Гость
Статьи
Как купить …

Как купить квартиру-вторичку в рассрочку у собственника?

Как купить квартиру у собственника в рассрочку? (вижу, что многие собственники предлагают рассрочку на год где-то) как сделать это официально? и не попасть потом?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Через кредит в банке.

Гость
#2

Через риелтора!

Гость
#3

Наглость какая. Кредит берите

Гость
#4
Гость

Наглость какая. Кредит берите

без левых решу, что брать.

Гость
#5

надо быть полным ***, чтобы кому-то в рассрочку квартиру продавать. бегай потом, тряси бабки непонятно с кого

Гость
#6

А кто вам так продаст?)никак

Гость
#7
Гость

надо быть полным ***, чтобы кому-то в рассрочку квартиру продавать. бегай потом, тряси бабки непонятно с кого

Есть такая тема как отсрочка платежа, права собственности наступает в момент послелнего платежа покупателя,НО в этом случае покупатель в минусе,потом как если продавец быканет и передумает продавать,то деньги которые покупатель уже внес будет сложно у него забрать,может сказать я уже потратил,верну по суду через несколько лет,ну или приставы продавать будут тоже муторно,а обязать продать продавца не возможно,если он передумает

Гость
#8
Гость

Есть такая тема как отсрочка платежа, права собственности наступает в момент послелнего платежа покупателя,НО в этом случае покупатель в минусе,потом как если продавец быканет и передумает продавать,то деньги которые покупатель уже внес будет сложно у него забрать,может сказать я уже потратил,верну по суду через несколько лет,ну или приставы продавать будут тоже муторно,а обязать продать продавца не возможно,если он передумает

отлично. а если покупатель начнет морозится, то хата поулчается в подвисшем правовом состоянии. инфляция сжирает бабки, которые можно было бы получить сразу и применить. т.е. опять суды и беготня непонятно куда и все это при том, что обычных покупателей в разы больше. я же говорю, что надо быть полным дe6илом, чтобы на такую сделку пойти.

#9

Мдэээ, я как раз продаю одну квартиру. И попыталась представить, что мне предлагают деньги отдавать частями В РАССРОЧКУ. Камон, мне это вообще не выгодно. Если с переплатой, скажем, ляма полтора в год, подумала б. Ну или найдите бабку при смерти и без родственников, заключите с ней договор ренты, как помрет, жилье вам достанется

Гость
#11

Здравствуйте тут есть два варианта либо вы оформляете ипотеку между физлицами через нотариуса Либо вы оформляете лизинг жилья и тоже через нотариуса по ипотеке рискуете Вы если покупатель не сможет вносить платежи А по лесенку рискует покупа покупатель так как вы можете передумать но посуду вы должны будете вернуть всю сумму которую вам заплатил покупатель Чем отличается лизинг от ипотеки по лизингу продавец дополнительно получает рыночную арендную ежемесячную плату плюсом к основному по рассрочке платежу
По ипотеке между физлицами покупатель сразу становится собственником А по лизингу покупатель становится собственником только после выплаты последнего платежа
Я продавала долю в квартире так как её очень сложно реализовать я продавала по лизингу то есть брала ещё и аренду ежемесячную и покупатель стал собственником после оплаты последнего платежа Обратитесь лучше хорошему юристу или к нотариусу так как риэлторы редко сталкиваются с рассрочкой платежа между физлицами без банков но здесь ничего страшного нет просрочку можно продать и нужно продать неликвидный Объект который сложно реализуется и купить покупателю с плохой кредитной историей тоже лучше в рассрочку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: