Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Европу ?

Хочу узнать мнение со стороны , я решение уже приняла , но интересно мнение коллективного разума )
Я сейчас живу и работаю в столице , снимаю квартиру . Работаю в офисе , 5 дней в неделю , выходные плавающие , по 12 часов , иногда по 8 , редко . Зп около 500 $ . Работа физически не сложная совсем , работа с людьми и с бумагами , договорами . Хороший коллектив , но часто увольняют по не попятным причинам . Рутина . Зп хватает на аренду , продукты , одежду , собрать ничего невозможно .
Предложили работу в Европе , жильё бесплатно , по 8-10 часов 4-5 дней в неделю . На заводе , есть возможность оставаться жить в этой стране . Зп 700$ , но жильё бесплатно .
Стоит ли рисковать и ехать ?
Мне 28 лет , не замужем , без детей .

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы поедете то ? Границы же закрыты...

#2

Ну конечно стоит. Я бы еще поняла, у вас здесь зп была бы 5000 долларов. А так - хотя бы выучите хорошо язык другой страны. Я бы переехала.

Гость
#3

Если интересуетесь, будет ли достаточно денег, то нет. Будет также, как сейчас с трудом хватать на самое необходимое. В Европе надо жить вдвоём, чтобы экономика хорошая была.
Есть смысл только с одной точки зрения - познакомиться там с нормальным мужиком.

Глэдис
#4

Это что за европа с зарплатой в 700 долларов??? Даже с бесплатным жильем. На это не прожить. Я правда не представляю, где такие низкие зарплаты? Это точно не Германия, не Нидерланды, точно не Франция. Италия с Испанией... нет, тоже нет. Хмммм... Восточная Европа? Прибалтика? Так даже там это считается низкой зарплатой.

Глэдис
#5

Ааа, это зп за неделю. Тогда пробуйте. Тьпфу, дурында я.

Гость
#6

А какая страна?
Нелегалкой ехать не советую..

Гость
#7
Глэдис

Это что за европа с зарплатой в 700 долларов??? Даже с бесплатным жильем. На это не прожить. Я правда не представляю, где такие низкие зарплаты? Это точно не Германия, не Нидерланды, точно не Франция. Италия с Испанией... нет, тоже нет. Хмммм... Восточная Европа? Прибалтика? Так даже там это считается низкой зарплатой.

Да скорее всего чехия, польша туда чаще всего нелегалы едут подработать.

Автор
#8
Глэдис

Это что за европа с зарплатой в 700 долларов??? Даже с бесплатным жильем. На это не прожить. Я правда не представляю, где такие низкие зарплаты? Это точно не Германия, не Нидерланды, точно не Франция. Италия с Испанией... нет, тоже нет. Хмммм... Восточная Европа? Прибалтика? Так даже там это считается низкой зарплатой.

Это в Польшу , рабочая виза

Гость
#9

Ох, если не привыкли к физическому труду будет трудно. На заводе труд беспрерывный, перерыв только на обед. Плюс у вас может упасть самооценка от необходимости ходить в рабочей одежде, коллеги по работе будут уже другие, будете думать о дальнейших перспективах, а их нету.

Гость
#10
Глэдис

Это что за европа с зарплатой в 700 долларов??? Даже с бесплатным жильем. На это не прожить. Я правда не представляю, где такие низкие зарплаты? Это точно не Германия, не Нидерланды, точно не Франция. Италия с Испанией... нет, тоже нет. Хмммм... Восточная Европа? Прибалтика? Так даже там это считается низкой зарплатой.

Да нет, 2800 евро в месяц - вполне обыкновенная зарплата для Германии, например, (без вычетов), для работы на заводе. С оплатой жилья не самый плохой вариант. Я бы сказала, что так живут многие. Автор, во-первых, тут играет большую роль страна. Вы даже не написали, куда собираетесь. Но в любом случае в Вашем случае я бы написала, что стоит попробовать. Разницы в зарплате нет, дома у Вас нет стабильной работы с намного более высокой зарплатой. Вы одна, без мужа, детей, финансовых обязательств, т.е. ничего не теряете. А так Вы посмотрите новую страну, это интересно. Не понравится, всегда можете вернуться. Мне кажется, это хорошая возможность попутешествовать, при этом работать.

Глэдис
#11
Гость

Да нет, 2800 евро в месяц - вполне обыкновенная зарплата для Германии, например, (без вычетов), для работы на заводе. С оплатой жилья не самый плохой вариант. Я бы сказала, что так живут многие. Автор, во-первых, тут играет большую роль страна. Вы даже не написали, куда собираетесь. Но в любом случае в Вашем случае я бы написала, что стоит попробовать. Разницы в зарплате нет, дома у Вас нет стабильной работы с намного более высокой зарплатой. Вы одна, без мужа, детей, финансовых обязательств, т.е. ничего не теряете. А так Вы посмотрите новую страну, это интересно. Не понравится, всегда можете вернуться. Мне кажется, это хорошая возможность попутешествовать, при этом работать.

Так это в месяц 700, а не за неделю... Так то да, я прекрасну знаю, что для Германии это норм, если ха неделю.

Гость
#12
Автор

Это в Польшу , рабочая виза

Из- за 200 долларов разницы я бы не поехала..
только как вариант мужа там искать если у вас такие цели есть.

Глэдис
#13
Автор

Это в Польшу , рабочая виза

Так 700 долларов это в неделю?
Так то сами поляки в Нидерландах и Англии, вместе с прибалтами.
А если в неделю 700 - так это нормально. Езжайте смело.

Гость
#14

Да никто в польше 2800 не заплатит никогда на заводе работягой))

Автор
#15
Глэдис

Так 700 долларов это в неделю?
Так то сами поляки в Нидерландах и Англии, вместе с прибалтами.
А если в неделю 700 - так это нормально. Езжайте смело.

Это в месяц

Автор
#16
Гость

Ох, если не привыкли к физическому труду будет трудно. На заводе труд беспрерывный, перерыв только на обед. Плюс у вас может упасть самооценка от необходимости ходить в рабочей одежде, коллеги по работе будут уже другие, будете думать о дальнейших перспективах, а их нету.

Вы работали тоже в Польше ?

Великолепный Вася
#17
Автор

Это в Польшу , рабочая виза

В Польше по 8-10ч 4-5/3-2 на заводе? Ухахаха))) Рассказать как совки у поляков ишачат? По 12-14ч 7/0 и над тобой стоит вертухай с плетью, дабы усерднее работала и каждый цент отрабатывала, смердка)) А бесплатное жилье это называется койко-место))
Ишачить везде нужно, но у поляков нужно ишачить как лошадь, не спроста она украинских заробитчан нигерами кличут))

Глэдис
#18
Гость

Да никто в польше 2800 не заплатит никогда на заводе работягой))

700 долларов в месяц??? Жуть какая.

Автор
#19
Глэдис

700 долларов в месяц??? Жуть какая.

А вы в какой стране живете ?

Гость
#20

Кто вам рабочую визу обещает? Сейчас полно мошенников,будте осторожны.
В Польше полная ж.е.п.а с работой,все заводы закрыты,экономика в упадке, местное население бегут в Германию работать на полях за три евро,а вас аж на завод берут,да еще жильем обеспечат !
Я б на вашем месте насторожилась,как то неправдоподобно все,помни про бесплатный сыр!

Великолепный Вася
#21
Гость

Да никто в польше 2800 не заплатит никогда на заводе работягой))

Так сами поляки у себя не больше 2к имеют. И это круто считается.

Гость
#22
Великолепный Вася

В Польше по 8-10ч 4-5/3-2 на заводе? Ухахаха))) Рассказать как совки у поляков ишачат? По 12-14ч 7/0 и над тобой стоит вертухай с плетью, дабы усерднее работала и каждый цент отрабатывала, смердка)) А бесплатное жилье это называется койко-место))
Ишачить везде нужно, но у поляков нужно ишачить как лошадь, не спроста она украинских заробитчан нигерами кличут))

Вот это и похоже на правду автор..

Гость
#23
Автор

Это в Польшу , рабочая виза

Если есть возможность карьерного роста, то конечно езжайте

Гость
#24
Гость

Кто вам рабочую визу обещает? Сейчас полно мошенников,будте осторожны.
В Польше полная ж.е.п.а с работой,все заводы закрыты,экономика в упадке, местное население бегут в Германию работать на полях за три евро,а вас аж на завод берут,да еще жильем обеспечат !
Я б на вашем месте насторожилась,как то неправдоподобно все,помни про бесплатный сыр!

Все так и есть..

Гость
#25
Великолепный Вася

Так сами поляки у себя не больше 2к имеют. И это круто считается.

Да это правда.

Гость
#26
Гость

Если есть возможность карьерного роста, то конечно езжайте

Не смешите, какой карьерный рост? Скорее отправят, как нелегалку туристку на время. Вместо 700 дадут 400 в итоге дай бог.

Гость
#27

Сейчас все держатся за свои раб. места, в такое-то время. Уволишься, а потом такое же не найдешь.

Великолепный Вася
#28

Кста, а скока аренда квартиры тогда в мск получается, если $500 хватает на все про все? В свое время за $800 снимал и это считалось ох как дешево.

Гость
#29

Ох, не знаю. Жалко страну, которую покидают активные люди, не ощущая здесь ни перспектив, ни хотя бы какой-то надежности своего будущего. Увы, но у нас в стране пока нет человеческого отношения к людям. Появится ли оно, и если да, то когда - это вопрос сложный.
У вас нормальный возраст для переезда, затягивать раздумия нежелательно.

Великолепный Вася
#30
Гость

Ох, не знаю. Жалко страну, которую покидают активные люди, не ощущая здесь ни перспектив, ни хотя бы какой-то надежности своего будущего. Увы, но у нас в стране пока нет человеческого отношения к людям. Появится ли оно, и если да, то когда - это вопрос сложный.
У вас нормальный возраст для переезда, затягивать раздумия нежелательно.

Активный человек, для которого в мск потолок $500? Я был бы рад, если бы из моей страны такие "активисты" уехали.

Автор
#31
Великолепный Вася

Активный человек, для которого в мск потолок $500? Я был бы рад, если бы из моей страны такие "активисты" уехали.

Я в Киеве

Гость
#32
Великолепный Вася

Кста, а скока аренда квартиры тогда в мск получается, если $500 хватает на все про все? В свое время за $800 снимал и это считалось ох как дешево.

Тоже интересно.
Но может у Автора запросы небольшие

Гость
#33
Великолепный Вася

Активный человек, для которого в мск потолок $500? Я был бы рад, если бы из моей страны такие "активисты" уехали.

Так чем тухлее порядки в стране, тем активнее должен быть человек, чтобы пробить потолок. То есть он большую долю своей активности должен растрачивать на борьбу с разными идиотизмами и с вурдалаками. Оденьте себе на плечи рюкзак с гирей и ходите так постоянно. Неохота? Тогда вы недостаточно сильный и вас надо бы уехать из страны😁

Гость
#34
Гость

Так чем тухлее порядки в стране, тем активнее должен быть человек, чтобы пробить потолок. То есть он большую долю своей активности должен растрачивать на борьбу с разными идиотизмами и с вурдалаками. Оденьте себе на плечи рюкзак с гирей и ходите так постоянно. Неохота? Тогда вы недостаточно сильный и вас надо бы уехать из страны😁

Для Киева 500$ это отличная зп

Гость
#35
Гость

Тоже интересно.
Но может у Автора запросы небольшие

Что значит забросы небольшие ?

Гость
#36
Гость

Что значит забросы небольшие ?

Запросы

Великолепный Вася
#37
Гость

Так чем тухлее порядки в стране, тем активнее должен быть человек, чтобы пробить потолок. То есть он большую долю своей активности должен растрачивать на борьбу с разными идиотизмами и с вурдалаками. Оденьте себе на плечи рюкзак с гирей и ходите так постоянно. Неохота? Тогда вы недостаточно сильный и вас надо бы уехать из страны😁

Если ты валенок безрукий, то можешь хоть Луну винить в том что ты валенок, это ничего не изменит, самая минимальная зп в мск у меня была $1500 и это при том что я иностранец, а ты жуй сопли и чисти мне ботинки)

Гость
#38
Великолепный Вася

Если ты валенок безрукий, то можешь хоть Луну винить в том что ты валенок, это ничего не изменит, самая минимальная зп в мск у меня была $1500 и это при том что я иностранец, а ты жуй сопли и чисти мне ботинки)

Это не ответ на вопрос "Зачем оставаться в стране с тухлыми порядками, где интересы человека неизменно ставятся на последнее место?".

Великолепный Вася
#39
Гость

Это не ответ на вопрос "Зачем оставаться в стране с тухлыми порядками, где интересы человека неизменно ставятся на последнее место?".

Для человека, который не может реализоваться из-за "тухлых порядков", при это в этом же месте другие люди успешно реализовываются, для него везде будут виновны "тухлые порядки", хоть на Марсе.

Гость
#40

Угу, поэтому Гугл и остальной прогресс появляются не в России с ее суровой атмосферой, а где-то там, где попроще и где человек ценнее.

Великолепный Вася
#41
Гость

Угу, поэтому Гугл и остальной прогресс появляются не в России с ее суровой атмосферой, а где-то там, где попроще и где человек ценнее.

Ты бы создал Гугл, если бы родился в Штатах?

Гость
#42

Стоит
В крайнем случае вернуться вы всегда сможете

Великолепный Вася
#43
Гость

Стоит
В крайнем случае вернуться вы всегда сможете

А вы ее работодатель, что так серьезно утверждаете, что она сможет вернуться на прошлую работу?

Гость
#44
Великолепный Вася

Ты бы создал Гугл, если бы родился в Штатах?

Вряд ли. Я не математик и не программист.
Но в Штатах родились основатели Эпл, Майкрософт, Интел, АМД и т.д.

#45

Не стоит. 700 евро с проживанием - это не деньги в Европе.

С такой зарплатой вы не останетесь легально ни в одной стране, да и мужа хорошего вам при таком раскладе сложно будет найти, так как сможете только вертиться в кругу подобных. Хотите уехать - поразмыслите, может есть другие варианты.

Да, я бы и подумала еще, что это за завод и завод ли вообще...

#46

Я бы не поехала.
500 баксов для Киева з/п неплохая, средняя.
За 700 баксов Вас будут иметь и в хвост и в гриву.
Но скорее всего предложат 500-600, ибо языка Вы не знаете. Не нравится - валите домой, а поскольку на дорогу уже потратились - жаба задавит всё бросить. Итог: работа в худших условиях за те же деньги.
У меня коллеги искали лучшей жизни, вернулись.
Кума до сих пор там живёт. понадобилось 2 года, чтоб более-менее выйти на нормальный уровень жизни. Да и то, карантин очень сильно пошатнул положение. Откладывать не особо получается. Максимум 50 баксов.
Овчинка выделки не стоит.

#47
Автор

Я в Киеве

Автор, была тут недавно статья как поляки украинцев-мигрантов используют...мало заманчивого. Тем более вы в Киеве и да с работой о офисе.

Великолепный Вася
#48
Гость

Вряд ли. Я не математик и не программист.
Но в Штатах родились основатели Эпл, Майкрософт, Интел, АМД и т.д.

Т.е. они ими стали потому что родились в Штатах? Тогда почему бы ты не стал основателем гугла, если бы родился в Штатах, если это главный критерий?

Гость
#49
Великолепный Вася

Т.е. они ими стали потому что родились в Штатах? Тогда почему бы ты не стал основателем гугла, если бы родился в Штатах, если это главный критерий?

Они ими стали, потому что совпали человеческий потенциал и благоприятная окружающая культурная штатовская среда.

Проблема не в ком-то конкретном, а в тенденции минимизации количиства реализовавшихся людей в условиях гнилого общества.

Великолепный Вася
#50
Гость

Они ими стали, потому что совпали человеческий потенциал и благоприятная окружающая культурная штатовская среда.

Проблема не в ком-то конкретном, а в тенденции минимизации количиства реализовавшихся людей в условиях гнилого общества.

Благоприятная для чего? Для создания транскорпораций? Разумеется Штаты для этого идеальны. А что мешает тебе, вундеркинду, добиться в paшке того, чтобы работодатель из Северной Америки тебя заметил и пригласил к себе? Гнилое общество? Или может дело в тебе лично?