Гость
Статьи
Мать и недвижимость

Мать и недвижимость

Мать хочет чтобы я ей отписал половину в нашей приватизированной общей квартирой, мотивируя это тем что супруги будущие могут эту долю отобрать. Говорит раз у меня есть своя квартира, то и у неё она должна быть тоже полностью своя. Мать вышла замуж, вопрос как это все разрушить?

Кот
15 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Выписать старой смачного леща

гость
#2

Не отписывай . Потом с ее мужиком делить свою же квартиру если с ней что случится. Как раз хорошо что квартира в долях с маман.

Кот
#3

Да не выходит отморозится, все время наседает, не понимаю, с чего вдруг её стал интересовать этот вопрос, раньше ведь совсем пофиг было ей

Лапусик
#4

Отпиши все, не половину.

гость
#5
Кот

Да не выходит отморозится, все время наседает, не понимаю, с чего вдруг её стал интересовать этот вопрос, раньше ведь совсем пофиг было ей

Небось не ее а муженька интересует. Так что смотри в оба как бы альфонс ее не обобрал.

Лапусик
#6

Если дарственную на нее оформить, то он не будет же претендовать на это? Или я не права?

гость
#7
Лапусик

Если дарственную на нее оформить, то он не будет же претендовать на это? Или я не права?

Нет. Но может уговорить продать и купить в другом месте. При покупке это уже будет совместное имущество обоих супругов. И при разводе будет делится пополам. Схема не новая и довольно простая.

Гость
#8
Кот

Да не выходит отморозится, все время наседает, не понимаю, с чего вдруг её стал интересовать этот вопрос, раньше ведь совсем пофиг было ей

Липидо повысилось. Дайте ей в рыло. Информативно и с подвохом.

Гость
#9
Лапусик

Если дарственную на нее оформить, то он не будет же претендовать на это? Или я не права?

Не конечно. Как ты могешь быть права, крысонька саморазвитая?!

Гость
#10
гость

Нет. Но может уговорить продать и купить в другом месте. При покупке это уже будет совместное имущество обоих супругов. И при разводе будет делится пополам. Схема не новая и довольно простая.

ТП.

Юля Каза
#11

Всё, что нажито непосильным трудом до брака, жена не может отобрать.
И сильно ты перетрудился??

Кот
#12
Лапусик

Если дарственную на нее оформить, то он не будет же претендовать на это? Или я не права?

А тут поподробнее пожалуйста расскажите

Лапусик
#13
Кот

А тут поподробнее пожалуйста расскажите

Точно нужно узнать, я только предполагаю

Гость
#14

как же вы, взрослые уже люди, обсираете своих немолодых уже матерей...
и квартира эта наверное вашей матерью получена\ куплена
распоряжайтесь своей недвижимостью, дети наши
и имейте хоть немного уважения к родителям , не оскорбляйте их на общественных форумах
вы тоже все в не таком далеком будущем окажетесь на месте своих родителей

Гость
#15

Не надо ничего отписывать, автор. Мамашке сказать - НЕТ, НЕ БУДУ.
Вот и всё.
Отпишете, она сможет дел натворить. Либо совместное с новоявленным мужем приобретёт и будет при разводе делить своё же пополам. Либо помрёт и достанется автору в лучшем случае половина.
Ну или вообще ничего, если мамашка отпишет всё мужу.
А самое весёлое будет, если Вы отпишете ей, она прокакает имущество и припрется к Вам на порог.
Так что ни в коем случае никакого имущества не отдавать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: