Гость
Статьи
Как отказать дать в …

Как отказать дать в долг и не поссориться?

"Парень" просит в долг и полных суток не прошло с момента предложения встречаться, было бы смешно, если бы не было так мерзко.
Типо как все естественно и непринуждённо: "Можешь занять 300р на продукты, а я позже скину. Я сейчас работаю на двух работах, бабок нет, сосед все дома сожрал тварь, бедный я и несчастный, настоящих друзей нет, на работе ***, родня - еб@&утые, но я очень хороший! "
До этого были знакомы около 2 лет, был момент и до этого, когда он как знакомый хотел занять 5000р, но я отказала без объяснений, просто кинула в чс. Он явно из тех, кто занимает постоянно и у всех, по мелочи или по крупному, так что даже думать не вариант об уступке. Это как-то стерлось из памяти, а сейчас вот вспомнилось.
Парень-то симпотный, хоть и ведёт себя как ребёнок, внешне в моем вкусе (а стандарты у меня высокие), думаю ещё попользовать его в постели разок другой... Или лучше не стоит время тратить? Просто сейчас вокруг один нелеквид крутится, тощие или невысокие, если с фигурой норм, то лицо подкачало, оно мне надо? Даже внимание тратить не буду. Шибко в потребности удовлетвориться не нуждаюсь, как и в поиске достойного парня, сейчас это лишь мысль и рассуждение.
Естественно, давать я ничего не собираюсь, но как отказать нормально, не резко? Я не конфликтный человек, так что не хочу портить себе настроение возней.

Чундра чучундра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе че, 300р жалко? поиск нового йобаря встанет сильно дороже ведь.

RITA💎
#2

а на х держать эту прощелыгу?

Гость
#3

Никогда никому не надо давать в долг

Гость
#4

Скажите, что сейчас денег впритык. Куда и на что тратитесь ему знать ни к чему.

Гость
#5
Гость

тебе че, 300р жалко? поиск нового йобаря встанет сильно дороже ведь.

по себе не суди

Гость
#6
Гость

Скажите, что сейчас денег впритык. Куда и на что тратитесь ему знать ни к чему.

когда у кого-то не хватает 300р, то это капец же дно. просьба идиотская как и отмазка. чего бы сразу не сказать: если у тебя денег на жратву даже не хватает, то о каком совместном будущем можно вообще говорить? нормальные причины просить 300р - это карту чета заблочили, касса не принимает карты а у тебя только они и т.п. ситуации, когда вот прямо щас доступ к деньгам как-то независимо от тебя ограничился.

Гость
#7

Я бы сказала: Нет. Я не уважаю парней, которые берут в долг у девушки. Поэтому табу. Эта тема закрыта.
Зачем вам этот нищеброд?
Он вас даже в кафе не сводит. Либо сводит и скажет, заплати, а я потом отдам. Фу, ***.

Гость
#8

300 рублей на еду не хватает, а ухаживать за вами на что он собрался? Складывается впечатление что он и замктил то с вами только чтоб денег перехватиь и пожрать на шару. Так что смело посылайте его на ***, нечего церемониться, посморитесь и слава богу

донна Ослабелла
#9

А чё вы заморачиваетесь, автор?? Судя по вашему посту, дело ясное. Отвечаете парню "отработаешь в постели разок-другой, тогда получишь свои 300 р.". Рискну предполжить, что он с удовольсвием станет с вами встречаться на таких условиях. У меня всё.

ВетальВитус
#10

да вы друг друга стоите, так что автор если вы его пошлете, он в обиде не будет

Гость
#11

Обещайте накормить, если трахнет вас качественно. Кормить не обязательно. Сам сольётся....

Чундра чучундра
#12
донна Ослабелла

А чё вы заморачиваетесь, автор?? Судя по вашему посту, дело ясное. Отвечаете парню "отработаешь в постели разок-другой, тогда получишь свои 300 р.". Рискну предполжить, что он с удовольсвием станет с вами встречаться на таких условиях. У меня всё.

Гениально, мне нравится))) 😂😂😂

Гость
#13
Гость

когда у кого-то не хватает 300р, то это капец же дно. просьба идиотская как и отмазка. чего бы сразу не сказать: если у тебя денег на жратву даже не хватает, то о каком совместном будущем можно вообще говорить? нормальные причины просить 300р - это карту чета заблочили, касса не принимает карты а у тебя только они и т.п. ситуации, когда вот прямо щас доступ к деньгам как-то независимо от тебя ограничился.

300 рублей тоже деньги. Кому как, для кого мелочь, а кому и на проезд порой не хватает, так что пусть считает как хочет. Раз вечно берет в долг, значит и ссаные 300 рублей ему ой как нужны. А вообще считаю просить у кого то в долг, даже мелкую сумму, последним делом. Сама редко беру и стараюсь сразу отдать, либо вообще не беру, что чаще всего и происходит.

Гость
#14
Гость

300 рублей тоже деньги. Кому как, для кого мелочь, а кому и на проезд порой не хватает, так что пусть считает как хочет. Раз вечно берет в долг, значит и ссаные 300 рублей ему ой как нужны. А вообще считаю просить у кого то в долг, даже мелкую сумму, последним делом. Сама редко беру и стараюсь сразу отдать, либо вообще не беру, что чаще всего и происходит.

разве это отменяет тезис о том, что если для тебя 300р это деньги - то ты на финансовом дне?

Василий
#15

Он всё равно обидится...

Гость
#16

Автор, вы в такое г вляпались.... настоящие мужики берут кредит, работают больше, меняют работу, занимают у друзей мужиков. Всё.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: