Гость
Статьи
Мужчина предлагает мне …

Мужчина предлагает мне продать дом квартиру а он свою квартиру продать

Мужчина предлагает мне продать дом кваритру а он свою квартиру продать и купить один большой дом. Это хитрый план надурить меня?
Я стала общаться с парнем. Он знает что у меня есть недвижимость частный дом и квартира. У него есть квартира в центре города. Мы просто сейчас живём. Не в браке. И он стал мне говорить мол давай продадим твой дом квартиру и он свою продаст и купим за эти деньги большой частный дом. Я не хочу потому что мне кажется что он хочет на мне наживиться и просто надурить. Всё равно я понимаю все будет он оформлять. Но мне кажется что это хитрый план. Я ему нужна только ради того чтобы на мне наживиться??? А вдруг развод и куда мне идти? Он скажет все он купил

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно вам опасно это делать, или только на вас оформлять,или в браке это делать.

Гостья_А
#2
Гость

Конечно вам опасно это делать, или только на вас оформлять,или в браке это делать.

Не факт, что её квартира + дом по стоимости равны стоимости его квартиры. Может, её вклад окажется больше, а делить потом поровну надо.

Гостья_А
#3

Я бы не торопилась продавать своё имущество. Тем более что вы не в браке. Он оформит новый дом на себя и всё. При расставании Вы даже не сможете претендовать на половину.
Да и то, даже если в браке, у Вас должно быть место, куда можно будет уйти в случае чего. Или, например, чтобы сдавать и копить на что-то.

Гость
#4
Гостья_А

Не факт, что её квартира + дом по стоимости равны стоимости его квартиры. Может, её вклад окажется больше, а делить потом поровну надо.

На сколько я знаю,если она подтвердит что это были вложения с её добрачного имущества,ей и достанется большая часть. Если не так , поправьте.

Гость
#5

Вы сами знаете ответ. Почему вы в себе сомневаетесь? Он вас обрабатывает? Вы друг другу никто. Это ЧУЖОЙ человек, какие вообще могут быть дела. Вам мало примеров когда люди теряют все? Хотите судьбу испытать? Если вы вообще допускаете такие мысли, то весьма вероятно, что ваша недвижимость вам досталась в наследство и вы до конца не прочувствовали как тяжело на нее заработать. Второй вариант:заработали сами, но тут уж какой-то дуростью попахивает. Приношу извинения за выражение, я не обидеть вас хочу. Ответ: ни в коем случае, бегите... Как пример на форуме попадалась "История Саймона Левашева".

Гостья_А
#6
Гость

На сколько я знаю,если она подтвердит что это были вложения с её добрачного имущества,ей и достанется большая часть. Если не так , поправьте.

Так всё, что приобретено в браке, делится поровну. Даже если куплено кем-то одним.
Не делится добрачное имущество, если оно есть на момент развода.
Можно, наверное, оформить дом на двоих с указанием долей (равных или в зависимости от сумм взносов). Тогда, видимо, и делиться будет в соответствии с долями.
Но я тоже не юрист.
В любом случае, парень слишком уж резво нацелился на имущество автора. Подозрительно это.

Гость
#7

Добрачное не продвать. А новоявленного Остапа Бендера слать на три известные буквы. Предложите взять совместную ипотеку на большой дом. Тогда и поймете чего хочет ваш партнер.

Гость
#8

Все оформляется в долях … через юриста , риелтора , нотариуса . Что значит все он делать будет ? 😅 в браке или нет лучше всего долями - половинами или частями в зависимости от вложений средств . Подписываться или нет ваше дело . Главное что бы было право собственности на двоих и кадастровый паспорт на двоих так же . Вопрос в другом - вы еще не в браке , у вас нет детей .. зачем это вам ? Расширение / улучшение жилищных условий происходит по мере увеличение заработка - есть на что купить лучшее себе или по мере разрастания семьи .. а сейчас это глупость несусветная делать ! Если так хочет пускай в ваш загородный дом повкладывается, его же тоже можно расширить и тд ;)

Гость
#9

А зачем с человеком, который вам не муж, покупать общую недвижимость? Это же сложно, надо как-то ее оформлять в собственность в долях в зависимости от того, кто сколько денег вложил в покупку, а потом, когда вы разойдетесь, как вы будете этот дом делить, придется же его продавать? Это гемор лишний и потеря денег. Если он хочет с вами съехаться, вам достаточно снимать с ним жилье - дом, квартиру, что угодно.

Гость
#10

Вам что, 5лет?
Вы ему никто и он вам тоже. Какая совместная недвижимость?

#11

Автор, правильно переживаете. И что значит «он будет оформлять»? Деньги от продажи муж/мужик может просто украсть, даже в банке - просто не донесет до кассы, прикинется больным и выйдет/убежит. Даже если он честный и вы купите совместное жильё переведя деньги каждый со своего счета, то тоже можете остаться без жилья. Муж может сделать вашу жизнь невыносимой, вы подадите на развод, а он откажется продавать дом и отдавать вам половину денег. А вы свою долю только за копейки сможете «чёрным» риэлторам продать. И на эти копейки больше ничего уже купить не сможете. Всегда лучше иметь своё личное имущество. И лучше до замужества улучшить свою квартиру: продав свой дом, добавив и купив новую/удобную. А для большого совместного дома можно и ипотеку взять. Можно даже долю мужа увеличить договором, если его дом будет продан для первого взноса. Но свою квартиру вам надо иметь. Её сдавать можно и ипотеку гасить.

#12
Гость

На сколько я знаю,если она подтвердит что это были вложения с её добрачного имущества,ей и достанется большая часть. Если не так , поправьте.

Это в теории. Пример из жизни: в нашем доме дорогие квартиры, трешка 45 млн. Соседи развелись 5 лет назад. Что у них произошло я не знаю, но жена забрала двух детей и уехала. Пять лет у мужика арестованы все счета и банковских карт у него нет. Продавать квартиру он отказался. Пять лет он жил в трешке один и не на какие уступки не шел. Жена решила продать свою долю и продала за 12 млн. За эти деньги она с детьми сможет купить только однушку в простом доме в нашем районе. Мужик просто гадил своей жене и детям. А может продуманный и за 15 мил. выкупит теперь долю у новых собственников. Мстительный мужик гадит даже своим детям. ((

Бабкины трусы
#13

Мошенник. Надо говорить - живу с родственниками. Имущества нет. Меня не учили этому. Я болтала всем, и коллегам, и шавкам и кавалерам. Зря. Появился жених, ушлый, ничего у него нет из имущества, всю жизнь живёт у бап и давай меня мутить "В твоём доме 15 лет назад были крысы, зачем такой дом, чего не продашь". А в анамнезе у него - жил со второй женой, она продала дом своих родителей и осталась с двумя детьми (пасынки) на съемной квартире. Где делись деньги? Странная история. Когда женились, у неё был дом и работа в гос службе, а на момент развода она без жилья и работает маникюршей. Та зачем мне это. Бросила его. Я хочу стремится вперёд, мне бедовые мужики не нужны.

Бабкины трусы
#14
Гость

На сколько я знаю,если она подтвердит что это были вложения с её добрачного имущества,ей и достанется большая часть. Если не так , поправьте.

Перед кем она должна подтвердить? Мазохизм какой-то. Ввязываться в историю, уже готовясь бегать и кому то подтвердить. А где любовь ? Сплошное саморазрушение. В любви не нужны жертвы в виде квартир и домой. Общих детей нет. Как и семьи нет. А уже объединять жильё. Нелогично.

Бабкины трусы
#15
Гость

А зачем с человеком, который вам не муж, покупать общую недвижимость? Это же сложно, надо как-то ее оформлять в собственность в долях в зависимости от того, кто сколько денег вложил в покупку, а потом, когда вы разойдетесь, как вы будете этот дом делить, придется же его продавать? Это гемор лишний и потеря денег. Если он хочет с вами съехаться, вам достаточно снимать с ним жилье - дом, квартиру, что угодно.

Я и с отцом ребенка не хочу никаких общих историй. И замуж официально не хочу. Это что то меняет в отношениях? Если любит, будет выполнять обязанности и растить своего ребенка. Если у мужчины в голове и душе - дыра и пуля, то хоть на голову натяни его свидетельство о браке, он не будет кормить своего ребенка. Вот так дуры и оказываются у разбитого карыта - алименты бывший не платит, типа не с чего, а пособия ей не положены, ТК она разведенка, а не мать одиночка. Это для куриц с работы она мать одиночка. А перед законом она разведенка и трясти должна бывшего мужа. Ну так если не трясется ? Есть такие мужчины, они могут и матом крыть, и ударить. Уж точно не захочешь его трясти лишний раз. Поэтому..... Замуж не хочу. Люди себя спустя время проявляют. И подруги, и коллеги, и мужчины. Зачем объединять дома, семьи, капиталы ? Каждый сам по себе.

Научила жизнь и примеры людей.

Гость
#16

Не трогайте добрачное имущество. Мужчинам не доверяйте никогда. Потом судиться замучаетесь, доказывать, что ваши вложения тоже есть.

Гость
#17
Бабкины трусы

Мошенник. Надо говорить - живу с родственниками. Имущества нет. Меня не учили этому. Я болтала всем, и коллегам, и шавкам и кавалерам. Зря. Появился жених, ушлый, ничего у него нет из имущества, всю жизнь живёт у бап и давай меня мутить "В твоём доме 15 лет назад были крысы, зачем такой дом, чего не продашь". А в анамнезе у него - жил со второй женой, она продала дом своих родителей и осталась с двумя детьми (пасынки) на съемной квартире. Где делись деньги? Странная история. Когда женились, у неё был дом и работа в гос службе, а на момент развода она без жилья и работает маникюршей. Та зачем мне это. Бросила его. Я хочу стремится вперёд, мне бедовые мужики не нужны.

+1 .. по молодости тоже говорила что своя квартира, не видела смысла врать .. появился жених тоже ушлый - повстречались и он мне выдал ; покажи документы на свою квартиру .. мне надо знать что она твоя и почему в коттедж его мои родители не приглашают 😂🙈 хотел посмотреть . Погуглил , узнал что это дорогой посёлок рядом с Мск у них 😅 после этого всем говорила что у меня ничего нет 😁 квартира родителей - пустили пожить пока замуж не выдадут 😂

Гость
#18
Гость

Не трогайте добрачное имущество. Мужчинам не доверяйте никогда. Потом судиться замучаетесь, доказывать, что ваши вложения тоже есть.

Как вариант вкладывать и покупать оформляя большую долю на ребёнка . Нотариально можно заверить что доля отца ребёнку уходит . Такие дома/ квартиры считаются «черной меткой» что бы папаша потом что-то продал с несовершеннолетним прописанным это жо_пу порвать ему придется .. предоставит альтернативу ребёнку , не хуже и не лучше с разрешения органов опеки и с их сопровождением сделки на всех этапах

Гость
#19

Зачем ты ему сказала, что у тебя есть квартира? Ну зачем?

Гость
#20
Гость

+1 .. по молодости тоже говорила что своя квартира, не видела смысла врать .. появился жених тоже ушлый - повстречались и он мне выдал ; покажи документы на свою квартиру .. мне надо знать что она твоя и почему в коттедж его мои родители не приглашают 😂🙈 хотел посмотреть . Погуглил , узнал что это дорогой посёлок рядом с Мск у них 😅 после этого всем говорила что у меня ничего нет 😁 квартира родителей - пустили пожить пока замуж не выдадут 😂

У моей коллеги была история, тоже ухаживал, пришел, осмотрелся и говорит :"Ну квартира в принципе ничего, можно на тебе женится" Она нам на обеде рассказала, так потом целый час всем отделом смеялись). Выгнала его в этот же вечер. Говорит, таких быстрых отношений у меня еще не было).

Гость
#21

Все жто делается ПОСЛЕ заключения брака. И, желательно, в равных долях. А то останетесь без недвижимости, без денег. И даже в браке надо иметь какую-то жилплощадь "про запас". Мало ли, как жизнь сложится и куды бечь? В теплотрассу?

Гость
#22
Гостья_А

Так всё, что приобретено в браке, делится поровну. Даже если куплено кем-то одним.
Не делится добрачное имущество, если оно есть на момент развода.
Можно, наверное, оформить дом на двоих с указанием долей (равных или в зависимости от сумм взносов). Тогда, видимо, и делиться будет в соответствии с долями.
Но я тоже не юрист.
В любом случае, парень слишком уж резво нацелился на имущество автора. Подозрительно это.

Где гарантия, что поделится пополам? Суд вынесет решение - разделить, но делить должны сами супруги. Никто не будет вместо них бегать и искать размен или продавать. А как продать, если один против? Никак. Это же не вилки-ложки разделить, типа, тебе 5 и мне 5, тебе 10 и мне 10. Мужик упрется и будет тянуть волынку и год, и два, и десять.

Гостья
#23

СПб, 90е. Жила тут девушка с примесью южных корней, со своей квартирой наследственной от отца, сошелся с ней южанин. Решили переезжать в Москву. Он занимался продажей её квартиры, и ни квартиры, ни мужика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: