не цените своё время? Мне жаль тратить и лишнюю минуту на быт. Поэтому да, 10 минут на нарезку салата, 7 минут на варку макарон, даже 3 минуты на бутерброд - все считается.
Вы попросите как-нибудь мужчину взять на себя такие мелочи и увидите, что это оказывается ого-го какой труд.
Я обожаю когда готовит мой муж именно по этой причине.

Я бы с тобой развёлся.
Мальчиков кормить вкусно надо.

Ирина
#60
Гость

Раз в 5 -6 дней
Живу одна

Это как? Один раз приготовите, например: борщ, гречку с котлетами и всю неделю это едите? Или на работе питаетесь? Или заказываете еду?

Гость
#61

Ненавижу готовить. Максимум суп. Муж помогает греча, макароны, все простое. Запечённые овощи иЛи курица, салат. Все. Никаких изысков. Сосиски полуфабрикаты не едим. Не понимаю как можно своё драгоценное время тратить на это?? Отношусь как к каторге. Но есть плюсы-муж не любит поЖжрать, следовательно денег тратится меньше и второй плюс - не разжиреем точно. Знаю тех, кто после замужества и женитьбы превращался в бегемота

Гость
#62
Ирина

Это как? Один раз приготовите, например: борщ, гречку с котлетами и всю неделю это едите? Или на работе питаетесь? Или заказываете еду?

Спокойно ем суп которому 5 дней.
Непривередлива в еде.

141481
#63
Гость

Спокойно ем суп которому 5 дней.
Непривередлива в еде.

Щи может еще можно дня три, но суп на 5 день уже не тот.... я максимум на 2 дня суп варю, и потом охота есть неделю один и тот же суп, не говоря уже про явно неполноценное питание. Дело в непривередливости, а в здоровье.

Ирина
#64
Гость

Спокойно ем суп которому 5 дней.
Непривередлива в еде.

Неужели вы настолько непривередливы в еде, что в течение пяти дней на обед и ужин выедите один и тот же суп?

Ясная
#65
Ирина

Неужели вы настолько непривередливы в еде, что в течение пяти дней на обед и ужин выедите один и тот же суп?

У муж уже даже на след день не ест суп а тут 5 дней. Я вот ещё могу на след день поесть суп,но не более

Ирина
#66
Ясная

У муж уже даже на след день не ест суп а тут 5 дней. Я вот ещё могу на след день поесть суп,но не более

Так вот и я удивилась её непревиредливости. Неужели такие люди бывают?

Ясная
#67
Ирина

Так вот и я удивилась её непревиредливости. Неужели такие люди бывают?

Мне кажется, это говорит об отношении к себе))

Но, каждому свое)

Гость
#68
141481

Щи может еще можно дня три, но суп на 5 день уже не тот.... я максимум на 2 дня суп варю, и потом охота есть неделю один и тот же суп, не говоря уже про явно неполноценное питание. Дело в непривередливости, а в здоровье.

Мне так удобно

Гость
#69
Ирина

Неужели вы настолько непривередливы в еде, что в течение пяти дней на обед и ужин выедите один и тот же суп?

На ужин я разумеется суп не ем

Гость
#70

Девочки, нравится вам у плиты стоять- стойте.
Я себе на неделю приготовлю первое -второе и ем .
Со своими суждениями- осуждениями идите лесом.

Ирина
#71
Гость

Девочки, нравится вам у плиты стоять- стойте.
Я себе на неделю приготовлю первое -второе и ем .
Со своими суждениями- осуждениями идите лесом.

Я не осуждаю. Просто удивляюсь такой непривередливости. Я так не смогла бы. Люди разные бывают. Ну можете вы 5 дней подряд есть один и тот же суп - ну и ешьте себе на доброе здоровье.

Гость
#72
Ирина

Я не осуждаю. Просто удивляюсь такой непривередливости. Я так не смогла бы. Люди разные бывают. Ну можете вы 5 дней подряд есть один и тот же суп - ну и ешьте себе на доброе здоровье.

Спасибо за понимамание)

Гость
#73
Гость

Спасибо за понимамание)

Понимание)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема