Гость
Статьи
Бытовая фантазия

Бытовая фантазия

Давайте пофантазируем. Представьте себе, что вам достался маленький замок в наследство от какой-то далекой тетушки, которую вы не знали. Допустим он находится в нужном вам месте, но продавать, обменивать, отдавать, арендовать квартирантам или использовать как гостиницу вы не можете. Вы можете сами или вместе с семьей в нем жить, а если нет, то он вам не достается. Вот такое условие, а то я знаю все сведется к зарабатыванию денег ;)
Так вот, давайте пофантазируем какие комнаты там есть и для чего. Опишите то, что сами хотели бы иметь. Нельзя писать просто 20 спален, можно написать спальня нам, спальня ребенку, библиотека итд. То есть конкретно описывать какая комната и для чего.
Эдакая фантазия идеального дома для вас, в котором вы хотели бы жить и быть счастливыми.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терасса со столиком и креслами, чтобы можно было читать и пить чай
Гардеробная
И комната для занятия спортом, с беговой дорожкой, телевизором для видеозанятий, ковриком для йоги.

Это то, на что в квартире себе позволить не все могут

Автор
#2

Пожалуй я начну.
1. Я бы хотела иметь с мужем смежные, но отдельные спальные. Спать мы будем в одной по большей части, но я жаворонок, он сова, если один болеет, то тяжело в одной комнате, я люблю нараспашку открытые окна, муж слышит всех птичек и спать не может. Хотелось бы иметь возможность иногда расслабляться, не убегая в гостиную или другие комнаты.
2. Спальня ребенку.
3. Игровая ребенка.
4. Общая библиотека. Книжные шкафы на всю стену с лестницей. Удобные кресла. Широкий подоконник с подушками, чтобы можно было удобно сидеть.
5. Рабочий кабинет мне (работаю из дома)
6. Рабочий кабинет мужу.
7. Спальная комната для гостей.
8. Общая семейная комната с настольными играми, телевизором, инструментами.
9. Общая гостиная. Не люблю когда гости нарушают личное пространство семьи, даже если это родственнки.
10. Столовая. С большим столом и шкафчиками для форфоровой посуды.
11. Большая кухня с кухонным островком и маленькой барной стойкой.
12. Кладовая из кухни для продуктов и кухонной утвари.
13. Прачечная в подвале.
14. Мастерская со всякими инструментами в подвале.
15. Банька с туалетом и душем в подвале.
16. Спортивный зал с зеркалами в подвале.
Все спальные комнаты имеют туалет/душ/ванну. Семейные комнаты имеют гардеробные.
А как у вас?

Гость
#3

По жырным и независимым поняткам должна быть утепленная лоджыя, а все остальное - ЗАЛА.

Автор
#4
Гость

Терасса со столиком и креслами, чтобы можно было читать и пить чай
Гардеробная
И комната для занятия спортом, с беговой дорожкой, телевизором для видеозанятий, ковриком для йоги.

Это то, на что в квартире себе позволить не все могут

О да, терасса. Я бы еще место для костра хотела, чтобы можно было с гостями сидеть и шашлык жарить или под гитару песни петь.

Гость
#5
Автор

Пожалуй я начну.
1. Я бы хотела иметь с мужем смежные, но отдельные спальные. Спать мы будем в одной по большей части, но я жаворонок, он сова, если один болеет, то тяжело в одной комнате, я люблю нараспашку открытые окна, муж слышит всех птичек и спать не может. Хотелось бы иметь возможность иногда расслабляться, не убегая в гостиную или другие комнаты.
2. Спальня ребенку.
3. Игровая ребенка.
4. Общая библиотека. Книжные шкафы на всю стену с лестницей. Удобные кресла. Широкий подоконник с подушками, чтобы можно было удобно сидеть.
5. Рабочий кабинет мне (работаю из дома)
6. Рабочий кабинет мужу.
7. Спальная комната для гостей.
8. Общая семейная комната с настольными играми, телевизором, инструментами.
9. Общая гостиная. Не люблю когда гости нарушают личное пространство семьи, даже если это родственнки.
10. Столовая. С большим столом и шкафчиками для форфоровой посуды.
11. Большая кухня с кухонным островком и маленькой барной стойкой.
12. Кладовая из кухни для продуктов и кухонной утвари.
13. Прачечная в подвале.
14. Мастерская со всякими инструментами в подвале.
15. Банька с туалетом и душем в подвале.
16. Спортивный зал с зеркалами в подвале.
Все спальные комнаты имеют туалет/душ/ванну. Семейные комнаты имеют гардеробные.
А как у вас?

За баньку. И зачем библиотэка?

Автор
#6
Гость

По жырным и независимым поняткам должна быть утепленная лоджыя, а все остальное - ЗАЛА.

а по вашим понятиям, что хотели бы?

Автор
#7
Гость

За баньку сразу в *** гунявое. И зачем библиотэка? Архипелах гулах столько места не занимает.

Место конечно занимает, но мы же о фантазии сейчас. Считаю, что библиотека очень уютное место. Можно окунуться в книжку и ничего не мешает. А эти книги, запах, ммм, мистическое место.
В обычной жизни я библиотеку делать не буду, даже если будет возможность, потому что не практично. Но мы фантазируем.

Гость
#8

Мне бы хватило одной комнаты спальни и ванной, кухня где-нибудь как всегда внизу, комнаты каких-то других тупых людей, можно много бегать по лестнице туда-сюда. Обычный замок короче, с комнатой для меня, ванной, комнатами для всех остальных, то бишь семьи моей сестры и зятя с их ребенком,мама папа бабушка и я. Какой-то типа кинозал для гостей, чтоб когда гости приезжали все там вместе были. Чтоб у меня был обязательно телевизор в комнате, рядом ванная комната, можно балкон ну или окно и холодильник, в принципе я бы так жила как в башне.

Автор
#9
Гость

Мне бы хватило одной комнаты спальни и ванной, кухня где-нибудь как всегда внизу, комнаты каких-то других тупых людей, можно много бегать по лестнице туда-сюда. Обычный замок короче, с комнатой для меня, ванной, комнатами для всех остальных, то бишь семьи моей сестры и зятя с их ребенком,мама папа бабушка и я. Какой-то типа кинозал для гостей, чтоб когда гости приезжали все там вместе были. Чтоб у меня был обязательно телевизор в комнате, рядом ванная комната, можно балкон ну или окно и холодильник, в принципе я бы так жила как в башне.

Башенька уютно!
То есть вы хотите жить всей большой семьей в этом замке, но с хорошим личным пространством.
А какой вид из вашего окна? Вы смотрите в горы, в лес, на поля или город расположился внизу?

Гость
#10

Автор, я бы к вашему списку добавила зимний сад. Спальни отдельные с мужем-это не для меня, библиотека тоже не нужна, в рабочей комнате можно поставить достаточно любимых книг. Моя семья уже давно пользуется электронной книгой, это удобно. В гостинной обязательно должен быть камин и телевизор. Игровая комната для всех, для гостей в первую очередь. Замок должен находиться рядом с лесом и небольшим озером.

Автор
#11
Гость

Автор, я бы к вашему списку добавила зимний сад. Спальни отдельные с мужем-это не для меня, библиотека тоже не нужна, в рабочей комнате можно поставить достаточно любимых книг. Моя семья уже давно пользуется электронной книгой, это удобно. В гостинной обязательно должен быть камин и телевизор. Игровая комната для всех, для гостей в первую очередь. Замок должен находиться рядом с лесом и небольшим озером.

Спасибо, получилось очень атмосферно. Зимний сад, камин, замок возле леса и озера. Я живо себе это представила.
Я еще подумала о беседке в глубине сада или возле озера, обвитую английскими розами или хотя бы вьюном каким.

#12

Как в одной игре

Форум: Дом
Всего: 20 628 тем
Новые темы за все время: 18 584 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем