Гость
Статьи
Наглость или …

Наглость или несправедливость родителей?

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я пишу сюда,потому что то мне нужен совет, услышать разные мнения на счёт сложившейся у меня ситуации.
Живем уже 7 й год у свёкра.свекровь я не видела,она умерла до того как я вышла замуж. Вместе с нами жили ещё деверь,его жена(пусть будет Оля) и трое их детей.изначально с Олей у нас были напряжённые отношения.она хотела чтобы я во всём ей помогала,для детей нянькой была..короче начала вести себя как свекровь.)))по ихним обычаям дом обычно достается младшему сыну,мой муж младший и он тоже так думал.тратил деньги в этот дом на ремонт и на прочие нужды.я по отношению свекра видела,что он оставит этот дом своим любимым внукам старшего сына.так и произошло.он землю и дом собирается им дарить.а младшему сыну ничего.так вот.. деверь с женой уезжают на заработки,детей естественно оставляют типа свекру,хотя готовлю стираю убираю за ними я.потом они детей забирают и теперь каждое лето на 3 месяца,каждые школьные каникулы они отправляют их к свекру..и так уже продолжается 5 лет.один раз я сказала что я не могу,что мне трудно за всеми смотреть(у меня своих детей трое).я нервничаю..не отправляйте детей,или хотя бы сама тоже приезжай смотри за своими детьми.(хотя она, Оля изначально скандалы мне устраивала,что ей трудно с детьми,я не помогаю ей.тогда у меня детей не было). После того как я высказалась,они теперь даже не спрашивают могу я смотреть за детьми или нет,хотя изначально через не хочу спрашивала. свекр тоже в такое положение нас поставил,типа если не нравится, если трудно уходите в свой дом(мы купили один старый развалившийся без всяких условий дом). Мужа жалко,говорит неужели моя мама меня от другого родила, что ко мне такое отношение отец делает.свекр только для старшего сына все делает,для его детей..вот в следующем году муж обещал мне что одну комнату сделает мне и мы переедем,а пока я тут терплю(((так обидно... извините,если с ошибками написано.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы позволили, так и ведут с вами. Других причин не вижу.

Гость
#2

пока карантин вот и приводите свой дом в порядок и переезжайте, в этом году. Вы должны все силы направить именно на устройство своего дома, вообще сдается мне вы просто привыкли к комфорту, а так и в вашем доме можно жить даже если там удобств во дворе

Гость
#3

Своего дома нет, но размножаешься мощно. На что ты жалуешься, ∆ура? На отсутствие мозгов? Свекр не виноват в твоих проблемах, uдuoтка. Сначала надо условия создавать на СВОЕЙ территории, потом детей штамповать. А ты сама себя, тараканиха, загнала под плинтус в чужом доме. Всё в твоих действиях и поступках антилогично и не правильно. За это и хлебаешь.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#4
Гость

Своего дома нет, но размножаешься мощно. На что ты жалуешься, ∆ура? На отсутствие мозгов? Свекр не виноват в твоих проблемах, uдuoтка. Сначала надо условия создавать на СВОЕЙ территории, потом детей штамповать. А ты сама себя, тараканиха, загнала под плинтус в чужом доме. Всё в твоих действиях и поступках антилогично и не правильно. За это и хлебаешь.

Разуй глаза, когда читаешь. Чукча писатель🤦🏻‍♀️ дэбилко

Гость
#5
Гость

Как вы позволили, так и ведут с вами. Других причин не вижу.

Вы правы, не хотела плохих отношений, родственники все таки, кто же думал, что они воспримут это как должное...

Гость
#6
Гость

пока карантин вот и приводите свой дом в порядок и переезжайте, в этом году. Вы должны все силы направить именно на устройство своего дома, вообще сдается мне вы просто привыкли к комфорту, а так и в вашем доме можно жить даже если там удобств во дворе

Да,муж привык к комфорту, он сейчас с трудом согласился на то чтобы переехать,потому что я уже собралась все равно уйти из этого дома.

Гость
#7
Гость

Своего дома нет, но размножаешься мощно. На что ты жалуешься, ∆ура? На отсутствие мозгов? Свекр не виноват в твоих проблемах, uдuoтка. Сначала надо условия создавать на СВОЕЙ территории, потом детей штамповать. А ты сама себя, тараканиха, загнала под плинтус в чужом доме. Всё в твоих действиях и поступках антилогично и не правильно. За это и хлебаешь.

Без оскорблений пожалуйста. Свекр виноват...он с самого начала не сказал нам что это не наш дом, обустраивайте свою жизнь.мы живём в обычаях где дом достается младшему, где близкие все дружно помогают тому,у кого нет условий...тут получается ему было просто удобно что тут есть бесплатная нянька, для своих любимых внуков,попользовались, теперь уйдите в свой дом,я не вам переписал его.старшим сначала строился дом на другой земле,и этот дом и землю им переписал.это по вашему не виноват?зачем надежды давать?не чужие мы ведь ему люди,ничего плохого не сделали..куда делись его обычаи которым он всем уши прожжужал?.....

Гость
#8
Гость

Без оскорблений пожалуйста. Свекр виноват...он с самого начала не сказал нам что это не наш дом, обустраивайте свою жизнь.мы живём в обычаях где дом достается младшему, где близкие все дружно помогают тому,у кого нет условий...тут получается ему было просто удобно что тут есть бесплатная нянька, для своих любимых внуков,попользовались, теперь уйдите в свой дом,я не вам переписал его.старшим сначала строился дом на другой земле,и этот дом и землю им переписал.это по вашему не виноват?зачем надежды давать?не чужие мы ведь ему люди,ничего плохого не сделали..куда делись его обычаи которым он всем уши прожжужал?.....

Не ищите виноватых. Старайтесь с мужем отношения укреплять. Наберитесь терпения, пусть муж обустроит вам комнату в вашем доме, как обещал. Переезжайте. Постарайтесь жить так, чтобы можно было забыть свекра и его любимчиков. Для свободы нужны самостоятельность и деньги.

Гость
#9

Автор, ситуация аналогичная вашей описывалась в форуме мэйлру. Тема ' Свекровь привезла внуков' в двух частях. Почитайте. Так вы уже от свекра переехали?

Гость
#10
Гость

Автор, ситуация аналогичная вашей описывалась в форуме мэйлру. Тема ' Свекровь привезла внуков' в двух частях. Почитайте. Так вы уже от свекра переехали?

Прочитала я вашу историю. Удивляюсь наглости твоей золовки, из за таких как она происходят скандалы в семье.и мужа понять могу это его родня,он и вас обижать не хочет,и с ними отношения портить тоже.мы нет еще,не переехали,в следующем году, а может и раньше пока хотя бы самое необходимое газ воду свет не проведут, чтобы жить можно было.надеюсь после переезда таких проблем как у тебя не будет,что даже в собственном доме покоя не будет.

Гость
#11
Гость

Прочитала я вашу историю. Удивляюсь наглости твоей золовки, из за таких как она происходят скандалы в семье.и мужа понять могу это его родня,он и вас обижать не хочет,и с ними отношения портить тоже.мы нет еще,не переехали,в следующем году, а может и раньше пока хотя бы самое необходимое газ воду свет не проведут, чтобы жить можно было.надеюсь после переезда таких проблем как у тебя не будет,что даже в собственном доме покоя не будет.

Слава богу, это не у меня происходило ))) Это информация к сведению. От таких товарищей надо убегать на макс.расстояние, хоть на сьемную квартиру. У соседки схожая проблема: девушка, замужем за провинциалом, без кола-двора, добрачную полуторку в центре продает, и только на эти деньги покупают участок и строят 2-этажный большой дом. За это время она рожает погодок,и долго в декрете сидит. К этому времени за братцем(мужем соседки) решают переехать в город, одна за другой, 2 сестры. Ну и пока золовки обустраивались, подкидывали детей ей. Детей со своими получалось пять!!! Пошли разборки с мужем, он тоже не мог отказать своим сестрам. Плюсом притащилась свекровь 'помочь с детьми', но постоянно разьезжающая по гостям/родственникам, дома редко бывает. И получилось так, что соседка со своими детьми, будние дни проводит у своих родителей, а в выходные возвращается к себе домой, когда золовки забирают детей уже на выходные, после рабочей недели. Вот такой получился пансионат для племянников мужа. И так продолжалось пока она на работу не вышла. Есть возможность на сьем уйти?

Форум: Дом
Всего: 20 837 тем
Новые темы за все время: 18 787 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем