Гость
Статьи
Достали соседи с …

Достали соседи с ремонтом!

Ситуация следующая: живем почти 5 лет в квартире и соседи сверху постоянно делают ремонт. Мы переехали сюда - у них уже был ремонт. Постоянно что-то пилят, сверлят, слышно то болгарку, то перфораторы, то молоток (ощущение, что отбивают плитку или что-то такое). Ремонт они начинают с 7:30-8;00 обычно, даже по воскресеньям и праздникам. Шумят иногда час, иногда до позднего вечера.
Год назад у меня осыпался кусок бетона с потолка в гостиной, что они там делали, я не знаю, но шум был ужасный. Позже в ванную через вентиляцию сыпался мусор (пыль, куски бетона).
Разговоры не помогают, до них абсолютно ничего не доходит. Муж несколько раз пытался поговорить, толку ноль, но не в рожу же им дать? Соседи можно сказать пенсионного возраста, сами понимаете что такой метод борьбы - не метод.
Сейчас карантин и все целый день сидим дома, в свете этих событий находиться в квартире невыносимо. Шум, к слову, стоит ещё и в подъезде, ну и естественно пыль и строймусор постоянно в лифте и на лестнице.
Какие методы борьбы вы знаете? Вызывать полицию - не выход, соседи уже вызывали, только они приедут (если приедут) и уедут, ничего это не помогает. Думала выключить им свет, но у них на этаже дверь (на две квартиры) и доступа к счетчику нет. Что делать в такой ситуации? Кто сталкивался?
Я всё понимаю, но нервы уже не выдерживают, особенно когда я просыпаюсь в 8:00 в выходной день от жуткого шума! #ремонт

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Давайте по порядку, о чем Ваш муж с ними говорил? Или он не говорил, а тупо качал претензии? Спрашивал, сколько ещё примерно будет длится ремонт?
8 утра нормальное время, они же не с 4, не с 5 утра ремонт делают. Шум такой сильный, что его даже не может заглушить телевизор? Тем более, что сами же пишите, что иногда только час и все. Нужно спросить у соседей, сколько ещё продлится ремонт и ждать. Жизнь в квартире имеет свои особенности.

#2

Вызвать участкового нужно и с соседями этот вопрос решать. Собраться, обсудить время, со скольки до скольки стоит придерживаться графика . С этим решением, пригласить соседей на общий сбор и попросить вместе коллективно. Что в выходной день полагается отдыхать морально, и понимать своей башкой что им жить долго со всеми вами. Давайте уважать остальных жителей тоже. Договориться всегда можно. Или же пригрозить. Старики, и думают что никто им ничего не сделает.

Юля
#3
Мать и мачеха

Давайте по порядку, о чем Ваш муж с ними говорил? Или он не говорил, а тупо качал претензии? Спрашивал, сколько ещё примерно будет длится ремонт?
8 утра нормальное время, они же не с 4, не с 5 утра ремонт делают. Шум такой сильный, что его даже не может заглушить телевизор? Тем более, что сами же пишите, что иногда только час и все. Нужно спросить у соседей, сколько ещё продлится ремонт и ждать. Жизнь в квартире имеет свои особенности.

Нормально он с ними разговаривал, вежливо и без наезда, спросил как долго ещё будет ремонт, так как целыми днями мы слышим перфоратор и тд. Иногда час, иногда с утра до ночи, но это каждый день! Не согласна что 8 утра это нормальное время, почему я в свой выходной (суббота, воскресенье) должна просыпаться так рано? Особенно учитывая что по выходным ремонтные работы запрещены на законодательном уровне? Учитывая что сейчас карантин и большинство жителей дома, а не на работе, 8 утра тоже считаю слишком для начала ремонта . Я в такое время даже пылесос не включаю, так как понимаю что есть ещё другие люди и может быть они ещё отдыхают

Юля
#4
Мать и мачеха

Давайте по порядку, о чем Ваш муж с ними говорил? Или он не говорил, а тупо качал претензии? Спрашивал, сколько ещё примерно будет длится ремонт?
8 утра нормальное время, они же не с 4, не с 5 утра ремонт делают. Шум такой сильный, что его даже не может заглушить телевизор? Тем более, что сами же пишите, что иногда только час и все. Нужно спросить у соседей, сколько ещё продлится ремонт и ждать. Жизнь в квартире имеет свои особенности.

Какой телевизор, вы вообще о чем? Шум такой сильный что я в наушниках на полную громкость слышу вместо музыки грохот. Ощущение иногда что они металл режут или я не знаю даже как это описать. Но это явно звук на перфоратора, а что-то другое, гораздо громче. Но бывает и перфоратор и молоток и тд.как я и описала

Юля
#5

По поводу сколько ещё продлиться - ответа нет. Ответ у них один - у нас ремонт, не знаем когда закончим. И не знают они уже 5й год. А может и больше, мы тут только почти 5 лет живем

Гость
#6

А у нас запрещено по выходным делать ремонт, только не уверена, это жкх так решило или по закону. Могут штраф выписать

Гость
#7

Только в морду дать. Если муж не может, найдите кого нибудь. Не можете найти - терпите.

Гость
#8
Юля

Нормально он с ними разговаривал, вежливо и без наезда, спросил как долго ещё будет ремонт, так как целыми днями мы слышим перфоратор и тд. Иногда час, иногда с утра до ночи, но это каждый день! Не согласна что 8 утра это нормальное время, почему я в свой выходной (суббота, воскресенье) должна просыпаться так рано? Особенно учитывая что по выходным ремонтные работы запрещены на законодательном уровне? Учитывая что сейчас карантин и большинство жителей дома, а не на работе, 8 утра тоже считаю слишком для начала ремонта . Я в такое время даже пылесос не включаю, так как понимаю что есть ещё другие люди и может быть они ещё отдыхают

Вы в какой стране живете?

Гость
#9

В РФ общие ремонтные работы по сроку не могут превышать трех месяцев в году.Пишите жалобу в администрацию округа и Роспотребнадзор.После удовлетворения жалобы с решением адм.комиссии в суд,за компенсацией ущерба.Все проблемы,возникшие в квартире вследствие соседского ремонта документировать актами из УК.

Гость
#10
Гость

В РФ общие ремонтные работы по сроку не могут превышать трех месяцев в году.Пишите жалобу в администрацию округа и Роспотребнадзор.После удовлетворения жалобы с решением адм.комиссии в суд,за компенсацией ущерба.Все проблемы,возникшие в квартире вследствие соседского ремонта документировать актами из УК.

Тогда какой карантин, давно уже все снято

Гость
#11

Только масочный режим

Юля
#12
Гость

Тогда какой карантин, давно уже все снято

Я в Украине. У нас сейчас карантин

Юля
#13
Гость

В РФ общие ремонтные работы по сроку не могут превышать трех месяцев в году.Пишите жалобу в администрацию округа и Роспотребнадзор.После удовлетворения жалобы с решением адм.комиссии в суд,за компенсацией ущерба.Все проблемы,возникшие в квартире вследствие соседского ремонта документировать актами из УК.

Я в Украине

#14

Заваливайте участкового жалобами.

Гость
#15
Юля

Я в Украине

Изучите законы своей страны.Гугл в помощь.

Крокодилова
#16
Мать и мачеха

Давайте по порядку, о чем Ваш муж с ними говорил? Или он не говорил, а тупо качал претензии? Спрашивал, сколько ещё примерно будет длится ремонт?
8 утра нормальное время, они же не с 4, не с 5 утра ремонт делают. Шум такой сильный, что его даже не может заглушить телевизор? Тем более, что сами же пишите, что иногда только час и все. Нужно спросить у соседей, сколько ещё продлится ремонт и ждать. Жизнь в квартире имеет свои особенности.

"Жаворонки" - нелюди. Только эти тупые создания радостно отбирают у БОЛЬШИНСТВА сон (и здоровье тоже) в выходные. Когда до вас, моральных ypoдoв, дойдёт, что 8 утра в выходные - это рано, и, ещё раз, БОЛЬШИНСТВО хочет спать.

Крокодилова
#17

Щас Вам напоют, что надо уважать святостаричочков и терпеть, пока не вымрете)) Менталитет, рабский менталитет. Жавороньё же вовсе - нелюди, они рады, когда все мучаются от недосыпа. У нас в подъезде был такой святостаричочек: ровно в 8 (а в святые советские годы - вовсе в 7 было можно издеваться) начинал стучать ровно 2 часа и хоть вы тут перемрите все соседи(( Стучал так лет 30, весь декрет перед родами мне испохабил, думала, ласты склею по 2 часа спать ( у меня вместо токсикоза была бессонница). Идите в суд, короче.

#18
Крокодилова

"Жаворонки" - нелюди. Только эти тупые создания радостно отбирают у БОЛЬШИНСТВА сон (и здоровье тоже) в выходные. Когда до вас, моральных ypoдoв, дойдёт, что 8 утра в выходные - это рано, и, ещё раз, БОЛЬШИНСТВО хочет спать.

То есть, совы, которые звонят в 8-9 вечера с вопросом «а вы что спите уже?» нормальные люди?? 😂
Давайте просто уважать друг друга, не в зависимости от времени суток.
Проблема автора не в том, что они рано начинают ремонт, а в том, что с соседями не получается внятного диалога.
То что я просыпаюсь в 5 утра ни у кого, кроме моей дочери, сон не отнимает. Но я ещё отчаянно надеюсь, что смогу ей привить режим удобный для меня

Гость
#19

Таким существам надо жить по дальше от людей. Сам прекрасно знаю как достают эти твари со своими сверлениями стучаниями и ремонтами!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 081 тема
Новые темы за все время: 18 050 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем