Гость
Статьи
Что все это значит?

Что все это значит?

Вечер в хату) недавно отметила в себе странности: могу 2 раза за день перемыть пол и обязательно с хлоркой, много хлорки, люблю мокрые чистые поверхности, ВЕЗДЕ И ВСЕ у меня по коробочкам, обожаю писать списки, считать примерно сколько придется потратить, всегда поправляю вещи на полках, книги, чтоб по линии стояли, по высоте все расставляю. Раньше такого не замечала за собой, а сейчас прям богиня порядка. Игрушки по коробками:мелкие, средние, мозайка, карточки, липучки ну и короче список бесконечный. На кухне такая же "красота". Вещи мелкие(трусы, носки) по коробочкам, везде коробкиииии, караул! А проблеиа моя в том, что я не могу остановиться. Я это все почти каждый день проверяю, поправляю. В семье у нас проблемы, стресс на постоянной основе уже года 3 и видимо мое поведение ни что иное, как последствия. Мне в больничку идти или посоветуете хорошее успокоительное? Спасибо!!! #уборка

Шиза
24 ответа
Последний — Перейти
Сузия
#1

Вы бы моему мужу подошли идеально

Трольче деКабана
#2

Стремление к идеальному порядку - первый признак шизофрении. Тебе к психиатору. Но ты видимо и сама это знаешь.

Елена
#3

У вас симптомы ОКР, нужно к психиатру, успокоительные вам не помогут, это глубокий невроз, лечится скорее антидепрессантами и психотерапией.

Шиза
#4
Трольче деКабана

Стремление к идеальному порядку - первый признак шизофрении. Тебе к психиатору. Но ты видимо и сама это знаешь.

Все таки шиза... Рукалицо

Гость
#5

Если вы дева по гороскопу то норма))) Моя любимка такая же

Шиза
#6
Гость

Если вы дева по гороскопу то норма))) Моя любимка такая же

Я близнецы)

Гость
#7

шиза, хата, больничка... вы с зоны что ли?

Шиза
#8
Гость

шиза, хата, больничка... вы с зоны что ли?

"Хата" вообще из моих уст не звучало,вы что? Настроение хорошее, а вы зона-зона!

Казбек Селедкин
#9

стопудово ты свободна в субботу
у тебя же нет мужика
приезжай, будешь полоскать мое исподнее, а я для тебя сыграю полет шмеля

Шиза
#10
Казбек Селедкин

стопудово ты свободна в субботу
у тебя же нет мужика
приезжай, будешь полоскать мое исподнее, а я для тебя сыграю полет шмеля

Ахаха) мужики есть, целых 3! Муж и сыновья. Я бы сходила в гости, даже убралась бы у тебя, мне в радость. Я когда пятно оттираю-теку 😁

Трольче деКабана
#11
Шиза

Все таки шиза... Рукалицо

Не торопись с выводами. Это может быть всего лишь перфекционизм. Пусть лучше тебя допросит психатр. У шизофрении много форм, уровней и признаков. Плохо что некоторые передаются по наследству. Но многие мешают жить лично тебе и отпугмвают от тебя окружающих.
Есть, например, болезненная тяга к чистоте. Это ещё хуже. У меня была такая подруга. Лопнет, но на горшок не сядет пока очко не помоет. А вдруг на этом очке уже чья-то жoпa сидела?..

Шиза
#12
Трольче деКабана

Не торопись с выводами. Это может быть всего лишь перфекционизм. Пусть лучше тебя допросит психатр. У шизофрении много форм, уровней и признаков. Плохо что некоторые передаются по наследству. Но многие мешают жить лично тебе и отпугмвают от тебя окружающих.
Есть, например, болезненная тяга к чистоте. Это ещё хуже. У меня была такая подруга. Лопнет, но на горшок не сядет пока очко не помоет. А вдруг на этом очке уже чья-то жoпa сидела?..

Ну я тоже не люблю в общественных туалетах бывать, но иногда выбирать не приходится. По этому поводу я с детства бризгливая

Трольче деКабана
#13
Шиза

Ну я тоже не люблю в общественных туалетах бывать, но иногда выбирать не приходится. По этому поводу я с детства бризгливая

Эта в собственном доме за другими перемывала. Надеюсь ты этого не делаешь. А в школе, на работе, в гостях - вообще табу.

Шиза
#14
Трольче деКабана

Эта в собственном доме за другими перемывала. Надеюсь ты этого не делаешь. А в школе, на работе, в гостях - вообще табу.

А неее. Я дома могу за младшим стульчак протереть, просто он никак не научится опускать и писать ровно.

Гость
#15
Шиза

Я близнецы)

Ооооо я тоже, иногда прям хочеться встать я убрать все!!

Трольче деКабана
#16
Шиза

А неее. Я дома могу за младшим стульчак протереть, просто он никак не научится опускать и писать ровно.

Тогда дыши спокойно. Нет у тебя ничего серьёзного. Если только не орёшь без повода.

Гость
#17

Ну с мед.точки зрения, лечиться нужно, если из-за этого существенно снижается ваше качество жизни. То есть, нужно смотреть, насколько сильно эта привычка вам мешает нормально функционировать. Например, вам нужно куда-то к определенному времени, а вы вместо этого продолжаете драить полы, в результате опаздываете на час. В таком роде.

Гость
#18

Помешанные на чистоте.Телешоу на TLC.Видели?

Гость
#19
Шиза

Все таки шиза... Рукалицо

Ну, так прямо сразу и шиза)). Может что-то типа ОКР и Вас. Имеет смыл показаться врачу. Ничего страшного в этом нет. Главное - не запускать и не давать этим вещам захватить всю Вашу жизнь.

Гость
#20
Гость

Помешанные на чистоте.Телешоу на TLC.Видели?

Во-во. Это оно и есть.

Суходрищев администратор
#21

Тоже самое. Но я лечу это алкоголем.

Суходрищев администратор
#22

Вспомните препараты, которые недавно принимали и которые могли повлиять на дофаминовые рецепторы

Гость
#23

Может Вам бизнес открыть по организации пространства? Я бы заплатила кому-нибудь, чтобы пришел и мне все по коробкам организовал. Только стыдно, что чел будет в моем бардаке рыться.

Гостья
#24

Ну, я тоже не люблю вещи на виду, все убираю в шкаф, планирую все расходы, вношу все затраты, люблю когда все на своем месте, бешусь, если на моем рабочем столе лежит что-то кроме мышки, клавиатуры.
Но, я с собой борюсь, чтобы не скатилось в какие-то запущенные формы. Например, я выкидываю все мягкие игрушки, ну или в крайнем случае убираю в шкаф в коробку, чтобы не видеть, а партнерка наоборот чувствует себя уютно, когда они на виду. И я стараюсь держать компромисс, пусть на виду останется один большой медведь, имя будем его иногда стирать, а все мелкие убираем или выкидываем.
Тоже самое с уборкой, мне очень нравятся чистые полы, стены, мебель. Но у меня большая собака, с него песка и шерсти сыпется каждый день килограммами. Если я буду все это все время убирать, то не смогу жить нормально, работать, отдыхать, радоваться жизни. Поэтому у меня компромисс, что бы там не происходило на полу, хоть песок под ногами, хоть шерсть перекатывается, я буду пылесосить не чаще одного раза в день, а мыть полы не чаще одного раза в месяц. Потому что жить важнее, чем убираться, я сама себе это напоминаю, каждый раз, когда хочется схватить тряпку и зудит, что вот, я только прибралась, а на дорожке ковровой шерсть уже.
Также мне очень помогло уменьшить количество вещей. Например, мне важно чтобы посуда была очень чистая, и чтобы не стоять и перемывать ее каждый день, я просто выкинула почти всю посуду, оставила самый необходимый для двух человек минимум, две тарелки, две вилки, пара кружек, сковорода,кастрюля. Пользуемся этим каждый день, соответственно и каждый день моем, и у меня не зудит, что где-то в шкафу стоят пыльные тарелки и старые кастрюли. Вот с родителями жила, там этой посуды целый шкаф, и я могла мыть ее реально часами.
Также и в комнате, все вещи в шкафу, на открытых полках хранить нечего, и самих полок нет, а значит и нет пыли, грязи на них, не надо их мыть.
Это такие маленькие хитрости, чтобы жить в мире с самой собой и не сводить с ума себя и не мучать окружающих.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем