Гость
Статьи
уборка

уборка

Как часто вы убираете дома? И сколько времени у вас это занимает? #уборка

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбиваю всю уборку на 6 операций и делаю каждую в определенный день недели. Занимает каждая операция от 10 минут до 2 часов. Один день выходной. Тратить на уборку половину дня и потом падать - не мое. Генералку делаю раз в квартал, но привлекаю помощницу.

Гость
#2

Ненавижу уборку.Могу месяц спокойно спотыкаться о мусор и вещи,а потом в один день,как лысый из рекламы,выдраить всю квартиру.

Гостья
#3

Пылесосим пол и чистим ковер 1-2 раза в неделю по 15 минут. В зависимости от того насколько лень. Ну, приходится, все таки в доме большая шерстяная собака, коты, если реже пылесосить, то по полу будет неприятно голыми ногами ходить. Полы моем раз в месяц примерно, и пыль заодно протираем со столов компьютерных, и стены ещё протираем заодно. Ну, мы в деревне, за городом, здесь пыль не особо копится. Что ещё, окна моем раз в полгода. На кухне плиту и стол протираем сразу после готовки раз в день. Холодильник ещё моем раз в квартал наверное. Вроде все. В целом может полчаса-час в неделю уходит на уборку.

Гость
#4

Приходящая уборщица раз в неделю убирает за 4-5 часов. Мы порядок поддерживаем в течении недели

#5

Раз в 2 недели убираемся. Уборка занимает где-то час. Живем вдвоем, животных и детей нет, так что грязи тоже особо нет.

Гость
#6

Раз в неделю. Где то час занимает. У меня маленькая квартирка, животных нет.

Гость
#7

Убираюсь 1-3 раза в неделю (зависит от обстоятельств), можно было бы и нежно у меня волосы длинные сыпятся. На уборку уходит где-то минут 20.

Не автор
#8

Один раз в неделю: пылесошу и мою полы, чищу сантехнические и пыльс телевизора и пары полок протираю.
Где-то час наверное.
Генеральную делаю перед приходом гостей :) ну и то, для многие наверное это обычная :)

Гость
#9

Пришла с работы всюду пыль лежит, думаю, дай и я полежу.

Лола
#10

Убираюсь раз в три дня, занимает часа полтора. Раньше уходило больше времени, но теперь полы за меня убирает робот-пылесос iRobot Braava jet m6 , он и пыль может собрать, и влажной тряпочкой пройтись по полу, это очень экономит мне время и силы.

Жанна
#11

Раз в день, но не во всей квартире. Сейчас дети маленькие, полы каждый день мою. Ещё и кот, шерсть везде. Чтоб не заразились бякой, таблетки для мытья пола Нэппиклаб в воду кладу, обеззараживают.
Но вот высокие полки протираю редко, хехе

Жанна
#12

Помоюсь - мою ванну. Почистила зубы - протерла раковину. Протираю пыль - мою пол, у меня средство для пола и всех поверхностей, с сайта Нэппиклаб. Думаю, раз развела, так всё им и протру сразу)) короче, каждый день, несколько раз по несколько минут

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем
Предыдущая тема