Гость
Статьи
Нужно ли разуваться …

Нужно ли разуваться при посещении услуг на дому?

Сейчас очень много, кто оказывает услуги на дому, ноготочки и т.п. так вот, если мне хозяйка не предлагает бахилы или одноразовые тапочки, имею ли я право пройти в обуви, даже если она грязная? Мне не очень хотелось бы ходить ногами, где ходит много людей.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас дома для каждого гостя есть одноразовые тапочки? именно новые, а для каждого?

Гость
#2

из какого ты захолустья? дикари, бл.ть

Гость
#3

Обалдели что ли? Нет, конечно. Носите бахилы или тапочки с собой. Вам деньги платят за услуги Ваши. Вот Вы и обеспечивайте сервис.

Гость
#4

Носки надень

Гость
#5

бахилы свои новые

Гость
#6

Если вам не предлагают бахилы, то достаньте их из своей сумочки и натяните на свою обувь.

Гость
#7

Мой мастер по маникюру недавно уволилась из салона и переоборудовала обычную однушку себе под салон - пока говорит надевать бахилы на обувь. Думаю, когда погода станет теплой и сухой, можно будет проходить в обуви без бахил.
А если вы ходите на маникюр в обычную квартиру, где вас просто приглашают за оборудованный столик, то наверное лучше снять обувь и не топтать чужие ковры)

Гость
#8
Гость

у вас дома для каждого гостя есть одноразовые тапочки? именно новые, а для каждого?

Но это же уже как общественное место получается! Разумеется, для каждого гостя у меня тапочек нет, но я и услуги на дому не оказываю. Сейчас если после работы на ноготочки, просто беру с собой офисные балетки в которых хожу на работе и обуваю там

Гость
#9

Нет конечно, даже если чистая. Раз вы оказываете услуги на дому, то что мешает иметь при себе собственные тапочки? Или когда к вам записываются сразу оговариваете, что с вас одноразовые тапочки или бахилы или я не разуваюсь. Устраивает - записывайтесь, нет - свободен.

Гость
#10
Гость

Но это же уже как общественное место получается! Разумеется, для каждого гостя у меня тапочек нет, но я и услуги на дому не оказываю. Сейчас если после работы на ноготочки, просто беру с собой офисные балетки в которых хожу на работе и обуваю там

Если хотите сервис, то идите в салон, а не экономьте делая ногти на дому и требуя сервис нормального уровня

#11

Как интересно. Идете на дом к мастеру, чтобы сэкономить деньги, так как в салоне данные процедуры куда дороже, а вести себя собираетесь как жена олигарха? Денег нет, а замашки остались?
Потратьте лучше на психотерапию эти деньги. Или на книгу по психологии.

Гость
#12
Гость

Нет конечно, даже если чистая. Раз вы оказываете услуги на дому, то что мешает иметь при себе собственные тапочки? Или когда к вам записываются сразу оговариваете, что с вас одноразовые тапочки или бахилы или я не разуваюсь. Устраивает - записывайтесь, нет - свободен.

НЕ я оказываю, а я прихожу к тем, кто оказывает

Гость
#13
Гость

Обалдели что ли? Нет, конечно. Носите бахилы или тапочки с собой. Вам деньги платят за услуги Ваши. Вот Вы и обеспечивайте сервис.

Вот именно, я плачу, почему должна свои бахилы носить? Не мне платят, а я

Гость
#14
Гость

Вот именно, я плачу, почему должна свои бахилы носить? Не мне платят, а я

ты мыслишь правильно. бахилы должны быть у мастера для клиентов, но если их нет, то лучше снять обувь, чем демонстративно топтать ковер. Вы не подцепите грибок через носки и вряд ли там пИсали котики на пол, что вы обуетесь и испортите свою обувь.

Гость
#15
Королевишна

Как интересно. Идете на дом к мастеру, чтобы сэкономить деньги, так как в салоне данные процедуры куда дороже, а вести себя собираетесь как жена олигарха? Денег нет, а замашки остались?
Потратьте лучше на психотерапию эти деньги. Или на книгу по психологии.

Ага, а дома сидят, налоги не платят, берут наликом, а пройдёшь даже летом в босоножках - зыркают. В салоне дороже, но и она тоже дома работает экономит. Не может протереть после моей обуви пол?

#16

В чем проблема разуться, откуда такое неуважение? Или по вашему, там полы не моются годами и везде грибок? В своем доме вы гостей тоже в уличной обуви принимаете?
Кошмар какой-то...

Гость
#17
Гость

ты мыслишь правильно. бахилы должны быть у мастера для клиентов, но если их нет, то лучше снять обувь, чем демонстративно топтать ковер. Вы не подцепите грибок через носки и вряд ли там пИсали котики на пол, что вы обуетесь и испортите свою обувь.

а в чем заключается правильность мысли?
одна девушка пытается сэкономить - делая маникюр на дому, вторая - оказывая эти самые услуги на дому, не платя налоги, или за аренду места в салоне. Они обе жмотятся, и покупать бахилы или тапочки одноразовые никто не собирается.
Если хотите бахилы, чай\кофе и приятное обслуживание, то не экономьте на себе и таких вопросов возникать не будет

Гость
#18
Юленька

В чем проблема разуться, откуда такое неуважение? Или по вашему, там полы не моются годами и везде грибок? В своем доме вы гостей тоже в уличной обуви принимаете?
Кошмар какой-то...

Каждый по разному относится. Ну вот мне стремно ходить ногами голыми, где ходит много других людей. А если летом ноги вообще голые? Тоже разуваться? Никакого неуважения тут нет.

Гость
#19
Гость

Каждый по разному относится. Ну вот мне стремно ходить ногами голыми, где ходит много других людей. А если летом ноги вообще голые? Тоже разуваться? Никакого неуважения тут нет.

вот вы сами говорите " стремно ходить голыми ногами"
а в не оборудованное должным образом помещение ходить норм? то что обработка инструментов не известно как проводиться это тоже вам нормально?

Гость
#20
Гость

Вот именно, я плачу, почему должна свои бахилы носить? Не мне платят, а я

Вам там и супу плеснут легко. Только гроши давайте.

#21
Гость

Каждый по разному относится. Ну вот мне стремно ходить ногами голыми, где ходит много других людей. А если летом ноги вообще голые? Тоже разуваться? Никакого неуважения тут нет.

А вы к друзьям тоже в обуви ходите? А то мало ли кто там до вас своими грязными ногами ходил.

Если сама мастер ЖИВЕТ в этой квартире и заинтересована в привличении клиентов и хорошем обслуживании, то она озабочена чистотой помещения в несколько раз больше обычных людей.

Подумайте хоть на минуту о том, как человеку будет неприятно, а если запись плотная, то ей как потом за вами полы намывать???

Или вы ходите на процедуры в какой-то притон? Вот в таком случае, я бы больше даже не за ноги волновалась.

А извините, летом взять с собой носочки - вообще не проблема, раз вы так переживаете.

Гость
#22
Гость

вот вы сами говорите " стремно ходить голыми ногами"
а в не оборудованное должным образом помещение ходить норм? то что обработка инструментов не известно как проводиться это тоже вам нормально?

Я раньше ходила в салон к одному мастеру, меня все устраивало, но она решила работать дома, клиентов у неё много. Вот и меня позвала тоже. В целом у неё удобно оборудована рабочее пространство и как раз получается недалеко от входа. Бахил и тапочек не предлагается, поэтому я решила что можно ходить в обуви. Сейчас грязно, беру балетки, в которых в офисе на работе хожу. Летом, если буду к ней ходить, и она не изменит условий, разуваться переобуваться не буду вообще

Гость
#23
Гость

Я раньше ходила в салон к одному мастеру, меня все устраивало, но она решила работать дома, клиентов у неё много. Вот и меня позвала тоже. В целом у неё удобно оборудована рабочее пространство и как раз получается недалеко от входа. Бахил и тапочек не предлагается, поэтому я решила что можно ходить в обуви. Сейчас грязно, беру балетки, в которых в офисе на работе хожу. Летом, если буду к ней ходить, и она не изменит условий, разуваться переобуваться не буду вообще

ну я бы наверное на месте мастера отказала вам в посещении, к тому же вы сами говорите у нее много клиентов

Гость
#24

Тут вопрос, кто кому нужнее - вы мастеру или мастер вам. Кто менее нужен, с того и бахилы.

Гость
#25

Но в целом мне не ясно. Мастера на дому экономят явно больше, чем я при походе в салон на ногти. Почему не могут купить бахилы? Если хотят и на бахилах экономить, в чем сложность вечером протереть пол?

Гость
#26
Гость

ну я бы наверное на месте мастера отказала вам в посещении, к тому же вы сами говорите у нее много клиентов

Пока не отказала. )) я полагаю что и другие кто—то не разуваются.

Гость
#27
Гость

Я раньше ходила в салон к одному мастеру, меня все устраивало, но она решила работать дома, клиентов у неё много. Вот и меня позвала тоже. В целом у неё удобно оборудована рабочее пространство и как раз получается недалеко от входа. Бахил и тапочек не предлагается, поэтому я решила что можно ходить в обуви. Сейчас грязно, беру балетки, в которых в офисе на работе хожу. Летом, если буду к ней ходить, и она не изменит условий, разуваться переобуваться не буду вообще

Значит не будешь ходить, скотница.

Гость
#28
Гость

Но в целом мне не ясно. Мастера на дому экономят явно больше, чем я при походе в салон на ногти. Почему не могут купить бахилы? Если хотят и на бахилах экономить, в чем сложность вечером протереть пол?

Патамушта, скотница, за все всегда платит покупашка.

Гость
#29
Гость

Тут вопрос, кто кому нужнее - вы мастеру или мастер вам. Кто менее нужен, с того и бахилы.

Ну раз явных возражений на мою обувь нет, значит я нужнее, могу и буду ходить в обуви, как мне удобно. Или пусть бахилы тапки выдаёт.

#30
Гость

Но в целом мне не ясно. Мастера на дому экономят явно больше, чем я при походе в салон на ногти. Почему не могут купить бахилы? Если хотят и на бахилах экономить, в чем сложность вечером протереть пол?

Так полы моют для того чтобы было чисто и чтобы можно было спокойно ходить без обуви! И если мастер адекватный, то полы моются там каждый день, а то и два раза в день.

Вы на секунду представьте, что там будет если каждая начнет в слякоть в обуви проходить. Это все еще КВАРТИРА, в которой человек ЖИВЕТ, зачем ей специально разводить грязь, если проще отказаться от клиентки которая так хочет испачкать пол.

Да и вообще, почему бы вам самой не спросить у мастера как вам быть?

А бахилы в слякоть бесполезны, да еще и порваться могут, получится та же грязь.

Гость
#31
Юленька

Так полы моют для того чтобы было чисто и чтобы можно было спокойно ходить без обуви! И если мастер адекватный, то полы моются там каждый день, а то и два раза в день.

Вы на секунду представьте, что там будет если каждая начнет в слякоть в обуви проходить. Это все еще КВАРТИРА, в которой человек ЖИВЕТ, зачем ей специально разводить грязь, если проще отказаться от клиентки которая так хочет испачкать пол.

Да и вообще, почему бы вам самой не спросить у мастера как вам быть?

А бахилы в слякоть бесполезны, да еще и порваться могут, получится та же грязь.

Так я сейчас просто беру сменку, в которой в офисе хожу. Возражений не было, хотя я не спрашивала. Грязи явной нет, но у меня есть сомнение, что другие не проходят в обуви тоже. Просто под столиком видела слегка заметные следы, явно от ножек в зимних ботиночках

Халя
#32

Если воспитана, то снимет обувь. Если нет, то так пойдет. Бахилы все равно держать придется. Есть такие тупые самки, которые думают, что за их жалкие 2 тысячи, мы им теперь адницу должны вылизывать. И ноют когда ты поднимешь цену за услуги немного, даже не понимая, что расходные материалы после НГ подорожали в 2-3 раза. Те же одноразовые перчатки например с 350 руб. за упаковку подорожали до 1080р. А особо поднимать цену нельзя, иначе потеряешь клиентку. Включайте стоимость бахил в стоимость услуг, а те кому не понравится пусть разуваются.

#33
Гость

Так я сейчас просто беру сменку, в которой в офисе хожу. Возражений не было, хотя я не спрашивала. Грязи явной нет, но у меня есть сомнение, что другие не проходят в обуви тоже. Просто под столиком видела слегка заметные следы, явно от ножек в зимних ботиночках

Ну так спросить у мастера напрямую, что вам мешает? Возможно, у нее нет каких-то конкретных требований и вы без причины проблемы себе придумываете.

Я, например, ходила к девушке на дом, там все разувались и всегда было чисто, что не придраться. Если бы пришла, а там пол в грязи или песке, даже не проходила бы дальше. Все же для меня есть разница между мастером в студии и мастером на дому. Как можно пускать толпу людей в свой дом в уличной обуви - для меня загадка.

Гость
#34
Халя

Если воспитана, то снимет обувь. Если нет, то так пойдет. Бахилы все равно держать придется. Есть такие тупые самки, которые думают, что за их жалкие 2 тысячи, мы им теперь адницу должны вылизывать. И ноют когда ты поднимешь цену за услуги немного, даже не понимая, что расходные материалы после НГ подорожали в 2-3 раза. Те же одноразовые перчатки например с 350 руб. за упаковку подорожали до 1080р. А особо поднимать цену нельзя, иначе потеряешь клиентку. Включайте стоимость бахил в стоимость услуг, а те кому не понравится пусть разуваются.

А у вас часто проходят в обуви? Что-то говорите им или не возражаете?

я против
#35
Гость

а в чем заключается правильность мысли?
одна девушка пытается сэкономить - делая маникюр на дому, вторая - оказывая эти самые услуги на дому, не платя налоги, или за аренду места в салоне. Они обе жмотятся, и покупать бахилы или тапочки одноразовые никто не собирается.
Если хотите бахилы, чай\кофе и приятное обслуживание, то не экономьте на себе и таких вопросов возникать не будет

а вдруг у автора грибок или лишай, или на подошве собачье га***о прилипло? автор значит боится заразы, а маникюрша типа ее стерильной считает?

Гость
#36
Юленька

Ну так спросить у мастера напрямую, что вам мешает? Возможно, у нее нет каких-то конкретных требований и вы без причины проблемы себе придумываете.

Я, например, ходила к девушке на дом, там все разувались и всегда было чисто, что не придраться. Если бы пришла, а там пол в грязи или песке, даже не проходила бы дальше. Все же для меня есть разница между мастером в студии и мастером на дому. Как можно пускать толпу людей в свой дом в уличной обуви - для меня загадка.

Может и придумываю. Спросить тоже как-то неудобно )) вроде вмегда принято разуваться, но тут как бы и не совсем дом. Как думаете, если мастер ничего не говорит когда проходишь в обуви, можно это расценивать как согласие?

У входа коврик хороший у неё, специальны, и у порога и у двери. Может она и предусматривала, что в рабочую зону будут так проходить

Халя
#37
Гость

А у вас часто проходят в обуви? Что-то говорите им или не возражаете?

Я ложу бахилы. А если какая то тваррь не хочет их одевать, то с ней мы прощаемся.
А если она начинает приэтом права качать, то бью ей в рыло. Нужно быть воспитанной.

Гость
#38
Юленька

Ну так спросить у мастера напрямую, что вам мешает? Возможно, у нее нет каких-то конкретных требований и вы без причины проблемы себе придумываете.

Я, например, ходила к девушке на дом, там все разувались и всегда было чисто, что не придраться. Если бы пришла, а там пол в грязи или песке, даже не проходила бы дальше. Все же для меня есть разница между мастером в студии и мастером на дому. Как можно пускать толпу людей в свой дом в уличной обуви - для меня загадка.

Обычно, когда к кому приходишь домой, у кого никогда не была, говорят, вот тут можно разуться. Я первый раз пришла, ещё слякоти не было, она дала мне вешалку для верхней одежды, я немного помялась, она взгляд немного на ноги перевела, я в ботиночках, говорит, проходите, проходите, ну я так поняла, что можно в обуви. Сейчас слякоть, просто беру сменку, чтобы не топтать грязь.

Гость
#39
Халя

Я ложу бахилы. А если какая то тваррь не хочет их одевать, то с ней мы прощаемся.
А если она начинает приэтом права качать, то бью ей в рыло. Нужно быть воспитанной.

А бахилы то в чем проблема одеть? Есть такие, кто отказываются?

Халя
#40
Гость

А бахилы то в чем проблема одеть? Есть такие, кто отказываются?

Одна такая была. У меня не квартира, а кабинет свой, но я не могу после каждой клиентки мыть пол. У меня даже перерывов между ними не бывает. Она много выпендривалась, теперь лечит нос.

Гость
#41
Халя

Одна такая была. У меня не квартира, а кабинет свой, но я не могу после каждой клиентки мыть пол. У меня даже перерывов между ними не бывает. Она много выпендривалась, теперь лечит нос.

Если Бы меня ударили, пошла бы в полицию прямо сразу с разбитой физией и написала заявление. И никаких соглашений сторон. Опыт был. И все )

я против
#42
Гость

Если Бы меня ударили, пошла бы в полицию прямо сразу с разбитой физией и написала заявление. И никаких соглашений сторон. Опыт был. И все )

быдляцкий опыт был? это как надо разозлить человека, чтобы он вместо услуги в морду дал?))

Халя
#43
Гость

Если Бы меня ударили, пошла бы в полицию прямо сразу с разбитой физией и написала заявление. И никаких соглашений сторон. Опыт был. И все )

Терпила? Мусорнулась бы?

Гость
#44
я против

быдляцкий опыт был? это как надо разозлить человека, чтобы он вместо услуги в морду дал?))

Это в другой ситуации было. А так я вежливая, нервишки у другой стороны сдали в словесном конфликте, она меня ударила, разбила телефон, а я сразу 02 и победила ))

Гость
#45
Халя

Терпила? Мусорнулась бы?

Вообще не вопрос. Цель достигнута, обидчик наказан, моральное удовлетворение получено. Но в нос из-за бахил - это перебор явно. Мне бы давали, вообще не вижу проблемы их одеть. Странно, что такие есть, кто отказывается

Халя
#46
Гость

Вообще не вопрос. Цель достигнута, обидчик наказан, моральное удовлетворение получено. Но в нос из-за бахил - это перебор явно. Мне бы давали, вообще не вижу проблемы их одеть. Странно, что такие есть, кто отказывается

Я её культурно попросила обуться. Эта толстая отказалась уверяя меня в том, что может испачкаться надевая их. Тогда я попросила покинуть салон и сказала, что не стану её обслуживать. Она стала качать права что ждала записи две недели и попыталась пройти так. Я ее стала удерживать. Она меня оттолкнула. Мне пришлось ударить её ладонью. Попала в нос, да так удачно что аж сопля вылетела. Только тогда она опомнилась, стала визжать и выбежала. Есть и такие кошмарные. Мы мастера тоже люди и тоже хотим чтобы нас не считали обслугой.

Гость
#47

ты, мор да, входя в чужой дом, не гадь. одень копеечные целлофановые пакеты. уважай клиента, он позволяет тебе продлить твою ничтожную жизнь, оплачивая твои неумелые старания угодить хозяйским ногтям

Гость
#48

Автор не адекватная что ли? Так сиди дома, не ходи к мастерам, никто тебя туда силком не тащит.

Гость
#49
Королевишна

Как интересно. Идете на дом к мастеру, чтобы сэкономить деньги, так как в салоне данные процедуры куда дороже, а вести себя собираетесь как жена олигарха? Денег нет, а замашки остались?
Потратьте лучше на психотерапию эти деньги. Или на книгу по психологии.

Не смешите. У моего мастера маникюра на дому стоит 1500, а точно такое же в салоне 1200, и салон этот далеко не эконом класса. Туда же ламинирование, наращивание ресниц, визаж тоже на дому дороже. Цена зависит от мастера, а не места.

Злюка
#50
Гость

Обалдели что ли? Нет, конечно. Носите бахилы или тапочки с собой. Вам деньги платят за услуги Ваши. Вот Вы и обеспечивайте сервис.

Так это она домой к мастеру приходит, услугу ей обеспечивать должны, а платит как раз она.