Гость
Статьи
А давайте поговорим …

А давайте поговорим про минимализм:)

Дорогие девушки, надеюсь в данном топике найти единомышленников. Увлекаюсь минимализмом. Очень люблю порядок и уют дома. Пытаюсь сохранять "вечную чистоту", не копить хлам. Изучала системы "Флай леди" и Конмари. Не скажу, что в восторге от них. Но для себя эту информацию "переработала" и выделила несколько правил, которые помогают сохранить чистоту и порядок. Нужно выделить в квартире "горячие точки" и каждый день уделять им внимание. У меня это полка в прихожей, раковина в ванной, раковина и плита на кухне, пол с моими вечными волосами:((((((( (никакого спасу от них нет) и несколько горизонтальных поверхностей. Каждый день за пол часа я эти зоны "обрабатываю". Это экономит время и силы и к субботней генеральной уборке подхожу с относительной чистотой. А как Вы оптимизируете домашнюю работу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убираемся вместе с парнем, вдвоём всегда быстрее, он в одном месте беспорядок видит - всегда уберёт, я в другом. Удобно.

Гость
#2

Минимализм-это минимум барахла в доме,полки-это уже излишества.

Автор
#3
Гость

Минимализм-это минимум барахла в доме,полки-это уже излишества.

Вы плохо себе представляете понятие "минимализм")

Гость
#4

а в гардеробе у вас тоже минимализм? вещи очень сильно захламояют

Гость
#5

Вы зациклены на этом, и минимализмом это уже не назовёшь

Автор
#6
Гость

Вы зациклены на этом, и минимализмом это уже не назовёшь

А с чего Вы решили, что я на этом зациклена?)

Автор
#7
Гость

а в гардеробе у вас тоже минимализм? вещи очень сильно захламояют

В гардеробе тоже стараюсь соблюдать минимализм. Но для меня это не значит, что надо одни джинсы с футболкой на все случаи жизни иметь) просто не покупаю ничего лишнего, продумываю покупки.

Гость
#8

Единственные последователи минимализма - буддийские монахи

Суходрищев
#9

Как-то все само собой получается так, раньше не знал, что это называется минимализм.

Автор
#10
Суходрищев

Как-то все само собой получается так, раньше не знал, что это называется минимализм.

Ну хорошо, хорошо) давайте назовем эту тему "оптимизация домашних дел")

Гость
#11

Мне нравится ваш подход. Я тоже поклонник минимализма. Правда то что вы изучали я не изучала, но обожаю выбрасывать лишнее и иметь только нужное. Прежде чем совершу покупку, тысячу раз подумаю. Во времена наших родителей, когда во всем был дефицит, иметь всякого рода хлам было нормой для них, мол в хозяйстве пригодится. Во время карантина я оптимизировала пространство квартиры на столько, что больше нет проблемы "забыла куда положила". Все на своих местах, а самое нужное в ближайшем доступе. Больше нет перегруза мешающими мелочами на полках. Сделала все до чего руки никак не доходили из за усталости после напряжённой работы.

Гость
#12

авторша ты аторша или автор? И живешь ты одна в своей хате ? тобишь сама себе хазяйка-казявка.
Проста панымаишь я ничо против лично минималима не имею и против парядка но эт реально либо когда твои близкие единомвшленники либо...ты сама себе казявка хазайка тобишь.
PS по поводу ашипак мы не на диктанке-эт для зануд которые ашипки падсчитывают

ПрактичнаяРомантичная
#13

У меня 2 детей
У меня вечный срач везде. Но я регулярно тру сантехнику, нк люблю грязные унитазы и раковины.
Постоянно 3 раза в день подметаю кухню , через день пылесос. Раз в месяц стекла. Поверхности тру как вижу пыль.
Детские игрушки у меня постоянно убегают из детской по квартире, моя задача к вечеру чтобы они были в ящиках в детской.
Обувь складываю периодически. Это череж пол дня уже не заметно. И вообще не видно, что уборка была, дети постоянно свинячат.

Гость
#14
Гость

авторша ты аторша или автор? И живешь ты одна в своей хате ? тобишь сама себе хазяйка-казявка.
Проста панымаишь я ничо против лично минималима не имею и против парядка но эт реально либо когда твои близкие единомвшленники либо...ты сама себе казявка хазайка тобишь.
PS по поводу ашипак мы не на диктанке-эт для зануд которые ашипки падсчитывают

Заценила ваш юмор. Браво, автор!!!

Гость
#15

Вы молодец! Минимализм кстати помогает экономить время на уборке. А то знаете есть такие кто чистоту любит и хламом своим дорожат, и вот натирают свое имущество с утра до вечера и других интересов нет. Если ваши правила работают то не меняйте ничего. У меня вот нет графика уборки, потому что я могу на выходные куда то сорваться, а после работы может не оказаться сил на уборку. Поэтому убираюсь когда могу, и сколько могу, есть полчаса - сделала одно дело, день - полноценную уборку. Так же одна и таже зона может загрязниться с разной скоростью, поэтому в приоритете то что больше нуждается во внимании. Тоже выделяю места где должно быть всегда чисто, что то делаю каждый день. Хотела отметить стирку - не выделяю для этого отдельный день, а стираю часто, примерно через день, какого цвета накопилось больше то и загружаю в машинку, или если что то нужно постирать срочно, так грязная одежда не копится, и нет проблемы с сушкой.

*
#16

Стремлюсь к минимализму, но не добиваюсь его.
Уже стараюсь ничего не покупать, или сразу выбрасывать что-то старое, если купила новое. В идеале мне надо выбрасывать штуки 3, если купила 1.
Но не могу от сердца оторвать.

Форум: Дом
Всего: 20 217 тем
Новые темы за все время: 18 185 тем
Популярные темы за все время: 10 811 тем