Гость
Статьи
Дом или квартира?

Дом или квартира?

У меня то и другое но не могу понять что лучше

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

дом, конечно. Но в доме нужна физическая сила, работа. Своя или наемная.

Гость
#2
Лапусик

дом, конечно. Но в доме нужна физическая сила, работа. Своя или наемная.

Ну в доме да там места много

Гость
#3

Каждому своё.
Соседи в многоквартирном доме могут быть как плюсом так и минусом
Обслуживание дома - дело хлопотное
И главное - вопрос инфраструктуры (квартиры тоже бывают на отшибах, как и дома со всеми удобствами)

#4

Жила и в доме, и в квартире. Если нет детей, животных - лучше квартира с подземным гаражом и вменяемыми соседями.

Инна Вагина
#5
Каменный Гость

Жила и в доме, и в квартире. Если нет детей, животных - лучше квартира с подземным гаражом и вменяемыми соседями.

У меня такой вполне вменяемый сосед пожар устроил этажом ниже. Теперь живем в загородном доме.

Эльза
#6

Я мечтаю о своём доме с огромным забором, который бы убивал током каждого непрошеного кто подойдёт ближе чем на метр к моему забору.

Счастливый пень
#7

В дом всякая *** лезет. В квартире откючил телефон, дверной звонок и красота.

Эльза
#8
Счастливый пень

В дом всякая *** лезет. В квартире откючил телефон, дверной звонок и красота.

Да, конечно, красота..... шум от соседей со всех сторон, облучение кучей вайфай роутеров... и постоянная опасность от того что в любой момент кто-то из соседей может устроить пожар или решит уйти в мир иной взорвав себя газом.
Квартиры в бетонном муравейнике это пытка над нормальным человеком

#9

Таунхаус. Вроде и как дом, а вроде и квартира. Особенно хорошо если в центре

Эльза
#10
HanaLOP

Таунхаус. Вроде и как дом, а вроде и квартира. Особенно хорошо если в центре

Я тоже такой вариант рассматривала, но! там слышимость ***... это та же новостройка из гов_на и палок. Очень тонкие стены и никакой звукоизоляции

Гость
#11

Если есть большая семья с физически крепкими мужчинами, детьми, собаками, лучше дом. В остальных случаях это слишком тяжело (и страшно).

Гость
#12

Лично для меня предпочтительней и комфортней только квартира!!! Насчет нормальных адекватных соседей, поддерживаю комментарии выше на все 100 и более какие есть проценты. Как ни крути, но это самое главное и основная составляющая спокойного жития с хорошими соседями. Говорят же:« Ты не только квартиру покупаешь, а соседей...». В свое время жила и в доме, до того, как уехала учиться в город. Так вот все то время всегда завидовала городским и мечтала именно о жизни в квартире, а не в доме. И еще очень небезопасно и страшно жить в частном доме даже при наличии собак и членов семьи мужского пола, также как и в квартирах. В общем если суждено, то убить и прибить могут как и в частном доме, так и в квартире.

Гость
#13
Счастливый пень

В дом всякая *** лезет. В квартире откючил телефон, дверной звонок и красота.

А я вообще провода перерезала, чтобы больше никто и никогда не трезвонил в дверь. Телефонный аппарат давно убрала. Лежит где- то на лоджии пылится.

#14
Эльза

Я тоже такой вариант рассматривала, но! там слышимость ***... это та же новостройка из гов_на и палок. Очень тонкие стены и никакой звукоизоляции

Слышимость решается шумоизоляцией. В любых новостройках с ней есть проблемы и обычно сильные

Эльза
#15
HanaLOP

Слышимость решается шумоизоляцией. В любых новостройках с ней есть проблемы и обычно сильные

А мне кажется, не решается. Нужно было сразу с звукоизоляцией строить нормальной. А в квартире лепить ещё одну квартиру это как мёртвому припарка