Особенно касается домохозяек, у кого много свободного времени. Готовите ли вы свежую еду каждый день и выкидываете ли остатки не съеденной еды? С мужем произошел конфликт. Он сказал, что любит каждый день есть разное, что еда, которой уже день-два, надоедает. Но она остается, выкидывать иногда жалко, сама редко доедаю. Что делать в этой ситуации?
Но на 1 раз на двоих это ковшик 0.5 ... Это как вообще, только если суп из пакета типа водой разведи и 2 порции готово 🤷🏼♀️
Ну а зачем 5 литров готовить. Толку нет. Я всегда делаю еды на разок, муж тоже
Домохозяйка
[547341467]
#14
Вау⬜❤️⬜
Чего там тяжёлого? Позавчера с мужем делали борщ, за 15 минут вдвоем управились.
Как? За 15 минут не успеть даже все овощи помыть, почистить, потереть, порезать. 15 минут только кубик растворяться будет (о настоящем бульоне и говорить нечего)
Гость
[3872691290]
#15
Домохозяйка
Как? За 15 минут не успеть даже все овощи помыть, почистить, потереть, порезать. 15 минут только кубик растворяться будет (о настоящем бульоне и говорить нечего)
Как? За 15 минут не успеть даже все овощи помыть, почистить, потереть, порезать. 15 минут только кубик растворяться будет (о настоящем бульоне и говорить нечего)
У меня почти все заранее готово уже. Картошку чистить резать две минуты. Капусту тоже так. Бульон варится сам, либо уже есть в морозилке готовый. Ну что ещё делать рядом с плитой, медитировать нал кастрюлей?
Это потому что я не люблю готовить ))) если б любила, может на кухне постоянно бы тусила. Завтра буду делать селёдку под шубой и шампиньоны фаршированные с сыром. Делала на свадьбу такое и ещё оливье. От начала до конца занято 2 часа. Свекры очень хвалили)) Завтра надеюсь муж поможет, справимся быстрее.
пич
[3593140831]
#22
Оставляю на завтра супы, гарниры. На послезавтра оставляю только щи.
Незачем 5, но и на 2 тарелки тоже незачем, тогда уж проще из пакета за 10 минут развести.
Я такое не люблю 😨
Домохозяйка
[547341467]
#24
Вау⬜❤️⬜
У меня почти все заранее готово уже. Картошку чистить резать две минуты. Капусту тоже так. Бульон варится сам, либо уже есть в морозилке готовый. Ну что ещё делать рядом с плитой, медитировать нал кастрюлей?
Нет, я учитываю время активной готовки. Ну как в 15 минут можно уложиться? Да ну бред же
Гость
[2807333483]
#25
Да. Мы тоже на 1 раз готовим. Живем вдвоём с мужем. Едим мало. Обычно либо рыбу отвариваем свежую с брокколи и морковью. Либо кусок мяса на гриле с отварными овощами. Занимает максимум 20 минут. Можем макароны с сыром сделать или суши купить. Мы борщ не едим.
Гость
[2165766506]
#26
Почти всегда разное едим. Иногда бывает много гарнира сделаешь, тогда на следующий день останется. Или мяса много напечем или котлет, тоже на 2 дня. Супы крайне редко едим, но понятно, что не на один день варим. Привычка, никакой мороки особой нет.
Да. Мы тоже на 1 раз готовим. Живем вдвоём с мужем. Едим мало. Обычно либо рыбу отвариваем свежую с брокколи и морковью. Либо кусок мяса на гриле с отварными овощами. Занимает максимум 20 минут. Можем макароны с сыром сделать или суши купить. Мы борщ не едим.
Делали тут с мужем целую неделю цветную капусту. Смазывается маслом и солью. Ставится в духовку 200⁰ на 40 минут. Очень вкусно. Иногда прям рядом с капустой курочку ставили, дел минут на 5.
Лапусик
[548765391]
#28
Вау⬜❤️⬜
Готовлю всегда на один раз. Люблю свежее, в том числе и борщ.
Во-вторых, с мужем не любим когда еда греется по 100500 раз. Разогретая еда, особенно после холодильника вообще есть не можем, другой вкус даже.. бу-э... Кроме супа, ну и тот дня три максимум.
В-третьих, у меня проблемы с желудком. С двухдневной-трехдневной едой лучше не экспериментировать.
Готовлю раз в 2-3 дня, иногда 4. Живу одна, мне хватает. Каждый день готовить - ну нафик.
Домохозяйка
[547341467]
#32
Top Secret
Готовлю каждый день.
Во-первых, готовить моё хобби и релакс.
Во-вторых, с мужем не любим когда еда греется по 100500 раз. Разогретая еда, особенно после холодильника вообще есть не можем, другой вкус даже.. бу-э... Кроме супа, ну и тот дня три максимум.
В-третьих, у меня проблемы с желудком. С двухдневной-трехдневной едой лучше не экспериментировать.
А мама, да, готовит на всю неделю и не париться.
Какая именно разогретая еда бу-э? В микроволновке может не оч, кроме супа, а если в духовке разогреть - все норм
Домохозяйка
[547341467]
#33
Вау⬜❤️⬜
А мне не нравится. Люблю когда капуста хрустит и тоненько нарезана. 😁
Если она хрустит она не готова 🤔
Гость
[2165766506]
#34
Гость
Я тоже не могу понять, как картошка, буряк и мясо успели сварится за 15 минут. А ведь надо ещё всë почистить нарезать и после кухню помыть
Не, ну можно и время разморозки костяшки тоже приплюсовывать к времени готовки, раз варку бульона с мясом считаете. Которые присутствия вообще не требуют, кроме снятия пенки (30сек). А картошка, если не целиком вы в борщ кидаете конечно с буряком, тоже быстро варится
Гость
[3166878819]
#35
Лапусик
Борщ всегда вкуснее через сутки
У неё не борщ. Первое блюдо из заготовок. Предположу, что достаточно вкусное. Но не борщ. То, что они наварили действительно на раз съесть и забыть надолго.
Настоящий борщ конечно вкуснее через сутки. Мы готовим крайне редко, т к не быстрое блюдо, но если приготовили в первый день не трогаем, даём настояться.
раз в 2 дня готовим. Борщ/солянка-на 3 дня, но это раз в месяц. каждый день только овощной салат свежий, ну и блюда типа пасты с креветками, на 1 ужин.на следующий день это есть невозможно. Теперь о главном. посылайте вы автор, мужа *** со своей просьбой у плиты стоять каждый день. Он вас обеспечивает должным образом? живёте в красивой квартире, хорошо одеты, есть личный автомобиль, фитнес и отпуск? если нет- пусть сам к плите по очереди становятся. *** эти диванные патриархи, со своими претензиями. Вы поди ещё и на работу ходите.
Гость
[3010293503]
#38
Мясо/рыбу всегда готовлю на 2 приема пищи, гарнир на один. Супы на 2 дня. Салаты из свежих овощей готовлю всегда на раз, режу их минимум через день. Завтраки всегда на раз, бутерброды при этом едим в 10% случаев. Есть посудомойка и прочие приблуды облегчающие готовку. 80% блюд готовлю в духовке. Борщ готовлю раз в год на новогодние праздники (традиция у нас такая), не из замороженного бульона, овощи для заправки не тру, как делают многие, а режу кубиками, короче, готовлю по почти по классическому рецепту на говяжьем бульоне, который варю непосредственно перед этим, поэтому никак не 15 минут у меня на это уходит.
У неё не борщ. Первое блюдо из заготовок. Предположу, что достаточно вкусное. Но не борщ. То, что они наварили действительно на раз съесть и забыть надолго.
Настоящий борщ конечно вкуснее через сутки. Мы готовим крайне редко, т к не быстрое блюдо, но если приготовили в первый день не трогаем, даём настояться.
Почему не борщ ? Заготовки просто приготовлены заранее .. мама делала 😁
Гость
[3166878819]
#40
Вау⬜❤️⬜
Вот я такую и люблю) "альденте")) а потом мне не вкусно.
Это элементарно решается использованием рецептов из Украины. Капуста закладывается в борщ последней. За пять минут до выключения плиты. Можно заложить капусту и практически сразу выключить, просто дать настояться. Иначе половая переваренная тряпка. Особенно на третий день.
Гость
[3010293503]
#41
Домохозяйка
Какая именно разогретая еда бу-э? В микроволновке может не оч, кроме супа, а если в духовке разогреть - все норм
Мясо/рыбу всегда готовлю на 2 приема пищи, гарнир на один. Супы на 2 дня. Салаты из свежих овощей готовлю всегда на раз, режу их минимум через день. Завтраки всегда на раз, бутерброды при этом едим в 10% случаев. Есть посудомойка и прочие приблуды облегчающие готовку. 80% блюд готовлю в духовке. Борщ готовлю раз в год на новогодние праздники (традиция у нас такая), не из замороженного бульона, овощи для заправки не тру, как делают многие, а режу кубиками, короче, готовлю по почти по классическому рецепту на говяжьем бульоне, который варю непосредственно перед этим, поэтому никак не 15 минут у меня на это уходит.
И что, вы бульон два часа мешаете и пенки с него снимаете? Или мясо само варится все таки?)
Это элементарно решается использованием рецептов из Украины. Капуста закладывается в борщ последней. За пять минут до выключения плиты. Можно заложить капусту и практически сразу выключить, просто дать настояться. Иначе половая переваренная тряпка. Особенно на третий день.
Я так и делаю.
Гость
[3166878819]
#44
Вау⬜❤️⬜
Почему не борщ ? Заготовки просто приготовлены заранее .. мама делала 😁
В борщ все в разное время закладывается. Повторюсь, у вас вполне вкусное блюдо. Если основа заготовки, то менее, чем за десять минут можно сварить, доведя картофель до гововности в микроволновке
Гость
[3166878819]
#45
Домохозяйка
Если она хрустит она не готова 🤔
Если не хрустит - у вас разваренная подовая тряпка
В борщ все в разное время закладывается. Повторюсь, у вас вполне вкусное блюдо. Если основа заготовки, то менее, чем за десять минут можно сварить, доведя картофель до гововности в микроволновке
Так я ж не сразу все кидаю. Сначала картошку, потом заправку и капусту в конце. Просто я не тушу свеклу час, как некоторые делают , так как там уже все готово. Делала и "по правилам", ну минут 40 уходило на все.
Домохозяйка
[547341467]
#49
Гость
Если не хрустит - у вас разваренная подовая тряпка
В борще она должна быть мягкая, но не переваренная, как сопли.
Гость
[3872691290]
#50
Гость
Если не хрустит - у вас разваренная подовая тряпка
Какая разница хрусти не грустит? Кому нравится, чтобы хрустела, пусть ест так. Кому-то нравится хорошо сваренная, пусть ест такую.
С мужем произошел конфликт. Он сказал, что любит каждый день есть разное, что еда, которой уже день-два, надоедает.
Но она остается, выкидывать иногда жалко, сама редко доедаю.
Что делать в этой ситуации?