Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму снести стену?

Я и мама прописаны в однушке, но мама живёт с папой в трёхкомнатной, поэтому однушка моя. Однушка очень маленькая, поэтому я хочу совместить зал с кухней, но для этого надо снести стену (она из картона и заполнителей, поэтому вреда от ее сноса не будет). Как уговорить маму? Она не доверяет мне ремонт, потому мне 18лет и я для нее ребенок #какуговорить

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

как так можно не доверять? и здесь возраст не важен? попробуйте поговорить, что весь процесс будет проходить под контролем мамы. Все же делается для комфортам и удобства

Прим
#2

Ремонт кто будет оплачивать? Мама?

#3

Снесла Курочка Петушку ЙаЫчко... Напрочь...

Гость
#4

Дом кирпичный?
Первый раз слышу о перегородке из картона и заполнителей

Гость
#5
Тиратрон Холодный

Снесла Курочка Петушку ЙаЫчко... Напрочь...

Ой, Валерий. Вы такой весельчак и хахатун, я прямо тащусь.

#6
Гость

Ой, Валерий. Вы такой весельчак и хахатун, я прямо тащусь.

Спасибо. Я рад, что Вам весело!

#7
Гость

Дом кирпичный?
Первый раз слышу о перегородке из картона и заполнителей

В старых Советских домах межкомнатные (не несущие) стены зачастую сделаны из так называемой "Дранки" или как его мать его правильно название, что-то типа современного гипсокартония, он от возраста разрушается в пыль, только палец сунь...

Донна Ослабелла
#8

Автор, откуда в вашей однокомнатной квартирке зал? Вы глупо поступаете, желая совместить с кухней свою спальню.

Гость
#9

Одежда и вся квартира провоняется запахами от готовки еды, перепланировку нужно будет регестрировать в БТИ, а это лишняя трата денег и времени в очередях, особенно это классно в пандемию, когда не знаешь чего ожидать, машину для вывоза строительного мусора найми, строителей найми, стройматериалы купи. И вся эта мозгое б ка из-за прихоти малолетней 3.14зды, которая вместо того, чтобы заработать на нормальный новострой решила улучшить сардеповсий антиквариат, который на соплях держится и от перемен лучше не станет.

Катя
#10

Это плохая идея. Запахи кухни и газа не должны быть в комнате. Вы бы еще стену туалета убрали.

Гость
#11

Сначала согласуйте свою перепланировку в Жилищной инспекции, что вряд ли вам удастся, а потом с мамой спорьте.

Гость
#12

С разрешением БТИ

#13

не трогайте стену. Гости к вам придут и секса захотят, все в одной комнате будут.. Оргии это неприлично, вроде бы

Форум: Дом
Всего: 20 478 тем
Новые темы за все время: 18 437 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем