Гость
Статьи
Готовите ли вы свежую …

Готовите ли вы свежую еду каждый день?

Особенно касается домохозяек, у кого много свободного времени. Готовите ли вы свежую еду каждый день и выкидываете ли остатки не съеденной еды?
С мужем произошел конфликт. Он сказал, что любит каждый день есть разное, что еда, которой уже день-два, надоедает.
Но она остается, выкидывать иногда жалко, сама редко доедаю.
Что делать в этой ситуации?
Автор
565 ответов
Последний — Перейти
#1
Готовлю всегда на один раз. Люблю свежее, в том числе и борщ.
Гость
#2
Можно двинуться, если каждый день готовить новое.
Домохозяйка
#3
Вау⬜❤️⬜
Готовлю всегда на один раз. Люблю свежее, в том числе и борщ.
Как суп на 1 раз можно приготовить?
Гость
#4
Домохозяйка
Как суп на 1 раз можно приготовить?
Можно, но борщ на один раз это оч тяжело и бессмысленно.
Домохозяйка
#5
Я готовлю на 2-3 дня, не больше, но не на 1 раз.
#6
Домохозяйка
Как суп на 1 раз можно приготовить?
Небольшую кастрюльку.
#7
Гость
Можно, но борщ на один раз это оч тяжело и бессмысленно.
Чего там тяжёлого? Позавчера с мужем делали борщ, за 15 минут вдвоем управились.
Гость
#8
Вау⬜❤️⬜
Чего там тяжёлого? Позавчера с мужем делали борщ, за 15 минут вдвоем управились.
а, понятно. Почему вы тогда это борщем называете, не ясно. Расскажите-ка рецепт, я посмеюсь
Домохозяйка
#9
Вау⬜❤️⬜
Небольшую кастрюльку.
Но на 1 раз на двоих это ковшик 0.5 ... Это как вообще, только если суп из пакета типа водой разведи и 2 порции готово 🤷🏼‍♀️
Гость
#10
Гость
а, понятно. Почему вы тогда это борщем называете, не ясно. Расскажите-ка рецепт, я посмеюсь
Я тоже не могу понять, как картошка, буряк и мясо успели сварится за 15 минут. А ведь надо ещё всë почистить нарезать и после кухню помыть
Гость
#11
Вуменши обычно готовят раз в неделю или реже. Поэтому им обязательно нужен холодильник на работе, иначе недельный суп на работе до обеда протухнет.
#12
Гость
а, понятно. Почему вы тогда это борщем называете, не ясно. Расскажите-ка рецепт, я посмеюсь
В бульон нарезали картошку, капусту, заправку свекольную с морковкой и луком готовую из банки. И готово всё.
Сверху зелень и чесночок.
#13
Домохозяйка
Но на 1 раз на двоих это ковшик 0.5 ... Это как вообще, только если суп из пакета типа водой разведи и 2 порции готово 🤷🏼‍♀️
Ну а зачем 5 литров готовить. Толку нет.
Я всегда делаю еды на разок, муж тоже
Домохозяйка
#14
Вау⬜❤️⬜
Чего там тяжёлого? Позавчера с мужем делали борщ, за 15 минут вдвоем управились.
Как? За 15 минут не успеть даже все овощи помыть, почистить, потереть, порезать. 15 минут только кубик растворяться будет (о настоящем бульоне и говорить нечего)
Гость
#15
Домохозяйка
Как? За 15 минут не успеть даже все овощи помыть, почистить, потереть, порезать. 15 минут только кубик растворяться будет (о настоящем бульоне и говорить нечего)
Они же вдвоем готовили.
#16
Домохозяйка
Как? За 15 минут не успеть даже все овощи помыть, почистить, потереть, порезать. 15 минут только кубик растворяться будет (о настоящем бульоне и говорить нечего)
У меня почти все заранее готово уже. Картошку чистить резать две минуты. Капусту тоже так. Бульон варится сам, либо уже есть в морозилке готовый.
Ну что ещё делать рядом с плитой, медитировать нал кастрюлей?
#17
Я всегда быстро готовлю, делала пельмени - 50 штук - 40 минут. Даже убрала все и помыла за это время.
Домохозяйка
#18
Вау⬜❤️⬜
Ну а зачем 5 литров готовить. Толку нет.
Я всегда делаю еды на разок, муж тоже
Незачем 5, но и на 2 тарелки тоже незачем, тогда уж проще из пакета за 10 минут развести.
Дева
#19
Каждый день готовлю свежее два раза в день
Гость
#20
Дева
Каждый день готовлю свежее два раза в день
а некоторые 5 раз в день
#21
Это потому что я не люблю готовить ))) если б любила, может на кухне постоянно бы тусила.
Завтра буду делать селёдку под шубой и шампиньоны фаршированные с сыром. Делала на свадьбу такое и ещё оливье. От начала до конца занято 2 часа. Свекры очень хвалили))
Завтра надеюсь муж поможет, справимся быстрее.
пич
#22
Оставляю на завтра супы, гарниры. На послезавтра оставляю только щи.
#23
Домохозяйка
Незачем 5, но и на 2 тарелки тоже незачем, тогда уж проще из пакета за 10 минут развести.
Я такое не люблю 😨
Домохозяйка
#24
Вау⬜❤️⬜
У меня почти все заранее готово уже. Картошку чистить резать две минуты. Капусту тоже так. Бульон варится сам, либо уже есть в морозилке готовый.
Ну что ещё делать рядом с плитой, медитировать нал кастрюлей?
Нет, я учитываю время активной готовки. Ну как в 15 минут можно уложиться?
Да ну бред же
Гость
#25
Да. Мы тоже на 1 раз готовим. Живем вдвоём с мужем. Едим мало. Обычно либо рыбу отвариваем свежую с брокколи и морковью. Либо кусок мяса на гриле с отварными овощами. Занимает максимум 20 минут. Можем макароны с сыром сделать или суши купить.
Мы борщ не едим.
Гость
#26
Почти всегда разное едим. Иногда бывает много гарнира сделаешь, тогда на следующий день останется. Или мяса много напечем или котлет, тоже на 2 дня. Супы крайне редко едим, но понятно, что не на один день варим. Привычка, никакой мороки особой нет.
#27
Гость
Да. Мы тоже на 1 раз готовим. Живем вдвоём с мужем. Едим мало. Обычно либо рыбу отвариваем свежую с брокколи и морковью. Либо кусок мяса на гриле с отварными овощами. Занимает максимум 20 минут. Можем макароны с сыром сделать или суши купить.
Мы борщ не едим.
Делали тут с мужем целую неделю цветную капусту. Смазывается маслом и солью. Ставится в духовку 200⁰ на 40 минут. Очень вкусно. Иногда прям рядом с капустой курочку ставили, дел минут на 5.
Лапусик
#28
Вау⬜❤️⬜
Готовлю всегда на один раз. Люблю свежее, в том числе и борщ.
Борщ всегда вкуснее через сутки
#29
Готовлю каждый день.

Во-первых, готовить моё хобби и релакс.

Во-вторых, с мужем не любим когда еда греется по 100500 раз. Разогретая еда, особенно после холодильника вообще есть не можем, другой вкус даже.. бу-э... Кроме супа, ну и тот дня три максимум.

В-третьих, у меня проблемы с желудком. С двухдневной-трехдневной едой лучше не экспериментировать.

А мама, да, готовит на всю неделю и не париться.
#30
Лапусик
Борщ всегда вкуснее через сутки
А мне не нравится. Люблю когда капуста хрустит и тоненько нарезана. 😁
#31
Готовлю раз в 2-3 дня, иногда 4. Живу одна, мне хватает. Каждый день готовить - ну нафик.
Домохозяйка
#32
Top Secret
Готовлю каждый день.

Во-первых, готовить моё хобби и релакс.

Во-вторых, с мужем не любим когда еда греется по 100500 раз. Разогретая еда, особенно после холодильника вообще есть не можем, другой вкус даже.. бу-э... Кроме супа, ну и тот дня три максимум.

В-третьих, у меня проблемы с желудком. С двухдневной-трехдневной едой лучше не экспериментировать.

А мама, да, готовит на всю неделю и не париться.
Какая именно разогретая еда бу-э?
В микроволновке может не оч, кроме супа, а если в духовке разогреть - все норм
Домохозяйка
#33
Вау⬜❤️⬜
А мне не нравится. Люблю когда капуста хрустит и тоненько нарезана. 😁
Если она хрустит она не готова 🤔
Гость
#34
Гость
Я тоже не могу понять, как картошка, буряк и мясо успели сварится за 15 минут. А ведь надо ещё всë почистить нарезать и после кухню помыть
Не, ну можно и время разморозки костяшки тоже приплюсовывать к времени готовки, раз варку бульона с мясом считаете. Которые присутствия вообще не требуют, кроме снятия пенки (30сек). А картошка, если не целиком вы в борщ кидаете конечно с буряком, тоже быстро варится
Гость
#35
Лапусик
Борщ всегда вкуснее через сутки
У неё не борщ. Первое блюдо из заготовок. Предположу, что достаточно вкусное. Но не борщ.
То, что они наварили действительно на раз съесть и забыть надолго.

Настоящий борщ конечно вкуснее через сутки. Мы готовим крайне редко, т к не быстрое блюдо, но если приготовили в первый день не трогаем, даём настояться.
#36
Домохозяйка
Если она хрустит она не готова 🤔
Вот я такую и люблю) "альденте")) а потом мне не вкусно.
Космос
#37
раз в 2 дня готовим.
Борщ/солянка-на 3 дня, но это раз в месяц. каждый день только овощной салат свежий, ну и блюда типа пасты с креветками, на 1 ужин.на следующий день это есть невозможно.
Теперь о главном. посылайте вы автор, мужа *** со своей просьбой у плиты стоять каждый день. Он вас обеспечивает должным образом? живёте в красивой квартире, хорошо одеты, есть личный автомобиль, фитнес и отпуск? если нет- пусть сам к плите по очереди становятся. *** эти диванные патриархи, со своими претензиями. Вы поди ещё и на работу ходите.
Гость
#38
Мясо/рыбу всегда готовлю на 2 приема пищи, гарнир на один. Супы на 2 дня.
Салаты из свежих овощей готовлю всегда на раз, режу их минимум через день.
Завтраки всегда на раз, бутерброды при этом едим в 10% случаев.
Есть посудомойка и прочие приблуды облегчающие готовку.
80% блюд готовлю в духовке.
Борщ готовлю раз в год на новогодние праздники (традиция у нас такая), не из замороженного бульона, овощи для заправки не тру, как делают многие, а режу кубиками, короче, готовлю по почти по классическому рецепту на говяжьем бульоне, который варю непосредственно перед этим, поэтому никак не 15 минут у меня на это уходит.
#39
Гость
У неё не борщ. Первое блюдо из заготовок. Предположу, что достаточно вкусное. Но не борщ.
То, что они наварили действительно на раз съесть и забыть надолго.

Настоящий борщ конечно вкуснее через сутки. Мы готовим крайне редко, т к не быстрое блюдо, но если приготовили в первый день не трогаем, даём настояться.
Почему не борщ ? Заготовки просто приготовлены заранее .. мама делала 😁
Гость
#40
Вау⬜❤️⬜
Вот я такую и люблю) "альденте")) а потом мне не вкусно.
Это элементарно решается использованием рецептов из Украины. Капуста закладывается в борщ последней. За пять минут до выключения плиты. Можно заложить капусту и практически сразу выключить, просто дать настояться.
Иначе половая переваренная тряпка. Особенно на третий день.
Гость
#41
Домохозяйка
Какая именно разогретая еда бу-э?
В микроволновке может не оч, кроме супа, а если в духовке разогреть - все норм
Тоже все, кроме супа, в духовке разогреваю😊.
#42
Гость
Мясо/рыбу всегда готовлю на 2 приема пищи, гарнир на один. Супы на 2 дня.
Салаты из свежих овощей готовлю всегда на раз, режу их минимум через день.
Завтраки всегда на раз, бутерброды при этом едим в 10% случаев.
Есть посудомойка и прочие приблуды облегчающие готовку.
80% блюд готовлю в духовке.
Борщ готовлю раз в год на новогодние праздники (традиция у нас такая), не из замороженного бульона, овощи для заправки не тру, как делают многие, а режу кубиками, короче, готовлю по почти по классическому рецепту на говяжьем бульоне, который варю непосредственно перед этим, поэтому никак не 15 минут у меня на это уходит.
И что, вы бульон два часа мешаете и пенки с него снимаете? Или мясо само варится все таки?)
#43
Гость
Это элементарно решается использованием рецептов из Украины. Капуста закладывается в борщ последней. За пять минут до выключения плиты. Можно заложить капусту и практически сразу выключить, просто дать настояться.
Иначе половая переваренная тряпка. Особенно на третий день.
Я так и делаю.
Гость
#44
Вау⬜❤️⬜
Почему не борщ ? Заготовки просто приготовлены заранее .. мама делала 😁
В борщ все в разное время закладывается.
Повторюсь, у вас вполне вкусное блюдо. Если основа заготовки, то менее, чем за десять минут можно сварить, доведя картофель до гововности в микроволновке
Гость
#45
Домохозяйка
Если она хрустит она не готова 🤔
Если не хрустит - у вас разваренная подовая тряпка
Гость
#46
Гость
Тоже все, кроме супа, в духовке разогреваю😊.
Духовка сушит
#47
Готовлю всегда на один раз, максимум на два.
Те же стейки разогретые - это уже совсем не то, что только что приготовленные
#48
Гость
В борщ все в разное время закладывается.
Повторюсь, у вас вполне вкусное блюдо. Если основа заготовки, то менее, чем за десять минут можно сварить, доведя картофель до гововности в микроволновке
Так я ж не сразу все кидаю. Сначала картошку, потом заправку и капусту в конце. Просто я не тушу свеклу час, как некоторые делают , так как там уже все готово.
Делала и "по правилам", ну минут 40 уходило на все.
Домохозяйка
#49
Гость
Если не хрустит - у вас разваренная подовая тряпка
В борще она должна быть мягкая, но не переваренная, как сопли.
Гость
#50
Гость
Если не хрустит - у вас разваренная подовая тряпка
Какая разница хрусти не грустит? Кому нравится, чтобы хрустела, пусть ест так. Кому-то нравится хорошо сваренная, пусть ест такую.