Гость
Статьи
Европа или квартира в …

Европа или квартира в рф

Здравствуйте! Мне 18 лет, я живу в Казахстане. Недавно я с маленькой суммы выиграла столько денег, сколько хватит либо на то, чтобы уехать из России в Чехию, например, и поступить там учиться и потом остаться там, либо на то, чтобы купить какую-нибудь однушку в России. Что бы вы выбрали? Единственное что останавливает от переезда это то, что моим родителям сейчас 63 и 65 лет. Но они не против, чтобы я уезжала. Дайте совет пожалуйста и без неуместного стеба.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Бордовенькая
#1

Конечно однушку в России!

Гость
#2

А как вы поедете в Чехию, там же вроде карантин. Там тоже много бизнесов пострадало, люди потеряли работу, на что там жить.

Гость
#3
Гость

А как вы поедете в Чехию, там же вроде карантин. Там тоже много бизнесов пострадало, люди потеряли работу, на что там жить.

Нет, в плане через год :) может ситуация улучшится

Гость
#4

Квартира лучше.

Гость
#5

Европа это однозначно, образование всегда важнее недвижимости

Гость
#6

Решать вам,но я бы купила квартиру в рф,в Чехии может не получиться,выучитесь вы,но также останетесь без жилплощади,ещё сколько лет пройдет пока заработаете.Устроиться в жизни везде не легко.Не факт что вы там останетесь на ПМЖ.

Гость
#7

Сами смотрите. Насколько я знаю в Чехии не просто найти работу и зарплаты небольшие, на квартиру не заработаешь.

Зефирка
#8

В РФ если брать квартиру, то только с целью дальнейшей перепродажи, потому что нормальнооплачиваемой работы нет, будешь работать только чтобы счета закрывать и еду покупать самую дешёвую.

В Чехию лучше. Пусть будет аренда квартиры, или работа самая низкоквалифицированная на 600 евро, но это лучше чем в РФ на 10 т.р. в месяц выживать.

Гость
#9

Конечно перебраться в Европу лучше.
В РФ если купить квартиру, то просто чтоб деньги вложить, чтоб инфляция из не съела. Сейчас наличкой не держите. Иди в другую купюру переводи или квартиру купи, а потом продашь.
Но в РФ делать нечего.
Работать просто чтоб коммуналку оплачивать и еду? Молодежи очень сложно. Уезжай пока молодая. Потом увязнешь.

Гость
#10

Если образование в Чехии (иной стране) даст Вам перспективы получения гражданства и нахождения высокооплачиваемой работы, то однозначно - образование зарубежом.
Если образование из серии "лишь бы была корочка", то смысла в нём нет. Даже если получите, работу не факт что найдёте. И что потом? Деньги вбуханы, ни квартиры, ни гражданства, ни васокооплачиваемой работы.
Какое образование-то хоть?

Гость
#11

Европа! Жырух-зависниц не слухайте. В Европе хорошо, в РФ плохо.

Волшебная Волшебница
#12

Живёте в Казахстане, а уезжать собрались из России? 😄

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Живёте в Казахстане, а уезжать собрались из России? 😄

Я там учусь просто) в Самаре

Гость
#14

Автор, учеба прежде всего, уезжайте в Европу, не упустите свой шанс. В Рф ситуация из года в год все хуже и никаких нет надежд на изменения к лучшему..

Гость
#15

Огласите образование, которое хотите получать.-))
Психолухи, фигологи, историки, социологи и прочие никчемушники здесь сами работу не могут найти.
Если что-то из популярных и развивающихся направлений - шансы на трудоустройство есть и хорошие.

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Я там учусь просто) в Самаре

В Самаре? Зачем? Вы какие языки знаете, кроме русского?

Гость
#17

потратьте деньги на учебу, это ваш билет в интеграцию в благополучной стране.из-за мигрантов, к сожалению, Европа теряет себя, но Чехия, Венгрия, скандинавские страны, Швейцария, Великобритания (две последние не входят в евросоюз, но чтобы однажды получить там работу, вам нужен будет EU work permit, с дипломом российского вуза вам тактично скажут, что вакансий нет).
То есть можете начать со страны попроще, скажем так, но в перспективе оказаться в очень достойном обществе.

Гость
#18
Гость

Огласите образование, которое хотите получать.-))
Психолухи, фигологи, историки, социологи и прочие никчемушники здесь сами работу не могут найти.
Если что-то из популярных и развивающихся направлений - шансы на трудоустройство есть и хорошие.

я филологог, презираемый вами: с помощью англ/немецкого заработала на учебу в Европе. Поступила, изучаю культуру и мой диплом позволяет мне проходить стажировки в лучших музеях мира (в прошлом году это был музей Прадо). Не всем интересен джава скрипт, найдутся возможности для каждой отрасли.

Гость
#19
Гость

я филологог, презираемый вами: с помощью англ/немецкого заработала на учебу в Европе. Поступила, изучаю культуру и мой диплом позволяет мне проходить стажировки в лучших музеях мира (в прошлом году это был музей Прадо). Не всем интересен джава скрипт, найдутся возможности для каждой отрасли.

филололог)) ололо, вижу вижу

Гость
#20
Гость

я филологог, презираемый вами: с помощью англ/немецкого заработала на учебу в Европе. Поступила, изучаю культуру и мой диплом позволяет мне проходить стажировки в лучших музеях мира (в прошлом году это был музей Прадо). Не всем интересен джава скрипт, найдутся возможности для каждой отрасли.

Возможности есть всегда, только их количество у различных направлений разительно (!) отличается. И отнюдь не в пользу гуманитариев.
То, что Вам лично удалось найти работу, означает только то, что лично ВЫ её нашли. А масса других, получивших подобное образование, остаются "за бортом", вынуждены либо переквалифицироваться, либо дообучаться, либо вообще работать не по специальности.
Инженерные направления, информационные технологии, химия / биология (не все направления!) значительно облегчают жизнь.
Как тот же ИТ спец с приличным образованием и даже без опыта, работу можно найти достаточно быстро (если не претендовать на начальный доход в размере сотни тысяч).
А вот что касается историка, музееведа, искусствоведа и культуролога - этих возможностей значительно меньше.-(
Знание языков сейчас - это необходимое дополнение к основной специальности.

Гость
#21
Гость

потратьте деньги на учебу, это ваш билет в интеграцию в благополучной стране.из-за мигрантов, к сожалению, Европа теряет себя, но Чехия, Венгрия, скандинавские страны, Швейцария, Великобритания (две последние не входят в евросоюз, но чтобы однажды получить там работу, вам нужен будет EU work permit, с дипломом российского вуза вам тактично скажут, что вакансий нет).
То есть можете начать со страны попроще, скажем так, но в перспективе оказаться в очень достойном обществе.

Знаете, а в РФ ей оставаться- это совсем без шансов на нормальную жизнь!
Пускай едет и пытается пока молодая.

Гость
#22
Гость

Знаете, а в РФ ей оставаться- это совсем без шансов на нормальную жизнь!
Пускай едет и пытается пока молодая.

об этом и был мой комментарий, как бы...

Форум: Дом
Всего: 20 933 темы
Новые темы за все время: 18 878 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем