Гость
Статьи
Скажите,как заработали …

Скажите,как заработали на жильё?

Кем работали и за сколько скопили? Или снимаете?

Мотя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если твои родители не озаботились жильем для тебя.. и у тебя среднестатистическая работа.. как у 90 процентов нашей страны...
то... Ипотека, работа, работа, работа... опа через 25 лет квартира.. для молодой семьи.. но уже твоих детей

Гость
#2

В 30 лет уже 2 квартиры, общей стоимостью 30 лямов. Секрет прост - наследство)

#3

если в столице и самому, не наследство, среднее звено, то никак.это если квартира в пределах города.а брать за мкадом в десятках км в муравейнике, нет спасибо

Гость
#4
Гость

В 30 лет уже 2 квартиры, общей стоимостью 30 лямов. Секрет прост - наследство)

Да.. и это по факту единственный способ.
Купить квартиру в нашей стране для обычного человека ... просто невозможно.
Взять ипотеку и 25 лет без проходных и выходных.. плюс содержание семьи, отказывать себе в отпусках и т.д. Считать каждую копейку..
Ну можно и так...

Мотя
#5
Гость

Если твои родители не озаботились жильем для тебя.. и у тебя среднестатистическая работа.. как у 90 процентов нашей страны...
то... Ипотека, работа, работа, работа... опа через 25 лет квартира.. для молодой семьи.. но уже твоих детей

Смешно тролляка

Гость
#6
Пополамщик-нищеброд

если в столице и самому, не наследство, среднее звено, то никак.это если квартира в пределах города.а брать за мкадом в десятках км в муравейнике, нет спасибо

айтишники поспорили бы. у меня за 10 лет сумма набралась, но я и не копил специально. так что можно и быстрее.

Мотя
#7
Гость

В 30 лет уже 2 квартиры, общей стоимостью 30 лямов. Секрет прост - наследство)

А если его нет?

Гость
#8
Мотя

Смешно тролляка

Боюсь это суровая реальность.

Гость
#9

молча, работали и копили молча. 1-ую родители мне подарили на 18-летие, дальше уже сами - подаренная не продавалась, передарена сыну на 18-тие. дочке на кв. тоже молча собрали.

Лика
#10
Гость

молча, работали и копили молча. 1-ую родители мне подарили на 18-летие, дальше уже сами - подаренная не продавалась, передарена сыну на 18-тие. дочке на кв. тоже молча собрали.

Почему все молча? Вы немые?

Гость
#11
Мотя

А если его нет?

Ишачить и окладывать на досрочное погашение + ремонт + мебель. В Москве двушка в норм районе типо ЗАО стоит 17-18 лямов. Калькулятор сбера показывает, что при взносе 3,4 ляма за квартиру стоимостью 17 лямов на срок кредитования 30 лет, платеж составит 143 397. Плюс еще надо на досрочку копить, чтобы все 30 лет не платить, а хотя бы лет 15 + ремонт + техника +надо кушать, одеваться) короче денег много надо

Гость
#12
Лика

Почему все молча? Вы немые?

кто много п.здит, у того деньги могут внезапно пропасть

Гость
#13
Гость

Ишачить и окладывать на досрочное погашение + ремонт + мебель. В Москве двушка в норм районе типо ЗАО стоит 17-18 лямов. Калькулятор сбера показывает, что при взносе 3,4 ляма за квартиру стоимостью 17 лямов на срок кредитования 30 лет, платеж составит 143 397. Плюс еще надо на досрочку копить, чтобы все 30 лет не платить, а хотя бы лет 15 + ремонт + техника +надо кушать, одеваться) короче денег много надо

пардон платеж 111 391) но сути не меняет

Гость
#14
Лика

Почему все молча? Вы немые?

деньги любят тишину (с) Миша Маваши

Гость
#15

наследство! не дай бог пахать и ипотеку мне. Москвичка!

Гость
#16

Мой совет - берите ипотеку и срочно. Жильё с каждым днём всё дорожает. Зарплаты при этом падают. Что будет дальше - непонятно(((

Гость
#17

Купила студию в 2014 году на стадии котлована за 3млн в ближайшем Подмосковье в пешей доступности до метро.
Сама накопила 2,6 млн - работала и заработала, никто не помогал, снимала комнату, на всем экономила. 400тыс взяла потребительский кредит.
Строили долго, потрепали нервов, уж думала что не достроят, пришлось судиться. Построили в 2019 только.
Сейчас она стоит 8,5 млн. Сдаю за 35тыщ, живу у мужчины, не работаю.

Гость
#18

Большие доходы были. Крутился.

Гость
#19
Гость

Если твои родители не озаботились жильем для тебя.. и у тебя среднестатистическая работа.. как у 90 процентов нашей страны...
то... Ипотека, работа, работа, работа... опа через 25 лет квартира.. для молодой семьи.. но уже твоих детей

Слишком пессимистично у вас. Сколько знаю людей в Москве и Подмосковье - все выплатили ипотеку в течение не более 10 лет.

Пока так
#20

Накопили с мужем 35к за 3 года, 20 мои родители дали, 30 его, я на работе суду взяла на 5к, муж 8, 10к кредит.
Так и купили свое гнездышко❤ Район, планировка, дом - все как я и мечтала)
Работаем конструкторами на разных предприятиях, я получаю 1.5к, муж 2к, но можно было и больше скопить, а так мы и отдыхать ездили и 2 авто взяли мне. Нам по 28лет

Василий
#21

Мы работали продавщицами в магазине, таскали тяжёлые ящики, надрываясь. Боль гасили с помощью спиртных напитков. А на деньги, которые остались от пропоя покупали себе комнатки в общежитии. Это тогда было дело новое, стоило недорого. Сейчас бы этого сделать не смогли.

Гость
#22
Гость

Ишачить и окладывать на досрочное погашение + ремонт + мебель. В Москве двушка в норм районе типо ЗАО стоит 17-18 лямов. Калькулятор сбера показывает, что при взносе 3,4 ляма за квартиру стоимостью 17 лямов на срок кредитования 30 лет, платеж составит 143 397. Плюс еще надо на досрочку копить, чтобы все 30 лет не платить, а хотя бы лет 15 + ремонт + техника +надо кушать, одеваться) короче денег много надо

Загнули вы про ежемесячный платёж. Это под какой же процент?

Гость
#23
Гость

пардон платеж 111 391) но сути не меняет

Ну да. -30 000 в месяц. Это же мелочь:)

Гость
#24
Василий

Мы работали продавщицами в магазине, таскали тяжёлые ящики, надрываясь. Боль гасили с помощью спиртных напитков. А на деньги, которые остались от пропоя покупали себе комнатки в общежитии. Это тогда было дело новое, стоило недорого. Сейчас бы этого сделать не смогли.

Василий, ты пол поменял? А ещё офицер!:)

#25

Накопили с мужем 650 тыс. Взяли в ипотеку 2,5 мил. Платеж 27 тыс в месяц на 12лет. И 7 тыс комуналки.

Гость
#26
Гость

Загнули вы про ежемесячный платёж. Это под какой же процент?

9,2 111 тысяч в месяц

Гость
#27

От предприятия обломилось, потом приватизировали.

Гость
#28

Первую квартиру, двушку в Москве купил в 28, кредитов не брал, копил, жил у родителей, на развлечения и отдых деньги не тратил, только на еду и комунальные платежи, работаю в IT, сейчас в 35 уже купил трешку в новостройке в переделах ттк, кредиты так же не привлекал, но доход за эти годы существенно вырос.

Мотя
#29
Ирина

Накопили с мужем 650 тыс. Взяли в ипотеку 2,5 мил. Платеж 27 тыс в месяц на 12лет. И 7 тыс комуналки.

Жилье в провинции? И какая у вас с мужем зарплата? Кем работаете?

Мотя
#30
Гость

Первую квартиру, двушку в Москве купил в 28, кредитов не брал, копил, жил у родителей, на развлечения и отдых деньги не тратил, только на еду и комунальные платежи, работаю в IT, сейчас в 35 уже купил трешку в новостройке в переделах ттк, кредиты так же не привлекал, но доход за эти годы существенно вырос.

Ага рассказывай,вуменовскмй милиардер

Гость
#31

Накопила ок 60% стоимости,остальное в ипотеку. Как раз в феврале-марте буду брать

#32
Мотя

Жилье в провинции? И какая у вас с мужем зарплата? Кем работаете?

Такое ощущение от вашего вопроса, что кроме Маасквы, городов ни каких нет. Зарплата у нас очень хорошая, даже по местным меркам. Живём в Ленинградской области.

Гость
#33

Одна воспитываю 2 детей, есть небольшой бизнес. Провинция. Первая кв. двушка, в котрой живем - 1 млн дали родители, плюс маткапитал, плюс кредит. Вторая кв - ипотека, первоначальный взнос 200 тыс накопила, ежемесячный платеж 10 тыс, осталось платить 9 лет. Третья кв - на первоначальный брала потреб кредит, ежемесячный платеж 12 тыс, ипотеку еще платить 10 лет. К слову, эти две квартиры в цене уже выросли в 2 раза. И это я покупала детям. Надеюсь, приумножат, т.к. много сил вложено. Работаю, как папа Карло. Личная жизнь? Нет, не слышала.

беня
#34
Мотя

А если его нет?

купить крысиного яду ...

беня
#35

Поехал в штаты, поработал там семь лет программистом. Когда вернулся, купил тут 3 квартиры за наличку. И еще на жизнь осталось до конца моих дней.

Гость
#36
беня

Поехал в штаты, поработал там семь лет программистом. Когда вернулся, купил тут 3 квартиры за наличку. И еще на жизнь осталось до конца моих дней.

Наличку так и вёз из штатов?

беня
#37
Гость

Наличку так и вёз из штатов?

в смысле без ипотек

Гость
#38
беня

в смысле без ипотек

Наличка - это всё-таки в РФ другое.

самый лучший гость
#39
Гость

пардон платеж 111 391) но сути не меняет

19.7 млн переплата)) не плохо)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: