Гость
Статьи
Как вы купили квартиру …

Как вы купили квартиру б/у?

Как вы находили варианты? Искали ли через агенство? Или сами? Сколько платили за услуги? Я не хочу платить агентам, честно! Деньги ни за что, не понимаю, почему просят 700-800 баксов за посредничество. Это какой-то лохотрон. Но все объявление от риелторов, причем очень сомнительных,о жилье не знают ничего, врут. Задаю вопросы, сочиняют на ходу, говорят типа все хорошо. А приходишь и по факту это общага или там нет кухни или еще какие то важные моменты с документами. Не представляю как люди покупают жилье, так как таких риелторов почти каждый.

Черная кокотка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в России так, дурят везде и коррупция

Гость
#2

Ну я Как то просто. через циан нашла квартиру созвонилась посмотрела понравилось. Без риелторов Брала , а продавец был с риелтором. А на оформление и сделку в банк я взяла с собой знакомого который разбирается в договорах.

Гость
#3

ну если сможешь без агентов то купи без агентов, правда вторичка это сложно,могут быть всякие скрытые моменты,типа выписанных имеющих право пожизненного владения и все такое... Сходи в юридическую консультацию, пусть они расскажут как правильно провернуть сделку самостоятельно. И агенты действительно не нужны. Кстати они что-то мало у вас требуют , обычно это процент от сделки

Гость
#4

Жена практически через день проверяла новые объявления на ЦИАНЕ и авито. Нашла квартиру с продажей хозяевами, её и купили.
Потом продавали свою, продали через риэлторов, т.к. покупатель иногородний и брал по удалёнке.
P.S. теперь могу сказать, что адекватных риэлторов мало. 1-2 из 10-ти. Остальные безграмотные понаехи, которые больше нигде не хотят (не могут) работать.

Черная кокотка
#5
Гость

ну если сможешь без агентов то купи без агентов, правда вторичка это сложно,могут быть всякие скрытые моменты,типа выписанных имеющих право пожизненного владения и все такое... Сходи в юридическую консультацию, пусть они расскажут как правильно провернуть сделку самостоятельно. И агенты действительно не нужны. Кстати они что-то мало у вас требуют , обычно это процент от сделки

Я не могу купить без агентов, так как практически нет предложений от собственников, 98% объявлений от агентов

Гость
#6

У меня было так же как у комментатора выше . На вторичке покупала много раз (себе два раза и несколько раз участвовала в выборе и покупке у родственников) Свои квартиры два раза продавала сама.
Искался объявления на авито,,циан. Звонила, расспрашивала, смотрела. Если по телефону мне не могут нормально (внятно ) ответить либо одна и та же квартира продаётся от разных людей ( агенств) по разным ценам- смотреть даже не ездила .ТК все мутные варианты решила сразу отсекать. И по ценам в принципе после пары дней мониторинга сайтов становится понятно что сколько стоит +- Если цена сильно занижена - что то не так (исключения очень срочная продажа за наличку , но такие объявления долго не висят) В итоге считаю, что именно для выбора квартиры риелтор не нужен тк никто лучше меня не знает , что нужно мне ( и никаких секретных папок у риелтора нет- все в инете в открытом доступе) Какие документы смотреть тоже можно почитать в инете. На сделку нужен юрист, риелтор, нотариус или просто опытный в этом деле товарищ (можно и в агенстве договориться о юридическом сопровождении сделки )

Черная кокотка
#7
Гость

У меня было так же как у комментатора выше . На вторичке покупала много раз (себе два раза и несколько раз участвовала в выборе и покупке у родственников) Свои квартиры два раза продавала сама.
Искался объявления на авито,,циан. Звонила, расспрашивала, смотрела. Если по телефону мне не могут нормально (внятно ) ответить либо одна и та же квартира продаётся от разных людей ( агенств) по разным ценам- смотреть даже не ездила .ТК все мутные варианты решила сразу отсекать. И по ценам в принципе после пары дней мониторинга сайтов становится понятно что сколько стоит +- Если цена сильно занижена - что то не так (исключения очень срочная продажа за наличку , но такие объявления долго не висят) В итоге считаю, что именно для выбора квартиры риелтор не нужен тк никто лучше меня не знает , что нужно мне ( и никаких секретных папок у риелтора нет- все в инете в открытом доступе) Какие документы смотреть тоже можно почитать в инете. На сделку нужен юрист, риелтор, нотариус или просто опытный в этом деле товарищ (можно и в агенстве договориться о юридическом сопровождении сделки )

Тогда как найти квартиру без риелтора?

Гость
#8
Черная кокотка

Тогда как найти квартиру без риелтора?

Я же вам написал, несколько месяцев подряд мониторите несколько сайтов в нужных разделах. Что-то да найдете. Некоторые хояева принципиально не продают через посредников.
Если лень - платите дармоедам.

Женечка
#9

Ну, не совсем чтобы "без"... Просто нам "сосватали" женщину, уже отошедшую от дел, но спеца от Бога. Она с порога обозначила рамки: "Мои услуги стоят столько-то, но и покупать буду как себе". Отработала по-честному: столько "кидняка" и подозрительных вариантов было отметено... А ведь я это всё к покупке рассматривала... Где она инфу по квартирам брала - не знаю, но как-то с самого начала ей верила. То, что совместными усилиями нашли - желаемый вариант. Просто супер. А как она отработала во всех инстанциях и с бумагами...
Потом прикинули, стоимость её услуг в сравнении со стоимостью квартиры - ничто, мелочь.
Мораль: на грамотном и честном спеце экономить - грех: "кроилово ведёт к попадалову". А в вопросах покупки квартиры любое попадалово - это больно...

Черная кокотка
#10
Гость

Я же вам написал, несколько месяцев подряд мониторите несколько сайтов в нужных разделах. Что-то да найдете. Некоторые хояева принципиально не продают через посредников.
Если лень - платите дармоедам.

Я мониторю уже 2 года. Нужен вариант по определенным требованиям. Только от риелторов норм варианты попадаются. А это я и без вас знаю! Этот способ не работает!

Женечка
#11
Черная кокотка

Тогда как найти квартиру без риелтора?

Да просто: изучаете законы и подзаконные акты, судебную практику по вопросу, находите информацию о "подводных камнях" в этом деле (а их немало) и о том, как их избежать. Туда же добавляем методы и способы протащить свой вопрос в инстанциях... И много чего ещё.

Вывод: для того, чтоб обойтись без риэлтера, надо самим быть риэлтерами. Толковыми и грамотными.

В нашем мире так много зла, а "кидалово" на покупке жилья - лишь одна из его граней..

Гость
#12
Черная кокотка

Я не могу купить без агентов, так как практически нет предложений от собственников, 98% объявлений от агентов

тогда в чем вопрос

Гость
#13
Черная кокотка

Я не могу купить без агентов, так как практически нет предложений от собственников, 98% объявлений от агентов

а какая вам разница от кого предложения? продавец платит из своих денег агентству за продажу, ваша воля соглашаться на ту цену что указана или нет,так же и через агента никто не запрещает торговаться. Тут речь о вас,сможете ли вы самостоятельно проверить квартиру,которую покупаете,на чистоту в документах. Если да-то риелтор вам не нужен,если сомневаетесь,то обязательно искать риелтора ,через знакомых , проверенных людей. Т.к. много всяких вариантов мошенничества с квартирами,и всегда есть шанс остаться и без денег и без квартиры,и если вы сами в этом не понимаете то риски пролететь очень высоки. особенно если цена привлекательная.

Гость
#14
Черная кокотка

Я мониторю уже 2 года. Нужен вариант по определенным требованиям. Только от риелторов норм варианты попадаются. А это я и без вас знаю! Этот способ не работает!

Ну так почему не купить? Если вас все устраивает в продаваемом варианте ? Риелтору же продавцы платят , а не вы

Гость
#15
Черная кокотка

Я не могу купить без агентов, так как практически нет предложений от собственников, 98% объявлений от агентов

Ну и что? Вам то что, агентам продавцов платит продавец.

Гость
#16

Искали сами через Циан. Были супер придирчивы, все слова агентов продавцов пропускали мимо ушей, верили только своим глазам. А вообще они так себе продавцы. Хамло сплошное, либо абсолютно безразличные ребята.

Риелторов не нанимали, тк не понимаем зачем они покупателям. Сидят на том же Циане и предлагают те же квартиры. А им еще 50 тыс отстегивай. А за что?

Приезжали по вечерам посидеть в подъезде послушать, нет ли диких бухарей. Ходили по соседям распрашивали как живется, как УК, про хозяев квартиры, которые нравились.

От любых сомнительных вариантов отказывались (предлагали купить квартиру за 3 млн по документам, а по факту за 5, например, и тп)

На сделку наняли отличную юристку, которая до этого нашим друзьям помогала. Она была четкая, все документы проверяла, заставила продавца сделать доп справки. 30 тыс стоили ее услуги. Не жалею, она молодец.

Черная кокотка
#17
Гость

а какая вам разница от кого предложения? продавец платит из своих денег агентству за продажу, ваша воля соглашаться на ту цену что указана или нет,так же и через агента никто не запрещает торговаться. Тут речь о вас,сможете ли вы самостоятельно проверить квартиру,которую покупаете,на чистоту в документах. Если да-то риелтор вам не нужен,если сомневаетесь,то обязательно искать риелтора ,через знакомых , проверенных людей. Т.к. много всяких вариантов мошенничества с квартирами,и всегда есть шанс остаться и без денег и без квартиры,и если вы сами в этом не понимаете то риски пролететь очень высоки. особенно если цена привлекательная.

Риелторы сверху просят 700 баксов, я плачу эти деньги, а не продавец!!!!

Черная кокотка
#18
Гость

Искали сами через Циан. Были супер придирчивы, все слова агентов продавцов пропускали мимо ушей, верили только своим глазам. А вообще они так себе продавцы. Хамло сплошное, либо абсолютно безразличные ребята.

Риелторов не нанимали, тк не понимаем зачем они покупателям. Сидят на том же Циане и предлагают те же квартиры. А им еще 50 тыс отстегивай. А за что?

Приезжали по вечерам посидеть в подъезде послушать, нет ли диких бухарей. Ходили по соседям распрашивали как живется, как УК, про хозяев квартиры, которые нравились.

От любых сомнительных вариантов отказывались (предлагали купить квартиру за 3 млн по документам, а по факту за 5, например, и тп)

На сделку наняли отличную юристку, которая до этого нашим друзьям помогала. Она была четкая, все документы проверяла, заставила продавца сделать доп справки. 30 тыс стоили ее услуги. Не жалею, она молодец.

У нас такую проверку не сделаешь, я тоже так делала, пока проверяла квартиру уже купили. И то она была не в подходящем месте для меня, но с ремонтом.

Гость
#19
Черная кокотка

Риелторы сверху просят 700 баксов, я плачу эти деньги, а не продавец!!!!

они просят за свои услуги у того,кто их нанял. если вы не нанимаете то вас это и не касается. сейчас многие продают сами ,а покупают уже с риелтором,именно потому что при продаже ты ничем не рискуешь, деньги через ячейку в банке оформляют и проблем нет, а при покупке важна каждая запятая и каждая бумажка. так что если квартира выставлена за цену -которая вас устраивает,вам уже не долно быть разницы куда эти деньги распределит продавец-себе ли в карман или риелтору.

Гость
#20
Черная кокотка

Риелторы сверху просят 700 баксов, я плачу эти деньги, а не продавец!!!!

С покупателя те. с вас????
Есть цена квартиры в объявлении
Вы , как Покупатель , можете заплатать и меньше ( скидку мин 50тр я лично выбивала всегда )
Но что бы покупать дороже чем в объявлении ?? это только вашей личное ноу хау

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем