Гость
Статьи
Надоело и надоедает …

Надоело и надоедает готовить еду...

Терпеть не могу готовить еду. Никогда не любила готовить. Мне это не нравится, мне не нравится мыть овощи, мыть фрукты , ягоды, обрезать какие-то подгнившие кусочки , вытаскаивать косточки, вообщем все в этом духе. Мне не нравится чистить овощи, меня это все раздражает. Мыть посуду-это единственное, что меня никогда не раздражало, вытирать рабочие поверхности тоже не раздражает. Но вот именно весь процесс готовки еды меня жутко бесит ((( Я из-за этого стараюсь есть такие блюда, ну очень легкие в приготовлении, -сварить спагетти или гречневую кашу, яйца, купить колбасу, нарезать овощной салат или вообще не нарезать, а полностью скушат огурец или помидор. Или вообще ничего не готовить- купить фруктов, ягод-но мытье и чистка тоже бесят (( У вас такое было? Как справлялись ? ...Как решали? Вот как пишу, так и есть..бывает чувствую что голодная, а готовить лень-так я могу кофе выпить , чтобы уталить голод и не готовить еду...У меня раньше было желание : зарабатывать столько, чтобы позволить себе личного повара..но сейчас я его точно не позволю. Дальше есть такая возможность как повар-робот-но это тоже очень дорого. Есть еще вариант- муж-повар...прям не знаю, единственный более вероятный вариант..А у вас были мужья, которые вам все время готовили? ПОделитесь опытом , где познакомились с такими ?

25 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Ой не знаю)) мне приносит удовольствие готовить. Я обожаю придумывать что то новое,радовать родителей. Так что не могу представить как это) И все таки какие разные люди

ПрактичнаяРомантичная
#2

У меня дома готовит папа, он готовит хорошо, вкусно, полезно, основательно, на всю рабочую неделю, .. но чтобы маме было лень себе бутерброд сделать - . я такой лени еще не слышала.
Вы как кот, стал себе на яйца, орет, и не сходит с них, лень.

#3
ПрактичнаяРомантичная

У меня дома готовит папа, он готовит хорошо, вкусно, полезно, основательно, на всю рабочую неделю, .. но чтобы маме было лень себе бутерброд сделать - . я такой лени еще не слышала.
Вы как кот, стал себе на яйца, орет, и не сходит с них, лень.

Про кота вы смешно сказали..) Видимо не случайно я обожаю котов..есть у нас сходства)

Гость
#4

В кафе ходите! Делов-то! Многие дома не готовят, по разным причинам, но не готовят, а есть ходят в ближайшее кафе.

Гость
#5

а что в этом плохого готовить быстрые блюда? я на работе по 9 часов :(( лень на готовку время тратить (закупка ингридиентов, мытье продуктов, готовка, мытье посуды), потом есть это пару дней (раз уж вложился временем), поэтому я предпочитаю есть в кафе в обед, дома ем салаты, йогурты, яичницу на завтрак. По деньгам получается дороже, но зато высвобождается время. К тому же когда ходишь по продуктовым магазинам, покупаешь то, что тебе не особо нужно.

Госпожа
#6

У меня сын и его девушка ничего не готовят. Все в карьере. Заказывают еду на неделю. Очень удобно, можно выбрать меню в соответствии со своими гастрономическими предпочтениями, диетами или проблемами со здоровьем.

Гость
#7

Я тоже такая. Выход нахожу в том, чтобы готовить полуфабрикаты и замораживать, либо домашние закрутки. Очень люблю просто салат, резать овощи не раздражает.
Вообще раньше раздоъражало больше, потому что был маникюр и не хотелась его портить, теперь ногти крашу редко, поэтому меньше раздражает готовка

Гость
#8

У нас первые лет много, пока я не заинтересовалась готовкой, готовил исключительно муж. Учились в параллельных классах в школе, он ни разу не повар, но готовил и дома, когда с родителями жил и на тусовках с друзьями. Могу посоветовать отделы кулинарии в магазинах, доставку готовой еды, еду преимущественно запекать и пользоваться мультиваркой. Всякие пироги из вишни можно и купить, а не самой готовить, если не хочется.

Гость
#9

Если вы зарабатываете нормально, то можно заказывать себе еду, которую сразу на 3 дня привозят завтрак - обед - полдник - ужин. Там разные меню с разным количеством калорий. Очень удобно. У меня подруга в Grow Food заказывает, я пробовала у неё - вкусная еда вполне.
Хотя сама я такого не понимаю, люблю готовить.

Гость
#10

Мне тоже готовка не нравится. Но на лапше, каше, колбасе и овощном салате я ноги протяну. Поэтому просто готовлю одновременно несколько блюд и много по объему, готовлю обычно на 3 дня. Например, суп, мясо, кекс. Гарниры разумеется разогретые невкусные, поэтому их приходится готовить ежедневно или совсем без них обходится. Трачу 2 часа, зато 3 дня еда есть. Специально подбираю рецепты, чтоб разогретое было нормальным по вкусу. Котлеты не готовлю, они вкусные только с пылу жару, разогретые фу. А вот суп, рагу, запеканка, кексы и пироги очень даже. Каждый день у плиты я б померла. Иногда беру готовое в магазине, но это дорого выходит, только если совсем устала

Гость
#11

Автор, есть просто мужчины, не зацикленные на жратве, чтобы им обязательно 5 блюд и компот. Не обязательно повар)

Гость
#12

Мой муж очень вкусно готовит. Предпочитает возиться с мясом) Люля-кебаб, долма, плов, перепелки в медово-соевом соусе и еще много чего) Но это все под настроение и когда не занят. По выходным балует нас. Познакомились на свадьбе. Присмотрелась, хозяйственный такой. Надо брать!)) Ну а вообще готовлю я в основном, он помогает только, когда раньше домой с работы приезжает. Семья, никуда не денешься) Мама старенькая, дочка, муж - нужно всех накормить. Спасает чувство долга. Собрала себя в кучку и пошла готовить))

Виктория Т.
#13
Марина

Ой не знаю)) мне приносит удовольствие готовить. Я обожаю придумывать что то новое,радовать родителей. Так что не могу представить как это) И все таки какие разные люди

Вот, я согласна с вами. Мне~26л. и я тоже люблю готовить, недавно вышла замуж и у меня муж 31г. и дочь~6л.(падчерица). Стала жить втроём и ещё больше стала готовить, люблю их кормить и смотреть с каким удовольствием они едят. До меня муж-вдовец жил с дочкой, что-то готовил, но со мной нет никакого сравнения, я женщина и любитель готовить. Всё время в инете чего-нибудь новенькое выискиваю. Муж помогает мыть мясо, овощи, фрукты, чистить картофель и др.овощи. Имею много кухонных приборов и т.п., есть и посудомойка, с посудой особо не вожусь.

#14
Гость

Автор, есть просто мужчины, не зацикленные на жратве, чтобы им обязательно 5 блюд и компот. Не обязательно повар)

Причем тут мужчины , не зацикленные на жратве? Я себе ленюсь готовить, а мужикам почти никогда не готовила- ибо это дополнительная нагрузк для меня. Я одна живу и мне даже себе лень готовить.

Гость
#15

Я русский парень и с 23 лет готовлю себе сам, раньше делал котлеты из мяса, теперь почти не ем мясо.Человеку очень нужны белки, ешьте каждый день творожную запеканку, приготовьте её себе на несколько дней, в неё можете добавлять измельченные ягоды, так делать разнообразные запеканки. Ограничь свой рацион очень малым количеством блюд. А, мне лень мыть посуду и всё равно сразу после опустошения "тарелки" я тут же её мою,что бы потом остатки пищи не прилипли и стало дольше отмывать

Гость
#16

Мужа - повара точно не надо - он за день на работе так наготовится,
что дома на кухню сил и желания даже заходить не будет

Гость
#17

Автор, это часто от неумения и отсутствия сноровки. Речь о чистке, мойке.
Меня с детства припрягали на кухне подсобным рабочим. Чем быстрее порезала, почистила, тем быстрее побежала на улицу играть. Муж никогда в детстве этим не занимался. Сейчас он прекрасно разнообразно готовит, но чистит, режет раз в пять медленнее и хуже меня, терпеть не может. Таких много людей, пол не важен.

Выход. Мясо рыбу покупаете разделанную. Запекаете, едите нормальный продукт, а не колбасу. Салаты мытые берёте. Овощи по возможности мытые, иногда нарезанные. Для дома комбайн с кучей насадок. Все вам порежет. Вообще побольше домашней техники, где только положить и кнопку нажать. Из кухни можно выходить.

Гость
#18
Гость

Мужа - повара точно не надо - он за день на работе так наготовится,
что дома на кухню сил и желания даже заходить не будет

Может с работы еду приносить )

Гость
#19

ленивое поколение пепси
скоро лень ж. будкт вытирать

Гость
#20

Может на тебя влияет твоя национальность, активизировались свои гены? Русские девушки судя по описанию раньше не очень охотно готовили.

Про русских.
Яков Рейтенфельс "Скaзaния Светлейшему Герцогу Тоскaнскому Козьме Третьему О Московии":
«В Московии, кaк почти во всех северных стрaнaх, люди питaются очень простою пищею, тaк кaк вследствие великой прaздности женщин ДОМAШНИЕ И СЕМЕЙНЫЕ ЗAБОТЫ ЛЕЖAТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НA МУЖЧИНAХ, КОТОРЫЕ ДAЛЕКО НЕ ТAК СИЛЬНО ПОДЧИНЯЮТСЯ ПРИХОТЯМ ЖЕЛУДКA.»

Это созвучно со следующим.

Здесь пишут, русские девушки не умели варить борщ и были красивее xoxлушек. В Воронежской губернии. Чижикова Л.Н. Указ. соч. – С. 46 - 47.:
«По сообщениям корреспондента из Бирючинского уезда Воронежской губернии «малороссияне» никогда не женятся на «МОСКОВКАХ», «ХОЧЬ ВОНИ И ГАРНИ, ТА МОСКОВКИ БОРЩЮ НЕ УМЕЮТ ЗВАРИТЬ».

Гость
#21
Otkrovenia

Причем тут мужчины , не зацикленные на жратве? Я себе ленюсь готовить, а мужикам почти никогда не готовила- ибо это дополнительная нагрузк для меня. Я одна живу и мне даже себе лень готовить.

Ой, пардон, я и не поняла, что вы обслугу себе ищете.

Злая Продавщица
#22

Я вот как раз мы не люблю все потом(дети с мужем убирают. А готовить..) ну прям как творчество идёт)

#23

у меня свекор повар , я всегда жду когда в гости нас зовут. Я люблю готовить , но ненавижу мыть посуда , как подумаю , сразу отпадает желание.Нашли с мужем компромисс , я готовлю,а он моет , как по мне идеально ) Можно с любым на берегу договориться , Вы автор моете посуду, мужчина готовит . А вообще если финансы позволяют можно заказывать готовую еду раз так все противно вам )

#24
Гость

Может на тебя влияет твоя национальность, активизировались свои гены? Русские девушки судя по описанию раньше не очень охотно готовили.

Про русских.
Яков Рейтенфельс "Скaзaния Светлейшему Герцогу Тоскaнскому Козьме Третьему О Московии":
«В Московии, кaк почти во всех северных стрaнaх, люди питaются очень простою пищею, тaк кaк вследствие великой прaздности женщин ДОМAШНИЕ И СЕМЕЙНЫЕ ЗAБОТЫ ЛЕЖAТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НA МУЖЧИНAХ, КОТОРЫЕ ДAЛЕКО НЕ ТAК СИЛЬНО ПОДЧИНЯЮТСЯ ПРИХОТЯМ ЖЕЛУДКA.»

Это созвучно со следующим.

Здесь пишут, русские девушки не умели варить борщ и были красивее xoxлушек. В Воронежской губернии. Чижикова Л.Н. Указ. соч. – С. 46 - 47.:
«По сообщениям корреспондента из Бирючинского уезда Воронежской губернии «малороссияне» никогда не женятся на «МОСКОВКАХ», «ХОЧЬ ВОНИ И ГАРНИ, ТА МОСКОВКИ БОРЩЮ НЕ УМЕЮТ ЗВАРИТЬ».

Ты что-то попутал. Украинки красивее русских, всегда так было . А любовь к готовке не зависит от национальности, поменьше чуши с инэта читай.

Кира
#25

Нуу))) Я не то что бы не любительница готовить еду. Я даже люблю, иногда))) Тут дело скорей для кого - для себя любимой, или для того, кто дорог. Для таковых нас люблю готовить. А вообще, выход есть, кушать больше фруктов. Да ту же голубику, от нее чувство насыщения и кушать по пол дня не хочется)) Как экстрим. а вообще она достаточно вкусна и полезна, особенно голубика из Сербии

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем